أعلنت شركة أنترو ميدستريم عن نتائجها المالية والتشغيلية للربع الأول من عام 2026
Antero Resources Corporation AR | 0.00 | |
Antero Midstream Corp. AM | 0.00 |
دنفر ، 29 أبريل/نيسان 2026 /PRNewswire/ - أعلنت شركة أنترو ميدستريم (المدرجة في بورصة نيويورك تحت الرمز: AM) ("أنترو ميدستريم" أو "الشركة") اليوم عن نتائجها المالية والتشغيلية للربع الأول من عام 2026. وتُدرج البيانات المالية الموحدة ذات الصلة في التقرير الفصلي لشركة أنترو ميدستريم على النموذج 10-Q للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس/آذار 2026.

أبرز أحداث الربع الأول من عام 2026:
- ارتفعت أحجام التجميع بنسبة 14% مقارنة بالربع نفسه من العام السابق
- بلغ صافي الدخل 118 مليون دولار، أو 0.25 دولار للسهم المخفف، بما يتماشى مع الربع المقابل من العام السابق
- بلغ صافي الدخل المعدل 138 مليون دولار، أو 0.29 دولار للسهم المخفف، بزيادة قدرها 4٪ للسهم مقارنة بالربع السابق من العام (مقياس غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً).
- بلغ صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل 288 مليون دولار، بزيادة قدرها 5٪ مقارنة بالربع السابق من العام (مقياس غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً).
- بلغت النفقات الرأسمالية 42 مليون دولار
- بلغ التدفق النقدي الحر المعدل بعد توزيعات الأرباح 85 مليون دولار، بزيادة قدرها 8٪ مقارنة بالربع السابق من العام (مقياس غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً).
- تم إعادة شراء مليون سهم مقابل 18 مليون دولار
قال مايكل كينيدي، الرئيس التنفيذي ورئيس مجلس الإدارة: "حققت شركة أنترو ميدستريم نموًا في حجم المبيعات والأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك خلال الربع الأخير، بالتزامن مع إتمام أكبر صفقة استحواذ للشركة حتى الآن. إن قدرتنا على إتمام صفقة الاستحواذ على شركة HG ودمج العمليات مع تجنب أي انقطاعات خلال العاصفة الشتوية فيرن، لهي دليل على العمل الجاد والتفاني الذي أظهره فريقنا."
وتابع السيد كينيدي قائلاً: "بالإضافة إلى جهود التكامل التي تسير وفق الجدول الزمني المحدد، نواصل استثمار رأس المال لتحسين الربط ومنافذ التسويق في أنظمة التجميع لدينا. وقد دعمت هذه المشاريع الرأسمالية أول منصة للغاز الجاف في حقل مارسيلاس الصخري منذ أكثر من عقد، فضلاً عن أول منصة لنا على الأصول المكتسبة، والتي تم ربطها خلال الربع الثاني. وتُسهم هذه المنصات في تحقيق نمو في حجم الإنتاج، وتُعزز مكانة شركة أنترو ميدستريم للمساهمة في تلبية الطلب المتزايد على الطاقة في الولايات المتحدة."
قال جاستن أغنيو، المدير المالي لشركة أنترو ميدستريم: "إنّ الميزانية العمومية القوية لشركة أنترو ميدستريم وتدفقاتها النقدية الحرة المستمرة، بالإضافة إلى بيع أصولنا في حقل أوتيكا الصخري في أوهايو، مكّنتنا من تمويل صفقة الاستحواذ على شركة إتش جي إنرجي مع الحفاظ على نسبة الرافعة المالية في حدود 3 أضعاف. ونتوقع أن تستمر استراتيجيتنا العضوية القائمة على مبدأ "التنفيذ في الوقت المناسب"، والمدعومة بصفقة الاستحواذ على شركة إتش جي إنرجي التي حققت نموًا كبيرًا، في تحقيق نمو في الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بنسبة عالية في المستقبل."
للاطلاع على مناقشة المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، بما في ذلك الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة، وصافي الدخل المعدل، والرافعة المالية، والتدفق النقدي الحر المعدل بعد توزيعات الأرباح، يرجى مراجعة "المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً".
عمليات إعادة شراء الأسهم
خلال الربع الأول من عام 2026، أعادت شركة أنترو ميدستريم شراء مليون سهم مقابل 18 مليون دولار. وبلغت الطاقة الإنتاجية المتبقية لدى أنترو ميدستريم بموجب برنامج إعادة شراء الأسهم حوالي 318 مليون دولار حتى 31 مارس 2026.
تحديثات استراتيجية وتشغيلية
أتمّت شركة أنترو ميدستريم صفقتيها الاستراتيجيتين المعلن عنهما سابقاً خلال الربع الأول. وأتمت الشركة صفقة الاستحواذ على شركة إتش جي إنرجي في أوائل فبراير، وصفقة بيع أصولها في حقل أوتيكا الصخري بولاية أوهايو في أواخر فبراير. وتشمل النتائج التشغيلية والمالية مساهمات بناءً على تواريخ إتمام كل صفقة.
فور إتمام عملية الاستحواذ، باشرت شركة أنترو ميدستريم عمليات دمج الأصول وتقديم حلول فعّالة من حيث التكلفة لخلط المياه. وشمل ذلك أعمالاً أولية في مجال المرافق والربط، والتي دعمت بنجاح تشغيل أول منصة على خط أنابيب الأصول المستحوذ عليها في الربع الثاني. إضافةً إلى ذلك، شرعت الشركة في إنشاء خط أنابيب لربط شبكة المياه الخاصة بها بشبكة المياه المستحوذ عليها، مما يدعم زيادة كميات المياه العذبة المُوَصَّلة والنمو المتوقع في عام ٢٠٢٧ وما بعده.
خلال الربع الأول من عام 2026، ربطت شركة أنترو ميدستريم 20 بئراً بنظام تجميع المياه التابع لها، وقدمت خدماتها لـ 26 بئراً عبر نظام توصيل المياه العذبة. وبلغت النفقات الرأسمالية 42 مليون دولار أمريكي خلال الربع الأول من عام 2026. استثمرت الشركة 26 مليون دولار أمريكي في أنظمة التجميع والضغط، و15 مليون دولار أمريكي في البنية التحتية للمياه، ومليون دولار أمريكي في مشروع ستونوول المشترك.
النتائج المالية للربع الأول من عام 2026
ارتفعت أحجام التجميع بنسبة 14% مقارنةً بالربع المماثل من العام السابق. وبلغ متوسط أحجام توصيل المياه العذبة 83 ألف برميل يوميًا خلال الربع، بانخفاض قدره 21% مقارنةً بالربع الأول من عام 2025. وارتفعت أحجام المعالجة من المشروع المشترك للمعالجة والتجزئة بنسبة 4% مقارنةً بالربع المماثل من العام السابق. وبلغ متوسط أحجام التجزئة للمشروع المشترك 40 ألف برميل يوميًا، بما يتماشى مع الربع المماثل من العام السابق. وقد تم استغلال طاقة المعالجة والتجزئة بالكامل خلال الربع.
ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | |||||||||
متوسط الأحجام اليومية: | 2025 | 2026 | ٪ يتغير | ||||||
التجمع (مليون قدم مكعب/يوم) | 3348 | 3805 | 14% | ||||||
الضغط المركزي (مليون قدم مكعب/يوم) | 3330 | 3370 | 1% | ||||||
تجميع عالي الضغط (مليون قدم مكعب/يوم) | 3106 | 3133 | 1% | ||||||
توصيل المياه العذبة (مليون برميل/يوم) | 105 | 83 | (21) % | ||||||
معالجة المشاريع المشتركة (مليون قدم مكعب/يوم) | 1650 | 1708 | 4% | ||||||
تجزئة المشاريع المشتركة (مليون برميل/يوم) | 40 | 40 | — | ||||||
بلغت الإيرادات خلال الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 مبلغ 314 مليون دولار أمريكي، موزعة بين 250 مليون دولار أمريكي من قطاع التجميع والمعالجة، و64 مليون دولار أمريكي من قطاع معالجة المياه، بعد خصم 21 مليون دولار أمريكي كاستهلاك لعلاقات العملاء. وتشمل إيرادات معالجة المياه 40 مليون دولار أمريكي من خدمات معالجة المياه الأخرى وخدمات نقل المياه ذات المعدلات العالية.
بلغت المصاريف التشغيلية المباشرة 30 مليون دولار لقطاع التجميع والمعالجة، و41 مليون دولار لقطاع معالجة المياه، ليبلغ إجماليها 71 مليون دولار. وتشمل مصاريف معالجة المياه 35 مليون دولار من خدمات معالجة المياه الأخرى وخدمات نقل المياه ذات المعدلات العالية. وبلغت المصاريف العامة والإدارية، باستثناء التعويضات القائمة على الأسهم، 12 مليون دولار خلال الربع الأول من عام 2026. وشمل إجمالي المصاريف التشغيلية خلال الربع الأول من عام 2026 مبلغ 11 مليون دولار من مصاريف التعويضات القائمة على الأسهم، و35 مليون دولار من مصاريف الاستهلاك. وبلغت مصاريف الصفقة المتعلقة بالاستحواذ على شركة HG Midstream مبلغ 9 ملايين دولار.
بلغ صافي الدخل 118 مليون دولار، أو 0.25 دولار للسهم المخفف، وهو ما يتماشى مع الربع المقابل من العام السابق. أما صافي الدخل المعدل، بعد تعديله ليشمل استهلاك علاقات العملاء، وانخفاض قيمة الممتلكات والمعدات، والربح من الأصول طويلة الأجل، ومصروفات المعاملات، وغيرها، بعد خصم الآثار الضريبية لبنود التسوية، أو صافي الدخل المعدل، فقد بلغ 138 مليون دولار. وبلغ صافي الدخل المعدل 0.29 دولار للسهم المخفف، بزيادة قدرها 4% للسهم الواحد مقارنةً بالربع المقابل من العام السابق.
يوضح الجدول التالي التوفيق بين صافي الدخل وصافي الدخل المعدل (بالآلاف):
ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | ||||||||||
2025 | 2026 | |||||||||
صافي الدخل | دولار | 120,737 | 118,266 | |||||||
استهلاك علاقات العملاء | 17,668 | 21210 | ||||||||
إتلاف الممتلكات والمعدات | 817 | — | ||||||||
الربح من الأصول طويلة الأجل | — | (2658) | ||||||||
مصاريف المعاملة | — | 8689 | ||||||||
أخرى (1) | (5) | (13) | ||||||||
الأثر الضريبي لبنود التسوية (2) | (4773) | (7047) | ||||||||
صافي الدخل المعدل | دولار | 134,444 | 138,447 | |||||||
(1) يمثل "الآخر" الربح الناتج عن بيع الأصول. |
(2) كان معدل الضريبة القانوني لكل من الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025 و2026 حوالي 26٪. |
بلغت الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 288 مليون دولار، بزيادة قدرها 5% مقارنةً بالربع المماثل من العام السابق. وبلغت مصروفات الفوائد 54 مليون دولار، بزيادة قدرها 12% مقارنةً بالربع المماثل من العام السابق، مدفوعةً بتمويل عملية الاستحواذ على شركة HG Energy. وبلغت النفقات الرأسمالية 42 مليون دولار خلال الربع الأول من عام 2026. وبلغ التدفق النقدي الحر المعدل قبل توزيعات الأرباح 192 مليون دولار، بينما بلغ التدفق النقدي الحر المعدل بعد توزيعات الأرباح 85 مليون دولار، بزيادة قدرها 8% مقارنةً بالربع المماثل من العام السابق.
يوضح الجدول التالي التوفيق بين صافي الدخل والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك والتدفق النقدي الحر المعدل قبل وبعد توزيعات الأرباح (بالآلاف):
ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | |||||||
2025 | 2026 | ||||||
صافي الدخل | دولار | 120,737 | 118,266 | ||||
مصروفات الفائدة، صافي | 48,410 | 54,029 | |||||
مصروف ضريبة الدخل | 36,096 | 37,639 | |||||
مصروف الاستهلاك | 32,748 | 34,635 | |||||
استهلاك علاقات العملاء | 17,668 | 21210 | |||||
التعويض القائم على الأسهم | 12402 | 10,579 | |||||
حصة في أرباح الشركات التابعة غير الموحدة | (28,020) | (30,012) | |||||
توزيعات من الشركات التابعة غير الموحدة | 33375 | 35,720 | |||||
إتلاف الممتلكات والمعدات | 817 | — | |||||
الربح من الأصول طويلة الأجل | — | (2658) | |||||
مصاريف المعاملة | — | 8689 | |||||
مصاريف تشغيلية أخرى، صافي (1) | 44 | 34 | |||||
الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك | دولار | 274,277 | 288,131 | ||||
مصروفات الفائدة، صافي | (48,410) | (54,029) | |||||
النفقات الرأسمالية (على أساس الاستحقاق) | (37,288) | (41,952) | |||||
مصروف ضريبة الدخل الحالي | (1680) | — | |||||
التدفق النقدي الحر المعدل قبل توزيعات الأرباح | دولار | 186,899 | 192,150 | ||||
توزيعات الأرباح المعلنة (على أساس الاستحقاق) | (107,836) | (106,871) | |||||
التدفق النقدي الحر المعدل بعد توزيعات الأرباح | دولار | 79,063 | 85,279 | ||||
(1) تمثل مصاريف التشغيل الأخرى زيادة التزامات إيقاف تشغيل الأصول والربح الناتج عن بيع الأصول. |
يوضح الجدول التالي التوفيق بين صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية والتدفق النقدي الحر المعدل قبل وبعد توزيعات الأرباح (بالآلاف):
ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | |||||||||
2025 | 2026 | ||||||||
صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية | دولار | 198,942 | 238,624 | ||||||
استهلاك تكاليف التمويل المؤجلة | (1307) | (1512) | |||||||
تسوية التزامات إيقاف تشغيل الأصول | 210 | 34 | |||||||
مصاريف المعاملة | — | 8689 | |||||||
التغيرات في رأس المال العامل | 26342 | (11733) | |||||||
النفقات الرأسمالية (على أساس الاستحقاق) | (37,288) | (41,952) | |||||||
التدفق النقدي الحر المعدل قبل توزيعات الأرباح | دولار | 186,899 | 192,150 | ||||||
توزيعات الأرباح المعلنة (على أساس الاستحقاق) | (107,836) | (106,871) | |||||||
التدفق النقدي الحر المعدل بعد توزيعات الأرباح | دولار | 79,063 | 85,279 | ||||||
مكالمة جماعية
من المقرر عقد مؤتمر عبر الهاتف يوم الخميس 30 أبريل/نيسان 2026، الساعة 10:00 صباحًا بتوقيت الجبل، لمناقشة النتائج المالية والتشغيلية. وسيعقب مناقشة النتائج جلسة أسئلة وأجوبة قصيرة لمحللي الأوراق المالية. للمشاركة في المكالمة، يُرجى الاتصال على الرقم 877-407-9126 (داخل الولايات المتحدة) أو 201-493-6751 (دوليًا) مع ذكر "Antero Midstream". سيكون التسجيل الصوتي للمكالمة متاحًا حتى يوم الخميس 7 مايو/أيار 2026، الساعة 10:00 صباحًا بتوقيت الجبل، على الرقم 877-660-6853 (داخل الولايات المتحدة) أو 201-612-7415 (دوليًا) باستخدام رمز المؤتمر: 13758947. للوصول إلى البث المباشر عبر الإنترنت ومشاهدة عرض المؤتمر الخاص بالأرباح، يُرجى زيارة موقع Antero Midstream الإلكتروني: www.anteromidstream.com . سيتم أرشفة البث المباشر لإعادة تشغيله حتى يوم الخميس الموافق 7 مايو 2026 الساعة 10:00 صباحًا بتوقيت الجبل.
عرض تقديمي
سيتم نشر عرض تقديمي مُحدّث على موقع الشركة الإلكتروني قبل المكالمة الجماعية. يمكنكم الاطلاع على العرض التقديمي على الصفحة الرئيسية www.anteromidstream.com . لا تُعتبر المعلومات الواردة على موقع الشركة الإلكتروني جزءًا من هذا البيان الصحفي، ولا تُدرج فيه بالإشارة.
المقاييس والتعريفات المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
تستخدم شركة أنترو ميدستريم بعض المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً. وتُعرّف الشركة صافي الدخل المعدّل بأنه صافي الدخل بعد تعديله وفقاً لبنود محددة. وتستخدم أنترو ميدستريم صافي الدخل المعدّل لتقييم الأداء التشغيلي لأصولها. كما تُعرّف الشركة الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّلة بأنها صافي الدخل بعد تعديله وفقاً لبنود محددة.
تستخدم شركة أنترو ميدستريم الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك لتقييم ما يلي:
- الأداء المالي لأصول شركة أنترو ميدستريم، بغض النظر عن أساليب التمويل أو الهيكل الرأسمالي أو أساس التكلفة التاريخية؛
- أداؤها التشغيلي وعائدها على رأس المال مقارنة بالشركات الأخرى المدرجة في البورصة في قطاع الطاقة الوسيطة، دون النظر إلى التمويل أو هيكل رأس المال؛ و
- جدوى عمليات الاستحواذ ومشاريع الإنفاق الرأسمالي الأخرى.
تُعرّف شركة أنترو ميدستريم التدفق النقدي الحر المعدل قبل توزيعات الأرباح بأنه الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة مطروحًا منها صافي مصروفات الفوائد، والنفقات الرأسمالية القائمة على أساس الاستحقاق، ومصروفات ضريبة الدخل الحالية. تشمل النفقات الرأسمالية إضافات لأنظمة ومرافق التجميع، وإضافات لأنظمة معالجة المياه، والاستثمارات في الشركات التابعة غير الموحدة. لا تشمل النفقات الرأسمالية عمليات الاستحواذ، كما لا يشمل التدفق النقدي الحر المعدل مصروفات المعاملات المتعلقة بالاستحواذات. يُعرّف التدفق النقدي الحر المعدل بعد توزيعات الأرباح بأنه التدفق النقدي الحر المعدل قبل توزيعات الأرباح مطروحًا منه تم الإعلان عن توزيعات الأرباح على أساس الاستحقاق للربع الحالي. تستخدم شركة أنترو ميدستريم التدفق النقدي الحر المعدل قبل وبعد توزيعات الأرباح كمقياس للأداء لمقارنة أداء توليد النقد للشركة من فترة إلى أخرى.
تُعدّ الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة، وصافي الدخل المعدل، والتدفق النقدي الحر المعدل قبل وبعد توزيعات الأرباح، مقاييس مالية غير متوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP). ويُعدّ صافي الدخل المقياس الأكثر قابلية للمقارنة بهذه المقاييس وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً. لا ينبغي اعتبار هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً بدائلَ لمقاييس صافي الدخل والتدفقات النقدية الناتجة عن الأنشطة التشغيلية (أو المستخدمة فيها) وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً. لا تُعرض هذه المقاييس وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، ولها قيود هامة كأدوات تحليلية لأنها تشمل بعض البنود التي تؤثر على صافي الدخل والتدفقات النقدية الناتجة عن الأنشطة التشغيلية (أو المستخدمة فيها)، وليس جميعها. لا ينبغي النظر إلى أيٍّ من هذه المقاييس أو جميعها بمعزل عن غيرها، أو كبديل لتحليلات النتائج كما هي مُبلغ عنها وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً. قد لا تكون تعريفات شركة أنترو ميدستريم لهذه المقاييس قابلة للمقارنة مع المقاييس ذات العناوين المماثلة لدى الشركات الأخرى.
يوضح الجدول التالي التوفيق بين المبالغ النقدية المدفوعة للنفقات الرأسمالية والنفقات الرأسمالية المستحقة خلال الفترة (بالآلاف):
ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | ||||||||||
2025 | 2026 | |||||||||
النفقات الرأسمالية (كما وردت على أساس نقدي) | دولار | 32,276 | 38,806 | |||||||
التغير في تكاليف رأس المال المستحقة | 5012 | 3146 | ||||||||
النفقات الرأسمالية (على أساس الاستحقاق) | دولار | 37,288 | 41,952 | |||||||
تُعرّف شركة أنترو ميدستريم صافي الدين بأنه إجمالي الدين الموحد، باستثناء علاوات الدين غير المستهلكة وتكاليف إصدار الدين، مطروحًا منه النقد وما في حكمه والنقد المقيد. وتعتبر أنترو ميدستريم صافي الدين مؤشرًا هامًا في تقييم الرافعة المالية للشركة. وتُعرّف أنترو ميدستريم الرافعة المالية بأنها صافي الدين مقسومًا على الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA) للأشهر الاثني عشر الماضية. أما مقياس المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) الأكثر قابلية للمقارنة مباشرةً مع صافي الدين فهو إجمالي الدين، باستثناء علاوات الدين غير المستهلكة وتكاليف إصدار الدين.
يوضح الجدول التالي التوفيق بين إجمالي الدين الموحد وصافي الدين كما هو مستخدم في هذا البيان (بالآلاف):
31 مارس 2026 | ||||||
تسهيلات الائتمان المصرفي | دولار | 442,400 | ||||
سندات كبار بنسبة 5.75% تستحق في عام 2028 | 650,000 | |||||
سندات كبار الدائنين بنسبة 5.375% تستحق في عام 2029 | 750,000 | |||||
سندات كبار بنسبة 6.625% تستحق في عام 2032 | 600,000 | |||||
سندات كبار الدائنين بنسبة 5.75% تستحق في عام 2033 | 650,000 | |||||
سندات كبار بنسبة 5.75% تستحق في عام 2034 | 600,000 | |||||
إجمالي الدين الموحد | دولار | 3,692,400 | ||||
أقل من: النقد، وما يعادله من النقد، والنقد المقيد | — | |||||
صافي الدين الموحد | دولار | 3,692,400 | ||||
شركة Antero Midstream Corporation هي شركة مساهمة في ولاية ديلاوير تمتلك وتدير وتطور أصول تجميع وضغط ومعالجة وتجزئة المياه في حوض الأبلاش، بالإضافة إلى أصول المياه المتكاملة التي تخدم بشكل أساسي ممتلكات شركة Antero Resources Corporation (المدرجة في بورصة نيويورك تحت الرمز: AR) ("Antero Resources").
يتضمن هذا البيان "تصريحات استشرافية". تُستخدم كلمات مثل "قد"، و"نفترض"، و"نتوقع"، و"نحدد موقعًا"، و"نتنبأ"، و"نضع استراتيجية"، و"نتوقع"، و"ننوي"، و"نخطط"، و"نقدر"، و"نتوقع"، و"نعتقد"، و"نتوقع"، و"نضع ميزانية"، و"محتمل"، و"نستمر"، وتعبيرات مشابهة لتحديد التصريحات الاستشرافية، مع العلم أن ليس كل التصريحات الاستشرافية تحتوي على هذه الكلمات. وتخضع هذه التصريحات الاستشرافية لعدد من المخاطر والشكوك، التي يقع الكثير منها خارج سيطرة شركة أنترو ميدستريم. جميع البيانات الواردة في هذا البيان، باستثناء البيانات المتعلقة بالحقائق التاريخية، والتي تتعلق بالأنشطة أو الأحداث أو التطورات التي تتوقعها أو تعتقدها أو تتنبأ بها شركة أنترو ميدستريم، والتي قد تحدث في المستقبل، مثل البيانات المتعلقة باستراتيجيتنا وعملياتنا المستقبلية ووضعنا المالي والإيرادات والخسائر المقدرة، وقدرة كل من أنترو ريسورسز وأنترو ميدستريم على دمج الأصول المكتسبة وتحقيق الفوائد التشغيلية والمالية والاستراتيجية المرجوة من أي معاملات من هذا القبيل، والتكاليف المتوقعة والآفاق والخطط والأهداف الإدارية، وخطة الإنتاج والتطوير المتوقعة لشركة أنترو ريسورسز، وأسعار الغاز الطبيعي وسوائل الغاز الطبيعي والنفط، وقدرة أنترو ميدستريم على تحقيق الفوائد المتوقعة من استثماراتها في الشركات التابعة غير الموحدة، وقدرة أنترو ميدستريم على تنفيذ برنامج إعادة شراء الأسهم وتوزيع الأرباح، وقدرة أنترو ميدستريم على تنفيذ استراتيجية أعمالها، وتأثيرات الأحداث الجيوسياسية، بما في ذلك النزاعات في أوكرانيا وفنزويلا والشرق الأوسط، والأحداث الصحية العالمية، والمعلومات المتعلقة بالتوقعات المالية والتشغيلية طويلة الأجل لشركتي أنترو ميدستريم وأنترو ريسورسز، والمعلومات المتعلقة بالنمو المستقبلي المتوقع لشركة أنترو ريسورسز وقدرتها على تلبية خطة الحفر والتطوير الخاصة بها ، تُعدّ البيانات الواردة في هذا البيان، والتي تتضمن مستوى مشاركة شريك الحفر لشركة أنترو ريسورسز، وتأثير زيادة الإنتاج من جانب أنترو ريسورسز على الطلب على خدماتها، وتأثير التشريعات التي سُنّت مؤخرًا، والتوقعات المتعلقة بقيمة وتوقيت التعويضات في الدعاوى القضائية، بيانات استشرافية بالمعنى المقصود في المادة 27أ من قانون الأوراق المالية لعام 1933 والمادة 21هـ من قانون سوق الأوراق المالية لعام 1934. وتستند هذه البيانات الاستشرافية إلى معتقدات الإدارة الحالية، بناءً على المعلومات المتاحة حاليًا، بشأن نتائج وتوقيت الأحداث المستقبلية. وتُعتبر جميع البيانات الاستشرافية سارية فقط اعتبارًا من تاريخ هذا البيان. وعلى الرغم من أن أنترو ميدستريم تعتقد أن الخطط والنوايا والتوقعات الواردة في هذه البيانات الاستشرافية أو المُشار إليها ضمنيًا معقولة، إلا أنه لا يوجد ما يضمن تحقيقها. ولذلك، قد تختلف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عما هو مُصرّح به أو مُضمّن أو مُتوقع في هذه البيانات. باستثناء ما يقتضيه القانون، فإن شركة أنترو ميدستريم تتنصل صراحة من أي التزام بتحديث أو مراجعة أي بيانات تطلعية علنًا ولا تنوي القيام بذلك.
تحذركم شركة أنترو ميدستريم من أن هذه البيانات التطلعية تخضع لجميع المخاطر والشكوك المصاحبة لأعمالنا، والتي يصعب التنبؤ بمعظمها، والعديد منها خارج عن سيطرة أنترو ميدستريم. تشمل هذه المخاطر، على سبيل المثال لا الحصر، المخاطر المرتبطة بالتكامل الناجح والأداء المستقبلي للأصول والعمليات المكتسبة، وتقلبات أسعار السلع، والتضخم، واضطرابات سلسلة التوريد أو غيرها، والمخاطر البيئية، ومخاطر الحفر والإكمال وغيرها من المخاطر التشغيلية لشركة أنترو ريسورسز، والتغييرات التنظيمية أو التغييرات في القانون، وعدم اليقين الكامن في توقع معدلات الإنتاج المستقبلية لشركة أنترو ريسورسز، والتدفقات النقدية، وإمكانية الوصول إلى رأس المال، وتوقيت نفقات التطوير، وتأثيرات الأحداث الصحية العالمية، ومخاطر الأمن السيبراني، وحالة أسواق وتوافر أرصدة الكربون ذات الجودة المعتمدة، والمخاطر الأخرى الموضحة تحت عنوان "عوامل الخطر" في التقرير السنوي لشركة أنترو ميدستريم على النموذج 10-K للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025، والتقرير الفصلي على النموذج 10-Q للربع المنتهي في 31 مارس 2026 .
شركة أنترو ميدستريم الميزانيات العمومية الموحدة المختصرة (بالآلاف، باستثناء مبالغ السهم الواحد) | ||||||||||||||
(غير مدقق) | ||||||||||||||
31 ديسمبر | 31 مارس | |||||||||||||
2025 | 2026 | |||||||||||||
أصول | ||||||||||||||
الأصول المتداولة: | ||||||||||||||
النقد وما يعادله | دولار | 180,435 | — | |||||||||||
النقد المقيد | 82,500 | — | ||||||||||||
حسابات القبض - شركة أنترو ريسورسز | 106,771 | 147,086 | ||||||||||||
حسابات القبض - طرف ثالث | 993 | 3156 | ||||||||||||
ضريبة الدخل المستحقة | 1896 | 1896 | ||||||||||||
الأصول المتداولة المحتفظ بها للبيع | 4600 | — | ||||||||||||
الأصول المتداولة الأخرى | 2669 | 2804 | ||||||||||||
إجمالي الأصول الحالية | 379,864 | 154,942 | ||||||||||||
الأصول طويلة الأجل: | ||||||||||||||
صافي الممتلكات والمعدات | 3,454,572 | 3,931,657 | ||||||||||||
الاستثمارات في الشركات التابعة غير الموحدة | 585,778 | 580,970 | ||||||||||||
علاقات العملاء | 1,074,087 | 1,682,303 | ||||||||||||
عقود الإيجار التشغيلية وأصول حق الاستخدام | — | 46156 | ||||||||||||
الأصول المحتفظ بها للبيع | 379,036 | — | ||||||||||||
أصول أخرى، صافي | 10,779 | 9836 | ||||||||||||
إجمالي الأصول | دولار | 5,884,116 | 6,405,864 | |||||||||||
الالتزامات وحقوق المساهمين | ||||||||||||||
الالتزامات المتداولة: | ||||||||||||||
حسابات الدفع - شركة أنترو ريسورسز | دولار | 5366 | 9003 | |||||||||||
حسابات الدفع - طرف ثالث | 10368 | 15862 | ||||||||||||
الالتزامات المستحقة | 91,527 | 117,576 | ||||||||||||
التزامات الإيجار قصير الأجل | — | 13176 | ||||||||||||
الالتزامات المتداولة المحتفظ بها للبيع | 2297 | — | ||||||||||||
الالتزامات المتداولة الأخرى | 1924 | 1633 | ||||||||||||
إجمالي الالتزامات المتداولة | 111,482 | 157,250 | ||||||||||||
الالتزامات طويلة الأجل: | ||||||||||||||
الديون طويلة الأجل | 3,222,530 | 3,665,937 | ||||||||||||
صافي التزامات ضريبة الدخل المؤجلة | 562,996 | 600,634 | ||||||||||||
التزامات الإيجار طويلة الأجل | — | 33,415 | ||||||||||||
الالتزامات المحتفظ بها للبيع | 3021 | — | ||||||||||||
آخر | 12,046 | 12179 | ||||||||||||
إجمالي الالتزامات | 3,912,075 | 4,469,415 | ||||||||||||
حقوق المساهمين: | ||||||||||||||
أسهم ممتازة، بقيمة اسمية 0.01 دولار: 100,000 سهم مصرح بإصدارها اعتبارًا من 31 ديسمبر 2025 و | ||||||||||||||
أسهم ممتازة دائمة غير قابلة للتصويت من الفئة (أ)؛ 12 سهماً مُخصصاً و10 أسهم مُصدرة | — | — | ||||||||||||
أسهم عادية، القيمة الاسمية 0.01 دولار أمريكي؛ 2,000,000 سهم مصرح به؛ 474,060 و475,028 سهماً مصدراً | 4741 | 4750 | ||||||||||||
رأس المال المدفوع الإضافي | 1,952,524 | 1,827,496 | ||||||||||||
الأرباح المحتجزة | 14776 | 104,203 | ||||||||||||
إجمالي حقوق المساهمين | 1,972,041 | 1,936,449 | ||||||||||||
إجمالي المطلوبات وحقوق المساهمين | دولار | 5,884,116 | 6,405,864 | |||||||||||
ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
2025 | 2026 | ||||||
ربح: | |||||||
التجميع والضغط - موارد أنترو | دولار | 238,017 | 261,999 | ||||
التجميع والضغط - طرف ثالث | — | 295 | |||||
معالجة المياه - أنترو ريسورسز | 70,275 | 72,816 | |||||
معالجة المياه - طرف ثالث | 505 | 311 | |||||
استهلاك علاقات العملاء | (17,668) | (21210) | |||||
إجمالي الإيرادات | 291,129 | 314,211 | |||||
مصاريف التشغيل: | |||||||
التشغيل المباشر | 56,830 | 70,697 | |||||
المصاريف العامة والإدارية (بما في ذلك 12,402 دولارًا و10,579 دولارًا من حقوق الملكية) | 23,024 | 22,347 | |||||
تشغيل المنشأة في وضع الخمول | 443 | 545 | |||||
الاستهلاك | 32,748 | 34,635 | |||||
إتلاف الممتلكات والمعدات | 817 | — | |||||
الربح من الأصول طويلة الأجل | — | (2658) | |||||
مصاريف تشغيلية أخرى، صافي | 44 | 34 | |||||
إجمالي المصاريف التشغيلية | 113,906 | 125,600 | |||||
الدخل التشغيلي | 177,223 | 188,611 | |||||
إيرادات (مصروفات) أخرى: | |||||||
مصروفات الفائدة، صافي | (48,410) | (54,029) | |||||
حصة في أرباح الشركات التابعة غير الموحدة | 28,020 | 30,012 | |||||
مصاريف المعاملة | — | (8689) | |||||
إجمالي المصاريف الأخرى | (20390) | (32,706) | |||||
الدخل قبل ضرائب الدخل | 156,833 | 155,905 | |||||
مصروف ضريبة الدخل | (36,096) | (37,639) | |||||
صافي الدخل والدخل الشامل | دولار | 120,737 | 118,266 | ||||
صافي الدخل للسهم العادي - الأساسي | دولار | 0.25 | 0.25 | ||||
صافي الدخل للسهم العادي المخفف | دولار | 0.25 | 0.25 | ||||
متوسط عدد الأسهم العادية القائمة المرجح: | |||||||
أساسي | 479,064 | 473,866 | |||||
مخفف | 484,378 | 477,963 | |||||
شركة أنترو ميدستريم بيانات تشغيل مختارة (غير مدققة) | |||||||||||||||||||||||||||
كمية | |||||||||||||||||||||||||||
ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | يزيد | نسبة مئوية | |||||||||||||||||||||||||
2025 | 2026 | أو انخفاض | يتغير | ||||||||||||||||||||||||
بيانات التشغيل: | |||||||||||||||||||||||||||
التجمع (MMcf) | 301,298 | 342,446 | 41,148 | 14 | % | ||||||||||||||||||||||
الضغط المركزي (MMcf) | 299,718 | 303,328 | 3610 | 1 | % | ||||||||||||||||||||||
تجميع عالي الضغط (ميجا قدم مكعب) | 279,579 | 281,950 | 2371 | 1 | % | ||||||||||||||||||||||
توصيل المياه العذبة (مليون برميل) (1) | 9415 | 7506 | (1909) | (20) | % | ||||||||||||||||||||||
معالجة المياه الأخرى (مليون برميل) (2) | 5179 | 8359 | 3180 | 61 | % | ||||||||||||||||||||||
الآبار التي يتم تزويدها بالمياه العذبة | 28 | 26 | (2) | (7) | % | ||||||||||||||||||||||
التجمع (مليون قدم مكعب/يوم) | 3348 | 3805 | 457 | 14 | % | ||||||||||||||||||||||
الضغط المركزي (مليون قدم مكعب/يوم) | 3330 | 3370 | 40 | 1 | % | ||||||||||||||||||||||
تجميع عالي الضغط (مليون قدم مكعب/يوم) | 3106 | 3133 | 27 | 1 | % | ||||||||||||||||||||||
توصيل المياه العذبة (ألف برميل/يوم) (1) | 105 | 83 | (22) | (21) | % | ||||||||||||||||||||||
معالجة المياه الأخرى (ألف برميل/يوم) (2) | 58 | 93 | 35 | 60 | % | ||||||||||||||||||||||
متوسط الرسوم المحققة (3) : | |||||||||||||||||||||||||||
التجمع ($/Mcf) | دولار | 0.36 | 0.37 | 0.01 | 3 | % | |||||||||||||||||||||
الضغط المركزي (دولار/مليون قدم مكعب) | دولار | 0.22 | 0.22 | — | * | ||||||||||||||||||||||
تجميع عالي الضغط (دولار/مليون قدم مكعب) | دولار | 0.23 | 0.23 | — | * | ||||||||||||||||||||||
توصيل المياه العذبة (دولار/برميل) (1) | دولار | 4.38 | 4.44 | 0.06 | 1 | % | |||||||||||||||||||||
بيانات تشغيل المشروع المشترك: | |||||||||||||||||||||||||||
المعالجة (MMcf) | 148,523 | 153,722 | 5199 | 4 | % | ||||||||||||||||||||||
التجزئة (ميغا بلير) | 3600 | 3600 | — | * | |||||||||||||||||||||||
المعالجة (مليون قدم مكعب/يوم) | 1650 | 1708 | 58 | 4 | % | ||||||||||||||||||||||
التجزئة (مليون برميل/يوم) | 40 | 40 | — | * | |||||||||||||||||||||||
*غير ذي معنى أو قابل للتطبيق. | |||||||||||||||
(1) | يشمل توصيل المياه العذبة المياه العذبة التي يتم تحصيل رسوم ثابتة عليها بموجب اتفاقية خدمات المياه الخاصة بنا مع شركة أنترو ريسورسز. | ||||||||||||||
(2) | تشمل خدمات معالجة المياه الأخرى المياه العذبة التي يتم تحصيل تكلفتها بالإضافة إلى 3٪ مقابل الخدمات المقدمة لشركة Antero Resources على مساحة الأرض التي حصلت عليها من HG Production وخدمات معالجة السوائل الأخرى التي يتم تحصيل تكلفتها بالإضافة إلى 3٪ أو تكلفة الخدمة. | ||||||||||||||
(3) | تشمل الرسوم المحققة المتوسطة للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 تعديلات سنوية قائمة على مؤشر أسعار المستهلك بنسبة 1.5٪ تقريبًا. | ||||||||||||||
شركة أنترو ميدستريم النتائج الموحدة المختصرة لعمليات القطاعات (غير مدققة) (بالآلاف) | |||||||||||||
ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس 2026 | |||||||||||||
التجمع و | ماء | موحد | |||||||||||
(بالآلاف) | يعالج | التعامل مع | غير مخصص (1) | المجموع | |||||||||
الإيرادات: | |||||||||||||
الإيرادات - موارد أنترو | دولار | 261,999 | 72,816 | — | 334,815 | ||||||||
الإيرادات - طرف ثالث | 295 | 311 | — | 606 | |||||||||
استهلاك علاقات العملاء | (12384) | (8826) | — | (21210) | |||||||||
إجمالي الإيرادات | 249,910 | 64301 | — | 314,211 | |||||||||
مصاريف التشغيل: | |||||||||||||
التشغيل المباشر | 30,030 | 40,667 | — | 70,697 | |||||||||
عام وإداري (باستثناء التعويضات القائمة على الأسهم) | 7226 | 3281 | 1261 | 11,768 | |||||||||
التعويض القائم على الأسهم | 7596 | 2669 | 314 | 10,579 | |||||||||
تشغيل المنشأة في وضع الخمول | — | 545 | — | 545 | |||||||||
الاستهلاك | 17844 | 16791 | — | 34,635 | |||||||||
الخسائر في الأصول طويلة الأجل | (3229) | 571 | — | (2658) | |||||||||
مصاريف تشغيلية أخرى، صافي | — | 34 | — | 34 | |||||||||
إجمالي المصاريف التشغيلية | 59,467 | 64,558 | 1575 | 125,600 | |||||||||
الدخل (الخسارة) التشغيلي | 190,443 | (257) | (1575) | 188,611 | |||||||||
إيرادات (مصروفات) أخرى: | |||||||||||||
مصروفات الفائدة، صافي | — | — | (54,029) | (54,029) | |||||||||
حصة في أرباح الشركات التابعة غير الموحدة | 30,012 | — | — | 30,012 | |||||||||
مصاريف المعاملة | — | — | (8689) | (8689) | |||||||||
إجمالي الإيرادات (المصروفات) الأخرى | 30,012 | — | (62,718) | (32,706) | |||||||||
الدخل (الخسارة) قبل ضرائب الدخل | 220,455 | (257) | (64,293) | 155,905 | |||||||||
مصروف ضريبة الدخل | — | — | (37,639) | (37,639) | |||||||||
صافي الدخل (الخسارة) والدخل الشامل (الخسارة) | دولار | 220,455 | (257) | (101,932) | 118,266 | ||||||||
(1) نفقات الشركة التي لا تعزى مباشرة إلى قطاعات التجميع والمعالجة أو معالجة المياه. |
شركة أنترو ميدستريم بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة (غير مدققة) (بالآلاف) | |||||||
ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
2025 | 2026 | ||||||
التدفقات النقدية الناتجة عن (المستخدمة في) الأنشطة التشغيلية: | |||||||
صافي الدخل | دولار | 120,737 | 118,266 | ||||
تعديلات لتسوية صافي الدخل مع صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية: | |||||||
الاستهلاك | 32,748 | 34,635 | |||||
إتلاف الممتلكات والمعدات | 817 | — | |||||
مصروف ضريبة الدخل المؤجلة | 34,416 | 37,639 | |||||
التعويض القائم على الأسهم | 12402 | 10,579 | |||||
حصة في أرباح الشركات التابعة غير الموحدة | (28020) | (30,012) | |||||
توزيعات من الشركات التابعة غير الموحدة | 33375 | 35,720 | |||||
استهلاك علاقات العملاء | 17,668 | 21210 | |||||
استهلاك تكاليف التمويل المؤجلة | 1307 | 1512 | |||||
تسوية التزامات إيقاف تشغيل الأصول | (210) | (34) | |||||
الربح من الأصول طويلة الأجل | — | (2658) | |||||
أنشطة تشغيلية أخرى | 44 | 34 | |||||
التغيرات في الأصول والخصوم: | |||||||
حسابات القبض - شركة أنترو ريسورسز | (8825) | (8450) | |||||
حسابات القبض - طرف ثالث | 35 | (246) | |||||
الأصول المتداولة الأخرى | (695) | (99) | |||||
حسابات الدفع - شركة أنترو ريسورسز | 1629 | 982 | |||||
حسابات الدفع – طرف ثالث | 1056 | 6350 | |||||
ضرائب الدخل المستحقة | 1783 | — | |||||
الالتزامات المستحقة | (21325) | 13196 | |||||
صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية | 198,942 | 238,624 | |||||
التدفقات النقدية الناتجة عن (المستخدمة في) الأنشطة الاستثمارية: | |||||||
إضافات لأنظمة التجميع والمرافق وغيرها | (22,081) | (19,437) | |||||
إضافات لأنظمة معالجة المياه | (8447) | (18,469) | |||||
استثمارات إضافية في شركة تابعة غير موحدة | (1748) | (900) | |||||
الاستحواذ على شركة إتش جي ميدستريم | — | (1,120,593) | |||||
عائدات بيع الأصول | 5 | 378,628 | |||||
صافي النقد المستخدم في الأنشطة الاستثمارية | (32271) | (780,771) | |||||
التدفقات النقدية الناتجة عن (المستخدمة في) أنشطة التمويل: | |||||||
توزيعات الأرباح على المساهمين العاديين | (112,615) | (111,096) | |||||
توزيعات الأرباح على المساهمين الممتازين | (138) | (138) | |||||
عمليات إعادة شراء الأسهم العادية | (28,569) | (18013) | |||||
الاقتراض بموجب تسهيلات ائتمانية | 304,300 | 1,076,900 | |||||
سداد أقساط التسهيلات الائتمانية | (311,200) | (634,500) | |||||
دفع تكاليف التمويل المؤجلة | — | (1319) | |||||
اقتطاع ضريبة الدخل من الموظف لتسوية مكافآت التعويضات القائمة على الأسهم | (18,449) | (32,536) | |||||
مدفوعات التزامات عقود الإيجار التمويلي | — | (86) | |||||
صافي النقد الناتج عن (أو المستخدم في) أنشطة التمويل | (166,671) | 279,212 | |||||
انخفاض صافي في النقد وما يعادله والنقد المقيد | — | (262,935) | |||||
النقد وما يعادله والنقد المقيد، بداية الفترة | — | 262,935 | |||||
النقد وما يعادله والنقد المقيد، نهاية الفترة | دولار | — | — | ||||
إفصاح تكميلي عن معلومات التدفق النقدي: | |||||||
النقد المدفوع خلال الفترة كفوائد | 65,272 | 44,525 | |||||
زيادة في النفقات الرأسمالية المستحقة وحسابات الدفع المستحقة للممتلكات والمعدات | 5012 | 3146 | |||||
زيادة في حسابات القبض لشركة أنترو ريسورسز وحسابات القبض لأطراف ثالثة نتيجة الاستحواذ على شركة إتش جي ميدستريم | — | 11830 | |||||
أصول حق الاستخدام التي تم الحصول عليها مقابل التزامات عقد إيجار تشغيلي جديدة | 351 | 47,473 | |||||
للاطلاع على المحتوى الأصلي وتنزيل الوسائط المتعددة، يُرجى زيارة الرابط التالي: https://www.prnewswire.com/news-releases/antero-midstream-announces-first-quarter-2026-financial-and-operating-results-302757819.html
المصدر: شركة أنترو ميدستريم

