أعلنت شركة إنتويتيف ماشينز عن نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026؛ حيث سجلت إيرادات ربع سنوية قياسية، وهامش ربح إجمالي، وأرباح معدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك إيجابية، بالإضافة إلى تراكم طلبات قياسي في نهاية الربع بقيمة 1.1 مليا...
Intuitive Machines, Inc. - Warrants LUNRW | 0.00 | |
Intuitive Machines LUNR | 0.00 |
هيوستن، 14 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة Intuitive Machines, Inc. (ناسداك: LUNR، "Intuitive Machines"، أو "الشركة")، وهي شركة رائدة في مجال تكنولوجيا الفضاء وخدمات البنية التحتية، اليوم عن نتائجها المالية للربع الأول المنتهي في 31 مارس 2026.
قال ستيف ألتموس، الرئيس التنفيذي لشركة إنتويتيف ماشينز: "تواصل إنتويتيف ماشينز التنفيذ والنمو والفوز بأعمال جديدة بوتيرة قياسية. لقد كان استحواذنا على لانتيريس مربحًا على الفور، حيث بدأ الكيان المدمج بالفعل في خلق قيمة."
أبرز النقاط
- أُغلقت صفقة استحواذ بقيمة 800 مليون دولار على شركة لانتيريس لأنظمة الفضاء لتصبح مقاولاً رئيسياً متكاملاً رأسياً من الجيل التالي في مجال الفضاء، وذلك لتنفيذ مبادرات الفضاء التجارية والمدنية والأمنية الوطنية.
- تم توقيع اتفاقية نهائية في الربع الثاني للاستحواذ على محطة غون هيلي الأرضية وشركتها التابعة كومسات، وذلك لإنشاء شبكة خدمات بيانات من الفضاء إلى الأرض مصممة لدعم المهمات في مدارات الأرض المنخفضة والمتوسطة والثابتة، بالإضافة إلى المدارات القريبة من القمر والفضاء السحيق، لأغراض الاتصالات والملاحة ومعالجة البيانات.
- حصلت شركة Intuitive Machines على عقود جديدة بقيمة 428.9 مليون دولار، مدفوعة بشكل أساسي بعقد طبقة التتبع من الشريحة الثالثة لمشروع هندسة الفضاء المقاتلة المنتشرة التابع لوكالة تطوير الفضاء، وعقد بقيمة 180.4 مليون دولار من وكالة ناسا ضمن برنامج أنظمة دعم العمليات الفضائية (CLPS). ويمثل هذا خامس طلبية مهام لبرنامج CLPS تحصل عليها الشركة، وهو أكبر عدد بين جميع موردي هذا البرنامج، والأول الذي يتطلب مركبة الهبوط القمرية الأكبر حجماً من فئة الشحن (Nova-D).
- تم التعاقد مع القوات الفضائية الأمريكية في الربع الثاني كجزء من عقد أندروميدا IDIQ بقيمة قصوى متوقعة تبلغ 6.2 مليار دولار لتوسيع قدرات الوعي بالمجال الفضائي من خلال كوكبة من الأقمار الصناعية القابلة للمناورة المصممة لمراقبة وتتبع النشاط في المدار المتزامن مع الأرض؛ وهو أول عقد لتآزر الإيرادات يجمع بين قدرات شركتي إنتويتيف ماشينز ولانتيريس
- تم تقديم مقترحات لمشروعي CLPS وLTV لدعم أولويات مبادرة Ignition التابعة لناسا؛ وننتظر قرارات منح التمويل في الأسابيع المقبلة، بينما يجري العمل على مقترحات إضافية لمشروع CLPS 2.0، ومفاعل الفضاء Freedom-1، ومبادرات أخرى للبنية التحتية لقاعدة القمر.
أبرز المؤشرات المالية
- حققت الشركة إيرادات ربع سنوية قياسية بلغت 186.7 مليون دولار، أي ما يقارب ثلاثة أضعاف إيرادات العام السابق، مدفوعةً بالاستحواذ على شركة لانتيريس، بالإضافة إلى استمرار تنفيذ مشاريع CLPS وOMES وNSNS؛ وقد أُغلقت صفقة الاستحواذ على لانتيريس في 13 يناير 2026؛ ولا تشمل إيرادات الربع الأول المعلنة 12 يومًا من أعمال لانتيريس، والتي بلغت حوالي 13 مليون دولار.
- حققت الشركة أرباحاً قياسية بلغت 2.7 مليون دولار أمريكي كأرباح معدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك.
- أنهت الشركة الربع الأول من العام بتسجيل رقم قياسي في حجم الطلبات المتراكمة بلغ 1.1 مليار دولار، بزيادة قدرها 842 مليون دولار عن نهاية عام 2025، مدفوعة بشكل أساسي بالاستحواذ على شركة لانتيريس بالإضافة إلى طلبية العمل الخامسة لشركة إنتويتيف ماشينز في مجال أنظمة معالجة البيانات السحابية.
وتابع السيد ألتموس قائلاً: "لن تتحدد المرحلة التالية من اقتصاد الفضاء فقط بمن يصل إلى وجهات جديدة، بل بمن يستطيع بناء البنية التحتية، وربطها بشكل موثوق، وتشغيلها على نطاق واسع. وهذا ما تقوم شركة إنتويتيف ماشينز ببنائه."
أوتلوك
- إيرادات السنة المالية 2026 بالكامل تتراوح بين 900 مليون دولار و1 مليار دولار
- الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك إيجابية حتى عام 2026
معلومات الاتصال بالمؤتمر
ستعقد شركة Intuitive Machines مؤتمراً عبر الهاتف اليوم، 14 مايو 2026، الساعة 8:30 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة لمناقشة هذه النتائج. وسيتم توفير رابط البث المباشر للمؤتمر على قسم المستثمرين في موقع Intuitive Machines الإلكتروني على الرابط التالي: https://investors.intuitivemachines.com .
بعد انتهاء المكالمة الجماعية، ستكون إعادة البث عبر الإنترنت متاحة من خلال نفس الرابط الموجود في قسم المستثمرين على موقع Intuitive Machines الإلكتروني على الرابط التالي: https://investors.intuitivemachines.com .
مؤشرات الأداء الرئيسية للأعمال والمقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
بالإضافة إلى المقاييس المالية المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) والواردة في هذا البيان الصحفي، أدرجت الشركة بعض المقاييس المالية التي لم تُعدّ وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً ("GAAP")، والتي تُعتبر "مقاييس مالية غير متوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً" وفقاً لتعريف هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية. ويشمل ذلك الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة ("الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة").
يُعدّ الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل (EBITDA المعدّل) مؤشرًا رئيسيًا للأداء يستخدمه فريق الإدارة لدينا لتقييم الأداء التشغيلي للشركة، ويُحسب كصافي الدخل (الخسارة) باستثناء النتائج من المصادر غير التشغيلية، بما في ذلك دخل الفوائد، ومصروفات الفوائد، وتكاليف المعاملات والاندماج المتعلقة بالاستحواذات، والربح الناتج عن إطفاء الديون، والتعويضات القائمة على الأسهم، والتغير في القيمة العادلة للأدوات المالية، والربح أو الخسارة من إصدار الأوراق المالية، والإيرادات/المصروفات الأخرى، والإهلاك، وانخفاض قيمة الممتلكات والمعدات، ومخصص ضرائب الدخل. وقد أدرجت شركة Intuitive Machines الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل (EBITDA المعدّل) لأننا نعتقد أنه يُسهم في إبراز اتجاهات نتائج الشركة التشغيلية، ولأنه يُستخدم بشكل متكرر من قِبل المحللين والمستثمرين والجهات المعنية الأخرى لتقييم الشركات في قطاعنا.
يُعدّ الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل (EBITDA المعدّل) محدودًا كمقياس تحليلي، ولا ينبغي للمستثمرين اعتباره بمعزل عن غيره أو كبديل لتحليل نتائج الشركة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP). قد تحسب شركات أخرى، بما فيها شركات في قطاع شركة Intuitive Machines، الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل بطريقة مختلفة، مما يقلل من جدواه كمقياس للمقارنة. ونظرًا لهذه القيود، ينبغي النظر إلى الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل جنبًا إلى جنب مع مقاييس الأداء المالي الأخرى، بما في ذلك مختلف مقاييس التدفق النقدي، وصافي الدخل (الخسارة)، ونتائجنا الأخرى وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا. ويرد أدناه بيان توفيقي بين الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل وأقرب مقياس مالي متوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، وذلك تحت عنوان "توفيق بين المقياس المالي المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا والمقياس المالي غير المتوافق معها".
نُعرّف التدفق النقدي الحر بأنه صافي النقد (المستخدم في) الناتج عن الأنشطة التشغيلية مطروحًا منه مشتريات الممتلكات والمعدات. ونعتقد أن التدفق النقدي الحر مؤشرٌ هامٌ للسيولة، إذ يُزوّد الإدارة والمستثمرين بمعلوماتٍ حول مقدار النقد الناتج عن العمليات والذي يُمكن استخدامه، بعد شراء الممتلكات والمعدات، في المبادرات الاستراتيجية، بما في ذلك الاستثمار المستمر في أعمالنا وتعزيز ميزانيتنا العمومية. للتدفق النقدي الحر قيودٌ كمقياسٍ للسيولة، ولا ينبغي اعتباره بمعزلٍ عن غيره أو كبديلٍ لتحليل تدفقاتنا النقدية كما هي مُبلغ عنها وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP). ومن هذه القيود: أن التدفق النقدي الحر ليس مقياسًا يُحسب وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، ولا ينبغي اعتباره بمعزلٍ عن المعلومات المالية المُعدة وفقًا لهذه المعايير أو كبديلٍ عنها؛ وقد لا يكون التدفق النقدي الحر قابلًا للمقارنة مع المقاييس ذات العناوين المماثلة لدى الشركات الأخرى نظرًا لاختلاف طرق الحساب؛ وقد يتأثر التدفق النقدي الحر على المدى القريب إلى المتوسط بتوقيت الاستثمارات الرأسمالية، وتقلبات نمونا، وتأثير هذه التقلبات على رأس المال العامل، والتغيرات في دورة تحويل النقد لدينا. تم إدراج تسوية التدفق النقدي الحر مع المقياس المالي الأكثر قابلية للمقارنة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) أدناه تحت عنوان "تسوية المقياس المالي وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) مع المقياس المالي غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (Non-GAAP)".
أدرجت الشركة أيضًا حجم الأعمال المتعاقد عليها، والذي يُعرَّف بأنه إجمالي الإيرادات المتوقعة للشركة مستقبلًا نتيجة تنفيذ الأعمال بموجب العقود الممنوحة، مطروحًا منه الإيرادات التي سبق للشركة تحقيقها. تراقب شركة Intuitive Machines حجم أعمالها المتعاقد عليها لأنها تعتبره مؤشرًا استشرافيًا للمبيعات المحتملة، مما يُساعد المستثمرين على تقييم أداء الشركة وتحديد الاتجاهات بمرور الوقت.
حول الآلات البديهية
شركة "إنتويتيف ماشينز" شركةٌ متخصصةٌ في تكنولوجيا الفضاء والبنية التحتية والخدمات، وتركز على إحداث نقلة نوعية في اقتصاديات الوصول إلى القمر. في عام 2024، نجحت الشركة في هبوط مركبة الهبوط القمرية "نوفا-سي" التابعة لها بنجاح على سطح القمر، مُعيدَةً بذلك الولايات المتحدة إلى سطحه لأول مرة منذ عام 1972. وفي عام 2025، عادت "إنتويتيف ماشينز" إلى القطب الجنوبي للقمر بمركبة هبوط ثانية. ترتكز منتجات الشركة وخدماتها على ثلاثة محاور رئيسية لتسويق الفضاء: خدمات التوصيل، وخدمات نقل البيانات، والبنية التحتية كخدمة. لمزيد من المعلومات، يُرجى زيارة الموقع الإلكتروني intestinalmachines.com .
البيانات التطلعية
يتضمن هذا البيان الصحفي "بيانات استشرافية" بالمعنى المقصود في قانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة لعام 1995، بصيغته المعدلة. وتُعتبر هذه البيانات، التي لا تتعلق بوقائع تاريخية، بيانات استشرافية. ويمكن تمييز هذه البيانات الاستشرافية عمومًا من خلال كلمات مثل "نتوقع"، "نعتقد"، "نستمر"، "يمكن"، "نُقدّر"، "نأمل"، "ننوي"، "قد"، "ربما"، "نخطط"، "ممكن"، "محتمل"، "نتنبأ"، "نتوقع"، "ينبغي"، "نسعى"، "سوف"، "استراتيجية"، "توقعات"، أو نفي هذه الكلمات، أو تعابير أخرى مشابهة، ولكن عدم وجود هذه الكلمات لا يعني بالضرورة أن البيان ليس استشرافيًا. وتشمل هذه البيانات الاستشرافية، على سبيل المثال لا الحصر، البيانات المتعلقة بما يلي: توقعاتنا وخططنا المتعلقة بأي اندماج تجاري مقترح؛ وتوقعاتنا وخططنا المتعلقة بمهامنا إلى القمر، بما في ذلك التوقيت المتوقع للإطلاق وتقدمنا في التحضير له؛ توقعاتنا فيما يتعلق، من بين أمور أخرى، بالطلب على منتجاتنا، وتقديم عروضنا للعقود؛ وتوقعاتنا بشأن الإيرادات من العقود الحكومية الممنوحة لنا؛ وتوقعاتنا بشأن التغييرات في العقود أو البرامج الحكومية؛ وعملياتنا، وأدائنا المالي، وقطاعنا؛ واستراتيجيتنا التجارية، وخطة أعمالنا، وخططنا لتحقيق قيمة مستدامة طويلة الأجل للمساهمين؛ والمعلومات الواردة تحت عنوان "التوقعات" أو "التوجيهات"، بما في ذلك توقعاتنا بشأن توليد الإيرادات، وحجم الطلبات المتراكمة، والتدفقات النقدية. تعكس هذه البيانات التطلعية تنبؤات الشركة، أو توقعاتها، أو تقديراتها بناءً على المعلومات والبيانات المتاحة حاليًا. قد تختلف نتائجنا أو أدائنا أو إنجازاتنا الفعلية اختلافًا جوهريًا عن تلك المُعبر عنها صراحةً أو ضمنًا في البيانات التطلعية، وننصحكم بعدم الاعتماد المفرط على هذه البيانات التطلعية. قد تؤدي العوامل والشكوك المهمة التالية، من بين أمور أخرى، إلى اختلاف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن تلك المشار إليها في البيانات التطلعية الواردة في هذا العرض التقديمي: اعتمادنا على جهود مجلس إدارتنا وموظفينا الرئيسيين لتحقيق النجاح؛ تاريخنا التشغيلي المحدود؛ فشلنا في إدارة نمونا بفعالية؛ المنافسة من الشركات القائمة أو الجديدة؛ أداء السلامة غير المرضي لأنظمة رحلاتنا الفضائية أو الحوادث الأمنية في منشآتنا؛ الحوادث الإلكترونية؛ فشل سوق الرحلات الفضائية التجارية في تحقيق إمكانات النمو التي نتوقعها؛ أي تأخير في عمليات الإطلاق، أو فشل في الإطلاق، أو فشل أقمارنا الصناعية أو مركبات الهبوط على سطح القمر في الوصول إلى مواقعها المدارية المخطط لها، والزيادات الكبيرة في التكاليف المتعلقة بإطلاق الأقمار الصناعية ومركبات الهبوط على سطح القمر، وعدم كفاية القدرة المتاحة من مزودي خدمات إطلاق الأقمار الصناعية ومركبات الهبوط على سطح القمر؛ تركيز عملائنا؛ المخاطر المرتبطة بالرحلات الفضائية التجارية، بما في ذلك أي حادث أثناء الإطلاق أو خلال الرحلة إلى الفضاء؛ المخاطر المرتبطة بالتعامل مع المواد النشطة القابلة للاشتعال والمتفجرة المحتملة والمواد الكيميائية الخطرة الأخرى وإنتاجها والتخلص منها في عملياتنا؛ اعتمادنا على عدد محدود من الموردين لبعض المواد والمكونات الموردة؛ فشل منتجاتنا في العمل بالطريقة المتوقعة أو وجود عيوب فيها؛ مخاطر الطرف المقابل في العقود المبرمة مع عملائنا وفشل مقاولينا الرئيسيين في الحفاظ على علاقاتهم مع نظرائهم والوفاء بالتزاماتهم التعاقدية؛ الفشل في الدفاع بنجاح عن اعتراضات مقدمي العطاءات الآخرين على العقود الحكومية؛ عدم الامتثال لمختلف القوانين واللوائح المتعلقة بجوانب مختلفة من أعمالنا وأي تغييرات في مستويات تمويل مختلف الجهات الحكومية التي نتعامل معها؛ عدم قدرتنا على حماية سرية أسرارنا التجارية ومعرفتنا الفنية؛ عدم امتثالنا لشروط برامج المصادر المفتوحة التابعة لجهات خارجية والتي تستخدمها أنظمتنا؛ قدرتنا على الحفاظ على نظام فعال للرقابة الداخلية على التقارير المالية، ومعالجة نقاط الضعف الجوهرية في نظام الرقابة الداخلية لدينا على التقارير المالية؛ عجز ميزانية الحكومة الأمريكية والدين الوطني، بالإضافة إلى أي عجز للحكومة الأمريكية عن إكمال عملية إعداد ميزانيتها لأي سنة مالية حكومية، واعتمادنا على عقود الحكومة الأمريكية وتمويلها لهذه العقود؛ عدم امتثالنا لقوانين ولوائح مراقبة الصادرات والواردات الأمريكية والعقوبات الاقتصادية الأمريكية وقوانين ولوائح مراقبة التجارة؛ عدم استقرار الأوضاع الاقتصادية والسياسية العالمية الكلية وارتفاع التضخم؛ تاريخنا من الخسائر وعدم تحقيق الربحية وحاجتنا إلى رأس مال إضافي كبير لتمويل عملياتنا؛ حقيقة أن نتائجنا المالية قد تتقلب بشكل كبير من ربع إلى آخر؛ وضعنا كشركة قابضة؛ خطر تأثر أعمالنا وعملياتنا بشكل كبير في حال تعرضها لأي دعوى قضائية، بما في ذلك دعاوى الأوراق المالية أو نشاط المساهمين؛ وسيولة أوراقنا المالية المتداولة وتداولها المحتمل؛ وغيرها من الإفصاحات العامة والبيانات الصحفية. عوامل أخرى مفصلة في القسم المعنون "الجزء الأول، البند 1أ. عوامل الخطر" من تقريرنا السنوي على النموذج 10-K للسنة المالية المنتهية في 31 ديسمبر 2025، والمقدم إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية ("هيئة الأوراق المالية والبورصات")، والقسم المعنون "الجزء الأول، البند 2، مناقشة الإدارة وتحليل الوضع المالي ونتائج العمليات"، والقسم المعنون "الجزء الثاني، البند 1أ. "عوامل الخطر"" في أحدث تقرير ربع سنوي لنا على النموذج 10-Q، وفي إفصاحاتنا اللاحقة لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات، والتي يمكن الاطلاع عليها على موقع الهيئة الإلكتروني www.sec.gov.
تستند هذه البيانات التطلعية إلى المعلومات المتاحة حتى تاريخ هذا العرض التقديمي، وإلى التوقعات والتنبؤات والافتراضات الحالية، وهي تنطوي على عدد من التقديرات والمخاطر والشكوك. وعليه، لا ينبغي الاعتماد على هذه البيانات التطلعية باعتبارها تعكس وجهات نظرنا في أي تاريخ لاحق، ولا نتحمل أي التزام بتحديثها لتعكس الأحداث أو الظروف اللاحقة لتاريخ إصدارها، سواءً كان ذلك نتيجة لمعلومات جديدة أو أحداث مستقبلية أو غير ذلك، إلا إذا اقتضت قوانين الأوراق المالية المعمول بها ذلك.
جهات الاتصال
للاستفسارات المتعلقة بالمستثمرين:
investors@intuitivemachines.com
للاستفسارات الإعلامية:
press@intuitivemachines.com
| شركة الآلات البديهية الميزانيات العمومية الموحدة المختصرة (بالآلاف) (غير مدقق) | |||||||
| 31 مارس 2026 | 31 ديسمبر 2025 | ||||||
| أصول | |||||||
| الأصول المتداولة | |||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 231,624 | دولار | 582,606 | |||
| النقد المقيد | 11741 | 2733 | |||||
| حسابات القبض التجارية | 105,788 | 12193 | |||||
| أصول العقد | 48,022 | 12236 | |||||
| المخزون، صافي | 57,873 | — | |||||
| دفعات مقدمة للموردين | 25896 | 3353 | |||||
| الأصول المدفوعة مقدماً وغيرها من الأصول المتداولة | 24334 | 5693 | |||||
| إجمالي الأصول الحالية | 505,278 | 618,814 | |||||
| مستحقات مدارية، غير جارية | 217,518 | — | |||||
| صافي الممتلكات والمعدات | 244,220 | 68,550 | |||||
| الأصول غير الملموسة، صافي | 304,130 | 12968 | |||||
| النوايا الحسنة | 379,840 | 18,697 | |||||
| أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية | 66,032 | 36,755 | |||||
| أصول حق استخدام عقود الإيجار التمويلي | 86 | 94 | |||||
| أصول أخرى | 843 | 1276 | |||||
| إجمالي الأصول | دولار | 1,717,947 | دولار | 757,154 | |||
| الالتزامات، وحقوق المساهمين في الميزانين، وعجز المساهمين | |||||||
| الالتزامات المتداولة | |||||||
| الحسابات المستحقة الدفع والمصروفات المستحقة | 89,335 | دولار | 22199 | ||||
| الحسابات المستحقة الدفع - الشركات التابعة | 2405 | 1723 | |||||
| الالتزامات التعاقدية، الحالية | 205,575 | 57,368 | |||||
| التزامات عقود الإيجار التشغيلية، الحالية | 27,698 | 10466 | |||||
| التزامات عقود الإيجار التمويلي، الحالية | 33 | 48 | |||||
| الالتزامات المتداولة الأخرى | 90,416 | 33,028 | |||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 415,462 | 124,832 | |||||
| الديون طويلة الأجل | 335,844 | 335,335 | |||||
| التزامات العقد، غير المتداولة | 2731 | 6341 | |||||
| المعاش التقاعدي ومزايا ما بعد التقاعد الأخرى | 52,030 | — | |||||
| التزامات عقود الإيجار التشغيلية، غير المتداولة | 62,793 | 26290 | |||||
| التزامات عقود الإيجار التمويلي، غير المتداولة | 24 | 20 | |||||
| التزامات الضمان | 69,816 | 60,394 | |||||
| الالتزامات الأخرى غير المتداولة | 48,092 | 240 | |||||
| إجمالي الالتزامات | 986,792 | 553,452 | |||||
| الالتزامات والظروف الطارئة | |||||||
| أسهم الميزانين | |||||||
| أسهم ممتازة من الفئة (أ) قابلة للاسترداد | 6776 | 6613 | |||||
| المصالح غير المسيطرة القابلة للاسترداد | style="padding-right: 0 ; text-align: right ; vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; ">1,057,816 | 951,536 | |||||
| عجز المساهمين | |||||||
| أسهم عادية من الفئة أ | 16 | 12 | |||||
| أسهم عادية من الفئة ج | 6 | 6 | |||||
| أسهم الخزينة | (33,525 | ) | (33,525 | ) | |||
| رأس المال المدفوع | — | — | |||||
| العجز المتراكم | (300,794 | ) | (721,457 | ) | |||
| إجمالي عجز المساهمين المنسوب إلى الشركة | (334,297 | ) | (754,964 | ) | |||
| المصالح غير المسيطرة | 860 | 517 | |||||
| إجمالي عجز المساهمين | (333,437 | ) | (754,447 | ) | |||
| إجمالي المطلوبات وحقوق الملكية المتوسطة وعجز المساهمين | دولار | 1,717,947 | دولار | 757,154 | |||
| شركة الآلات البديهية بيانات العمليات الموحدة المختصرة (بالآلاف) (غير مدقق) | |||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| الإيرادات: | |||||||
| إيرادات المنتج | دولار | 141,554 | دولار | — | |||
| إيرادات الخدمات | 42,076 | 62,524 | |||||
| إيرادات المنح | 3100 | — | |||||
| إجمالي الإيرادات | 186,730 | 62,524 | |||||
| مصاريف التشغيل: | |||||||
| تكلفة إيرادات المنتج (باستثناء الاستهلاك والإطفاء) | 113,913 | — | |||||
| تكلفة إيرادات الخدمة (باستثناء الاستهلاك والإطفاء) | 33,660 | 48,925 | |||||
| تكلفة إيرادات المنحة (باستثناء الاستهلاك والإطفاء) | 3101 | — | |||||
| تكلفة إيرادات الخدمات (باستثناء الاستهلاك والإطفاء) - الشركات التابعة | 5949 | 6922 | |||||
| الاستهلاك والإطفاء | 13,048 | 623 | |||||
| البحث والتطوير | 5589 | 911 | |||||
| المصاريف العامة والإدارية (باستثناء الاستهلاك والإطفاء) | 50,671 | 15220 | |||||
| إجمالي المصاريف التشغيلية | 225,931 | 72,601 | |||||
| خسارة تشغيلية | (39201) | ) | (10,077 | ) | |||
| صافي الإيرادات (المصروفات) الأخرى: | |||||||
| دخل الفوائد | 1431 | 1419 | |||||
| مصروفات الفائدة | (4885) | ) | (26 | ) | |||
| التغير في القيمة العادلة لالتزامات الأرباح المشروطة | — | (33369) | ) | ||||
| التغير في القيمة العادلة لالتزامات الضمانات | (9422) | ) | 43002 | ||||
| التغير في القيمة العادلة لالتزامات المقابل المشروط | (521 | ) | — | ||||
| صافي الدخل الآخر | 72 | 26 | |||||
| إجمالي الإيرادات (المصروفات) الأخرى، صافي | (13325) | ) | 11,052 | ||||
| الدخل (الخسارة) قبل ضرائب الدخل | (52526) | ) | 975 | ||||
| مصروف ضريبة الدخل | (2 | ) | — | ||||
| صافي الدخل (الخسارة) | (52528) | ) | 975 | ||||
| صافي الدخل (الخسارة) المنسوب إلى حقوق الأقلية القابلة للاسترداد | (15,484 | ) | 11909 | ||||
| صافي الدخل المنسوب إلى حقوق الأقلية | 343 | 462 | |||||
| صافي الخسارة المنسوبة إلى الشركة | (37,387 | ) | (11396) | ) | |||
| أقل: أرباح الأسهم الممتازة | (162 | ) | (147 | ) | |||
| صافي الخسارة المنسوبة إلى المساهمين العاديين من الفئة أ | دولار | (37,549 | ) | دولار | (11543) | ) | |
| صافي الخسارة للسهم الواحد | |||||||
| صافي الخسارة للسهم الواحد من الأسهم العادية من الفئة (أ) - الأساسية والمخففة | دولار | (0.25 | ) | دولار | (0.11 | ) | |
| متوسط عدد الأسهم العادية القائمة المرجح | |||||||
| متوسط عدد الأسهم القائمة المرجح - الأساسي والمخفف | 147,878,006 | 107,081,918 | |||||
| شركة الآلات البديهية بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة (بالآلاف) (غير مدقق) | |||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية: | |||||||
| صافي الدخل (الخسارة) | دولار | (52528) | ) | دولار | 975 | ||
| تعديلات لتسوية صافي الخسارة مع صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية: | |||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 13,048 | 623 | |||||
| 357 | — | ||||||
| استهلاك خصم الدين وتكاليف الإصدار | 277 | — | |||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 8842 | 2844 | |||||
| التغير في القيمة العادلة لالتزامات الأرباح المشروطة | — | 33,369 | |||||
| التغير في القيمة العادلة لالتزامات الضمانات | 9422 | (43002) | ) | ||||
| التغير في القيمة العادلة لالتزامات المقابل المشروط | 521 | — | |||||
| ضرائب الدخل المؤجلة | — | — | |||||
| آخر | (1927) | ) | 194 | ||||
| التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية: | |||||||
| صافي المستحقات التجارية وغيرها | 1275 | 15418 | |||||
| المخزون، صافي | (1726) | ) | — | ||||
| أصول العقد | (12,642 | ) | 13,077 | ||||
| المصاريف المدفوعة مسبقاً | (17,685 | ) | (1576) | ) | |||
| مستحقات مدارية، صافي | 7689 | — | |||||
| صافي الأصول الأخرى | 3012 | 547 | |||||
| الحسابات المستحقة الدفع والمصروفات المستحقة | 26,483 | 5856 | |||||
| الحسابات المستحقة الدفع - الشركات التابعة | 682 | 1789 | |||||
| الالتزامات التعاقدية – الحالية والطويلة الأجل | (17119) | ) | (8,626 | ) | |||
| التزامات التوريق | (2692) | ) | — | ||||
| المعاش التقاعدي ومزايا ما بعد التقاعد الأخرى | (2763) | ) | — | ||||
| التزامات أخرى | (17294) | ) | (2069) | ) | |||
| صافي النقد الناتج عن (المستخدم في) الأنشطة التشغيلية | (54,768 | ) | 19419 | ||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة الاستثمارية: | |||||||
| شراء العقارات والمعدات | (9876) | ) | (6122) | ) | |||
| الاستحواذ على الشركات، بعد خصم النقد المكتسب | (444,779 | ) | — | ||||
| صافي النقد المستخدم في الأنشطة الاستثمارية | (454,655 | ) | (6122) | ) | |||
| التدفقات النقدية من أنشطة التمويل: | |||||||
| تم تنفيذ أوامر التفتيش | — | 176,620 | |||||
| استرداد سندات الضمان | — | (66 | ) | ||||
| تكاليف المعاملات المتعلقة بإصدار الأوراق المالية | (7550) | ) | — | ||||
| إعادة شراء الأسهم العادية من الفئة أ | — | (20700) | ) | ||||
| عائدات إصدار الأوراق المالية | 175,000 | — | |||||
| دفع الضرائب المقتطعة من المكافآت القائمة على الأسهم | (1 | ) | (3505) | ) | |||
| صافي التدفق النقدي الناتج عن أنشطة التمويل | 167,449 | 152,349 | |||||
| صافي الزيادة (النقصان) في النقد وما يعادله والنقد المقيد | (341,974 | ) | 165,646 | ||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد في بداية الفترة | 585,339 | 209,649 | |||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد في نهاية الفترة | 243,365 | 375,295 | |||||
| أقل: نقد مقيد | 11741 | 2042 | |||||
| النقد وما في حكمه في نهاية الفترة | دولار | 231,624 | دولار | 373,253 | |||
| شركة الآلات البديهية التوفيق بين المقاييس المالية المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً والمقاييس المالية غير المتوافقة معها |
الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك
يعرض الجدول التالي تسوية صافي الخسارة، وهو المقياس المالي الأكثر قابلية للمقارنة بشكل مباشر والمقدم وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، مع الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك.
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
| (بالآلاف) | 2026 | 2025 | |||||
| صافي الدخل (الخسارة) | دولار | (52528) | ) | دولار | 975 | ||
| تم تعديلها لاستبعاد ما يلي: | |||||||
| الضرائب | 2 | — | |||||
| الاستهلاك والإطفاء | 13,048 | 623 | |||||
| دخل الفوائد | (1431) | ) | (1419) | ) | |||
| مصروفات الفائدة | 4885 | 26 | |||||
| تكاليف المعاملات والتكامل المتعلقة بالاستحواذات | 19,978 | — | |||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 8842 | 2844 | |||||
| التغير في القيمة العادلة لالتزامات الأرباح المشروطة | — | 33,369 | |||||
| التغير في القيمة العادلة لالتزامات الضمانات | 9422 | (43002) | ) | ||||
| التغير في القيمة العادلة لالتزامات المقابل المشروط | 521 | — | أسفل؛ ">|||||
| صافي الدخل الآخر | (72 | ) | (26 | ) | |||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك | دولار | 2667 | دولار | (6610) | ) | ||
التدفق النقدي الحر
نُعرّف التدفق النقدي الحر بأنه صافي النقد (المستخدم في) الناتج عن الأنشطة التشغيلية مطروحًا منه مشتريات الممتلكات والمعدات. ونعتقد أن التدفق النقدي الحر مؤشرٌ هامٌ للسيولة، إذ يُزوّد الإدارة والمستثمرين بمعلوماتٍ حول مقدار النقد الناتج عن العمليات التشغيلية، والذي يُمكن استخدامه، بعد شراء الممتلكات والمعدات، في المبادرات الاستراتيجية، بما في ذلك الاستثمار المستمر في أعمالنا وتعزيز ميزانيتنا العمومية.
يُعدّ التدفق النقدي الحرّ مقياساً محدوداً للسيولة، ولا ينبغي اعتباره بمعزل عن غيره أو كبديل لتحليل تدفقاتنا النقدية وفقاً للمعايير المحاسبية المقبولة عموماً. ومن هذه القيود:
- إن التدفق النقدي الحر ليس مقياسًا يتم حسابه وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، ولا ينبغي اعتباره بمعزل عن المعلومات المالية المعدة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، أو كبديل لها.
- قد لا يكون التدفق النقدي الحر قابلاً للمقارنة مع المقاييس ذات العناوين المماثلة للشركات الأخرى بسبب الاختلافات بين طرق الحساب.
- قد يتأثر التدفق النقدي الحر على المدى القريب إلى المتوسط بتوقيت الاستثمارات الرأسمالية، والتقلبات في نمونا، وتأثير هذه التقلبات على رأس المال العامل، والتغيرات في دورة تحويل النقد لدينا.
يعرض الجدول التالي تسوية صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية، وهو المقياس المالي الأكثر قابلية للمقارنة مباشرة والمقدم وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، مع التدفق النقدي الحر:
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
| (بالآلاف) | 2026 | 2025 | |||||
| صافي النقد الناتج عن (المستخدم في) الأنشطة التشغيلية | دولار | (54,768 | ) | دولار | 19419 | ||
| شراء الممتلكات والمعدات | (9876) | ) | (6122) | ) | |||
| التدفق النقدي الحر | دولار | (64,644 | ) | دولار | 13297 | ||
الأعمال المتراكمة
يعرض الجدول التالي حجم الأعمال المتراكمة لدينا حتى الفترات المحددة:
| (بالآلاف) | 31 مارس 2026 | 31 ديسمبر 2025 | |||
| الأعمال المتراكمة | دولار | 1,055,434 | دولار | 213,070 | |
ارتفع حجم الأعمال المتراكمة بمقدار 842.4 مليون دولار اعتبارًا من 31 مارس 2026 مقارنة بـ 31 ديسمبر 2025، والذي يشمل 612.8 مليون دولار من الأعمال المتراكمة المكتسبة المرتبطة بعملية الاستحواذ على شركة لانتيريس في يناير 2026، وجوائز جديدة بقيمة 428.9 مليون دولار مرتبطة بشكل أساسي بمهمة IM-5، وعقد دفاعي حكومي، وعقود أخرى متنوعة، تم تعويضها جزئيًا من خلال الأداء المستمر للعقود الحالية بقيمة 186.7 مليون دولار.
تم نشر هذا البيان الصحفي من قبل شخص معتمد من CLEAR®.
