أعلنت شركة دراغانفلاي عن نتائج قياسية للربع الأول من عام 2026
Draganfly Inc DPRO | 0.00 |
فانكوفر، كولومبيا البريطانية، 11 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - يسر شركة دراغانفلاي (ناسداك: DPRO) (سي إس إي: DPRO) (إف إس إي: 3U8) ("دراغانفلاي" أو "الشركة")، وهي شركة رائدة في مجال تطوير حلول وأنظمة الطائرات بدون طيار والحائزة على جوائز، أن تعلن عن نتائجها المالية للربع الأول.
أبرز النقاط المالية والتشغيلية الرئيسية للربع الأول من عام 2026:
- بلغت إيرادات الربع الأول من عام 2026 مبلغ 2,312,353 دولارًا أمريكيًا، وهو ما يمثل زيادة سنوية قدرها 49.4%. كما ارتفعت مبيعات المنتجات إلى 2,232,132 دولارًا أمريكيًا، بزيادة قدرها 44.8% مقارنةً بالفترة نفسها من العام الماضي.
- بلغ إجمالي الربح للربع الأول من عام 2026 مبلغ 347,761 دولارًا أمريكيًا، بزيادة قدرها 12.1% عن 310,088 دولارًا أمريكيًا للفترة نفسها من العام الماضي. وبلغت نسبة هامش الربح الإجمالي للربع الأول من عام 2026 نسبة 15.0% مقارنةً بنسبة 20.0% في الربع الأول من عام 2025. وكان إجمالي الربح سيبلغ 453,601 دولارًا أمريكيًا، وهامش الربح الإجمالي سيبلغ 19.6%، لولا شطب قيمة المخزون لمرة واحدة بقيمة 105,840 دولارًا أمريكيًا. ويعود هذا الانخفاض إلى مزيج مبيعات المنتجات.
- بلغت الخسارة الشاملة للفترة 5,711,284 دولارًا أمريكيًا، وتشمل تغيرات غير نقدية تتمثل في زيادة في القيمة العادلة للمشتقات المالية بقيمة 1,047,731 دولارًا أمريكيًا، وانخفاض في قيمة المخزون بقيمة 105,840 دولارًا أمريكيًا، وتكلفة إصدار أسهم بقيمة 2,412,431 دولارًا أمريكيًا متعلقة بالتزام مشتقات مالية من تمويل شهر فبراير ومعالجته في قائمة الدخل مقارنةً بالميزانية العمومية. ولولا ذلك، لكانت الخسارة الشاملة 4,240,744 دولارًا أمريكيًا، مقارنةً بخسارة شاملة معدلة قدرها 3,656,159 دولارًا أمريكيًا للفترة نفسها من العام الماضي. وتشمل العوامل المساهمة في الزيادة السنوية ارتفاع تكاليف المكتب والتكاليف المتنوعة، وتكاليف الموظفين والإدارة، وتكاليف السفر.
- بلغ الرصيد النقدي في 31 مارس 2026 مبلغ 147,339,721 دولارًا مقارنة بمبلغ 90,156,821 دولارًا في 31 ديسمبر 2025.
- أعلنت شركة دراغانفلاي عن نشر منصات طائراتها المسيّرة بالتعاون مع فريق البحث والإنقاذ السويدي، والمتكاملة مع أنظمة تحديد مواقع الهواتف المحمولة ARTEMIS من شركة سميث مايرز، وذلك لدعم عمليات البحث والإنقاذ. يدعم هذا النشر عمليات البحث عن المفقودين، وعمليات الإنقاذ في المناطق البرية، ودعم الشرطة، وغيرها من مهام السلامة العامة، كما يُتيح اختبار منصات دراغانفلاي Apex وCommander 3XL في بيئات العمليات الصعبة.
- تم تعيين كاميرون تشيل، الرئيس التنفيذي للشركة منذ أغسطس 2019، رئيساً تنفيذياً لمجلس الإدارة.
- أعلنت شركة دراغانفلاي عن فوزها بعقد لتزويد وحدات قيادة العمليات الخاصة التابعة للقوات الجوية الأمريكية بطائرات Flex FPV بدون طيار والتدريب اللازم، وذلك بالشراكة مع شركة ديل مار إيروسبيس. يشمل البرنامج تجميع طائرات FPV وإصلاحها، وعمليات الطيران، والتخطيط المتقدم للمهام، والتدريب على تنفيذها في منشأة تدريب الطائرات بدون طيار التابعة لشركة ديل مار إيروسبيس في كامب بندلتون.
- أعلنت شركة دراغانفلاي مشاركتها في أول فريق عمل تعاوني لأنظمة الطائرات بدون طيار تابع للجيش الكندي، وذلك دعماً لاستراتيجية الصناعات الدفاعية التي أعلنتها الحكومة الكندية مؤخراً. وتنسجم مشاركة الشركة مع تركيز كندا على تعزيز القدرات الدفاعية السيادية، والإنتاج المحلي، وأنظمة الطائرات المتقدمة بدون طيار والذاتية التشغيل.
- أعلنت شركة دراغانفلاي عن تعيين الفريق المتقاعد ميشيل غوتييه في مجلسها الاستشاري العسكري، ما يضيف إلى خبرتها القيادية في القوات المسلحة الكندية أكثر من 36 عامًا. ويدعم هذا التعيين انخراط دراغانفلاي المتزايد في أسواق الدفاع والحكومة، في ظل سعي كندا لتطوير استراتيجيتها الصناعية الدفاعية المُجددة.
- أكملت شركة دراغانفلاي عرضًا حصريًا لقدرات القوات المسلحة الكندية في منطقة إكس أو في أوتاوا، أونتاريو، وذلك عقب مشاركتها في فريق عمل أنظمة الطائرات بدون طيار مينيرفا التابع للجيش الكندي. وقد عرضت الشركة العديد من أنظمة الطائرات بدون طيار وقدراتها العملياتية، بما في ذلك أنظمة كوماندور 3 إكس إل، وأوفر واتش، وأبيكس للاستخبارات والمراقبة والاستطلاع، وأنظمة الطائرات التكتيكية بدون طيار بتقنية الرؤية من منظور الشخص الأول، وذلك على الرغم من الظروف الشتوية الصعبة.
- أعلنت شركتا دراغانفلاي وبالادين إيه آي عن إنجاز مرحلة تكاملية هامة بنجاح، حيث تم اختبار منصة SwarmOS التابعة لشركة بالادين إيه آي على مكونات طائرات دراغانفلاي المسيّرة الجاهزة للمهام، والتحقق من صحة النظام من خلال محاكاة الطيران. وتُعزز هذه المرحلة جهود الشركتين نحو تطوير قدرات أسراب الطائرات المسيّرة اللامركزية والمستقلة للاستخدامات الدفاعية في بيئات ديناميكية ومتنازع عليها.
ستعقد شركة دراغانفلاي اجتماعًا لتحديث المساهمين ومكالمة هاتفية لعرض الأرباح في 11 مايو 2026 الساعة 2:30 مساءً بتوقيت المحيط الهادئ / 5:30 مساءً بتوقيت شرق الولايات المتحدة.
يمكنكم التسجيل للمكالمة من هنا
يتم عرض المعلومات المالية المختارة أدناه ويجب قراءتها مع البيانات المالية الموحدة لشركة دراغانفلاي للربع المنتهي في 31 مارس 2026، ومناقشة الإدارة والتحليل المرتبطين بها، والتي ستكون متاحة ضمن ملف الشركة على SEDAR+ على www.sedarplus.ca ومودعة على EDGAR على www.sec.gov .
| ثلاثة أشهر انتهت في 31 مارس، | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| إجمالي الإيرادات | دولار | 2,312,353 | دولار | 1,547,715 | ||||
| هامش الربح الإجمالي (كنسبة مئوية من الإيرادات) (1) | 15.0 | % | 20.0 | % | ||||
| صافي الدخل (الخسارة) | (5,628,866 | ) | (3,424,825 | ) | ||||
| صافي الدخل (الخسارة) للسهم الواحد (بالدولار الأمريكي) | ||||||||
| - أساسي | (0.17 | ) | (0.63 | ) | ||||
| - مخفف | (0.17 | ) | (0.63 | ) | ||||
| الدخل (الخسارة) الشامل | (5,711,284 | ) | (3,433,712 | ) | ||||
| الدخل (الخسارة) الشامل للسهم الواحد (بالدولار الأمريكي) | ||||||||
| - أساسي | (0.18 | ) | (0.63 | ) | ||||
| - مخفف | (0.18 | ) | (0.63 | ) | ||||
| التغير في النقد وما يعادله | دولار | 57,182,900 | دولار | (4,126,306 | ) | |||
(1) كان إجمالي الربح (كنسبة مئوية من الإيرادات) سيبلغ 19.6٪ و 17.5٪ دون احتساب شطب غير نقدي للمخزون بقيمة 105,840 دولارًا أمريكيًا واسترداد غير نقدي لشطب المخزون بقيمة 38,666 دولارًا أمريكيًا لفترة الثلاثة أشهر المنتهية في 31 مارس 2026 و 2025 على التوالي.
| كما في | 31 مارس 2026 | 31 ديسمبر 2025 | ||||||
| إجمالي الأصول | دولار | 161,135,816 | دولار | 101,387,873 | ||||
| رأس المال العامل | 154,355,940 | 95,242,327 | ||||||
| إجمالي الالتزامات غير المتداولة | 144,405 | 174,763 | ||||||
| حقوق المساهمين | دولار | 155,782,440 | دولار | 96,596,795 | ||||
| عدد الأسهم القائمة | 36,495,939 | 29,344,775 | ||||||
يشمل رأس مال المساهمين ورأس المال العامل كما في 31 مارس 2026 قيمة عادلة لالتزامات المشتقات بقيمة 329,101 دولارًا (2025 - 492,470 دولارًا) وكان من الممكن أن يكون 156,111,541 دولارًا (2025 - 97,089,265 دولارًا) و154,685,041 دولارًا (2025 - 95,734,797 دولارًا) على التوالي.
| الربع الأول من عام 2026 | الربع الرابع من عام 2025 | الربع الأول من عام 2025 | ||||||||||
| ربح | دولار | 2,312,353 | دولار | 1,912,199 | دولار | 1,547,715 | ||||||
| تكلفة المبيعات ( 2) | دولار | (1,964,592 | ) | دولار | (1,826,490 | ) | دولار | (1,237,627 | ) | |||
| الربح الإجمالي ( 3) | دولار | 347,761 | دولار | 85,709 | دولار | 310,088 | ||||||
| هامش الربح الإجمالي - النسبة المئوية | 15.0 | % | 4.5 | % | 20.0 | % | ||||||
| مصاريف التشغيل | دولار | (7,963,223 | ) | دولار | (7,880,178 | ) | دولار | (3,911,035 | ) | |||
| الدخل (الخسارة) التشغيلي | دولار | (7,615,462 | ) | دولار | (7,794,469 | ) | دولار | (3,600,947 | ) | |||
| الخسارة التشغيلية للسهم الواحد - أساسية | دولار | (0.24 | ) | دولار | (0.27 | ) | دولار | (0.66 | ) | |||
| خسارة التشغيل للسهم الواحد - مخففة | دولار | (0.24 | ) | دولار | (0.27 | ) | دولار | (0.66 | ) | |||
| إيرادات (مصروفات) أخرى | دولار | 1,986,596 | دولار | (1,829,827 | ) | دولار | 176,122 | |||||
| التغير في القيمة العادلة للالتزامات المشتقة (1) | دولار | 1,047,731 | دولار | (788,180 | ) | دولار | 157,830 | |||||
| الدخل الشامل الآخر (الخسارة) | دولار | (82,418 | ) | دولار | 252,876 | دولار | (8887) | ) | ||||
| الدخل (الخسارة) الشامل | دولار | (5,711,284 | ) | دولار | (9,371,420 | ) | دولار | (3,433,712 | ) | |||
| الدخل (الخسارة) الشامل للسهم - الأساسي | دولار | (0.18 | ) | دولار | (0.33 | ) | دولار | (0.63 | ) | |||
| الدخل (الخسارة) الشامل للسهم الواحد - المخفف | دولار | (0.18 | ) | دولار | (0.33 | ) | دولار | (0.63 | ) | |||
(1) مدرجة ضمن الإيرادات (المصروفات) الأخرى.
(2) تشمل تكلفة البضائع المباعة تخفيضًا غير نقدي للمخزون في الربع الأول من عام 2026 بقيمة 105,840 دولارًا، وتخفيضًا غير نقدي للمخزون بقيمة 244,000 دولارًا في الربع الرابع من عام 2025، واستردادًا لتخفيض المخزون بقيمة 38,666 دولارًا في الربع الأول من عام 2025، وكان من الممكن أن تبلغ 1,858,752 دولارًا في الربع الأول من عام 2026، و1,582,490 دولارًا في الربع الرابع من عام 2025، و1,276,293 دولارًا في الربع الأول من عام 2025.
(3) كان إجمالي الربح سيبلغ 453,601 دولارًا في الربع الأول من عام 2026، و329,709 دولارًا في الربع الرابع من عام 2025، و271,422 دولارًا في الربع الأول من عام 2025 بدون عمليات الشطب المذكورة في البند 2 أعلاه.
حول دراغانفلاي
تُعدّ شركة دراغانفلاي (المدرجة في بورصة ناسداك تحت الرمز DPRO، وفي بورصة كندا تحت الرمز DPRO، وفي بورصة فرانكفورت تحت الرمز 3U8) رائدةً في مجال حلول وبرمجيات الطائرات المسيّرة المتطورة، والتي تُحدث نقلةً نوعيةً في مختلف القطاعات وتخدم أصحاب المصلحة على مستوى العالم. وبفضل ابتكاراتها وتميّزها على مدار أكثر من 25 عامًا، تُقدّم دراغانفلاي تقنيات حائزة على جوائز لقطاعات السلامة العامة، والقطاع المدني، والقطاع العسكري، والزراعة، والتفتيش الصناعي، والأمن، ورسم الخرائط، والمسح. وتستمد الشركة دافعها من الشغف والإبداع، وتلتزم بتقديم حلول فعّالة وخدمات متميزة لعملائها في جميع أنحاء العالم، مما يُساهم في توفير الوقت والمال وإنقاذ الأرواح.
- علوم الحاسوب
- ناسداك
- فرانكفورت
للتواصل الإعلامي
إريكا راسيكوت
البريد الإلكتروني: media@draganfly.com
جهة الاتصال بالشركة
كاميرون تشيل
الرئيس التنفيذي
(306) 955-9907
info@draganfly.com
ملاحظة بشأن المقاييس غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
في هذا البيان الصحفي، نوضح بعض بنود الإيرادات والمصروفات غير الاعتيادية أو غير المتكررة. تتضمن هذه البنود مصطلحات غير مُعرّفة في المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS). قد يختلف استخدامنا لهذه المصطلحات عن استخدامها لدى شركات أخرى. فعلى وجه التحديد، يُعدّ كل من الربح الإجمالي وهامش الربح الإجمالي مصطلحين غير مُعرّفين في المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية، وقد يُشار إليهما هنا. نقدم هذه التفاصيل لكي يتمكن القراء من فهم الأحداث والمعاملات الهامة التي أثرت على نتائجنا بشكل أفضل.
في هذا البيان، يُشار إلى "إجمالي الربح" و"هامش الربح الإجمالي"، وهما مقياسان غير متوافقين مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS). ترى الإدارة أن إجمالي الربح، المُعرَّف بأنه الإيرادات مطروحًا منها المصاريف التشغيلية، يُعدّ مقياسًا تكميليًا مفيدًا للعمليات. يُساعد إجمالي الربح على فهم مستوى التكاليف اللازمة لتحقيق الإيرادات. بينما يُوضح هامش الربح الإجمالي إجمالي الربح كنسبة مئوية من الإيرادات. يُرجى من القراء الانتباه إلى أن هذه المقاييس غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية قد لا تكون قابلة للمقارنة مع المقاييس المماثلة التي تستخدمها الشركات الأخرى. كما يُرجى من القراء عدم اعتبار هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية بديلًا عن المقاييس المالية المحسوبة وفقًا للمعايير الدولية لإعداد التقارير المالية. لمزيد من المعلومات حول المقاييس المالية التي لم تُحددها مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP)، بما في ذلك التسويات مع أقرب مقياس مُقارن متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، يُرجى مراجعة قسم "المقاييس غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا والمقاييس الإضافية المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا" في أحدث تقرير للإدارة والتحليل المالي للشركة، والمتوفر على موقع SEDAR.
البيانات التطلعية
يتضمن هذا البيان بعض "التصريحات التطلعية" و"المعلومات التطلعية" وفقًا لتعريفها في قوانين الأوراق المالية الكندية والأمريكية المعمول بها. ويمكن عمومًا تمييز التصريحات والمعلومات التطلعية من خلال استخدام مصطلحات تطلعية مثل "قد"، "سوف"، "نتوقع"، "ننوي"، "نقدر"، "نتنبأ"، "نعتقد"، "نستمر"، "نخطط"، أو مصطلحات مشابهة. وتستند هذه التصريحات والمعلومات التطلعية إلى توقعات النتائج المستقبلية، وتقديرات لمبالغ لم يتم تحديدها بعد، وافتراضات، مع أن الإدارة تعتقد أنها معقولة، إلا أنها بطبيعتها عرضة لشكوك واحتمالات كبيرة في مجالات الأعمال والاقتصاد والمنافسة. تخضع البيانات والمعلومات التطلعية لمخاطر وشكوك مختلفة معروفة وغير معروفة، وكثير منها خارج عن سيطرة الشركة أو قدرتها على التنبؤ بها، والتي قد تتسبب في اختلاف نتائج الشركة أو أدائها أو إنجازاتها الفعلية اختلافًا جوهريًا عن تلك المذكورة صراحةً أو ضمنًا، وقد تم تطويرها بناءً على افتراضات حول هذه المخاطر والشكوك وعوامل أخرى واردة هنا، بما في ذلك على سبيل المثال لا الحصر: البيانات المتعلقة بشراكات دراغانفلاي وقدراتها وخبراتها ووضعها المالي؛ والتكامل الناجح للتكنولوجيا، والمخاطر الكامنة في أسواق الأوراق المالية العامة؛ والشكوك المتعلقة بتوافر وتكاليف التمويل اللازم في المستقبل؛ وعدم اليقين الكامن في تقديرات التكلفة واحتمالية التكاليف والنفقات غير المتوقعة، وتقلبات العملة؛ القيود التنظيمية، والمسؤولية القانونية، والمنافسة، وفقدان الموظفين الرئيسيين، وغيرها من المخاطر والشكوك ذات الصلة، والتي تم الكشف عنها تحت عنوان "عوامل الخطر" في أحدث ملفات الشركة المقدمة إلى هيئات تنظيم الأوراق المالية في كندا على موقع SEDAR+ الإلكتروني www.sedarplus.ca، وإلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية على موقع EDGAR الإلكتروني www.sec.gov . لا تلتزم الشركة بتحديث المعلومات التطلعية إلا بما يقتضيه القانون المعمول به. تمثل هذه المعلومات التطلعية أفضل تقدير للإدارة بناءً على المعلومات المتاحة حاليًا. لا يمكن ضمان أي بيان تطلعي، وقد تختلف النتائج الفعلية المستقبلية اختلافًا جوهريًا. لذا، يُنصح القراء بعدم الاعتماد المفرط على البيانات أو المعلومات التطلعية.
