أعلنت شركة كالتورا عن نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026
Kaltura, Inc. KLTR | 0.00 |
أصدرت شركة كالتورا عرضًا تقديميًا محدثًا للمستثمرين يسلط الضوء على تقنية الصور الرمزية التفاعلية القائمة على الذكاء الاصطناعي.
نيويورك، 11 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة كالتورا (ناسداك: KLTR، "كالتورا" أو "الشركة")، وهي شركة تجربة الوكلاء الرقمية، اليوم عن نتائجها المالية للربع الأول المنتهي في 31 مارس 2026، بالإضافة إلى توقعاتها للربع الثاني والعام 2026 بأكمله.
يتوفر عرض الشركة للمستثمرين لهذا الربع، والذي يعرض الآن تقنية الصور الرمزية التفاعلية الخاصة بها، على الرابط التالي: https://q1-26-avatar.kaltura.com/
بلغ إجمالي الإيرادات للربع الأول 44.6 مليون دولار، منها إيرادات اشتراكات بقيمة 43.2 مليون دولار. وبلغ صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل للربع 5.7 مليون دولار. وقد تجاوزت جميع هذه النتائج الحد الأعلى للنطاق المتوقع.
صرّح رون يكوتيل، المؤسس المشارك ورئيس مجلس الإدارة والرئيس التنفيذي لشركة كالتورا، قائلاً: "لقد بدأنا عام 2026 بدايةً قوية، متجاوزين أعلى توقعاتنا في جميع المؤشرات الرئيسية، ومحققين أول ربع سنوي لنا بتدفق نقدي تشغيلي إيجابي. خلال هذا الربع، أطلقنا منتجات جديدة تعتمد على الصور الرمزية، وأبرمنا صفقة الاستحواذ على باث فاكتوري، والتي أُنجزت بعد نهاية الربع بفترة وجيزة. لقد أحرزنا تقدماً ملحوظاً خلال الربع في انتقالنا نحو توفير تجارب رقمية تفاعلية وغنية عبر مسارات المؤسسات، مع تزايد تفاعل العملاء، وتوسع نطاق استخدام منتجاتنا، وظهور بوادر زخم إيجابية لعروضنا الجديدة. نتطلع إلى التواصل مع عملائنا وشركائنا في فعاليات "كالتورا كونكت أون ذا رود" القادمة."
أبرز نتائج الأعمال للربع الأول من عام 2026
- تجاوزت الشركة الحد الأعلى للتوقعات في الإيرادات والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك، وحققت تدفقًا نقديًا إيجابيًا من العمليات في الربع الأول لأول مرة في تاريخ الشركة.
- وقد اتبعت حجوزات الاشتراكات الجديدة أنماطًا موسمية نموذجية، بما في ذلك صفقة واحدة من سبعة أرقام وأربعة عشر صفقة جديدة من ستة أرقام، بالإضافة إلى ثلاث صفقات جديدة متعلقة بالذكاء الاصطناعي.
- حققنا أعلى مستوى إجمالي للاحتفاظ بالعملاء في الأرباع الخمسة الماضية، مما يعكس تحسن استقرار العملاء.
- توسيع قدرات الذكاء الاصطناعي عبر المنصة، بما في ذلك التوافر العام لـ Agentic Avatar التفاعلي ومجموعة تطوير البرامج الخاصة به (SDK).
- حصلت شركة Kaltura على شهادة ISO/IEC 42001 لأنظمة إدارة الذكاء الاصطناعي، مما يعزز التزامها بنشر الذكاء الاصطناعي على مستوى المؤسسات بشكل مسؤول.
- واصلت الشركة إحراز تقدم في تحولها الاستراتيجي نحو تمكين تجارب رقمية غنية وفاعلة عبر رحلات المؤسسة، مع تزايد مشاركة العملاء، وتوسيع حالات الاستخدام، وظهور علامات مبكرة على الزخم في عروضها الناشئة.
- تم الإعلان عن شراكات مع شركة كورنرستون لتقديم تجارب تعليمية رقمية متكاملة مدعومة بالذكاء الاصطناعي، ومع شركة ديسكريبت لتزويد المؤسسات بقدرات فيديو متكاملة مدعومة بالذكاء الاصطناعي.
الأحداث اللاحقة
- أكملت عملية الاستحواذ على PathFactory في 1 أبريل 2026 (تم توقيعها في الربع الأول)، مما أضاف ذكاء المحتوى وقدرات تنسيق الرحلة التي تتيح فهم نية المستخدم وتقديم تجارب رقمية مخصصة، وعرضت "منصة تفاعل الإيرادات الوكيلة" المتكاملة في قمة Adobe 2026.
- تم الإعلان عن الإتاحة العامة لاستوديو إنتاج فيديو أفاتار لإنشاء مقاطع فيديو مسجلة مع سرد أفاتار (تم الكشف عن النسخة التجريبية في الربع الأول).
أبرز النتائج المالية للربع الأول من عام 2026
- بلغ إجمالي الإيرادات للربع الأول من عام 2026 مبلغ 44.6 مليون دولار، بانخفاض قدره 5٪ مقارنة بـ 47.0 مليون دولار للربع الأول من عام 2025.
- إيرادات الاشتراكات للربع الأول من عام 2026 وبلغت 43.2 مليون دولار، بانخفاض قدره 4% مقارنة بـ 44.9 مليون دولار للربع الأول من عام 2025.
- على أساس قطاعات التقارير، انخفض إجمالي إيرادات قطاع المؤسسات والتعليم والتكنولوجيا بنسبة 1٪ على أساس سنوي في الربع الأول، بينما انخفض إجمالي إيرادات قطاع الإعلام والاتصالات بنسبة 17٪ على أساس سنوي، ويرجع ذلك أساسًا إلى ارتفاع معدل التوقف الإجمالي طوال عام 2025.
- بلغ إجمالي الإيرادات المتكررة السنوية (ARR) للربع الأول من عام 2026 168.8 مليون دولار، بانخفاض قدره 3٪ مقارنة بـ 174.8 مليون دولار للربع الأول من عام 2025.
- بلغ إجمالي الربح وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا للربع الأول من عام 2026 مبلغ 32.1 مليون دولار، وهو ما يمثل هامش ربح إجمالي قدره 72٪ مقارنة بإجمالي ربح قدره 32.7 مليون دولار وهامش ربح إجمالي قدره 70٪ للربع الأول من عام 2025.
- بلغ هامش الربح الإجمالي للاشتراكات 77%، وهو ثابت مقارنة بالعام الماضي.
- بلغ إجمالي الربح غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً للربع الأول من عام 2026 مبلغ 32.3 مليون دولار، وهو ما يمثل هامش ربح إجمالي غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً بنسبة 72%، مقارنة بإجمالي ربح غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً قدره 33.0 مليون دولار وهامش ربح إجمالي غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً بنسبة 70% للربع الأول من عام 2025.
- بلغ إجمالي المصاريف التشغيلية للربع الأول من عام 2026 مبلغ 33.3 مليون دولار، مقارنة بمبلغ 34.3 مليون دولار للربع الأول من عام 2025.
- بلغت الخسارة التشغيلية وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا للربع الأول من عام 2026 مبلغ 1.2 مليون دولار، مقارنة بـ 1.6 مليون دولار للربع الأول من عام 2025.
- بلغ الربح التشغيلي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً للربع الأول من عام 2026 مبلغ 4.6 مليون دولار، مقارنة بـ 3.1 مليون دولار للربع الأول من عام 2025.
- بلغ صافي الخسارة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً 3.8 مليون دولار أو 0.03 دولار للسهم المخفف للربع الأول من عام 2026، مقارنة بصافي خسارة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً قدرها 1.1 مليون دولار، أو 0.01 دولار للسهم المخفف، للربع الأول من عام 2025.
- بلغ صافي الربح غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً 2.1 مليون دولار أو 0.01 دولار للسهم المخفف للربع الأول من عام 2026، مقارنة بصافي ربح غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً قدره 2.0 مليون دولار، أو 0.01 دولار للسهم المخفف، للربع الأول من عام 2025.
- بلغ صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل 5.7 مليون دولار للربع الأول من عام 2026، مقارنة بصافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل البالغ 4.1 مليون دولار للربع الأول من عام 2025.
الميزانية العمومية والتدفقات النقدية
- بلغ رصيد النقد وما يعادله من النقد والأوراق المالية القابلة للتداول في نهاية الربع الأول 61.8 مليون دولار.
- بلغ صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية 0.7 مليون دولار للربع الأول من عام 2026، مقارنة بصافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية البالغ 1.0 مليون دولار في الربع الأول من عام 2025.
التوقعات المالية
تتوقع الشركة خلال الربع الثاني من عام 2026 ما يلي:
- من المتوقع أن تنمو إيرادات الاشتراكات بنسبة 2-4% على أساس سنوي لتتراوح بين 43.3 مليون دولار و44.1 مليون دولار
- من المتوقع أن ينمو إجمالي الإيرادات بنسبة تتراوح بين 2-3% على أساس سنوي ليصل إلى ما بين 45.2 مليون دولار و46.0 مليون دولار
- من المتوقع أن تتراوح الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بين 2.0 مليون دولار و 3.0 مليون دولار
تتوقع الشركة أن تحقق خلال السنة المالية المنتهية في 31 ديسمبر 2026 ما يلي:
- من المتوقع أن تنمو إيرادات الاشتراكات بنسبة 1-3% لتتراوح بين 174.5 مليون دولار و176.7 مليون دولار
- من المتوقع أن ينمو إجمالي الإيرادات بنسبة 1-2% ليصل إلى ما بين 182.6 مليون دولار و184.8 مليون دولار
- من المتوقع أن تتراوح الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بين 13.8 مليون دولار و15.2 مليون دولار
تعكس توقعات الشركة الطبيعة المتكررة لأعمالها، وأنماط توقيت الإيرادات المتوقعة خلال العام، واتجاهات أسعار الصرف الأجنبي، والاستثمارات المتوقعة المتعلقة بدمج وتوسيع قدرات الذكاء الاصطناعي التي اكتسبتها مؤخرًا، بما في ذلك عمليات الاستحواذ الأخيرة على eSelf و PathFactory.
تتضمن الإرشادات المذكورة أعلاه بيانات استشرافية، وقد تختلف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا. يُرجى الرجوع إلى قسم "البيانات الاستشرافية" أدناه للاطلاع على معلومات حول العوامل التي قد تؤدي إلى اختلاف نتائجنا الفعلية اختلافًا جوهريًا عن هذه البيانات الاستشرافية. لم تُقدّم شركة كالتورا في هذا البيان الصحفي تسوية كمية بين الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المُعدّلة المتوقعة وصافي الخسارة المتوقعة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، وذلك لعدم قدرة الشركة، دون بذل جهود غير معقولة، على حساب بعض بنود التسوية بدقة. تشمل التسوية الخاصة بالأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المُعدّلة، على سبيل المثال لا الحصر، البنود التالية: مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم، والإهلاك، والاستهلاك، والمصروفات (الإيرادات) المالية، وصافي مخصص ضريبة الدخل، ومصروفات التشغيل الأخرى غير المتكررة.
هذه البنود، التي قد تؤثر بشكل جوهري على حساب صافي الخسارة المتوقعة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، تتسم بطبيعتها بعدم اليقين وتعتمد على عوامل مختلفة، بعضها خارج عن سيطرة الشركة. وتستند التوجيهات المذكورة أعلاه إلى توقعات الشركة الحالية المتعلقة باتجاهات المناخ الاقتصادي الكلي.
تتضمن الجداول المالية أدناه معلومات إضافية حول نتائج شركة كالتورا المعلنة، بما في ذلك تسوية المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً مع أكثر المقاييس المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً قابلية للمقارنة.
عرض تقديمي للمستثمرين
يتوفر عرض الشركة للمستثمرين لهذا الربع، والذي يعرض الآن تقنية الصور الرمزية التفاعلية الخاصة بها، على الرابط التالي: https://q1-26-avatar.kaltura.com/
مكالمة جماعية
ستعقد شركة كالتورا مؤتمراً عبر الهاتف اليوم الموافق 11 مايو 2026 لمراجعة نتائجها المالية للربع الأول ومناقشة توقعاتها المالية.
| وقت: | 4:30 مساءً بتوقيت شرق الولايات المتحدة | ||
| رقم مجاني داخل الولايات المتحدة/كندا: | 1-877-407-0789 | ||
| رسوم دولية: | 1-201-689-8562 | ||
كما ستتوفر بث مباشر عبر الإنترنت في قسم علاقات المستثمرين على موقع Kaltura الإلكتروني على الرابط التالي: https://investors.kaltura.com/news-and-events/events.
ستتوفر إعادة بث البث المباشر في قسم علاقات المستثمرين على موقع الشركة الإلكتروني بعد ساعتين تقريبًا من انتهاء المكالمة، وستبقى متاحة لمدة 30 يومًا تقويميًا تقريبًا.
نبذة عن كالتورا
تتمثل مهمة كالتورا في تمكين تجارب رقمية ثرية وتفاعلية عبر رحلات المؤسسات للعملاء والموظفين والمتعلمين والجمهور. تجمع منصتها بين إنشاء محتوى ذكي، وإدارة محتوى وتحليلات على مستوى المؤسسات، وقدرات تفاعلية متعددة الوسائط. تخدم كالتورا كبرى الشركات والمؤسسات المالية والتعليمية ومزودي خدمات الإعلام والاتصالات، وغيرها من المؤسسات حول العالم. لمزيد من المعلومات، تفضل بزيارة www.corp.kaltura.com.
جهات الاتصال بالمستثمرين:
كالتورا
ليرون شارون
المدير المالي الرئيسي المؤقت
IR@Kaltura.com
علاقات المستثمرين في شركة سافاير
إريكا مانيون ومايكل فوناري
+1 617 542 6180
IR@Kaltura.com
للتواصل الإعلامي:
كالتورا
نوهار زمورا
نائب الرئيس الأول للتسويق
pr.team@kaltura.com
هيدلاين ميديا
رانان لوي
raanan@headline.media
+1 347 897 9276
البيانات التطلعية
يحتوي هذا البيان الصحفي على بيانات استشرافية بالمعنى المقصود في المادة 27أ من قانون الأوراق المالية لعام 1933، بصيغته المعدلة، والمادة 21هـ من قانون سوق الأوراق المالية لعام 1934، بصيغته المعدلة. يجب اعتبار جميع البيانات الواردة في هذا البيان الصحفي، والتي لا تتعلق بوقائع تاريخية، بيانات استشرافية، بما في ذلك على سبيل المثال لا الحصر، البيانات المتعلقة بأدائنا المالي والتشغيلي المستقبلي، بما في ذلك توجيهاتنا وأهدافنا طويلة الأجل؛ واستراتيجية أعمالنا وخططنا وأهدافنا للعمليات المستقبلية؛ وصفقتنا مع شركة باث فاكتوري، بما في ذلك توقيتها؛ والتوقعات المتعلقة بمنتجاتنا وقدراتنا، بما في ذلك اعتماد وأداء تقنياتنا الجديدة القائمة على الذكاء الاصطناعي؛ وتوقعاتنا بشأن الربحية والنمو المحتملين؛ والظروف الاقتصادية والتجارية والصناعية العامة، بما في ذلك التوقعات المتعلقة باتجاهات اندماج العملاء.
في بعض الحالات، يمكن تحديد البيانات التطلعية من خلال مصطلحات مثل "نهدف"، "نتوقع"، "نفترض"، "نعتقد"، "نفكر"، "نستمر"، "قد"، "مستحق"، "نقدر"، "نتوقع"، "هدف"، "ننوي"، "ربما"، "غاية"، "نخطط"، "نتنبأ"، "إمكانات"، "مُهيأ"، "نسعى"، "ينبغي"، "نستهدف"، "سوف"، "قد"، وغيرها من التعبيرات المشابهة التي تُشير إلى أحداث واتجاهات مستقبلية، أو نفي هذه المصطلحات أو مصطلحات أخرى مماثلة، مع العلم أن ليس كل البيانات التطلعية تتضمن هذه الكلمات. تستند جميع البيانات التطلعية الواردة هنا إلى أدائنا التاريخي وخططنا وتقديراتنا وتوقعاتنا الحالية، ولا تُعد ضمانًا لتحقيق هذه الخطط أو التقديرات أو التوقعات. تُمثل هذه البيانات التطلعية توقعاتنا اعتبارًا من تاريخ هذا البيان الصحفي. قد تؤدي الأحداث اللاحقة إلى تغيير هذه التوقعات، ونحن نخلي مسؤوليتنا عن أي التزام بتحديث البيانات التطلعية في المستقبل، إلا إذا اقتضى القانون ذلك. تخضع هذه البيانات التطلعية لمخاطر وشكوك معروفة وغير معروفة قد تتسبب في اختلاف النتائج الفعلية اختلافاً جوهرياً عن توقعاتنا الحالية.
تشمل العوامل المهمة التي قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن تلك المتوقعة في بياناتنا التطلعية، على سبيل المثال لا الحصر، المناخ الاقتصادي المتقلب الحالي وتأثيره المباشر وغير المباشر على أعمالنا وعملياتنا؛ والأوضاع السياسية والاقتصادية والعسكرية في إسرائيل وغيرها من المناطق الجغرافية؛ وقدرتنا على الاحتفاظ بعملائنا وتلبية الطلب؛ وقدرتنا على تحقيق الربحية والحفاظ عليها؛ وتطور أسواق منتجاتنا وخدماتنا؛ وقدرتنا على مواكبة التطورات التكنولوجية والتنافسية؛ والمخاطر المرتبطة باستخدامنا لبعض نماذج الذكاء الاصطناعي والتعلم الآلي؛ وقدرتنا على الحفاظ على قابلية التشغيل البيني لمنتجاتنا وخدماتنا عبر الأجهزة وأنظمة التشغيل وتطبيقات الجهات الخارجية؛ والمخاطر المرتبطة بواجهات برمجة التطبيقات الخاصة بنا، والمكونات الأخرى في منتجاتنا وخدماتنا، وغيرها من الملكية الفكرية؛ وقدرتنا على المنافسة بنجاح ضد المنافسين الحاليين والمستقبليين؛ وقدرتنا على زيادة إيرادات العملاء؛ والأوضاع في المناطق التي نعمل فيها؛ والمخاطر المتعلقة بنهجنا في الاعتراف بالإيرادات؛ واحتمالية تعرضنا لتهديدات الأمن السيبراني؛ والتزامنا بقوانين خصوصية البيانات وحمايتها؛ والتأثير المحتمل لقانون بيانات الاتحاد الأوروبي؛ وقدرتنا على الوفاء بالتزاماتنا التعاقدية بموجب اتفاقيات العملاء. اعتمادنا على أطراف ثالثة؛ اعتمادنا على موظفينا الرئيسيين وقدرتنا على الاحتفاظ بهم؛ المخاطر المتعلقة بمزيج الإيرادات وقاعدة العملاء؛ المخاطر المتعلقة بعملياتنا الدولية؛ المخاطر المتعلقة بعمليات الاستحواذ المحتملة؛ المخاطر المتعلقة بالمشاكل الحقيقية أو المتصورة في منصتنا أو منتجاتنا أو حلولنا؛ قدرتنا على توليد أو جمع رأس مال إضافي؛ المخاطر المتعلقة بالتغييرات أو التطورات في القوانين أو السياسات الأمريكية أو الدولية؛ والمخاطر الأخرى الواردة تحت عنوان "عوامل الخطر" في تقريرنا السنوي على النموذج 10-K للسنة المالية المنتهية في 31 ديسمبر 2025، والمقدم إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية ("SEC")، حيث قد يتم تحديث هذه العوامل من وقت لآخر في ملفاتنا الأخرى لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية، والتي يمكن الوصول إليها على موقع هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية على www.sec.gov وصفحة علاقات المستثمرين على موقعنا الإلكتروني investors.kaltura.com.
المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
قدمت شركة Kaltura في هذا البيان الصحفي والجداول المصاحبة له مقاييس للمعلومات المالية التي لم يتم إعدادها وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة ("GAAP")، بما في ذلك إجمالي الربح غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، وهامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (محسوبًا كنسبة مئوية من الإيرادات)، ونفقات البحث والتطوير غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، ونفقات المبيعات والتسويق غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، والنفقات العامة والإدارية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، والربح التشغيلي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، وهامش الربح التشغيلي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (محسوبًا كنسبة مئوية من الإيرادات)، وصافي الربح غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، وصافي الربح للسهم الواحد غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك.
ابتداءً من الربع الثاني من عام 2025، تم تعديل صافي الربح (الخسارة) غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً ليشمل المكاسب أو الخسائر الناتجة عن تعديلات ترجمة العملات الأجنبية، ومع التقلبات الأخيرة للدولار الأمريكي، وتحديداً مقابل الشيكل الإسرائيلي، وقلة اليقين في البيئة الاقتصادية العالمية، تعتقد شركة كالتورا أن هذا التغيير سيوفر انعكاساً أفضل لأدائها التشغيلي العام على أساس صافي الربح (الخسارة) المعدل.
تُعرّف شركة كالتورا هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) على أنها المقاييس المقابلة لها وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، مع تعديلها حسب الاقتضاء، وهي: (1) مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم؛ (2) استهلاك الأصول غير الملموسة المكتسبة؛ (3) مصروفات المبادرات الاستراتيجية؛ (4) خسائر (أرباح) تعديلات ترجمة العملات الأجنبية؛ و(5) التغير في القيمة العادلة للمقابل المشروط. كما تُعرّف كالتورا الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) على أنها صافي الربح (الخسارة) قبل المصروفات (الإيرادات) المالية، صافي مخصص ضرائب الدخل، ومصروفات الإهلاك والاستهلاك.
يُعرَّف الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المُعدَّل بأنه الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (كما هو مُعرَّف أعلاه)، مُعدَّلًا ليأخذ في الحسبان تأثير بعض البنود غير النقدية وغيرها من البنود التي نعتقد أنها لا تُشير إلى أدائنا التشغيلي الأساسي، مثل مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم غير النقدية وبعض المصروفات التشغيلية غير المتكررة. تُعد هذه المقاييس غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا مقياسًا تكميليًا لأدائنا، وهي غير مُعرَّفة أو مُقدَّمة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، ولا ينبغي النظر إليها بمعزل عن غيرها أو كبديل عن صافي الربح (الخسارة) أو أي مقياس أداء آخر مُعدٍّ وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا.
يتم عرض المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً لأننا نعتقد أنها توفر معلومات تكميلية مفيدة للمستثمرين والمحللين فيما يتعلق بأدائنا التشغيلي، وكثيراً ما تستخدمها هذه الأطراف في تقييم الشركات في صناعتنا.
من خلال عرض هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، نوفر أساساً لمقارنة عملياتنا التجارية بين الفترات، وذلك باستبعاد البنود التي لا نعتقد أنها تعكس أداءنا التشغيلي الأساسي. ونعتقد أن تضمين هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً كأساس معقول لمقارنة نتائج عملياتنا الجارية يُعزز فهم المستثمرين لأدائنا. إضافةً إلى ذلك، تستخدم إدارتنا هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً كمقاييس تكميلية لأدائنا، لأنها تساعدنا في مقارنة الأداء التشغيلي لأعمالنا على أساس ثابت بين الفترات، كما هو موضح أعلاه. مع أننا نستخدم المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً المذكورة أعلاه، إلا أن لهذه المقاييس قيوداً كبيرة كأدوات تحليلية، وهي تُكمل بياناتنا المالية وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً فقط، ولا تحل محلها. انظر الجداول أدناه للاطلاع على تسويات هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً مع المقاييس الأكثر قابلية للمقارنة وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً.
المؤشرات المالية والتشغيلية الرئيسية
الإيرادات المتكررة السنوية. نستخدم الإيرادات المتكررة السنوية (ARR) كمقياس لاتجاه إيراداتنا ومؤشر لفرص الإيرادات المستقبلية من عقود العملاء المتكررة الحالية. نحسب الإيرادات المتكررة السنوية عن طريق حساب الإيرادات المتكررة السنوية للربع المالي الأخير. تُستمد الإيرادات المتكررة من اشتراكات البرمجيات كخدمة (SaaS) والمنصات كخدمة (PaaS)، بالإضافة إلى تراخيص البرامج المثبتة محليًا (On-Prem). بالنسبة لمكونات SaaS وPaaS، نحسب الإيرادات المتكررة السنوية عن طريق حساب الإيرادات المتكررة الفعلية المُسجلة للربع المالي الأخير. أما بالنسبة لمكونات On-Prem التي لا يُمكن حساب إيراداتها على مدار مدة الترخيص، فنحسب الإيرادات المتكررة السنوية لكل عقد بقسمة إجمالي قيمة العقد (باستثناء الخدمات المهنية) في اليوم الأخير من الفترة المحددة على عدد أيام مدة العقد، ثم ضرب الناتج في 365. لا تشمل الإيرادات المتكررة الإيرادات من الخدمات المهنية لمرة واحدة ورسوم الإعداد. لا يتم تعديل الإيرادات السنوية المتكررة (ARR) لتشمل تأثير أي عمليات إلغاء أو ترقية أو تخفيض للحجوزات من قبل العملاء، سواء كانت معروفة أو متوقعة، أو ارتفاع أو انخفاض في الأسعار. من المرجح أن يختلف مبلغ الإيرادات الفعلية التي نسجلها خلال أي فترة 12 شهرًا عن الإيرادات السنوية المتكررة في بداية تلك الفترة، وقد يختلف هذا الاختلاف بشكل كبير في بعض الأحيان. قد يعود ذلك إلى الحجوزات الجديدة، أو عمليات الإلغاء، أو الترقية أو التخفيض، أو التجديدات المعلقة، أو إيرادات الخدمات المهنية، أو تقلبات أسعار صرف العملات الأجنبية، أو عمليات الاستحواذ أو التخارج. يجب النظر إلى الإيرادات السنوية المتكررة بمعزل عن الإيرادات الإجمالية، فهي مقياس تشغيلي وليست بديلاً عنها أو توقعًا لها. قد يختلف حسابنا للإيرادات السنوية المتكررة عن المقاييس التي تحمل عناوين مماثلة والتي تقدمها شركات أخرى.
معدل الاحتفاظ الصافي بالدولار. يُستخدم معدل الاحتفاظ الصافي بالدولار، الذي نقيس به نجاحنا في الحفاظ على الإيرادات المتكررة من عملائنا الحاليين وتنميتها، لمقارنة إيراداتنا المتكررة المُعترف بها من مجموعة من العملاء خلال فترات زمنية متقاربة. نحسب معدل الاحتفاظ الصافي بالدولار لفترة معينة بقسمة الإيرادات المتكررة المُعترف بها من آخر ربع مالي مُبلغ عنه من مجموعة العملاء الذين كانت إيراداتهم موجودة في الربع المالي المُبلغ عنه من العام السابق (البسط)، على الإيرادات المتكررة المُعترف بها من هؤلاء العملاء لنفس الربع المالي من العام السابق (المقام). بالنسبة للفترات السنوية، نُبلغ عن معدل الاحتفاظ الصافي بالدولار كمتوسط حسابي لمعدل الاحتفاظ الصافي بالدولار لجميع الأرباع المالية المُدرجة في تلك الفترة. نعتبر الأقسام التابعة لنفس الكيان القانوني (على سبيل المثال، أقسام الشركة الأم أو الفروع الجامعية المنفصلة التابعة لنفس نظام الجامعة الحكومية)، بالإضافة إلى موزعي القيمة المضافة (أي الموزعين الذين يديرون العلاقة مع العميل مباشرةً) والعملاء الذين يديرونهم، عميلاً واحداً لأغراض حساب معدل الاحتفاظ الصافي بالدولار. يشمل حسابنا لمعدل الاحتفاظ الصافي بالدولار لأي فترة مالية التأثيرات الإيجابية للإيرادات المتكررة المُعترف بها من بيع خدمات جديدة للعملاء الحاليين، والتأثيرات السلبية للإيرادات المتكررة المُعترف بها من انكماش قاعدة العملاء وتراجعها. قد يتقلب معدل الاحتفاظ الصافي بالدولار نتيجةً لعدد من العوامل، بما في ذلك نمو قاعدة إيراداتنا، ومستوى انتشار خدماتنا بين قاعدة عملائنا، وتوسيع نطاق منتجاتنا وميزاتها، وقدرتنا على الاحتفاظ بعملائنا. قد يختلف حسابنا لمعدل الاحتفاظ الصافي بالدولار عن المقاييس ذات العناوين المماثلة التي تقدمها شركات أخرى.
الالتزامات المتبقية للأداء. تمثل الالتزامات المتبقية للأداء مبلغ الإيرادات المستقبلية المتعاقد عليها والتي لم يتم تسليمها بعد، بما في ذلك إيرادات الاشتراكات والخدمات المهنية. تتكون هذه الالتزامات من إيرادات مؤجلة ومبالغ متعاقد عليها غير قابلة للإلغاء، والتي سيتم إصدار فواتير بها وتسجيلها في فترات لاحقة. نتوقع تسجيل 67% من التزاماتنا المتبقية للأداء كإيرادات خلال الاثني عشر شهرًا القادمة، والباقي خلال السنوات الأربع القادمة. مع ذلك، لا يمكننا ضمان تسجيل أي جزء من التزاماتنا المتبقية للأداء كإيرادات خلال الإطار الزمني المتوقع أو حتى تسجيلها على الإطلاق.
| الميزانيات العمومية الموحدة (بالآلاف من الدولارات الأمريكية؛ غير مدققة) | ||||||||
| اعتبارًا من | ||||||||
| 31 مارس 2026 | 31 ديسمبر 2025 | |||||||
| (غير مدقق) | ||||||||
| أصول | ||||||||
| الأصول المتداولة: | ||||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 58,395 | دولار | 27,521 | ||||
| الأوراق المالية القابلة للتداول | 3409 | 24358 | ||||||
| حسابات القبض التجارية | 17,053 | 16358 | ||||||
| المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى | 12,077 | 13938 | ||||||
| تكاليف الحصول على العقود المؤجلة وتنفيذها، الحالية | 7667 | 8508 | ||||||
| إجمالي الأصول الحالية | 98,601 | 90,683 | ||||||
| الأصول طويلة الأجل: | ||||||||
| الأوراق المالية القابلة للتداول | — | 10883 | ||||||
| صافي الممتلكات والمعدات | 11862 | 12361 | ||||||
| أصول أخرى، غير متداولة | 3738 | 3501 | ||||||
| تكاليف الحصول على العقود المؤجلة وتنفيذها، غير جارية | 8297 | 9403 | ||||||
| أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية | 9832 | 10311 | ||||||
| الأصول غير الملموسة، صافي | 2050 | 2137 | ||||||
| النوايا الحسنة | 25,386 | 25,418 | ||||||
| إجمالي الأصول غير المتداولة | 61,165 | 74,014 | ||||||
| إجمالي الأصول | دولار | 159,766 | vertical-align: bottom ; ">دولار | 164,697 | ||||
| الالتزامات وحقوق المساهمين | ||||||||
| الالتزامات الحالية: | ||||||||
| الجزء الحالي من القروض طويلة الأجل | 27807 | 29,035 | ||||||
| حسابات الدفع التجارية | 8360 | 3788 | ||||||
| الموظفون ومستحقات الرواتب | 13500 | 14876 | ||||||
| المصروفات المستحقة والالتزامات المتداولة الأخرى | 15823 | 15,592 | ||||||
| التزامات عقد الإيجار التشغيلي | 2946 | 2901 | ||||||
| الإيرادات المؤجلة، الحالية | 53,899 | 60,291 | ||||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 122,335 | 126,483 | ||||||
| الالتزامات غير المتداولة: | ||||||||
| الإيرادات المؤجلة، غير المتداولة | 1794 | 2159 | ||||||
| التزامات عقود الإيجار التشغيلية، غير المتداولة | 13770 | 14398 | ||||||
| التزامات أخرى غير متداولة | 17223 | 15325 | ||||||
| إجمالي الالتزامات غير المتداولة | 32,787 | 31,882 | ||||||
| إجمالي الالتزامات | دولار | 155,122 | دولار | 158,365 | ||||
| حقوق المساهمين: | ||||||||
| الأسهم العادية | 18 | 18 | ||||||
| أسهم الخزينة | (34006) | ) | (34006) | ) | ||||
| رأس المال المدفوع الإضافي | 522,191 | 518,443 | ||||||
| الدخل الشامل الآخر المتراكم | 1092 | 2759 | ||||||
| العجز المتراكم | (484,651 | ) | (480,882 | ) | ||||
| إجمالي حقوق المساهمين | 4644 | 6332 | ||||||
| إجمالي المطلوبات وحقوق المساهمين | دولار | 159,766 | دولار | 164,697 | ||||
| البيانات المالية الموحدة (بالآلاف من الدولارات الأمريكية، باستثناء بيانات الأسهم؛ غير مدققة) | ||||||||
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| ربح: | ||||||||
| الاشتراك | دولار | 43189 | دولار | 44,906 | ||||
| الخدمات المهنية | 1437 | 2078 | ||||||
| إجمالي الإيرادات | 44,626 | 46,984 | ||||||
| تكلفة الإيرادات: | ||||||||
| الاشتراك | 9745 | 10,487 | ||||||
| الخدمات المهنية | 2773 | 3761 | ||||||
| إجمالي تكلفة الإيرادات | 12,518 | 14248 | ||||||
| الربح الإجمالي | 32108 | 32,736 | ||||||
| مصاريف التشغيل: | ||||||||
| البحث والتطوير | 10736 | 12,088 | ||||||
| المبيعات والتسويق | 11849 | 11923 | ||||||
| عام وإداري | 10747 | style="padding-right: 0 ; text-align: right ; vertical-align: middle; vertical-align: top ; "> | 10302 | |||||
| إجمالي المصاريف التشغيلية | 33,332 | 34,313 | ||||||
| خسارة تشغيلية | 1224 | 1577 | ||||||
| المصروفات المالية (الإيرادات)، صافي | 85 | (1803) | ) | |||||
| الدخل (الخسارة) قبل مخصصات ضرائب الدخل | (1309) | ) | 226 | |||||
| مخصصات ضريبة الدخل | 2460 | 1345 | ||||||
| صافي الخسارة | 3769 | 1119 | ||||||
| صافي الخسارة للسهم الواحد المنسوبة إلى المساهمين العاديين، الأساسي والمخفف | دولار | 0.03 | دولار | 0.01 | ||||
| متوسط الأسهم المرجح المستخدم في حساب صافي الخسارة للسهم الواحد المنسوبة إلى المساهمين العاديين، الأساسي والمخفف | 145,840,668 | 154,009,623 | ||||||
| البيانات المالية الموحدة (بالآلاف من الدولارات الأمريكية، باستثناء بيانات الأسهم؛ غير مدققة) | ||||||
| التعويضات القائمة على الأسهم والمدرجة في البنود المذكورة أعلاه: | ||||||
| ثلاثة أشهر انتهت في 31 مارس، | ||||||
| 2026 | 2025 | |||||
| تكلفة الإيرادات | دولار | 106 | دولار | 128 | ||
| البحث والتطوير | 1014 | 849 | ||||
| المبيعات والتسويق | 484 | 432 | ||||
| عام وإداري | 2157 | 3124 | ||||
| المجموع | دولار | 3761 | دولار | 4533 | ||
| الإيرادات حسب القطاع (بالآلاف من الدولارات الأمريكية؛ غير مدققة): | ||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | ||||||
| 2026 | 2025 | |||||
| المشاريع والتعليم والتكنولوجيا | دولار | 34151 | دولار | 34,416 | ||
| الإعلام والاتصالات | 10475 | 12,568 | ||||
| المجموع | دولار | 44,626 | دولار | 46,984 | ||
| إجمالي الربح حسب القطاع (بالآلاف من الدولارات الأمريكية؛ غير مدققة): | ||||||
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | ||||||
| 2026 | 2025 | |||||
| المشاريع والتعليم والتكنولوجيا | دولار | 26,462 | دولار | 26,568 | ||
| الإعلام والاتصالات | 5646 | 6168 | ||||
| المجموع | دولار | 32108 | دولار | 32,736 | ||
| بيان التدفقات النقدية الموحد (بالآلاف من الدولارات الأمريكية؛ غير مدقق) | ||||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية: | ||||||||
| صافي الخسارة | دولار | (3769) | ) | دولار | (1119) | ) | ||
| تعديلات لتسوية صافي الخسارة مع صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية: | ||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 1189 | 1185 | ||||||
| مصاريف التعويضات القائمة على الأسهم | 3761 | 4533 | ||||||
| استهلاك تكاليف الحصول على العقود المؤجلة وتنفيذها | 2575 | 2864 | ||||||
| خسارة بيع الممتلكات والمعدات | 14 | — | ||||||
| مصروفات (إيرادات) الفوائد غير النقدية، صافي | 96 | (60 | ) | |||||
| خسارة (ربح) في سوق الصرف الأجنبي | 39 | (61 | ) | |||||
| التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية: | ||||||||
| انخفاض (زيادة) في حسابات القبض التجارية | (695 | ) | 1769 | |||||
| انخفاض (زيادة) في المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى والأصول غير المتداولة الأخرى | 138 | (1293) | ) | |||||
| زيادة في تكاليف الحصول على العقود المؤجلة وتنفيذها | (694 | ) | (1104) | ) | ||||
| زيادة في حسابات الدفع التجارية | 4522 | 5216 | ||||||
| زيادة (انخفاض) في المصروفات المستحقة والالتزامات المتداولة الأخرى | 231 | (1973) | ) | |||||
| انخفاض في عدد الموظفين ومستحقات الرواتب | (1553) | ) | (2566) | text-align: left ; vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; ">)|||||
| زيادة في الالتزامات الأخرى غير المتداولة | 1663 | 1044 | ||||||
| انخفاض الإيرادات المؤجلة | (6757) | ) | (9254) | ) | ||||
| صافي أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية والتزامات الإيجار | (104 | ) | (228 | ) | ||||
| صافي النقد الناتج عن (المستخدم في) الأنشطة التشغيلية | 656 | (1047) | ) | |||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة الاستثمارية: | ||||||||
| الاستثمار في الأوراق المالية القابلة للتداول والمتاحة للبيع | — | (26390) | ) | |||||
| عائدات استحقاقات الأوراق المالية القابلة للتداول والمتاحة للبيع | 31,758 | 28,933 | ||||||
| شراء الممتلكات والمعدات | (61 | ) | (297 | ) | ||||
| تكاليف تطوير البرمجيات للاستخدام الداخلي المرسملة | (268 | ) | — | |||||
| صافي التدفق النقدي الناتج عن الأنشطة الاستثمارية | 31,429 | 2246 | ||||||
| التدفقات النقدية من أنشطة التمويل: | ||||||||
| سداد القروض طويلة الأجل | (1313) | ) | (875 | ) | ||||
| عائدات ممارسة خيارات الأسهم | 141 | 1470 | ||||||
| التسوية النقدية لمكافآت الدفع القائمة على الأسهم المصنفة حسب حقوق الملكية | — | (889 | ) | |||||
| إعادة شراء الأسهم العادية | — | (2318) | ) | |||||
| المدفوعات على حساب إعادة شراء الأسهم العادية | — | (12 | ) | |||||
| صافي النقد المستخدم في أنشطة التمويل | (1172) | ) | (2624) | ) | ||||
| تأثير تغيرات سعر الصرف على النقد وما يعادله والنقد المقيد | دولار | (39 | ) | دولار | 61 | |||
| صافي الزيادة (النقصان) في النقد وما يعادله والنقد المقيد | دولار | 30874 | دولار | (1364) | ) | |||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد في بداية الفترة | 27,621 | 33159 | ||||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد في نهاية الفترة | دولار | 58,495 | دولار | 31,795 | ||||
| التوفيق بين نتائج المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) ونتائج المحاسبة غير المقبولة عموماً (بالآلاف من الدولارات الأمريكية؛ غير مدققة) | ||||||||
| ثلاثة أشهر | ||||||||
| انتهى في 31 مارس، | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| تسوية الربح الإجمالي وهامش الربح الإجمالي | ||||||||
| الربح الإجمالي وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا | دولار | 32108 | دولار | 32,736 | ||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 106 | 128 | ||||||
| استهلاك الأصول غير الملموسة المكتسبة | 107 | 97 | ||||||
| إجمالي الربح غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | 32,321 | 32,961 | ||||||
| هامش الربح الإجمالي وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا | 72 | % | 70 | % | ||||
| هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | 72 | % | 70 | % | ||||
| تسوية المصروفات التشغيلية | ||||||||
| مصاريف البحث والتطوير وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا | دولار | 10736 | دولار | 12,088 | ||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 1014 | 849 | ||||||
| مصاريف البحث والتطوير غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | دولار | 9722 | دولار | 11239 | ||||
| المبيعات والتسويق وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا | دولار | 11849 | دولار | 11923 | ||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 484 | 432 | ||||||
| استهلاك الأصول غير الملموسة المكتسبة | 13 | 14 | ||||||
| مصاريف المبيعات والتسويق غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | دولار | 11352 | دولار | 11,477 | ||||
| المصاريف العامة والإدارية وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا | دولار | 10747 | دولار | 10302 | ||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 2157 | أسفل؛ ">3124 | ||||||
| نفقات المبادرات الاستراتيجية (ب) | 1624 | — | ||||||
| التغير في القيمة العادلة للمقابل المشروط | 317 | — | ||||||
| المصاريف العامة والإدارية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | دولار | 6649 | دولار | 7178 | ||||
| تسوية الخسارة التشغيلية وهامش الربح التشغيلي | ||||||||
| خسارة التشغيل وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا | (1224) | ) | (1577) | ) | ||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 3761 | 4533 | ||||||
| استهلاك الأصول غير الملموسة المكتسبة | 120 | 111 | ||||||
| نفقات المبادرات الاستراتيجية | 1624 | — | ||||||
| التغير في القيمة العادلة للمقابل المشروط | 317 | — | ||||||
| الربح التشغيلي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | دولار | 4598 | دولار | 3067 | ||||
| هامش التشغيل وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا | (3 | )% | (3 | )% | ||||
| هامش التشغيل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | 10 | % | 7 | % | ||||
| تسوية صافي الخسارة | ||||||||
| صافي الخسارة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) المنسوبة إلى المساهمين العاديين | دولار | (3769) | ) | دولار | (1119) | ) | ||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 3761 | 4533 | ||||||
| استهلاك الأصول غير الملموسة المكتسبة | 120 | 111 | ||||||
| نفقات المبادرات الاستراتيجية | 1624 | — | ||||||
| التغير في القيمة العادلة للمقابل المشروط | 317 | — | ||||||
| ( ج ) خسائر (أرباح) تعديلات ترجمة العملات الأجنبية | 4 | (1572) | ) | |||||
| صافي الربح غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً والمنسوب إلى المساهمين العاديين | دولار | 2057 | دولار | 1953 | ||||
| صافي ربحية السهم الأساسية (غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً) | دولار | 0.01 | دولار | 0.01 | ||||
| صافي ربحية السهم غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً - المخفف | دولار | 0.01 | دولار | 0.01 | ||||
| تسوية المتوسط المرجح لعدد الأسهم القائمة: | ||||||||
| متوسط عدد الأسهم المرجح المستخدم في حساب صافي الربح (الخسارة) للسهم الواحد وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) وغير المقبولة عمومًا (Non-GAAP)، أساسي | 145,840,668 | 154,009,623 | ||||||
| أثر الأسهم المخففة المستخدمة في حساب صافي الأرباح (الخسائر) للسهم الواحد المخفف ( d ) غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | 7,197,901 | 11,294,304 | ||||||
| متوسط عدد الأسهم المرجح المستخدم في حساب صافي الأرباح (الخسائر) للسهم الواحد المخفف وفقًا للمعايير المحاسبية غير المقبولة عمومًا | 153,038,569 | 165,303,927 | ||||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (بالآلاف من الدولارات الأمريكية؛ غير مدققة) | |||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| صافي الخسارة | دولار | (3769) | ) | دولار | (1119) | ) | |
| المصروفات المالية (الإيرادات)، صافي (أ) | 85 | (1803) | ) | ||||
| مخصصات ضريبة الدخل | 2460 | 1345 | |||||
| الاستهلاك والإطفاء | 1189 | 1185 | |||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك | (35 | ) | (392 | ) | |||
| مصروفات التعويضات غير النقدية القائمة على الأسهم | 3761 | 4533 | |||||
| نفقات المبادرات الاستراتيجية ( ب ) | 1624 | — | |||||
| التغير في القيمة العادلة للمقابل المشروط | 317 | — | |||||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك | دولار | 5667 | دولار | 4141 | |||
| (أ) | تضمنت الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025 مبلغ 544 دولارًا و609 دولارًا على التوالي من مصروفات الفائدة، ومبلغ 540 دولارًا و896 دولارًا على التوالي من دخل الفائدة. |
| (ب) | تتعلق نفقات المبادرات الاستراتيجية للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 بالرسوم المهنية وخدمات الاستشارات والتكاليف المتعلقة بالمعاملات المتكبدة فيما يتعلق بالاستحواذ على PathFactory والتكاليف الأخرى المرتبطة بالمبادرات الاستراتيجية. |
| (ج) | يمثل هذا البند المكاسب أو الخسائر الناتجة عن تعديلات ترجمة العملات الأجنبية المتعلقة بإعادة قياس الأصول والالتزامات النقدية بالعملة الوظيفية للشركة، باستخدام أسعار الصرف السارية اعتبارًا من نهاية فترة إعداد التقارير. |
| (د) | لم يتم تضمين تأثير هذه الأسهم المخففة في حساب GAAP للخسارة الصافية المخففة للسهم الواحد للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025 لأن التأثير كان سيكون مضادًا للتخفيف. |
| مؤشرات الأداء الرئيسية المُبلغ عنها | ||||||
| 31 مارس | ||||||
| 2026 | 2025 | |||||
| (المبالغ بالدولار الأمريكي بالآلاف) | ||||||
| الإيرادات المتكررة السنوية | دولار | 168,786 | دولار | 174,842 | ||
| الالتزامات المتبقية للأداء (1) | دولار | 154,471 | دولار | 154,621 | ||
| (1) | تعكس التزامات الأداء المتبقية اعتبارًا من 31 مارس 2025 إعادة تقييم للمعاملة التاريخية لبعض عقود العملاء التي تحتوي على بنود "الإنهاء لأسباب تتعلق بالمصلحة"، مما أدى إلى تعديل سلبي قدره 30,239 دولارًا. |
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | ||||||
| 2026 | 2025 | ; ">|||||
| معدل الاحتفاظ الصافي بالدولار | 95 | % | 107 | % | ||
