أعلنت شركة إندابتوس ثيرابيوتكس عن نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026 وقدمت تحديثاً شاملاً عن أعمالها.
Indaptus Therapeutics Inc INDP | 0.00 |
نيويورك، 15 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة إندابتوس ثيرابيوتكس (ناسداك: INDP) ("إندابتوس" أو "الشركة")، وهي شركة للتكنولوجيا الحيوية في المرحلة السريرية، اليوم عن نتائجها المالية للربع الأول المنتهي في 31 مارس 2026، وقدمت تحديثًا استراتيجيًا للشركة.
علّق جوني داي، الرئيس التنفيذي ورئيس مجلس إدارة شركة إندابتوس ثيرابيوتكس، قائلاً: "في أعقاب التغييرات الأخيرة في الإدارة التنفيذية، أجرت الشركة مراجعة لبرامجها التطويرية ومواردها التشغيلية ومبادراتها المؤسسية الجارية. وبينما تتضمن هذه الفترة الانتقالية بعض التعديلات التشغيلية والتنظيمية، تظل الشركة مركزة على دعم أنشطتها العلاجية والبحثية والنهوض بها."
"نقوم حاليًا بتقييم منصة Decoy الخاصة بنا، بما في ذلك بياناتها ما قبل السريرية وأساسها العلمي، وذلك لتقييم مدى ملاءمتها المحتملة لأنشطة الشركة البحثية العلاجية والمناعية والتطبيقية الجارية. وكجزء من هذه العملية، نعتقد أنه من الحكمة إعادة تقييم أولويات الشركة التطويرية ومبادراتها التشغيلية واعتبارات تخصيص الموارد"، هذا ما صرّح به السيد داي.
أبرز النقاط
● انتقال الإدارة التنفيذية. أدت التغييرات الأخيرة في الإدارة التنفيذية إلى فترة انتقالية يجري خلالها إجراء بعض التعديلات التشغيلية والتنظيمية. وتواصل الشركة تقييم الأولويات التشغيلية والمبادرات المؤسسية الجارية ومسائل تخصيص الموارد.
● أنشطة التقييم المؤسسي والتطويري. تواصل الشركة تقييم مبادراتها المؤسسية، وأنشطتها البحثية، وفرص التطوير المحتملة التي تهدف إلى دعم أهدافها التشغيلية والعلاجية طويلة الأجل. وسيتم تقييم هذه الأنشطة بناءً على التحقق العلمي، والاعتبارات السريرية والتنظيمية، وتوافر الموارد، والتخطيط التطويري الشامل.
● تم الانتهاء من تحويل الأسهم الممتازة. خلال الربع الأول من عام 2026، تم تحويل جميع الأسهم القائمة من أسهم الشركة الممتازة من الفئة AA وأسهمها الممتازة من الفئة AAA إلى أسهم عادية.
أبرز النتائج المالية للربع الأول المنتهي في 31 مارس 2026
بلغت نفقات البحث والتطوير للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 حوالي 0.5 مليون دولار، بانخفاض قدره حوالي 2.3 مليون دولار عن حوالي 2.8 مليون دولار في الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025. ويعود هذا التغيير بشكل أساسي إلى انخفاض قدره حوالي 1.9 مليون دولار في التكاليف السريرية المتعلقة بدراسة المرحلة الأولى للشركة، بالإضافة إلى انخفاض قدره حوالي 0.4 مليون دولار في الرواتب والنفقات ذات الصلة نتيجة لتخفيضات في عدد الموظفين والرواتب الأساسية.
بلغت المصاريف العامة والإدارية للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 حوالي 1.7 مليون دولار، بانخفاض قدره حوالي 0.1 مليون دولار، أو 5%، عن حوالي 1.8 مليون دولار للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025. ويعزى هذا الانخفاض بشكل أساسي إلى انخفاض في بعض المصاريف المتعلقة بالعمل كشركة عامة وانتقال الإدارة.
بلغ صافي الخسارة للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 حوالي 2.5 مليون دولار أمريكي، مقارنةً بصافي خسارة قدرها حوالي 4.5 مليون دولار أمريكي للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025. وبلغت خسارة السهم الواحد للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 حوالي 0.23 دولار أمريكي، مقارنةً بحوالي 9.11 دولار أمريكي للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025. وبلغ التغير في إيراداتنا (مصروفاتنا) الأخرى حوالي 0.4 مليون دولار أمريكي، ويتكون بشكل أساسي من إعادة تسعير الضمانات بالإضافة إلى الإيرادات المحققة من حسابات النقد وما يعادله لدى الشركة. وقد تم تعديل جميع مبالغ الأسهم وقيمة السهم الواحد بأثر رجعي لتعكس عملية تقسيم الأسهم العكسي للشركة بنسبة 1 إلى 28 التي نُفذت في 27 يونيو 2025.
في 31 مارس 2026، بلغ رصيد الشركة من النقد وما يعادله حوالي 1.5 مليون دولار أمريكي، مقارنةً بحوالي 8.5 مليون دولار أمريكي في 31 ديسمبر 2025. ستحتاج الشركة إلى زيادة رأس مالها لدعم أهدافها التجارية، ولا يوجد ما يضمن توفر هذا التمويل بشروط مقبولة، أو حتى توفره على الإطلاق. وتواصل الشركة تقييم بدائل التمويل والخيارات الاستراتيجية التي من شأنها دعم استراتيجيتها المؤسسية.
بلغ صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية حوالي 7.0 مليون دولار أمريكي للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنة بصافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية الذي بلغ حوالي 5.0 مليون دولار أمريكي للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025. ويعزى الارتفاع في صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية بشكل أساسي إلى انخفاض في حسابات الدفع والالتزامات المتداولة الأخرى، والذي قابله جزئياً انخفاض في صافي الخسارة.
لم يتم توفير أي نقد صافٍ من أنشطة التمويل خلال الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنة بالنقد الصافي الذي تم توفيره من أنشطة التمويل والذي بلغ حوالي 3.2 مليون دولار للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025، والذي تم توفيره بشكل أساسي من خلال إصدار وبيع الأسهم العادية وأذونات الشراء في تمويل يناير 2025 وإصدار وبيع الأسهم العادية بموجب اتفاقية شراء الأسهم الاحتياطية للشركة.
نبذة عن شركة إندابتوس ثيرابيوتكس
شركة إندابتوس ثيرابيوتكس هي شركة للتكنولوجيا الحيوية السريرية تعمل على تطوير علاج مناعي جديد حاصل على براءة اختراع، يُعطى عن طريق الحقن الوريدي، لمكافحة السرطان والفيروسات. ويستند نهج الشركة إلى فرضية مفادها أن التنشيط الفعال لكل من الخلايا المناعية الفطرية والتكيفية، وما يرتبط بها من استجابات مناعية مضادة للأورام والفيروسات، يتطلب حزمة متعددة الأهداف من الإشارات المنشطة للجهاز المناعي، والتي يمكن إعطاؤها بأمان عن طريق الحقن الوريدي. وتتكون تقنية الشركة الحاصلة على براءة اختراع من سلالات مفردة من بكتيريا سالبة الغرام، غير ممرضة، ومُضعفة ومقتولة، مصممة لتقليل سميتها عند إعطائها عن طريق الحقن الوريدي، مع الحفاظ على قدرتها الكاملة على تحفيز أو تنشيط العديد من المكونات الخلوية للمناعة الفطرية والتكيفية.
تُجري الشركة حاليًا مراجعةً لأولوياتها التنموية، ومبادراتها التشغيلية، واعتبارات تخصيص الموارد، وذلك في إطار مراجعتها المستمرة لأنشطتها المؤسسية والبحثية. وتتوقع الشركة أن تُقيّم أي فرص تطوير أو تعاون مستقبلية قيد الدراسة بناءً على التحقق العلمي، والاعتبارات السريرية والتنظيمية، وتوافر الموارد، والتخطيط التنموي الشامل.
البيانات التطلعية
يحتوي هذا البيان الصحفي على بيانات استشرافية بالمعنى المقصود في قانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة. وتشمل هذه البيانات توقعات الإدارة ومعتقداتها ونواياها فيما يتعلق، من بين أمور أخرى، بكفاية النقد وما يعادله لدى الشركة لتمويل أنشطتها الجارية؛ وقدرة الشركة على جمع رأس مال إضافي؛ وخطط الشركة المتعلقة بـ Decoy20، ودراسة التركيبة، وأي أنشطة تطوير سريرية مستقبلية؛ والمراجعة الاستراتيجية للشركة والمعاملات الاستراتيجية المحتملة، بما في ذلك الاستثمار المحتمل في شركة عاملة أو الاستحواذ عليها؛ وتعيين الشركة لمستشار علمي ومجال الأعمال المحتمل المتعلق بالعلاج المناعي؛ والآثار المتوقعة وإمكانات التطوير لمنتجات الشركة المرشحة، بما في ذلك Decoy20.
يمكن تمييز البيانات التطلعية من خلال استخدام كلمات مثل "نعتقد"، "نتوقع"، "ننوي"، "نخطط"، "قد"، "ينبغي"، "يمكن"، "ربما"، "نسعى"، "نستهدف"، "سوف"، "نتوقع"، "نتنبأ"، "نستمر"، أو "نتوقع"، أو نفيها أو مشتقاتها أو كلمات مشابهة، أو من خلال عدم ارتباط هذه البيانات بشكل مباشر بوقائع تاريخية. ونظرًا لأن البيانات التطلعية تتعلق بأمور لم تحدث بعد، فإنها بطبيعتها عرضة لمخاطر وشكوك قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية للشركة اختلافًا جوهريًا عن أي نتائج مستقبلية صريحة أو ضمنية في هذه البيانات.
قد تؤدي عوامل عديدة إلى اختلاف الأنشطة أو النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن الأنشطة والنتائج المتوقعة في البيانات التطلعية، بما في ذلك على سبيل المثال لا الحصر: تاريخ الشركة التشغيلي المحدود؛ والظروف والأحداث التي تثير شكوكًا كبيرة بشأن قدرة الشركة على الاستمرار في العمل؛ وحاجة الشركة إلى رأس مال إضافي وقدرتها على جمعه نظرًا لافتقارها إلى التدفق النقدي الحالي؛ وأنشطة التطوير السريري وما قبل السريري للشركة، والتي تنطوي على عمليات طويلة ومكلفة ذات نتائج غير مؤكدة؛ وقرار الشركة بوقف تسجيل المزيد من المشاركين في دراسة العلاج المركب وعدم التخطيط حاليًا لإجراء تجربة سريرية جديدة؛ وقدرة الشركة على تحديد أي صفقة استراتيجية وتقييمها وإتمامها؛ والمخاطر المتعلقة بانتقال الإدارة وما يرتبط بها من شكوك تشغيلية وحوكمية؛ وقدرة الشركة على تطوير أو تسويق Decoy20 أو أي منتجات مرشحة مستقبلية بنجاح؛ والاعتماد على أطراف ثالثة لإجراء الدراسات ما قبل السريرية والتجارب السريرية وأنشطة التصنيع؛ والمنافسة من المنتجات المرشحة والتقنيات الأخرى؛ وقدرة الشركة على حماية تقنيتها الخاصة أو المرخصة بشكل كافٍ؛ والامتثال لقوانين ولوائح الرعاية الصحية والأوراق المالية وغيرها من القوانين واللوائح المعمول بها. أعطال أنظمة تكنولوجيا المعلومات، والهجمات الإلكترونية أو أوجه القصور في الأمن السيبراني؛ والظروف الاقتصادية العالمية غير المواتية.
قد تؤدي هذه العوامل، وغيرها من العوامل المهمة المذكورة تحت عنوان "عوامل الخطر" في أحدث تقرير سنوي للشركة على النموذج 10-K والتقارير الفصلية على النموذج 10-Q المقدمة إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية، وفي ملفات الشركة الأخرى لدى الهيئة، إلى اختلاف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن تلك المشار إليها في البيانات التطلعية الواردة في هذا البيان الصحفي. جميع البيانات التطلعية صحيحة فقط اعتبارًا من تاريخ هذا البيان الصحفي، وتخضع بالكامل للبيانات التحذيرية الواردة فيه. لا تلتزم الشركة بتحديث أو مراجعة البيانات التطلعية لتعكس الأحداث أو الظروف التي قد تطرأ بعد تاريخ إصدارها، أو لتعكس وقوع أحداث غير متوقعة، إلا إذا اقتضى القانون ذلك.
للتواصل: investors@indaptusrx.com
| شركة إندابتوس ثيرابيوتكس ميزانيات عمومية موحدة مختصرة غير مدققة | ||||||||
| اعتبارًا من 31 مارس، | اعتبارًا من 31 ديسمبر، | |||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| أصول | ||||||||
| الأصول المتداولة: | ||||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 1,497,635 | دولار | 8,507,628 | ||||
| المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى | 683,221 | 802,540 | ||||||
| إجمالي الأصول الحالية | دولار | 2,180,856 | دولار | 9,310,168 | ||||
| الالتزامات وحقوق المساهمين | ||||||||
| الالتزامات المتداولة: | ||||||||
| الحسابات المستحقة الدفع والالتزامات المتداولة الأخرى | دولار | 932,999 | دولار | 6,158,575 | ||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 932,999 | 6,158,575 | ||||||
| الالتزامات والظروف الطارئة (ملاحظة 7) | ||||||||
| حقوق المساهمين: | ||||||||
| الأسهم العادية: القيمة الاسمية 0.01 دولار، وعدد الأسهم المصرح بها 1,000,000,000 و200,000,000 سهم اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي؛ وعدد الأسهم المصدرة والمتداولة 113,242,324 سهمًا اعتبارًا من 31 مارس 2026، وعدد الأسهم المصدرة والمتداولة 2,167,324 سهمًا اعتبارًا من 31 ديسمبر 2025. | 1,132,424 | 21,674 | ||||||
| الأسهم الممتازة: القيمة الاسمية 0.01 دولار، 5,000,000 سهم مصرح بإصدارها اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025؛ لا توجد أسهم مصدرة أو قائمة اعتبارًا من 31 مارس 2026، و1,000,000 سهم مصدرة وقائمة اعتبارًا من 31 ديسمبر 2025. | - | 10000 | ||||||
| رأس المال المدفوع الإضافي | 83,944,602 | 84,408,018 | ||||||
| العجز المتراكم | (83,829,169 | ) | (81,288,099 | ) | ||||
| إجمالي حقوق المساهمين | 1,247,857 | 3,151,593 | ||||||
| إجمالي المطلوبات وحقوق المساهمين | دولار | 2,180,856 | دولار | 9,310,168 | ||||
| * | تمت إعادة بيانها بأثر رجعي لتوحيد الأسهم بنسبة 1 إلى 28 في 27 يونيو 2025. |
| بيانات العمليات الموحدة المختصرة غير المدققة | ||||||||
| للفترة المنتهية في 31 مارس، | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| مصاريف التشغيل: | ||||||||
| البحث والتطوير | دولار | 491,134 | دولار | 2,810,840 | ||||
| عام وإداري | 1,668,454 | 1,761,719 | ||||||
| إجمالي المصاريف التشغيلية | 2,159,588 | 4,572,559 | ||||||
| الخسائر الناجمة عن العمليات | (2,159,588 | ) | (4,572,559 | ) | ||||
| إيرادات (مصروفات) أخرى: | وسط؛ محاذاة عمودية: أسفل؛ "> | |||||||
| إعادة تسعير الضمانات | (410,154 | ) | - | |||||
| صافي الدخل الآخر | 28,672 | 40129 | ||||||
| إجمالي الإيرادات (المصروفات) الأخرى، صافي | (381,482 | ) | 40129 | |||||
| صافي الخسارة | دولار | (2,541,070 | ) | دولار | (4,532,430 | ) | ||
| صافي الخسارة المتاحة للمساهمين العاديين لكل سهم من الأسهم العادية، الأساسية والمخففة* | دولار | (0.23 | ) | دولار | (9.11 | ) | ||
| متوسط عدد الأسهم المرجح المستخدم في حساب صافي الخسارة للسهم الواحد، الأساسي والمخفف* | 10,956,650 | 497,794 | ||||||
| * | تمت إعادة بيانها بأثر رجعي لتوحيد الأسهم بنسبة 1 إلى 28 في 27 يونيو 2025. |
| بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة غير المدققة | ||||||||
| للفترة المنتهية في 31 مارس، | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية: | ||||||||
| صافي الخسارة | دولار | (2,541,070 | ) | دولار | (4,532,430 | ) | ||
| تعديلات لتسوية صافي الخسارة مع صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية: | ||||||||
| التعويضات القائمة على الأسهم | 227,180 | 240,891 | ||||||
| إعادة تسعير الضمانات | 410,154 | - | ||||||
| التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية: | ||||||||
| المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى | 119,319 | 7346 | ||||||
| الحسابات المستحقة الدفع والالتزامات المتداولة الأخرى | (5,225,576 | ) | (762,338 | ) | ||||
| صافي أصول والتزامات حق استخدام عقد الإيجار التشغيلي | - | (596 | ) | |||||
| صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية | (7,009,993 | ) | (5,047,127 | ) | ||||
| التدفقات النقدية من أنشطة التمويل: | ||||||||
| عائدات إصدار أسهم عادية وأذونات شراء الأسهم | - | 3,482,650 | ||||||
| تكاليف الإصدار | - | (331,255 | ) | |||||
| صافي التدفق النقدي الناتج عن أنشطة التمويل | - | 3,151,395 | ||||||
| التغير الصافي في النقد وما يعادله | (7,009,993 | ) | (1,895,732 | ) | ||||
| النقد وما في حكمه، بداية الفترة | 8,507,628 | 5,786,753 | ||||||
| النقد وما في حكمه، نهاية الفترة | دولار | 1,497,635 | دولار | 3,891,021 | ||||
| أنشطة الاستثمار والتمويل غير النقدية: | ||||||||
| تكاليف المعاملات في الحسابات المستحقة الدفع والالتزامات المتداولة الأخرى | دولار | - | دولار | 5000 | ||||
| إصدار أسهم الالتزام* | دولار | - | دولار | 109 | ||||
| تحويل الأسهم الممتازة من الفئة AA والفئة AAA | دولار | 1,100,000 | دولار | - | ||||
| * | تمت إعادة بيانها بأثر رجعي لتوحيد الأسهم بنسبة 1 إلى 28 في 27 يونيو 2025. |
