أعلنت شركة لينكولن للخدمات التعليمية عن نتائج مالية قوية للربع الأول، ورفعت توقعاتها للعام 2026 بأكمله.
Lincoln Educational Services Corporation LINC | 0.00 |
مكالمة جماعية اليوم، الساعة 10:00 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة
بارسيباني، نيوجيرسي، 11 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة لينكولن للخدمات التعليمية (ناسداك: LINC) اليوم عن استمرار الزخم المالي والتشغيلي خلال الربع الأول المنتهي في 31 مارس 2026، بالإضافة إلى التطورات التجارية الأخيرة.
أبرز النتائج المالية والتشغيلية للربع الأول من عام 2026
(الربع المنتهي في 31 مارس 2026، مقارنة بالربع المنتهي في 31 مارس 2025، ما لم يُذكر خلاف ذلك)
- ارتفعت الإيرادات بنسبة 22.5% لتصل إلى 144.0 مليون دولار أمريكي مقارنة بـ 117.5 مليون دولار أمريكي
- ارتفع صافي الدخل بأكثر من الضعف ليصل إلى 4.4 مليون دولار، أو 0.14 دولار للسهم الواحد، مقارنة بـ 1.9 مليون دولار، أو 0.06 دولار للسهم الواحد
- ارتفع صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل بنسبة 85% ليصل إلى 15.5 مليون دولار أمريكي مقارنة بـ 8.4 مليون دولار أمريكي
- تحسّن صافي التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية بمقدار 13 مليون دولار ليصل إلى 4.6 مليون دولار، مقابل 8.4 مليون دولار تم استخدامها في العام الماضي.
- بلغ إجمالي السيولة حتى 31 مارس 2026 حوالي 72 مليون دولار
- ارتفع عدد الطلاب الملتحقين بالجامعات بنسبة 19.5% ليصل إلى 5500 طالب، بزيادة قدرها حوالي 900 طالب.
- ارتفع عدد الطلاب في نهاية العام الدراسي بنسبة 17.6% ليصل إلى 18702 طالباً، بزيادة تقارب 2800 طالب.
- تم رفع التوقعات المالية لعام 2026 لتعكس النتائج القوية للربع الأول والاتجاهات الحالية
1 للحصول على معلومات إضافية، انظر (1) تسوية المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً أدناه.
تتضمن نهاية هذا البيان قائمة كاملة بمقاييس شركة لينكولن غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، بالإضافة إلى الأوصاف والتسويات مع مقاييس مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً المقابلة.
آخر التطورات التجارية
- في أبريل، عدّلت شركة لينكولن اتفاقية الائتمان الخاصة بها، مما زاد إجمالي المبلغ الأصلي لتسهيلاتها الائتمانية المتجددة إلى 125 مليون دولار. وتعزز السيولة الإضافية المتاحة البالغة 65 مليون دولار المرونة المالية لشركة لينكولن لتنفيذ مبادرات النمو الخاصة بها وتحقيق أهدافها التشغيلية طويلة الأجل.
قال سكوت شو، الرئيس التنفيذي ورئيس مجلس الإدارة: "تُظهر النتائج المالية والتشغيلية للربع الأول التقدم الكبير الذي أحرزناه نحو تحقيق هدفنا المتمثل في توفير أفضل تعليم وتدريب للوظائف المطلوبة في سوق العمل، مع تحقيق عوائد متزايدة ومستمرة لمساهمينا. في سوق دائم التطور، نشهد استمرار ارتفاع طلب أصحاب العمل على خريجينا، وتزايد الاهتمام ببرامجنا، حيث يتزايد الوعي بفرص العمل المجزية طويلة الأجل التي توفرها المهن الحرفية. وقد ساهمت استراتيجياتنا المُحكمة في تطوير فروع جامعية جديدة وتوسيع نطاق البرامج، إلى جانب النمو المستمر في عملياتنا الأساسية، في تحقيق بداية قوية لعام 2026."
تجاوز نمو عدد الطلاب الملتحقين خلال الربع الأول، والذي بلغ 19.5%، توقعاتنا، مما دفعنا إلى رفع توقعاتنا لنمو عدد الطلاب الملتحقين للعام الدراسي بأكمله إلى ما بين 10% و14%. وقد شهدنا نموًا في عدد الطلاب الملتحقين على مدى أربعة عشر ربعًا متتاليًا، ويعزى نصف هذا النمو تقريبًا إلى النمو الطبيعي الذي حققته فروعنا وبرامجنا التي تعمل منذ أكثر من عام. ويؤكد هذا الأداء، إلى جانب معدلات التخرج والتوظيف، على ريادتنا المتنامية في السوق.
"إن عمليات نقل وتوسيع برامجنا في حرمنا الجامعي في ناشفيل، تينيسي، وليفيت تاون، فيلادلفيا، بالإضافة إلى حرمنا الجامعي الجديد في هيوستن، تكساس، تلبي جميع توقعاتنا. علاوة على ذلك، فإن تطوير حرمنا الجامعي الجديد في هيكسفيل، نيويورك، ورووليت، تكساس، يسير وفق الجدول الزمني المحدد لبدء التسجيل خلال الربع الأخير من هذا العام والربع الأول من العام المقبل على التوالي. وفي الوقت نفسه، نجري مفاوضات مكثفة بشأن موقعين جديدين لتوسيع حرمنا الجامعي المتميز وحضورنا في أسواق أمريكية أخرى تعاني من نقص الخدمات."
نستثمر أيضًا في الكوادر البشرية والعمليات لتحقيق نتائج متميزة باستمرار، مما يؤثر إيجابًا على معدل استبقاء الطلاب. إضافةً إلى ذلك، نواصل تطوير شراكاتنا مع الشركات، وتوسيع مبادراتنا في المدارس الثانوية، وتنفيذ استراتيجيات لجذب طلابنا من ذوي الخبرة العسكرية وتنمية قاعدة طلابنا. تهدف هذه الجهود إلى تحقيق إسهامات ملموسة مع دخولنا عام 2027.
إضافةً إلى نمونا الإجمالي في جميع المؤشرات الرئيسية، يُعزى الأداء المتميز لأرباح الربع الأول إلى حد كبير إلى زيادة كفاءة العمليات التشغيلية في جميع أنحاء مؤسستنا. كما حققنا تدفقات نقدية من أنشطتنا التشغيلية خلال الربع الأول، الذي عادةً ما يشهد تدفقات نقدية سلبية للشركة. هذه النتائج، إلى جانب توقعاتنا لما تبقى من العام، تُمكّننا من رفع توقعاتنا لعام 2026. تُعد هذه البداية القوية للعام وزيادة تسهيلاتنا الائتمانية خطوات أولى مهمة في مسيرتنا نحو تحقيق أهدافنا المعلنة مؤخرًا لعام 2030، والمتمثلة في تحقيق إيرادات بقيمة 850 مليون دولار وأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بقيمة 150 مليون دولار، مع مواصلة تعزيز مكانتنا الريادية في توفير تعليم متميز للوظائف المطلوبة.
النتائج المالية للربع الأول من عام 2026
(الربع المنتهي في 31 مارس 2026، مقارنة بالربع المنتهي في 31 مارس 2025)
- ارتفعت الإيرادات بمقدار 26.5 مليون دولار، أو 22.5% لتصل إلى 144.0 مليون دولار، ويرجع ذلك أساسًا إلى زيادة بنسبة 18.2% في متوسط عدد الطلاب مدفوعة بنمو بنسبة 19.5% في بداية الدراسة، بينما يعزى الباقي إلى زيادات الرسوم الدراسية.
- ارتفعت نفقات الخدمات والمرافق التعليمية بمقدار 11 مليون دولار، أي بنسبة 23.2%، لتصل إلى 58.4 مليون دولار. ويشمل ذلك زيادة قدرها 2.9 مليون دولار في التكاليف المتعلقة بالحرم الجامعية الجديدة في هيوستن وهيكسفيل ورووليت. ويعود السبب الرئيسي لهذه الزيادة إلى التكاليف المرتبطة بزيادة عدد الطلاب. أما الزيادة المتبقية فتعزى إلى ارتفاع مصروفات الاستهلاك بمقدار 3.9 مليون دولار، نتيجةً للاستثمارات الرأسمالية الأخيرة لدعم مبادرات النمو لدينا.
- ارتفعت مصاريف البيع والمصاريف الإدارية والعمومية بمقدار 12.2 مليون دولار، أي بنسبة 18.3%، لتصل إلى 79.2 مليون دولار. ويشمل ذلك زيادة قدرها 1.9 مليون دولار في التكاليف المتعلقة بالفروع الجامعية الجديدة في هيوستن وهيكسفيل ورووليت. ويعود السبب الرئيسي لهذه الزيادة إلى ارتفاع المصاريف الإدارية بمقدار 5.1 مليون دولار، أي بنسبة 17.7%، نتيجةً لزيادة عدد الطلاب المسجلين، بالإضافة إلى مبادرات النمو. كما ارتفعت مصاريف المبيعات والتسويق بمقدار 4.2 مليون دولار، أي بنسبة 21.3%، بما في ذلك 1.2 مليون دولار متعلقة بالفروع الجامعية الجديدة للشركة، نتيجةً للاستثمارات المخطط لها وتوقيت الأنشطة التسويقية. وارتفعت مصاريف خدمات الطلاب بمقدار 1.1 مليون دولار، أي بنسبة 17.9%، نتيجةً للاستثمارات المستمرة في الكوادر البشرية والبنية التحتية الداعمة لخدمة قاعدة الطلاب المتنامية.
الشركات وغيرها
تشمل هذه الفئة المصاريف غير المخصصة المتكبدة نيابةً عن الشركة بأكملها. بلغت المصاريف المؤسسية وغيرها 21.3 مليون دولار أمريكي للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنةً بـ 18.3 مليون دولار أمريكي في الفترة المماثلة من العام السابق. ويعود هذا الارتفاع بشكل رئيسي إلى زيادة الرواتب والمزايا نتيجةً لتوسيع نطاق القوى العاملة لدعم عدد أكبر من الطلاب وتنفيذ مبادرات نمو الشركة.
التوقعات للعام 2026
استناداً إلى نتائج التشغيل والنتائج المالية للربع الأول من عام 2026، بالإضافة إلى التوقعات للفترة المتبقية من العام، تقوم الشركة برفع توقعاتها للإيرادات، والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك، وصافي الدخل، وعدد الطلاب الملتحقين بالدراسة على النحو التالي:
| (بالملايين، باستثناء ربحية السهم المخففة وبدايات الطلاب) | سابق توجيهات السنة المالية 2026 | تم التحديث توجيهات السنة المالية 2026 | |
| ربح | 580 - 590 دولارًا | 590 - 600 دولار | |
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 1 | 72 - 76 دولارًا | 76 - 80 دولارًا | |
| صافي الدخل | 20 - 23 دولارًا | 23 - 26 دولارًا | |
| ربحية السهم المخففة | 0.64 دولار - 0.74 دولار | 0.74 دولار - 0.83 دولار | |
| النفقات الرأسمالية | 70 - 75 دولارًا | 70 - 75 دولارًا | |
| يبدأ الطالب | 8% - 13% | 10% - 14% |
| 1 | تتضمن الإرشادات الواردة في هذا البيان إشارات إلى مقاييس تشغيلية غير متوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً. ويمكن الاطلاع على بيان التوفيق مع نقطة المنتصف لإرشاداتنا أدناه في قسم المقاييس التشغيلية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً في نهاية هذا البيان. وتشمل توقعاتنا المعدلة للأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك لعام 2026 خسائر بقيمة 10 ملايين دولار أمريكي تقريباً تتعلق بافتتاح فروع جامعية جديدة ومبادرات النمو الاستراتيجية. |
معلومات الاتصال بالمؤتمر
ستعقد شركة لينكولن مؤتمراً عبر الهاتف اليوم الساعة 10:00 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة لمناقشة النتائج. للوصول إلى البث المباشر للمؤتمر، يُرجى زيارة قسم "نظرة عامة على المستثمرين" على موقع لينكولن الإلكتروني: http://www.lincolntech.edu . كما يمكن للمشاركين التسجيل عبر الهاتف على الرابط التالي: Q1 2026 Lincoln Educational Services Earnings Conference Call . بعد إتمام التسجيل، سيتم تزويد المشاركين برقم اتصال يحتوي على رمز PIN شخصي للدخول إلى المكالمة. يُنصح المشاركون بالتسجيل قبل 15 دقيقة على الأقل من بدء المكالمة.
ستكون النسخة المؤرشفة من البث المباشر متاحة لمدة 90 يومًا على الرابط التالي: http://www.lincolntech.edu .
نبذة عن شركة لينكولن للخدمات التعليمية
تُعدّ مؤسسة لينكولن للخدمات التعليمية رائدةً في تقديم برامج تعليمية متنوعة وموجهة نحو المسار المهني لما بعد المرحلة الثانوية، مساهمةً بذلك في سدّ فجوة المهارات في أمريكا. تُقدّم لينكولن برامج مهنية لخريجي الثانوية العامة الجدد والبالغين العاملين في أربعة مجالات دراسية رئيسية: المهن الحرفية، والسيارات، والعلوم الصحية، وتكنولوجيا المعلومات. تُزوّد لينكولن القوى العاملة بفنيين مهرة منذ تأسيسها عام ١٩٤٦، وتُدير حاليًا ٢٢ فرعًا في ١٢ ولاية تحت العلامات التجارية: معهد لينكولن التقني، وكلية لينكولن للتكنولوجيا، وكلية ناشفيل للسيارات والديزل. تأسست الشركة في ولاية نيوجيرسي عام ٢٠٠٣ كخلفٍ لعدد من المدارس التي استحوذت عليها، بما في ذلك معهد لينكولن التقني، الذي افتتح أول فرع له في نيوارك، نيوجيرسي عام ١٩٤٦. للمزيد من المعلومات، يُرجى زيارة الموقع الإلكتروني www.lincolntech.edu .
بيانات استشرافية
قد تُعتبر التصريحات الواردة في هذا البيان الصحفي، والتصريحات الشفوية التي يُدلي بها ممثلو شركة لينكولن للخدمات التعليمية من حين لآخر، والتي لا تُمثل حقائق تاريخية، بما في ذلك تلك التي تُدلى في المكالمات الجماعية، "تصريحات استشرافية" وفقًا لتعريف هذا المصطلح في قوانين الأوراق المالية الفيدرالية. وتُستخدم كلمات مثل "قد"، و"سوف"، و"نتوقع"، و"نعتقد"، و"نتنبأ"، و"نخطط"، و"ننوي"، و"نُقدّر"، و"هدف"، و"نستهدف"، و"نستمر"، وما شابهها من تعابير، بالإضافة إلى عكسها، لتحديد التصريحات الاستشرافية. ولا ينبغي اعتبار التصريحات الاستشرافية ضمانًا للأداء أو النتائج المستقبلية، ولن تكون بالضرورة مؤشرات دقيقة للأوقات التي سيتحقق فيها هذا الأداء أو النتائج، إن تحققت أصلًا. تحذركم الشركة من أن هذه البيانات تتعلق بالتوقعات الحالية بشأن أداء الشركة أو الأحداث المستقبلية، وتخضع لعدد من الشكوك والمخاطر والتأثيرات الأخرى، التي يقع الكثير منها خارج سيطرة الشركة، والتي قد تؤثر على دقة البيانات أو التوقعات التي تستند إليها، بما في ذلك، على سبيل المثال لا الحصر، المخاطر المرتبطة بقدرتنا على الامتثال للإطار التنظيمي الفيدرالي والولائي الشامل المطبق على قطاع التعليم الربحي، مثل قاعدة 90/10، ومعدلات التخلف عن السداد المحددة للمجموعات، وتأثير لوائح برنامج الباب الرابع الحالية والمستقبلية الناشئة عن عمليات وضع القواعد التفاوضية، بما في ذلك أي تخفيضات محتملة في التمويل أو قيود على استخدام الأموال المستلمة من خلال برامج الباب الرابع ومعايير المسؤولية المالية والقدرة الإدارية؛ وتأثير المبادرات التشريعية أو التنظيمية المستقبلية المتعلقة ببرامج مزايا المحاربين القدامى؛ وقدرتنا على الحصول على الموافقات التنظيمية في الوقت المناسب فيما يتعلق بعمليات الاستحواذ على مدارس إضافية والمخاطر المرتبطة بدمج المدارس المستحوذ عليها؛ والمخاطر المرتبطة بافتتاح فروع جديدة؛ قدرتنا على تنفيذ استراتيجيات النمو لدينا، بما في ذلك تحديث وتوسيع محتوى البرامج الحالية وتطوير برامج جديدة لطلابنا بطريقة فعّالة من حيث التكلفة والوقت مع الحفاظ على نتائج إيجابية للطلاب؛ قدرتنا على المنافسة بفعالية في قطاعنا؛ التأثيرات المتعلقة بالأوبئة أو الجوائح؛ المخاطر المرتبطة بالأمن السيبراني؛ الظروف الاقتصادية العامة؛ وعوامل أخرى نوقشت في قسم "عوامل الخطر" من تقاريرنا السنوية والفصلية المقدمة إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات. تخضع جميع البيانات التطلعية بالكامل لهذا التحذير، ولا تلتزم شركة لينكولن بمراجعة أو تحديث أي بيانات تطلعية علنًا، سواءً نتيجة لمعلومات جديدة أو أحداث مستقبلية أو غير ذلك بعد تاريخ هذا البيان.
| شركة لينكولن للخدمات التعليمية والشركات التابعة لها ميزانيات موحدة مختصرة (بالآلاف، باستثناء مبالغ الأسهم) (غير مدقق) | ||||||
| 31 مارس | 31 ديسمبر | |||||
| 2026 | 2025 | |||||
| أصول | ||||||
| الأصول المتداولة: | ||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 16,690 | دولار | 28,519 | ||
| حسابات القبض، مطروحًا منها مخصصات بقيمة 44,971 دولارًا و43,975 دولارًا في 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي | 41,734 | 36,929 | ||||
| قوائم الجرد | 2488 | 3986 | ||||
| ضريبة الدخل المستحقة | 501 | 1599 | ||||
| مخصصات المستأجر المستحقة | 8127 | 8127 | ||||
| الأصول المدفوعة مسبقاً وغيرها من الأصول | 6863 | 7872 | ||||
| إجمالي الأصول الحالية | 76,403 | 87,032 | ||||
| الممتلكات والمعدات والمرافق - بالتكلفة، بعد خصم الاستهلاك والإطفاء المتراكمين بقيمة 154,578 دولارًا و148,067 دولارًا في 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي | 179,352 | 171,603 | ||||
| أصول أخرى: | ||||||
| الذمم المدينة غير المتداولة، مطروحًا منها مخصصات بقيمة 25,706 دولارًا و26,371 دولارًا في 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي | 20711 | 21248 | ||||
| رسوم التمويل المؤجلة | 267 | 302 | ||||
| ضرائب الدخل المؤجلة، صافي | 21,668 | 21,668 | ||||
| أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية | 151,209 | 154,223 | ||||
| أصول حق استخدام عقود الإيجار التمويلي | 24,657 | 25,075 | ||||
| النوايا الحسنة | 10742 | 10742 | ||||
| أصول أخرى، صافي | 1725 | 1271 | ||||
| إجمالي الأصول الأخرى | 230,979 | 234,529 | ||||
| إجمالي الأصول | دولار | 486,734 | دولار | 493,164 | ||
| الالتزامات وحقوق المساهمين | ||||||
| الالتزامات الحالية: | ||||||
| رسوم دراسية غير مستحقة | دولار | 39,287 | دولار | 44,159 | ||
| حسابات الدفع | 28,253 | 27,023 | ||||
| المصروفات المستحقة | 13816 | 18430 | ||||
| الجزء الحالي من التزامات عقد الإيجار التشغيلي | 10445 | 10,634 | ||||
| الجزء الحالي من التزامات عقد الإيجار التمويلي | 498 | 463 | ||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 92,299 | 100,709 | ||||
| الالتزامات غير المتداولة: | ||||||
| الجزء طويل الأجل من التزامات عقد الإيجار التشغيلي | 160,089 | 162,113 | ||||
| الجزء طويل الأجل من التزامات عقد الإيجار التمويلي | 30,518 | 30,654 | ||||
| الديون طويلة الأجل | 5000 | - | ||||
| إجمالي الالتزامات | 287,906 | 293,476 | ||||
| الالتزامات والظروف الطارئة | ||||||
| حقوق المساهمين: | ||||||
| أسهم عادية، بدون قيمة اسمية - مصرح بإصدار 100,000,000 سهم في 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025، ومصدرة ومتداولة 31,696,582 سهم في 31 مارس 2026 و31,623,795 سهم في 31 ديسمبر 2025 | 48181 | 48181 | ||||
| رأس المال المدفوع الإضافي | 47123 | 52,339 | ||||
| الأرباح المحتجزة | 103,524 | 99,168 | ||||
| إجمالي حقوق المساهمين | 198,828 | 199,688 | ||||
| إجمالي المطلوبات وحقوق المساهمين | دولار | 486,734 | دولار | 493,164 | ||
| شركة لينكولن للخدمات التعليمية والشركات التابعة لها بيانات العمليات الموحدة المختصرة (بالآلاف، باستثناء مبالغ السهم الواحد) (غير مدقق) | |||||||
| ثلاثة أشهر انتهت | |||||||
| 31 مارس | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| ربح | دولار | 143,957 | دولار | 117,506 | |||
| التكاليف والمصروفات: | |||||||
| 58,392 | 47,409 | ||||||
| المبيعات، والخدمات العامة والإدارية | 79,152 | 66,904 | |||||
| الخسارة (الربح) من بيع الأصول | 6 | (220 | ) | ||||
| إجمالي التكاليف والمصروفات | 137,550 | 114,093 | |||||
| الدخل التشغيلي | 6407 | 3413 | |||||
| آخر: | |||||||
| دخل الفوائد | 30 | 114 | |||||
| مصروفات الفائدة | (837 | ) | (701 | ) | |||
| الدخل قبل ضرائب الدخل | 5600 | 2826 | |||||
| مخصصات ضريبة الدخل | 1244 | 882 | |||||
| صافي الدخل | دولار | 4356 | دولار | 1944 | |||
| أساسي | |||||||
| صافي الدخل للسهم العادي | دولار | 0.14 | دولار | 0.06 | |||
| مخفف | |||||||
| صافي الدخل للسهم العادي | دولار | 0.14 | دولار | 0.06 | |||
| متوسط عدد الأسهم العادية القائمة المرجح: | |||||||
| أساسي | 31130 | 30809 | |||||
| مخفف | 31,333 | 31,074 | |||||
| شركة لينكولن للخدمات التعليمية والشركات التابعة لها بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة (بالآلاف) (غير مدقق) | |||||||
| ثلاثة أشهر انتهت | |||||||
| 31 مارس | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية: | |||||||
| صافي الدخل | دولار | 4356 | دولار | 1944 | |||
| تعديلات لتسوية صافي الدخل مع صافي النقد الناتج عن (المستخدم في) الأنشطة التشغيلية: | |||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 7214 | 3345 | |||||
| استهلاك عقد الإيجار التمويلي | 418 | 418 | |||||
| استهلاك رسوم التمويل المؤجلة | 35 | 40 | |||||
| ضرائب الدخل المؤجلة | - | 547 | |||||
| الخسارة (الربح) من بيع الأصول | 6 | (220 | ) | ||||
| تبرعات الأصول الثابتة | (93 | ) | (171 | ) | |||
| مخصصات خسائر الائتمان | 13,683 | 11835 | |||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 1444 | 1205 | |||||
| (زيادة) انخفاض في الأصول: | |||||||
| حسابات القبض | (17951) | ) | (13289) | ) | |||
| قوائم الجرد | 1498 | 659 | |||||
| ضرائب الدخل المدفوعة مقدماً | 1098 | - | |||||
| المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة | 995 | (3243) | ) | ||||
| أصول أخرى، صافي | 725 | 1230 | |||||
| زيادة (نقصان) في الالتزامات: | |||||||
| حسابات الدفع | 1002 | (8070) | ) | ||||
| المصروفات المستحقة | (4614) | ) | (3137) | ) | |||
| رسوم دراسية غير مستحقة | (4872) | ) | (1785) | ) | |||
| ضرائب الدخل المستحقة | - | 225 | |||||
| التزامات أخرى | (378 | ) | 89 | ||||
| إجمالي التعديلات | 210 | (10322) | ) | ||||
| صافي النقد الناتج عن (المستخدم في) الأنشطة التشغيلية | 4566 | (8378) | ) | ||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة الاستثمارية: | |||||||
| النفقات الرأسمالية | (14,628 | ) | (19889) | ) | |||
| عائدات بيع الممتلكات والمعدات | (6 | ) | 249 | ||||
| صافي النقد المستخدم في الأنشطة الاستثمارية | (14,634 | ) | (19,640 | ) | |||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التمويلية: | |||||||
| عائدات الاقتراض | 33000 | - | |||||
| سداد القروض | (28000) | ) | - | ||||
| سداد رسوم التمويل المؤجلة | - | (75 | ) | ||||
| تم سداد أصل عقد الإيجار التمويلي | (101 | ) | (88 | ) | |||
| عقود إيجار تمويل بدل المستأجر | - | 1196 | |||||
| تسوية صافي الأسهم للتعويض القائم على الأسهم | (6660) | ) | (3633) | ) | |||
| صافي النقد المستخدم في أنشطة التمويل | (1761) | ) | (2600) | ) | |||
| النقص الصافي في النقد وما يعادله | (11829) | ) | (30,618 | ) | |||
| النقد وما يعادله — بداية الفترة | 28,519 | 59,273 | |||||
| النقد وما يعادله - نهاية الفترة | دولار | 16,690 | دولار | 28,655 | |||
(1) التوفيق بين المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
إضافةً إلى الإفصاح عن النتائج المالية المُحددة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة الأمريكية ("GAAP")، ترى الشركة أنه من المفيد عرض مقاييس مالية غير متوافقة مع هذه المعايير، والتي تستبعد بنودًا هامة معينة، وذلك لفهم أداء أعمالها، ولتمكين مقارنة الأداء التشغيلي بين الفترات. كما تستخدم إدارة الشركة بانتظام هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا لاتخاذ القرارات التشغيلية، ولأغراض التخطيط والتنبؤ. يُذكر أن الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA)، والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك، والسيولة الإجمالية، هي مقاييس غير مُدرجة في البيانات المالية المُقدمة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا.
- نُعرّف EBITDA على أنها الدخل (الخسارة) قبل صافي مصروفات الفائدة (دخل الفائدة)، والمخصص (الفائدة) لضرائب الدخل، والإهلاك والاستهلاك.
- نُعرّف الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة بأنها الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بالإضافة إلى مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم والتعديلات الخاصة بالبنود التي لا تعتبر جزءًا من العمليات المتكررة العادية للشركة.
- نُعرّف السيولة الإجمالية بأنها النقد وما يعادله لدى الشركة والاقتراضات المتاحة بموجب تسهيلاتنا الائتمانية.
يتم عرض الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA)، والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك، والسيولة الإجمالية، لأننا نعتقد أنها مؤشرات مفيدة لأداء الشركة وقدرتها على القيام باستثمارات استراتيجية وتلبية النفقات الرأسمالية ومتطلبات خدمة الدين. مع ذلك، لا يُقصد بها تمثيل التدفقات النقدية من العمليات التشغيلية وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP)، ولا ينبغي استخدامها كبديل لصافي الدخل (أو الخسارة) كمؤشرات للأداء التشغيلي أو التدفق النقدي كمقياس للسيولة. كما أن الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك، والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك، والسيولة الإجمالية ليست بالضرورة قابلة للمقارنة مع المقاييس التي تحمل نفس الاسم والتي تستخدمها شركات أخرى.
يستثني الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل (EBITDA المعدل) التعويضات غير النقدية القائمة على الأسهم والبنود غير المتكررة التي تُدفع لمرة واحدة. تاريخيًا، كان الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل يستثني تكاليف ما قبل الافتتاح، بالإضافة إلى صافي الخسائر التشغيلية من الفروع الجديدة، لمدة تصل إلى أربعة أرباع بعد افتتاح الفرع، أو حتى يصبح الفرع مربحًا، أيهما أقرب. بدءًا من السنة المالية 2026، لن تُجري الشركة تعديلات على الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل ليشمل تكاليف ما قبل الافتتاح وصافي الخسائر التشغيلية من الفروع الجديدة وتوسعات البرامج. في المستقبل، سيعكس الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل فقط إضافة التعويضات غير النقدية القائمة على الأسهم والبنود الأخرى غير المتكررة، إن وجدت. أُعيدت صياغة مبالغ الفترات السابقة الواردة في هذا البيان لتتوافق مع المنهجية الحالية.
فيما يلي بيان توفيقي بين صافي الدخل (الخسارة) والأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك، بالإضافة إلى عرض إجمالي السيولة (بالآلاف):
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||||||||||||||||||||
| (غير مدقق) | |||||||||||||||||||||||||
| موحد | عمليات الحرم الجامعي | شركة كبرى | |||||||||||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||||||||||||
| وسط؛ "> | |||||||||||||||||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) | دولار | 4356 | دولار | 1944 | دولار | 27155 | دولار | 21,077 | دولار | (22,799 | ) | دولار | (19133) | ) | |||||||||||
| مصروفات (إيرادات) الفوائد، صافي | 807 | 587 | 575 | 595 | 232 | (8 | ) | ||||||||||||||||||
| مخصصات ضريبة الدخل | 1244 | 882 | - | - | 1244 | 882 | |||||||||||||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 7632 | 3763 | 7500 | 3600 | 132 | 163 | |||||||||||||||||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك | 14,039 | 7176 | 35230 | 25272 | (21191) | ) | (18096) | ) | |||||||||||||||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 1444 | 1205 | - | - | 1444 | 1205 | |||||||||||||||||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة | دولار | 15483 | دولار | 8381 | دولار | 35230 | دولار | 25272 | دولار | (19,747 | ) | دولار | (16891) | ) | |||||||||||
| اعتبارًا من | |||
| 31 مارس 2026 | |||
| النقد وما يعادله | دولار | 16,690 | |
| تسهيلات ائتمانية | 55000 | ||
| إجمالي السيولة | دولار | 71,690 | |
*حتى 31 مارس 2026، كان المبلغ المستحق بموجب تسهيلات الائتمان المتجدد 5.0 مليون دولار.
يعرض الجدول أدناه الدخل (الخسارة) التشغيلي (بالآلاف) للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026:
| 2026 | 2025 | ٪ يتغير | |||||||||
| الدخل التشغيلي (الخسارة): | |||||||||||
| عمليات الحرم الجامعي | دولار | 27731 | دولار | 21,671 | 28.0 | % | |||||
| شركة كبرى | (21324) | ) | (18258) | ) | (16.8 | %) | |||||
| المجموع | دولار | 6407 | دولار | 3413 | 87.7 | % | |||||
تتضمن المعلومات الواردة في الجدول أدناه معلومات عن عدد الطلاب الملتحقين بالبرامج وعدد الطلاب مع تفصيل حسب برامج النقل والمهن الماهرة وبرامج الرعاية الصحية والمهن الأخرى.
عدد السكان حسب البرنامج:
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||||||
| 2026 | 2025 | ٪ يتغير | |||||||||
| البداية: | |||||||||||
| النقل والمهن الماهرة | دولار | 4397 | دولار | 3551 | 23.8 | % | |||||
| الرعاية الصحية والمهن الأخرى | 1112 | 1059 | 5.0 | % | |||||||
| المجموع | دولار | 5509 | دولار | 4610 | 19.5 | % | |||||
| متوسط عدد السكان: | |||||||||||
| النقل والمهن الماهرة | دولار | 14,695 | دولار | 11,695 | 25.7 | % | |||||
| الرعاية الصحية والمهن الأخرى | 3590 | 3774 | (4.9 | )% | |||||||
| المجموع | دولار | 18285 | دولار | 15469 | 18.2 | % | |||||
| عدد السكان في نهاية الفترة: | |||||||||||
| النقل والمهن الماهرة | دولار | 15,032 | دولار | 12130 | 23.9 | % | |||||
| الرعاية الصحية والمهن الأخرى | 3670 | 3774 | (2.8 | )% | |||||||
| المجموع | دولار | 18702 | دولار | 15904 | 17.6 | % | |||||
تمثل التسويات الواردة أدناه توقعات الإدارة لمختلف المكونات المدرجة في توقعاتنا للعام 2026. هذه الحسابات لأغراض توضيحية فقط، وسيتم مراجعتها مع تقدم العام لتعكس النتائج الفعلية وتوقعاتنا واستمرار أهمية بنود محددة. سيتم الإفصاح عن أي مراجعات أو تعديلات، عند الضرورة، في الإعلانات اللاحقة لنتائج الربع السنوي لعام 2026. تمت تسوية الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة وصافي الدخل وفقًا لنقطة المنتصف لتوقعاتنا.
تسوية صافي الدخل مع الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة - توجيهات عام 2026
(تمت تسويتها مع منتصف توجيهات عام 2026)
| تم التعديل | |||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك | |||||
| صافي الدخل | دولار | 24500 | |||
| مصروفات الفائدة، صافي | 4000 | ||||
| مخصصات الضرائب | 10300 | ||||
| الاستهلاك والإطفاء 1 | 33000 | ||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك | 71,800 | ||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 6200 | ||||
| المجموع | دولار | 78000 | |||
| نطاق التوجيه 2026 | 76,000 دولار - 80,000 دولار | ||||
شركة لينكولن للخدمات التعليمية
برايان مايرز، المدير المالي
973-736-9340
مجموعة إي في سي ذ.م.م.
علاقات المستثمرين: مايكل بوليفيو، mpoliviou@evcgroup.com ، 732-933-2754
العلاقات الإعلامية: توم جيبسون، 201-476-0322
