أعلنت شركة Intelligent Bio Solutions عن نمو إيراداتها في الربع الثالث من السنة المالية بنسبة 46% على أساس سنوي
Intelligent Bio Solutions Inc. INBS | 0.00 |
يشهد نموذج أعمال شفرات الحلاقة تسارعاً ملحوظاً، حيث ارتفعت إيرادات الخراطيش في الربع الثالث بنسبة 59% على أساس سنوي، وهو ما يمثل 66% من المبيعات الفصلية.
بلغت الإيرادات خلال تسعة أشهر 3.07 مليون دولار، بزيادة قدرها 39% على أساس سنوي، وذلك استكمالاً للأداء القياسي الذي حققته الشركة في النصف الأول من العام.
ارتفع هامش الربح الإجمالي إلى 50.5% في الربع الثالث و49.3% خلال الأشهر التسعة، محققاً تحسناً بنحو 800 نقطة أساس على أساس سنوي خلال فترة التسعة أشهر.
نيويورك، 13 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة Intelligent Bio Solutions Inc. (ناسداك: INBS) ("INBS" أو "الشركة")، وهي شركة تكنولوجيا طبية تقدم حلول اختبار ذكية وسريعة وغير جراحية، اليوم عن نتائجها المالية وأبرز إنجازاتها التشغيلية للربع الثالث من السنة المالية والأشهر التسعة المنتهية في 31 مارس 2026، وقدمت تحديثًا لأعمالها.
"شهد الربع الثالث فترة أخرى من الأداء التجاري القوي ونمو الإيرادات"، صرّح هاري سيميونيديس، الرئيس والمدير التنفيذي لشركة INBS. "ارتفعت إيرادات الخراطيش بنسبة 59% على أساس سنوي، وشكّلت 66% من إيرادات الربع الثالث، مما يؤكد توافق أنماط استخدام العملاء مع نموذج أعمالنا القائم على الإيرادات المتكررة وشفرات الحلاقة. وتعكس إيرادات الأشهر التسعة البالغة 3.07 مليون دولار نموًا مطردًا ومتزايدًا، ويستمر العمل في تعزيز مكانته قبل الوصول إلى مراحل تنظيمية هامة من قِبل إدارة الغذاء والدواء الأمريكية، ودخولنا المتوقع إلى السوق الأمريكية التي تبلغ قيمتها مليارات الدولارات."
قال سبيرو ساكيريس، المدير المالي لشركة INBS: "تُظهر نتائجنا لهذا الربع وعلى مدار الأشهر التسعة الماضية أننا نحقق أداءً متميزًا في أساسيات أعمالنا. فقد تجاوز هامش الربح الإجمالي في الربع الثالث 50%، مرتفعًا من 47% في العام الماضي. ويعود هذا النمو إلى تحسين الكفاءة التشغيلية وزيادة حجم المبيعات. كما حافظنا على هيكل التسعير القائم على القيمة، حيث يُدرك عملاؤنا كفاءة وفعالية تقنية فحص المخدرات ببصمات الأصابع مقارنةً بالطرق التقليدية. وقد ساهم استثمارنا التسويقي لمدة تسعة أشهر، والذي بلغ 1.77 مليون دولار، بشكل مباشر في نمو إيراداتنا بنسبة 39% ونجاحنا في جمع رأس مال بقيمة 14.67 مليون دولار (بعد خصم تكاليف الإصدار). ونشهد الآن تحسنًا في كفاءة التسويق في الربع الثالث، حيث انخفض الإنفاق بنسبة 42% على أساس سنوي، بينما يستمر الزخم التجاري في التسارع."
تفصيل إيرادات المنتج
ثلاثة أشهر منتهية في 31 مارس 2026 (الربع الثالث من السنة المالية 2026):
- بلغت مبيعات الخراطيش 703,538 دولارًا، بزيادة قدرها 59% على أساس سنوي، وهو ما يمثل 66% من إيرادات الربع الثالث.
- انخفضت مبيعات أجهزة القراءة إلى 139,407 دولارًا، بنسبة 16% على أساس سنوي، مما يعكس التقلبات الفصلية الطبيعية بعد أداء قوي في الربع الثاني.
- وبلغت المبيعات الأخرى 217,857 دولارًا، بزيادة قدرها 80% على أساس سنوي، وهو ما يمثل 21% من إيرادات الربع الثالث.
- بلغ إجمالي الإيرادات 1.06 مليون دولار، بزيادة قدرها 46% على أساس سنوي
- بلغ هامش الربح الإجمالي 50.5%، مرتفعاً من 46.8% في الفترة نفسها من العام السابق.
- بلغت قيمة النقد وما يعادله 6.86 مليون دولار في 31 مارس 2026، مقارنة بـ 740,371 دولارًا في 31 ديسمبر 2025
تسعة أشهر تنتهي في 31 مارس 2026:
- بلغت مبيعات الخراطيش 1.86 مليون دولار، بزيادة قدرها 46% على أساس سنوي، وهو ما يمثل 61% من إيرادات الأشهر التسعة الماضية.
- بلغت مبيعات أجهزة القراءة 672,839 دولارًا، بزيادة قدرها 29% على أساس سنوي
- وبلغت المبيعات الأخرى 535,942 دولارًا، بزيادة قدرها 31% على أساس سنوي
- بلغ إجمالي الإيرادات 3.07 مليون دولار، بزيادة قدرها 39% على أساس سنوي
- بلغ هامش الربح الإجمالي 49.3%، مرتفعاً من 41.3% في الفترة نفسها من العام السابق
أبرز نتائج الربع الثالث من السنة المالية والأشهر التسعة المنتهية في 31 مارس 2026، وما تلاها
- هامش الربح الإجمالي يتجاوز 50%: يُظهر هامش الربح الإجمالي للربع الثالث البالغ 50.47%، والذي ارتفع من 46.84% في الفترة نفسها من العام السابق، قدرة الشركة على زيادة الإيرادات مع تحسين اقتصاديات الوحدة.
- ارتفعت إيرادات الخراطيش بنسبة 59% على أساس سنوي: بلغت مبيعات الخراطيش 703,538 دولارًا أمريكيًا، ما يمثل 66% من إيرادات الربع الثالث، مقارنةً بـ 61% في العام الماضي. وتُسهم قاعدة العملاء المُثبتة، والتي بُنيت من خلال عمليات تركيب أجهزة القراءة السابقة، في توليد طلب قوي ومتكرر على المواد الاستهلاكية.
- إيرادات تسعة أشهر بقيمة 3.07 مليون دولار: استنادًا إلى الإنجاز الذي تم تحقيقه في النصف الأول من العام والبالغ 2.01 مليون دولار والذي تم الإعلان عنه في فبراير 2026، أضافت الشركة 1.06 مليون دولار من الإيرادات في الربع الثالث، مما يدل على أن الزخم التجاري مستمر ويتسارع.
- ارتفاع المبيعات الأخرى بنسبة 80% على أساس سنوي: يشير النمو بنسبة 80% على أساس سنوي في مبيعات الربع الثالث الأخرى إلى توسع النظام البيئي للمنتجات وتنويع الإيرادات بما يتجاوز الأجهزة الأساسية والمواد الاستهلاكية.
- برنامج إدارة الغذاء والدواء 510(k) التنظيمي يتقدم: واصلت الشركة إحراز تقدم في دخولها المخطط له إلى سوق فحص الأدوية الأمريكي الذي تبلغ قيمته مليارات الدولارات، بما في ذلك إكمال اختبار الاختراق بنجاح دون تحديد أي ثغرات أمنية كبيرة، وإكمال دراسة القطع السريرية، وبدء دراسة التحقق من صحة خرطوشة فحص الأدوية السريع التي تستهدف نتائج أسرع بنسبة 70٪.
- شراكة تصنيع جديدة: نجحت الشركة في تصنيع وشحن أول أجهزة القراءة الخاصة بها في إطار الشراكة الجديدة، مما يدعم تحسين هوامش الربح وقابلية توسيع الإنتاج.
- شراكة مع شركة Bouygues UK: أعلنت الشركة عن إطلاق برنامج لاختبار المخدرات مع شركة Bouygues UK، وهي جزء من مجموعة البناء العالمية Bouygues Construction، مما يضيف عميلاً جديداً مهماً في القطاع الذي يتطلب معايير سلامة عالية.
- منح براءة اختراع أوروبية ثامنة: عززت الشركة محفظة الملكية الفكرية الأوروبية الخاصة بها بمنحها براءة الاختراع الثامنة، مما زاد من حماية تقنية فحص المخدرات الخاصة بها باستخدام بصمات الأصابع.
خلال الربع الثالث من السنة المالية، واصلت قاعدة عملاء INBS المتنامية دفع الطلب المتكرر على المواد الاستهلاكية. ويُعدّ تجاوز هامش الربح الإجمالي 50% لأول مرة إنجازًا تشغيليًا هامًا، يعكس المساهمة المتزايدة لمبيعات الخراطيش ذات الهامش الربحي الأعلى والكفاءات التي تتحقق من خلال شراكة التصنيع الجديدة للشركة.
أثبت استثمار الشركة الاستراتيجي في التسويق خلال فترة التسعة أشهر جدواه، إذ ساهم بشكل مباشر في نمو الإيرادات ونجاح عملية جمع رأس المال، مع انخفاض الإنفاق التسويقي في الربع الثالث بنسبة 42% على أساس سنوي، في حين يستمر الوعي بالعلامة التجارية وحضورها في السوق في النضج. وخلال الأشهر التسعة المنتهية في 31 مارس 2026، واصلت إيرادات الخراطيش نموها كنسبة من إجمالي الإيرادات، مع تحسن هامش الربح الإجمالي بنحو 800 نقطة أساس على أساس سنوي، مما يؤكد تحسن اقتصاديات الوحدة للشركة مع توسع نطاق أعمالها.
يواصل نظام INBS الذكي لفحص المخدرات بتقنية البصمة الرقمية اكتساب زخم متزايد في أكثر من 27 دولة، حيث يخدم مئات العملاء في قطاعات البناء والتصنيع والنقل والتعدين وغيرها من الصناعات الحيوية التي تتطلب أعلى معايير السلامة، حيث يوفر فحص المخدرات السريع وغير الجراحي قيمة تشغيلية هائلة. وبفضل نموذج تجاري فعال وفعّال، وهوامش ربح إجمالية متنامية، وإيرادات قياسية خلال الأشهر التسعة الأولى، ومسار تنظيمي يتقدم نحو سوق الولايات المتحدة الذي تبلغ قيمته مليارات الدولارات، تعتقد الإدارة أن الشركة في وضع ممتاز لتحقيق نمو مستمر خلال الفترة المتبقية من السنة المالية 2026 وما بعدها.
نبذة عن شركة Intelligent Bio Solutions Inc.
شركة Intelligent Bio Solutions Inc. (المدرجة في بورصة ناسداك تحت الرمز: INBS) هي شركة تقنية طبية تقدم حلولاً ذكية وسريعة وغير جراحية لاختبار المخدرات. وتؤمن الشركة بأن نظامها الذكي لفحص المخدرات عن طريق بصمات الأصابع سيُحدث ثورة في مجال الاختبارات المحمولة من خلال تحليل العرق، والذي يتمتع بإمكانية تطبيقات أوسع في مجالات أخرى. صُمم هذا النظام ليكون صحيًا وفعالًا من حيث التكلفة، حيث يكشف عن تعاطي المخدرات الشائعة في أماكن العمل، بما في ذلك المواد الأفيونية والكوكايين والميثامفيتامين والقنب. وبفضل جمع العينات في ثوانٍ والحصول على النتائج في أقل من عشر دقائق، تُعد هذه التقنية أداة قيّمة لأصحاب العمل في الصناعات الحساسة للسلامة. تشمل شرائح عملاء الشركة الحالية خارج الولايات المتحدة شركات البناء والتصنيع والهندسة والنقل والخدمات اللوجستية والتعدين ومنظمات علاج الإدمان ومكاتب الطب الشرعي.
للمزيد من المعلومات، تفضل بزيارة: https://ibs.inc/
البيانات التطلعية
تتضمن بعض البيانات الواردة في هذا البيان الصحفي توقعات مستقبلية بالمعنى المقصود في المادة 27أ من قانون الأوراق المالية لعام 1933، والمادة 21هـ من قانون سوق الأوراق المالية لعام 1934، وقانون إصلاح التقاضي في الأوراق المالية الخاصة لعام 1995، وتنطوي على مخاطر وشكوك. تشمل هذه التوقعات المستقبلية، على سبيل المثال لا الحصر، بيانات تتعلق بقدرة شركة Intelligent Bio Solutions Inc. على تطوير وتسويق اختباراتها الدوائية والتشخيصية بنجاح، وتحقيق فوائد تجارية من شراكاتها وتعاوناتها، والحصول على الموافقات التنظيمية اللازمة، والجداول الزمنية لدخول السوق الأمريكية، وغيرها. مع أن شركة Intelligent Bio Solutions Inc. تعتقد أن التوقعات الواردة في هذه التوقعات المستقبلية معقولة اعتبارًا من تاريخ إصدارها، إلا أن النتائج الفعلية قد تختلف اختلافًا جوهريًا عن تلك المُعبر عنها صراحةً أو ضمنًا في هذه البيانات. سعت شركة Intelligent Bio Solutions Inc. إلى تحديد البيانات التطلعية من خلال استخدام مصطلحات مثل "يعتقد"، "يُقدّر"، "يتوقع"، "يأمل"، "يخطط"، "يتنبأ"، "ينوي"، "محتمل"، "قد"، "يمكن"، "ربما"، "سوف"، "ينبغي"، و"تقريبًا"، أو غيرها من الكلمات التي تُشير إلى عدم اليقين بشأن الأحداث أو النتائج المستقبلية. هذه البيانات مجرد توقعات، وتنطوي على مخاطر وشكوك وعوامل أخرى معروفة وغير معروفة، بما في ذلك تلك المذكورة في الإفصاحات العامة لشركة Intelligent Bio Solutions لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية. جميع البيانات التطلعية الواردة في هذا البيان صحيحة فقط اعتبارًا من تاريخ إصداره. ولا تلتزم شركة Intelligent Bio Solutions بتحديث أي بيانات تطلعية واردة في هذا البيان لتعكس الأحداث أو الظروف التي قد تحدث بعد تاريخه، أو لتعكس وقوع أحداث غير متوقعة.
معلومات الاتصال بالشركة
شركة حلول بيولوجية ذكية
info@ibs.inc
للتواصل مع المستثمرين والإعلام
فالتر بينتو، المدير العام
الاتصالات الاستراتيجية لـ KCSA
الهاتف: (212) 896-1254
INBS@kcsa.com
الجداول المالية التي ستتبع
| شركة حلول بيولوجية ذكية الميزانيات العمومية الموحدة المختصرة | ||||||||
| اعتبارًا من 31 مارس، | اعتبارًا من 30 يونيو، | |||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| (غير مدقق) | ||||||||
| أصول | ||||||||
| الأصول المتداولة | ||||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 6,862,204 | دولار | 1,019,909 | ||||
| حسابات القبض، صافي | 878,357 | 594,614 | ||||||
| قوائم الجرد | 597,469 | 635,215 | ||||||
| حوافز ضريبية مستحقة للبحث والتطوير | 568,600 | 734,408 | ||||||
| الأصول المحتفظ بها للبيع | - | 327,500 | ||||||
| المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى | 843,090 | 826,976 | ||||||
| إجمالي الأصول الحالية | 9,749,720 | 4,138,622 | ||||||
| صافي الممتلكات والمعدات | 312,276 | 251,325 | ||||||
| أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية | 1,801,622 | 69,520 | ||||||
| الأصول غير الملموسة، صافي | 2,999,174 | 3,790,319 | ||||||
| إجمالي الأصول | دولار | 14,862,792 | دولار | 8,249,786 | ||||
| الالتزامات وحقوق المساهمين | ||||||||
| الالتزامات المتداولة | ||||||||
| الحسابات المستحقة الدفع والمصروفات المستحقة | دولار | 3,635,719 | دولار | 4,534,246 | ||||
| الجزء الحالي من التزامات عقد الإيجار التشغيلي | 388,746 | 84,659 | ||||||
| التزامات مزايا الموظفين الحالية | 586,637 | 534,990 | ||||||
| أوراق دفع | - | 197,146 | ||||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 4,611,102 | 5,351,041 | ||||||
| التزامات استحقاقات الموظفين، مطروحاً منها الجزء الحالي | 40,696 | 84,921 | ||||||
| التزامات الإيجار التشغيلي، مطروحًا منها الجزء الحالي | 1,459,678 | - | ||||||
| إجمالي الالتزامات | 6,111,476 | 5,435,962 | ||||||
| الالتزامات والظروف الطارئة | ||||||||
| حقوق المساهمين | ||||||||
| أسهم عادية، بقيمة اسمية 0.01 دولار، وعدد الأسهم المصرح بها 100,000,000 سهم، وعدد الأسهم المصدرة والمتداولة 2,001,185 و2,001,173 سهمًا على التوالي، اعتبارًا من 31 مارس 2026؛ وعدد الأسهم المصدرة والمتداولة 732,338 و732,326 سهمًا على التوالي، اعتبارًا من 30 يونيو 2025* | 20,012 | 7323 | ||||||
| أسهم الخزينة، بالتكلفة، 12 سهمًا اعتبارًا من 31 مارس 2026 و30 يونيو 2025 على التوالي* | (1 | ) | (1 | ) | ||||
| رأس المال المدفوع الإضافي* | 80,497,637 | 65,849,823 | ||||||
| العجز المتراكم | (71,056,373 | ) | (62,533,065 | ) | ||||
| الخسائر الشاملة الأخرى المتراكمة | (499,710 | ) | (327,944 | ) | ||||
| إجمالي حقوق الملكية الموحدة لشركة Intelligent Bio Solutions Inc. | 8,961,565 | 2,996,136 | ||||||
| حصة غير مسيطرة | (210,249 | ) | (182,312 | ) | ||||
| إجمالي حقوق المساهمين | 8,751,316 | 2,813,824 | ||||||
| إجمالي المطلوبات وحقوق المساهمين | دولار | 14,862,792 | دولار | 8,249,786 | ||||
| * | تم تعديل مبالغ الأسهم العادية والأسهم لكل سهم بأثر رجعي لتعكس عملية تقسيم عكسي للأسهم بنسبة 1 مقابل 10 تم تنفيذها في 15 ديسمبر 2025، في جميع البيانات المالية الموحدة المختصرة غير المدققة ما لم يُذكر خلاف ذلك. |
| شركة حلول بيولوجية ذكية البيانات المالية الموحدة المختصرة للعمليات والدخل (الخسارة) الشامل الآخر* (غير مدقق) | ||||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | |||||||||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | تسعة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | |||||||||||||
| ربح | دولار | 1,060,802 | دولار | 728,867 | دولار | 3,069,373 | دولار | 2,208,648 | ||||||||
| تكلفة الإيرادات (باستثناء الاستهلاك الموضح بشكل منفصل أدناه) | (525,421 | ) | (387,499 | ) | (1,555,962 | ) | (1,297,366 | ) | ||||||||
| الربح الإجمالي | 535,381 | 341,368 | 1,513,411 | 911,282 | ||||||||||||
| دخل آخر | ||||||||||||||||
| دخل الدعم الحكومي | 165,695 | 173,271 | 431,682 | 433,039 | ||||||||||||
| مصاريف التشغيل | ||||||||||||||||
| مصاريف البيع والمصاريف العامة والإدارية | (2,458,605 | ) | (2,414,639 | ) | (7,512,388 | ) | (6,195,490 | ) | ||||||||
| مصاريف التطوير والموافقات التنظيمية | (893,979 | ) | (358,351 | ) | (1,902,261 | ) | (1,814,047 | ) | ||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | (290,393 | ) | (301,978 | ) | (875,667 | ) | (907,577 | ) | ||||||||
| انخفاض قيمة الأصول طويلة الأجل | (5200) | ) | - | (294,127 | ) | - | ||||||||||
| إجمالي المصاريف التشغيلية | (3,648,177 | ) | (3,074,968 | ) | (10,584,443 | ) | (8,917,114 | ) | ||||||||
| الخسائر الناجمة عن العمليات | (2,947,101 | ) | (2,560,329 | ) | (8,639,350 | ) | (7,572,793 | ) | ||||||||
| إيرادات (مصروفات) أخرى، صافي | ||||||||||||||||
| مصروفات الفائدة | (4241) | ) | (7919) | ) | (7435) | ) | (21027) | ) | ||||||||
| الربح (الخسارة) المحقق من صرف العملات الأجنبية | 32,258 | (113 | ) | 32,258 | (914 | ) | ||||||||||
| دخل الفوائد | 49,444 | 17,687 | 63,282 | 92,464 | ||||||||||||
| إجمالي الإيرادات (المصروفات) الأخرى، صافي | 77,461 | 9655 | 88,105 | 70,523 | ||||||||||||
| صافي الخسارة | (2,869,640 | ) | (2,550,674 | ) | (8,551,245 | ) | (7,502,270 | ) | ||||||||
| صافي الخسارة المنسوبة إلى حقوق الأقلية | (6928) | ) | (7148) | ) | (27937) | ) | (23,641 | ) | ||||||||
| صافي الخسارة المنسوبة إلى شركة Intelligent Bio Solutions Inc. | دولار | (2,862,712 | ) | دولار | (2,543,526 | ) | دولار | (8,523,308 | ) | دولار | (7,478,629 | ) | ||||
| الدخل الشامل الآخر (الخسارة) | ||||||||||||||||
| مكاسب (خسائر) ترجمة العملات الأجنبية | (233,631 | ) | 116,007 | (171,766 | ) | 189,197 | ||||||||||
| إجمالي الدخل الشامل الآخر (الخسارة) | (233,631 | ) | 116,007 | (171,766 | ) | 189,197 | ||||||||||
| خسارة شاملة | (3,103,271 | ) | (2,434,667 | ) | (8,723,011 | ) | (7,313,073 | ) | ||||||||
| خسارة شاملة تُعزى إلى حصة غير مسيطرة | (6928) | ) | (7148) | ) | (27937) | ) | (23,641 | ) | ||||||||
| خسارة شاملة تُعزى إلى شركة Intelligent Bio Solutions Inc. | دولار | (3,096,343 | ) | دولار | (2,427,519 | ) | دولار | (8,695,074 | ) | دولار | (7,289,432 | ) | ||||
| صافي الخسارة للسهم الواحد، الأساسي والمخفف* | دولار | (1.80 | ) | دولار | (4.41 | ) | دولار | (7.54 | ) | دولار | (15.92 | ) | ||||
| متوسط عدد الأسهم القائمة المرجح، الأساسية والمخففة* | 1,594,496 | 577,191 | 1,129,973 | 469,849 | ||||||||||||
| * | تم تعديل مبالغ الأسهم العادية والأسهم لكل سهم بأثر رجعي لتعكس عملية تقسيم عكسي للأسهم بنسبة 1 مقابل 10 تم تنفيذها في 15 ديسمبر 2025، في جميع البيانات المالية الموحدة المختصرة غير المدققة ما لم يُذكر خلاف ذلك. |
