أعلنت شركة هارو عن نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026

Harrow, Inc.

Harrow, Inc.

HROW

0.00

الربع الأول من عام 2026 وأبرز النقاط المختارة:

  • حققت VEVYE ® أداءً قياسياً في الوصفات الطبية الجديدة والإجمالية (على الرغم من انخفاض بنسبة 18٪ تقريباً في فئة جفاف العين ذات العلامات التجارية بشكل عام).
  • من المتوقع أن يحقق نمو الطلب على منتجات VEVYE إيرادات تتجاوز 100 مليون دولار بحلول عام 2026
  • بلغت الإيرادات الفصلية 44.2 مليون دولار، بما في ذلك تعديل غير متكرر للإيرادات الإجمالية إلى الصافية مرتبط بتغطية VEVYE التجارية الجديدة، مما أدى إلى خفض إيرادات الربع الأول بحوالي 8 ملايين دولار.
  • ارتفع الطلب على وحدات IHEEZO ® بنسبة 18% على أساس سنوي، حيث شكلت وحدات علاج شبكية العين 82% من إجمالي الوحدات.
  • تضاعف الطلب على وحدات TRIESENCE® أكثر من مرتين على أساس سنوي، وهو الربع السادس على التوالي من النمو
  • من المتوقع أن تتراوح إيرادات الربع الثاني بين 71 مليون دولار و 81 مليون دولار
  • تم تأكيد التوقعات بشأن إيرادات عام 2026 بالكامل عند مستوى يتراوح بين 350 مليون دولار و365 مليون دولار
  • النقد وما يعادله بقيمة 94.6 مليون دولار أمريكي اعتبارًا من 31 مارس 2026

رسالة HROW إلى المساهمين للربع الأول من عام 2026: رسالة HROW إلى المساهمين للربع الأول من عام 2026

يتوفر مقطع إعلامي مصاحب لهذا الإعلان بالنقر على هذا الرابط.

ناشفيل، تينيسي، 11 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة هارو (ناسداك: HROW)، الرائدة في توفير حلول إدارة أمراض العيون في أمريكا الشمالية، عن نتائجها للربع الأول المنتهي في 31 مارس 2026. كما نشرت الشركة رسالتها للمساهمين وعرضها التقديمي للربع الأول في قسم "المستثمرين" على موقعها الإلكتروني harrow.com . وتشجع الشركة مساهمي هارو على مراجعة هذه الوثائق، التي توفر تفاصيل إضافية حول النتائج السابقة والتوقعات المستقبلية للشركة.

"لم يسبق أن كان الطلب على منتجات هارو الرئيسية أقوى مما هو عليه الآن، ورؤيتنا الواضحة لمسار الطلب - عبر محفظتنا - تُبقينا على المسار الصحيح تمامًا لتحقيق أهدافنا المالية المتوقعة لهذا العام"، صرّح مارك إل. باوم، الرئيس التنفيذي لشركة هارو. "على الرغم من أن إيراداتنا المُعلنة للربع الأول تُظهر انخفاضًا إجماليًا إلى صافي يُقدّر بـ 8 ملايين دولار أمريكي نتيجة لتغطيتنا التجارية الجديدة لدواء VEVYE، إلا أن هذا التعديل لا يُعكس قاعدة المرضى الكبيرة والمربحة والمتكررة التي تم تأسيسها خلال الربع. أصبحت هارو الآن في وضعٍ يمكّنها من جني الفوائد المالية الكاملة لهذه العلاقة التأمينية بدءًا من الربع الثاني من عام 2026."

وتابع باوم قائلاً: "قبل بداية الربع، وضعنا قواعد عمل تتضمن افتراضات محددة بشأن مرضى VEVYE التجاريين الجدد. ومع مرور الوقت، تجاوز الارتفاع الكبير في الطلب بين المرضى ذوي خطط التأمين ذات الخصومات المرتفعة نماذجنا الأولية بشكل ملحوظ. وقد أدى ذلك إلى ضغط مؤقت على صافي الربح الإجمالي، والذي تم حله من خلال تعديلات على قواعد العمل. ومع تطبيق هذه القواعد الآن، أصبحنا في وضع يسمح لنا بتحقيق الفائدة المالية المتوقعة من توسيع نطاق وصولنا التجاري، ونشهد بالفعل مؤشرات تسعير صافية مشجعة للغاية في بداية الربع الثاني."

"يشهد محركنا التجاري الأساسي نموًا متسارعًا. حقق دواء VEVYE أداءً قياسيًا في وصف الأدوية، وتجاوز رسميًا دواء XIIDRA من حيث إجمالي الوصفات الطبية الشهرية. ونشهد، عبر محركات النمو الرئيسية لدينا - VEVYE وIHEEZO وTRIESENCE - إقبالًا قويًا من الأطباء، وتوسعًا في حصتنا السوقية، وزخمًا مستدامًا. ومع اكتمال نشر فريقنا التجاري الموسع، لا نزال على ثقة تامة بقدرتنا على تحقيق توقعاتنا للإيرادات لعام 2026 والتي تتراوح بين 350 مليون دولار و365 مليون دولار."

مؤشرات الطلب الرئيسية للربع الأول :

VEVYE:

  • نمو في عدد الوصفات الطبية بنسبة 170% تقريباً على أساس متتابع ضمن حسابات المستوى الأول لمدير مزايا الصيدليات الوطني الجديد
  • أداء قياسي في وصفات الأدوية خلال الربع ، حيث ارتفعت وصفات الأدوية غير المستخدمة بنسبة 25% ووصفات الأدوية المستخدمة لعلاج جفاف العين بنسبة 11% مقارنة بالربع السابق، على الرغم من انخفاض سوق الأدوية ذات العلامات التجارية لعلاج جفاف العين بشكل عام.
  • تفوقت على شركة XIIDRA على أساس معاملات التداول الشهرية ، محققة حصة سوقية تقارب 14% حتى نهاية مارس 2026

IHEEZO:

  • ارتفع الطلب على الوحدات بنسبة 18% على أساس سنوي ، مع ارتفاع الطلب في مارس 2026 بنسبة 34% مقارنة بالفترة نفسها من العام السابق.
  • شكلت حسابات شبكية العين ما يقرب من 82% من إجمالي الحجم ، مما يعكس استمرار قوة السوق الأساسية
  • استمر عدد حسابات الطلب في التوسع ، مدفوعًا بالاعتماد المتزايد في كل من شبكية العين وإجراءات العيادات.

ترايسنس:

  • تضاعف الطلب على الوحدات بأكثر من الضعف على أساس سنوي ، حيث زاد بنسبة 136% مقارنة بالفترة نفسها من العام السابق.
  • الربع السادس على التوالي من النمو ، مدعومًا بالتوسع المستمر لقاعدة العملاء، بما في ذلك 195 حسابًا جديدًا في الربع، وهو ما يمثل حوالي 28٪ من إجمالي حسابات الطلب.

النتائج المالية للربع الأول من عام 2026:

للأشهر الثلاثة المنتهية
31 مارس
2026
2025
إجمالي الإيرادات دولار 44,203,000 دولار 47,831,000
هامش الربح الإجمالي 61 % 68 %
صافي الخسارة (27,602,000 ) (17,780,000 )
الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (1) (12,659,000 ) (1,985,000 )
صافي الخسارة للسهم الواحد، الأساسي والمخفف (0.74 ) (0.50 )

(1) يُعدّ الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل مقياسًا غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا. لمزيد من المعلومات، بما في ذلك بيان التوفيق بين الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل والمقياس الأكثر قابلية للمقارنة والمُقدّم وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، يُرجى الاطلاع على شرح المقاييس غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا وجداول التوفيق في نهاية هذا البيان.

مكالمة جماعية وبث مباشر عبر الإنترنت

ستعقد شركة هارو مؤتمراً عبر الهاتف لمناقشة النتائج في تمام الساعة 8:00 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة يوم الثلاثاء الموافق 12 مايو 2026. ويمكن للمشاركين الوصول إلى البث المباشر لعرض هارو التقديمي عبر صفحة "المستثمرون" على موقع الشركة الإلكتروني. وسيتوفر تسجيل للبث على موقع الشركة الإلكتروني لمدة عام.

للمشاركة عبر الهاتف، يرجى التسجيل مسبقاً باستخدام هذا الرابط . عند التسجيل، سيتلقى جميع المشاركين عبر الهاتف رسالة تأكيد بالبريد الإلكتروني تتضمن تعليمات مفصلة، بما في ذلك رقم اتصال فريد ورمز PIN، للوصول إلى المكالمة.

نبذة عن هارو

تُعدّ شركة هارو (المدرجة في بورصة ناسداك تحت الرمز: HROW) من الشركات الرائدة في توفير حلول إدارة أمراض العيون في أمريكا الشمالية، حيث تُقدّم مجموعة شاملة من المنتجات التي تُعالج الحالات التي تُصيب كلاً من الجزء الأمامي والخلفي للعين، مثل جفاف العين، والتنكس البقعي الرطب (أو الوعائي الجديد) المرتبط بالعمر، وإعتام عدسة العين، وعيوب الانكسار، والزرق، ومجموعة من أمراض سطح العين والشبكية الأخرى. تأسست هارو انطلاقاً من التزامها بتوفير أدوية آمنة وفعّالة ومتاحة وبأسعار معقولة تُعزّز التزام المرضى بالعلاج وتُحسّن النتائج السريرية. لمزيد من المعلومات حول هارو، يُرجى زيارة موقعنا الإلكتروني harrow.com والتواصل معنا عبر لينكدإن .

البيانات التطلعية

يحتوي هذا البيان الصحفي على "بيانات تطلعية" بالمعنى المقصود في قانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة الأمريكي لعام 1995. ويمكن اعتبار أي بيانات في هذا البيان لا تمثل حقائق تاريخية بمثابة "بيانات تطلعية". وتستند البيانات التطلعية إلى توقعات الإدارة الحالية، وتخضع لمخاطر وشكوك قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا وسلبيًا عن البيانات الواردة هنا. وتشمل بعض المخاطر والشكوك المحتملة التي قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية عن النتائج المتوقعة، على سبيل المثال لا الحصر، المخاطر المتعلقة بما يلي: السيولة أو نتائج العمليات؛ قدرتنا على تنفيذ خطة أعمالنا بنجاح، وتطوير وتسويق منتجاتنا، ومرشحي المنتجات، والتركيبات الخاصة بنا في الوقت المناسب أو على الإطلاق، وتحديد منتجات إضافية والحصول عليها، وإدارة عمليات الصيدلية لدينا، وخدمة ديوننا، والحصول على التمويل اللازم لتشغيل أعمالنا، وتوظيف الموظفين المؤهلين والاحتفاظ بهم، وإدارة أي نمو قد نشهده، وتحقيق فوائد عمليات الاستحواذ السابقة وأي عمليات استحواذ أو ترتيبات تعاون أخرى قد نسعى إليها؛ المنافسة من شركات الأدوية ومرافق التعهيد والصيدليات؛ تشمل المخاطر والشكوك العامة الظروف الاقتصادية والتجارية، بما في ذلك التضخم وتحديات سلسلة التوريد؛ والمخاطر والشكوك التنظيمية والقانونية المتعلقة بعمليات الصيدلة لدينا وقطاع الصيدلة والصناعات الدوائية بشكل عام، بما في ذلك التواصل المستمر مع إدارة الغذاء والدواء الأمريكية فيما يتعلق بخطط الامتثال والجودة في منشأة التعهيد التابعة لنا في نيوجيرسي؛ واهتمام الأطباء وقبول السوق لتركيباتنا الحالية وأي تركيبات مستقبلية وصيدليات التركيب بشكل عام. هذه المخاطر والشكوك، بالإضافة إلى مخاطر وشكوك أخرى، موصوفة بالتفصيل في ملفات شركة هارو لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية، بما في ذلك تقريرها السنوي على النموذج 10-K للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025، وغيرها من الملفات لدى الهيئة. يمكن الاطلاع على هذه الوثائق مجانًا على موقع الهيئة الإلكتروني sec.gov . يُرجى عدم الاعتماد بشكل مفرط على البيانات التطلعية، فهي لا تعكس إلا الوضع القائم في تاريخ إصدارها. باستثناء ما يقتضيه القانون، لا تتحمل شركة هارو أي التزام بتحديث أي بيانات تطلعية لتعكس المعلومات أو الأحداث أو الظروف الجديدة بعد تاريخ إصدارها، أو لتعكس وقوع أحداث غير متوقعة.

اتصال:
مايك بيغا، نائب رئيس قسم علاقات المستثمرين والاتصالات
mbiega@harrowinc.com
617-913-8890

هارو، إنك.
ميزانيات موحدة مختصرة
31 مارس
2026
31 ديسمبر
2025
أصول
النقد وما يعادله دولار 94,644,000 دولار 72,927,000
جميع الأصول المتداولة الأخرى 131,740,000 138,823,000
إجمالي الأصول الحالية 226,384,000 211,750,000
جميع الأصول الأخرى 193,159,000 187,732,000
إجمالي الأصول دولار 419,543,000 دولار 399,482,000
الالتزامات وحقوق المساهمين
الالتزامات المتداولة دولار 91,439,000 دولار 96,302,000
القروض المستحقة، بعد خصم خصم الدين غير المستهلك 292,087,000 243,184,000
جميع الالتزامات الأخرى 7,666,000 7,905,000
إجمالي الالتزامات 391,192,000 347,391,000
إجمالي حقوق المساهمين 28,351,000 52,091,000
إجمالي المطلوبات وحقوق المساهمين دولار 419,543,000 دولار 399,482,000


هارو، إنك.
بيانات العمليات الموحدة المختصرة غير المدققة
للأشهر الثلاثة المنتهية
31 مارس
2026
2025
إجمالي الإيرادات دولار 44,203,000 دولار 47,831,000
تكلفة المبيعات (17,158,000 ) (15,524,000 )
الربح الإجمالي 27,045,000 32,307,000
المبيعات، والخدمات العامة والإدارية 43,230,000 40,513,000
البحث والتطوير 5,895,000 3,026,000
إجمالي المصاريف التشغيلية 49,125,000 43,539,000
الخسائر الناجمة عن العمليات (22,080,000 ) (11,232,000 )
مصروفات الفائدة، صافي (5,497,000 ) (6,548,000 )
مصروف ضريبة الدخل (25000) ) -
صافي الخسارة دولار (27,602,000 ) دولار (17,780,000 )
صافي الخسارة للسهم الواحد:
قاعدي ومخفف دولار (0.74 ) دولار (0.50 )


هارو، إنك.
بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة
للأشهر الثلاثة المنتهية
31 مارس
2026
2025
صافي النقد المُقدّم من (المستخدم في):
الأنشطة التشغيلية دولار (8,992,000 ) دولار 19,668,000
الأنشطة الاستثمارية (18,203,000 ) (212,000 )
أنشطة التمويل 48,912,000 23000
التغير الصافي في النقد وما يعادله 21,717,000 19,479,000
النقد وما في حكمه في بداية الفترة 72,927,000 47,247,000
النقد وما في حكمه في نهاية الفترة دولار 94,644,000 دولار 66,726,000

المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
بالإضافة إلى نتائج عمليات الشركة المحددة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة (GAAP)، والتي تم عرضها ومناقشتها أعلاه، تستخدم الإدارة أيضًا الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA المعدلة)، وهو مقياس مالي غير مدقق لا يُحسب وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، لتقييم النتائج والأداء المالي للشركة، وللتخطيط والتنبؤ بالفترات المستقبلية. تُعتبر الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة مقياسًا ماليًا "غير متوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا" بموجب اللائحة G الصادرة عن هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية. وتعتقد الإدارة أن هذا المقياس المالي غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا يعكس قيمة إضافية طريقة لعرض جوانب عمليات الشركة، والتي، عند مقارنتها بنتائج المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP)، توفر فهماً أشمل لنتائج عمليات الشركة والعوامل والاتجاهات المؤثرة على أعمالها. ترى الإدارة أن الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA المعدلة) توفر معلومات تكميلية هامة بشأن أداء الشركة، وذلك للأسباب التالية: (أ) أنها تتيح مزيداً من الشفافية فيما يتعلق بالمؤشرات الرئيسية التي تستخدمها الإدارة في اتخاذ قراراتها المالية والتشغيلية؛ (ب) أنها تستبعد تأثير البنود غير النقدية، أو البنود غير المتكررة عند تحديدها، والتي لا تُعزى مباشرةً إلى الأداء التشغيلي الأساسي للشركة، والتي قد تحجب اتجاهات هذا الأداء؛ (ج) أنها تُستخدم من قِبل المستثمرين المؤسسيين والمحللين الماليين للمساعدة في تحليل نتائج الشركة. مع ذلك، ينبغي اعتبار الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA المعدلة)، وأي مقاييس مالية أخرى غير متوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP)، مكملةً للمقاييس المقابلة المحسوبة وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP)، وليست بديلاً عنها أو أفضل منها. علاوة على ذلك، قد تختلف المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً التي تستخدمها الشركة وطريقة حسابها عن المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً أو عن حسابات نفس المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً التي تستخدمها الشركات الأخرى، بما في ذلك منافسي الشركة.

الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة
تُعرّف الشركة الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA المعدلة) بأنها صافي الدخل (الخسارة)، باستثناء آثار التعويضات والمصروفات القائمة على الأسهم، وانخفاض قيمة الأصول غير الملموسة، والفوائد، والضرائب، والإهلاك، والاستهلاك، وخسائر الاستثمار، وصافي أي بنود دخل أو مصروفات أخرى غير متكررة، إن وجدت. ترى الإدارة أن صافي الدخل (الخسارة) هو المقياس المالي الأكثر قابلية للمقارنة مباشرةً مع الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA المعدلة) وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP). مع ذلك، فإن للأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA المعدلة) قيودًا، ولا ينبغي اعتبارها بديلًا عن إجمالي الربح أو صافي الدخل (الخسارة) كمقياس للأداء التشغيلي، أو عن صافي النقد الناتج عن (أو المستخدم في) الأنشطة التشغيلية أو الاستثمارية أو التمويلية كمقياس للقدرة على تلبية الاحتياجات النقدية.

فيما يلي بيان توفيقي بين الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك، وهو مقياس غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، والمقياس الأكثر قابلية للمقارنة وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، وهو صافي الدخل (الخسارة)، للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 وللفترة نفسها في عام 2025:

هارو، إنك.
تسوية صافي الخسارة مع الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة
للأشهر الثلاثة المنتهية
31 مارس
2026
2025
صافي الخسارة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا دولار (27,602,000 ) دولار (17,780,000 )
التعويضات والمصروفات القائمة على الأسهم 3,837,000 4,556,000
مصروفات الفائدة، صافي 5,497,000 6,548,000
مصروف ضريبة الدخل 25000 -
الاستهلاك 455,000 465,000
استهلاك الأصول غير الملموسة 5,129,000 4,226,000
الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة دولار (12,659,000 ) دولار (1,985,000 )