أعلنت شركة أرماه الرياضية عن تحقيق صافي ربح قدره 11.6 مليون ريال سعودي في ثلاثة أشهر من عام 2026
أرماح 9590.SA | 0.00 |
في 2026-05-10 08:23:40 (بتوقيت السعودية)، أعلنت شركة أرماه الرياضية نتائجها المالية المؤقتة للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026.
| قائمة العناصر | الربع الحالي | ربع مماثل للعام السابق | ٪يتغير | الربع السابق | ٪ يتغير |
|---|---|---|---|---|---|
| المبيعات/الإيرادات | 53.7 | 51.3 | 4.678 | 62.1 | -13.526 |
| الربح الإجمالي (الخسارة) | 26.4 | 25 | 5.599 | 32.5 | -18.769 |
| الربح (الخسارة) التشغيلي | 15.8 | 25.3 | -37.549 | 10.9 | 44.954 |
| صافي الربح (الخسارة) المنسوب إلى مساهمي الجهة المصدرة | 11.6 | 19 | -38.947 | 16.6 | -30.12 |
| إجمالي الدخل الشامل المنسوب إلى مساهمي الجهة المصدرة | 11.5 | 19 | -39.473 | 16.6 | -30.722 |
| جميع الأرقام بالملايين من الريال السعودي | |||||
| قائمة العناصر | الفترة الحالية | فترة مماثلة للعام السابق | ٪يتغير |
|---|---|---|---|
| إجمالي حقوق المساهمين (بعد خصم حقوق الأقلية) | 564 | 552.6 | 2.062 |
| الربح (الخسارة) للسهم الواحد | 0.35 | 0.58 | |
| جميع الأرقام بالملايين من الريال السعودي | |||
| قائمة العناصر | كمية | نسبة رأس المال (%) | |
|---|---|---|---|
| الأرباح (الخسائر) الناتجة عن تغير القيمة العادلة للعقار الاستثماري | - | - | |
| الخسائر المتراكمة | - | - | |
| جميع الأرقام بالملايين من الريال السعودي | |||
محركات الأداء على أساس سنوي
ارتفعت المبيعات بنسبة 4.678% على أساس سنوي لتصل إلى 53.7 مليون ريال سعودي، مدفوعةً بنمو إيرادات الاشتراكات والعضويات بنسبة 4% نتيجةً لتوسع العضوية ونضوج النادي، ونمو إيرادات التدريب الشخصي بنسبة 4% نتيجةً للطلب القوي، وزيادة مصادر الإيرادات الإضافية. في المقابل، انخفض صافي الربح بنسبة 38.947% على أساس سنوي ليصل إلى 11.6 مليون ريال سعودي، ويعود ذلك بشكل رئيسي إلى مكسب غير متكرر من عقد إيجار فرعي بقيمة 9.5 مليون ريال سعودي في الربع الأول من عام 2025، بالإضافة إلى ارتفاع تكلفة الإيرادات بنسبة 4% وزيادة المصاريف التشغيلية بنسبة 15% نتيجةً للاستثمارات الاستراتيجية في الأتمتة والاستعداد للانتقال إلى السوق الرئيسية. وباستثناء البند غير المتكرر من العام السابق، لكان صافي الربح قد ارتفع بنسبة 22% على أساس سنوي، مما يعكس قوة الأعمال الأساسية على الرغم من ارتفاع الاستثمارات التشغيلية.
عوامل الأداء ربعًا تلو الآخر
انخفضت الإيرادات ربع السنوية بنسبة 13.53% من 62.1 مليون إلى 53.7 مليون ريال سعودي، ويعود ذلك بشكل رئيسي إلى عوامل موسمية، بما في ذلك تأثير شهر رمضان وعيد الفطر خلال الربع الأول من عام 2026، بينما استفاد الربع الرابع من عام 2025 من زيادة الطلب مدعومة بالإيرادات المؤجلة من حملة اليوم الوطني في سبتمبر. وانخفض صافي الربح بنسبة 30.12% من 16.6 مليون إلى 11.6 مليون ريال سعودي، ويعزى ذلك بشكل رئيسي إلى التقلبات الموسمية في المبيعات التي أدت إلى انخفاض الربحية الإجمالية.
عناصر أخرى
أصدر المدققون تقريرًا غير معدل دون أي تعليقات أو تحفظات أو آراء سلبية إضافية. ولم تُسجل الشركة أي خسائر متراكمة، حيث بلغ إجمالي حقوق المساهمين 564 مليون ريال سعودي، بزيادة قدرها 2.062% عن العام السابق. وانخفض ربح السهم من 0.58 ريال سعودي إلى 0.35 ريال سعودي. وقد أُعدت البيانات المالية وفقًا للمعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS) المعتمدة في المملكة العربية السعودية من قبل الهيئة السعودية للمحاسبة والمحاسبة (SOCPA)، مع إعادة تصنيف بعض الأرقام المقارنة لأغراض عرض أفضل.
الإعلان الأصلي:
https://www.saudiexchange.sa/wps/portal/saudiexchange/newsandreports/issuer-news/issuer-announcements/issuer-announcements-details/?anId=95130&anCat=1&cs=9590&locale=arملاحظة هامة: المعلومات الواردة في هذا التقرير وبيانات السوق مستقاة مباشرة من السوق المالية السعودية (تداول). هذا الملخص مُعدّ بواسطة نموذج الذكاء الاصطناعي الخاص بشركة سهم لأغراض إعلامية فقط. مع حرصنا على الدقة، لا ينبغي اعتباره نصيحة مالية أو توصية استثمارية.
