أعلنت شركة نافيتاس لأشباه الموصلات عن نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026

Navitas Semiconductor Corp Ordinary Shares - Class A

Navitas Semiconductor Corp Ordinary Shares - Class A

NVTS

0.00

شركة نافيتاس لأشباه الموصلات

  • ارتفعت الإيرادات بنسبة 18% على أساس ربع سنوي مع توسع هامش الربح الإجمالي، مدفوعةً بزيادة مساهمة الأسواق عالية الطاقة، بما في ذلك مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي، وشبكات الطاقة والبنية التحتية للطاقة، والحوسبة عالية الأداء، والكهرباء الصناعية.
  • شكلت أسواق الطاقة العالية غالبية كبيرة من إجمالي الإيرادات، حيث نمت بنسبة 35% تقريباً على أساس سنوي.
  • تم تعيين تونيا ستيفنز في منصب المدير المالي لقيادة الاستراتيجية المالية وتحقيق الأهداف الرئيسية، بما في ذلك النمو المربح، وتوسيع نطاق الأعمال ذات التأثير الكبير، والتميز التشغيلي.
  • تتوقع الشركة استمرار النمو المتتالي في الربع الثاني وطوال الفترة المتبقية من عام 2026، مدفوعًا بالأسواق ذات الطاقة العالية.

تورانس، كاليفورنيا، 5 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة نافيتاس سيميكوندكتور (ناسداك: NVTS)، وهي شركة رائدة في مجال أشباه الموصلات الكهربائية من الجيل التالي GaNFast™ المصنوعة من نتريد الغاليوم (GaN) و GeneSiC™ المصنوعة من كربيد السيليكون (SiC)، اليوم عن نتائجها المالية غير المدققة للربع الأول من عام 2026 المنتهي في 31 مارس 2026.

"شهد الربع الأول عودةً إلى النمو المتتالي في الإيرادات، حيث نفذنا تحولنا الاستراتيجي إلى Navitas 2.0 من خلال مواصلة التحول من قطاعي الأجهزة المحمولة والمستهلكين إلى التركيز على أسواق الطاقة العالية باستخدام حلولنا القائمة على GaN وSiC عالية الجهد"، صرّح بذلك كريس ألكساندر، الرئيس والمدير التنفيذي لشركة Navitas. "مع نمو مدفوع بأسواق الطاقة العالية، واصلت الشركة تقليل اعتمادها على أعمالها التاريخية في مجال الأجهزة المحمولة، حيث تمثل أسواق الطاقة العالية غالبية متنامية وأكبر من إجمالي الإيرادات."

كما يتضح من مشاركتنا في مؤتمر NVIDIA GTC ومؤتمر التعاون الاقتصادي لدول آسيا والمحيط الهادئ (APEC)، بما في ذلك إطلاق لوحات توصيل الطاقة الثورية 800 فولت - 6 فولت و800 فولت - 50 فولت، وحلول محولات الحالة الصلبة بقدرة 250 كيلوواط التي تم عرضها، فإن تقنيات GaN وSiC عالية الجهد من Navitas مصممة بشكل فريد لتلبية احتياجات الطاقة والكثافة والكفاءة لثورة الذكاء الاصطناعي. نستهدف فرصة نمو هائلة في مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي، وبنية الطاقة والشبكات، والحوسبة عالية الأداء، والكهرباء الصناعية، ما يمثل سوقًا قابلة للخدمة بقيمة 3.5 مليار دولار أمريكي في عام 2030، وينمو بمعدل نمو سنوي مركب يزيد عن 60%. والجدير بالذكر أن GaN وSiC عالية الجهد تلعبان دورًا حيويًا في ثورة طاقة الذكاء الاصطناعي، وتتمتع Navitas بموقع فريد بفضل هاتين التقنيتين اللتين تتيحان محتوىً أكثر، وتطبيقات أوسع، وحصة أكبر من فرص النمو.

وفي تعليقها على النتائج، صرّحت تونيا ستيفنز، المديرة المالية لشركة نافيتاس، قائلةً: "نحن سعداء بالزخم القوي والنمو الملحوظ في أسواق الطاقة العالية المستهدفة، مما أدى إلى نمو الإيرادات بنسبة 18% على أساس ربع سنوي لتصل إلى 8.6 مليون دولار، بالإضافة إلى توسيع نطاق علاقاتنا مع العملاء وزيادة حجم الطلبات المتراكمة. وقد ساهم هذا التحول الاستراتيجي المستمر في تحسين مزيج الإيرادات وزيادة هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً بمقدار 30 نقطة أساس على أساس ربع سنوي خلال الربع. ونتوقع استمرار زيادة مساهمة أسواق الطاقة العالية في الإيرادات لتحقيق نمو متواصل في إجمالي الإيرادات خلال الفترة المتبقية من العام. وبالتزامن مع خطة تطوير منتجاتنا المُسرّعة والتزامنا بإدارة التكاليف بكفاءة، نهدف إلى تحقيق مزيج فعّال من النمو المستدام مع التوسع التدريجي في هامش الربح الإجمالي وتحسين صافي الأرباح خلال الأرباع القادمة."

أبرز النتائج المالية للربع الأول من عام 2026

  • الإيرادات : بلغ إجمالي الإيرادات 8.6 مليون دولار في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 7.3 مليون دولار في الربع الرابع من عام 2025 و 14.0 مليون دولار في الربع الأول من عام 2025.
  • هامش الربح الإجمالي : بلغ هامش الربح الإجمالي وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (9.3%) للربع، مقارنة بـ (17.2%) في الربع الرابع من عام 2025 و9.1% في الربع الأول من عام 2025. وعلى أساس غير متوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، بلغ هامش الربح الإجمالي للربع 39.0% مقارنة بـ 38.7% في الربع السابق و38.1% في الربع الأول من عام 2025.
  • نتائج العمليات : بلغت خسارة العمليات وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) للربع الحالي 27.8 مليون دولار، مقارنة بخسارة قدرها 41.4 مليون دولار للربع الرابع من عام 2025، والتي تضمنت رسوم إعادة هيكلة وانخفاض قيمة بقيمة 16.6 مليون دولار، وخسارة تشغيلية قدرها 25.3 مليون دولار للربع الأول من عام 2025. أما على أساس غير متوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (non-GAAP)، فقد بلغت خسارة العمليات للربع الحالي 11.7 مليون دولار مقارنة بخسارة قدرها 12.1 مليون دولار للربع السابق وخسارة قدرها 11.8 مليون دولار في الربع الأول من عام 2025.
  • النقد : بلغ النقد وما يعادله 221.0 مليون دولار اعتبارًا من 31 مارس 2026، مقارنة بـ 236.9 مليون دولار اعتبارًا من 31 ديسمبر 2025.

أبرز المستجدات في مجال الأعمال والعملاء والتكنولوجيا:

  • تم الإعلان عن لوحة توصيل الطاقة DC-DC بقدرة 20 كيلو وات من 800 فولت إلى 6 فولت في مؤتمر GTC الخاص بشركة Nvidia، والتي تعمل بتقنية Navitas GaNFast™، مما يتيح بنى مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي ذات الكثافة العالية مع التحويل المباشر في مرحلة طاقة واحدة، مستهدفة كفاءة قصوى تصل إلى 97.5% عند الحمل الكامل بتردد تبديل 1 ميجاهرتز.
  • عرضت الشركة حلاً جديداً لمحولات الحالة الصلبة بقدرة 250 كيلو وات بالشراكة مع EPFL في مؤتمر APEC 2026، والذي يتميز بأجهزة GeneSiC™ 3300V و1200V SiC من Navitas لتمكين توزيع التيار المستمر القابل للتطوير بقدرة 800 فولت لمراكز بيانات الذكاء الاصطناعي من الجيل التالي.
  • مجموعة موسعة من الجيل الخامس من GeneSiC™ 1200 V SiC MOSFET مع إضافة حزم QDPAK المبردة من الأعلى وحزم TO-247-4L منخفضة الارتفاع المصممة خصيصًا لوحدات تزويد الطاقة لمراكز بيانات الذكاء الاصطناعي، مما يوفر كثافة طاقة رائدة في الصناعة وأداء حراري ومتانة لأنظمة طاقة عالية الكفاءة وصغيرة الحجم للغاية.
  • تم تعيين غريغوري فيشر، المدير التنفيذي السابق في شركة برودكوم والخبير المخضرم في مجال أشباه الموصلات، في مجلس الإدارة كجزء من التحول الاستراتيجي للشركة وتركيزها على أسواق الطاقة العالية.

توقعات الأعمال للربع الثاني من عام 2026

  • من المتوقع أن يرتفع صافي الإيرادات في الربع الثاني من عام 2026 إلى 10 ملايين دولار أمريكي، بزيادة أو نقصان قدرها 0.5 مليون دولار أمريكي، وهو ما يمثل عند نقطة المنتصف نموًا متتاليًا يزيد عن 16%. ومن المتوقع أن يبلغ هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا 39.25%، بزيادة أو نقصان قدرها 75 نقطة أساس، وهو ما يمثل عند نقطة المنتصف زيادة قدرها 25 نقطة أساس، بينما من المتوقع أن تبقى المصاريف التشغيلية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا ثابتة تقريبًا مقارنةً بالربع السابق، ضمن نطاق يتراوح بين 14.5 و15.5 مليون دولار أمريكي.

لم يتم تقديم تسوية بين هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً ونفقات التشغيل غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً مع أكثر مقاييس مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً قابلية للمقارنة بشكل مباشر، لأنه لا يمكن حساب هذه البنود بشكل معقول دون بذل جهود غير معقولة بسبب عدم القدرة على التنبؤ بمبالغ وتوقيت الأحداث التي تؤثر على البنود التي نستبعدها، بما في ذلك مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم ورسوم إعادة الهيكلة.

معلومات حول المكالمة الجماعية والبث المباشر للنتائج المالية للربع الأول من عام 2026:

الموعد: الثلاثاء، 5 مايو 2026
الوقت: الساعة 2:00 مساءً بتوقيت المحيط الهادئ (الساعة 5:00 مساءً بتوقيت شرق الولايات المتحدة)
للاتصال المجاني: 1-800-715-9871 أو 1-646-307-1963
رقم تعريف المؤتمر: 5910273
البث المباشر: انقر هنا

بالإضافة إلى ذلك، سيكون البث الصوتي المباشر والمؤرشف للمؤتمر الهاتفي بالإضافة إلى مواد العرض الداعمة متاحًا من قسم علاقات المستثمرين على موقع الشركة الإلكتروني على ir.navitassemi.com .

المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً

يتضمن هذا البيان الصحفي والبيانات الواردة في بثنا الإلكتروني العام مقاييس مالية لا تُحسب وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا ("GAAP")، والتي نشير إليها باسم "المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا"، وتشمل: (1) إجمالي الربح غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، (2) هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، (3) مصروفات التشغيل غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، (4) مصروفات البحث والتطوير غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، (5) مصروفات البيع والإدارة العامة غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، (6) خسارة العمليات غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، (7) هامش التشغيل غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، و(8) صافي الخسارة وصافي خسارة السهم غير المتوافقين مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا. يتم تعديل كل من هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا من نتائج المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا لاستبعاد بعض المصروفات الموضحة في جداول "توفيق نتائج المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا مع المقاييس المالية غير المتوافقة معها" أدناه. نعتقد أن هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا تُزوّد المستثمرين بمعلومات تكميلية مفيدة حول أدائنا التشغيلي، وتُمكّن من مقارنة الاتجاهات والنتائج المالية بين الفترات التي قد تختلف فيها بعض البنود بشكل مستقل عن أداء الأعمال. نعتقد أن هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) تُقدّم رؤية إضافية لعملياتنا، والتي، عند دمجها مع نتائج مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) والتسويات من المقاييس المالية المقابلة المتوافقة معها، تُوفّر فهماً أشمل لنتائج العمليات. مع ذلك، ينبغي اعتبار هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) مكمّلةً للمقاييس المقابلة المحسوبة وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP)، وليست بديلاً عنها أو أفضل منها.

بيان تحذيري بشأن البيانات التطلعية

يتضمن هذا البيان الصحفي، بما في ذلك الفقرة المعنونة "توقعات الأعمال على المدى القريب"، "بيانات استشرافية" بالمعنى المقصود في المادة 21E من قانون سوق الأوراق المالية لعام 1934، بصيغته المعدلة. البيانات الاستشرافية هي محاولات للتنبؤ أو الإشارة إلى أحداث أو اتجاهات مستقبلية، أو بيانات مماثلة لا تعكس حقائق تاريخية. يمكن تمييز البيانات الاستشرافية باستخدام كلمات مثل "نتوقع" أو "من المتوقع أن"، "نقدر"، "نخطط"، "نتوقع"، "نتنبأ"، "ننوي"، "نتوقع"، "نعتقد"، "نسعى"، أو تعابير أخرى مماثلة. تستند البيانات الاستشرافية إلى تقديرات وتوقعات للمؤشرات المالية ومؤشرات الأداء، وتوقعات فرص السوق وحصتها، والمؤشرات الحالية لاهتمام العملاء، وكلها مبنية على افتراضات مختلفة، سواء أكانت مذكورة في هذا البيان الصحفي أم لا. جميع هذه البيانات مبنية على التوقعات الحالية لإدارة نافيتاس، وليست تنبؤات بالأداء الفعلي في المستقبل. تُقدَّم البيانات التطلعية لأغراض التوضيح فقط، ولا يُقصد بها أن تكون بمثابة ضمان أو تأكيد أو تنبؤ أو بيان قاطع لحقيقة أو احتمال، ولا يجوز لأي مستثمر الاعتماد عليها في هذا الشأن. يصعب أو يستحيل التنبؤ بالأحداث والظروف الفعلية، وستختلف عن الافتراضات والتوقعات. العديد من الأحداث والظروف الفعلية التي تؤثر على الأداء خارجة عن سيطرة نافيتاس، وتخضع البيانات التطلعية لعدد من الشكوك.

تخضع أعمالنا لمخاطر معينة قد تؤثر جوهريًا وسلبًا على أعمالنا، ووضعنا المالي، ونتائج عملياتنا، أو قيمة أوراقنا المالية. تُناقش هذه المخاطر وغيرها في قسم "عوامل الخطر" بدءًا من أحدث تقرير سنوي لنا على النموذج 10-K، كما هو مُحدّث في قسم "عوامل الخطر" من أحدث تقرير ربع سنوي لنا على النموذج 10-Q، وفي وثائق أخرى نُقدّمها إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية. في حال تحقق أي من هذه المخاطر، كما هو مُفصّل في تقاريرنا المُقدّمة إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية، أو إذا تبيّن عدم صحة افتراضاتنا التي تستند إليها البيانات التطلعية، فقد تختلف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن النتائج المُضمّنة في هذه البيانات التطلعية. ومن أمثلة بعض عوامل الخطر هذه ما يلي:

  • المخاطر المتعلقة بأسواق الطاقة العالية : أعلنا العام الماضي عن تركيز مُعزز على مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي، وبنية الطاقة والشبكات، والحوسبة عالية الأداء، والكهرباء الصناعية، مع تقليل التركيز على منتجات الهواتف المحمولة والمنتجات الاستهلاكية. قد لا نتمكن من تنفيذ انتقالنا الاستراتيجي بنجاح إلى هذه الأسواق الجديدة وتطبيقات العملاء، مما قد يؤثر سلبًا على أعمالنا ونتائج عملياتنا ووضعنا المالي. ينطوي هذا التغيير الاستراتيجي على مخاطر تشغيلية وتقنية وسوقية كبيرة. يعتمد نجاحنا في هذه الأسواق على عوامل تشمل قدرتنا على: (1) تطوير وتوسيع نطاق حلول أشباه الموصلات التي تلبي متطلبات عملائنا العالية من حيث الطاقة والكفاءة والأداء؛ (2) منافسة الشركات الرائدة القائمة التي تمتلك موارد بحث وتطوير وتصنيع كبيرة؛ (3) توقع احتياجات العملاء والمعايير التقنية سريعة التطور في قطاعات الطاقة العالية والأداء العالي؛ (4) الحصول على عقود تصميم واتفاقيات توريد طويلة الأجل في قطاعات سوقية جديدة وغير مألوفة.
  • قبول السوق وعدم اليقين في السوق المستهدف : يصعب التنبؤ بالطلب على منتجاتنا ومنتجات عملائنا في الأسواق الجديدة أو الناشئة، إذ قد لا تكون تفضيلات العملاء معروفة تمامًا، وقد تتطور بسرعة. علاوة على ذلك، يعتمد الطلب على منتجاتنا على مدى قبول بنى الأنظمة الجديدة والنامية. على سبيل المثال، تعتمد توقعاتنا لاستخدام المنتجات القائمة على نيتريد الغاليوم (GaN) وكربيد السيليكون (SiC) في تطبيقات الطاقة لمراكز بيانات الذكاء الاصطناعي بجهد 800 فولت على افتراضات تتعلق بقبول ونمو أنظمة 800 فولت نفسها. تستند توقعاتنا إلى فرص السوق ضمن "السوق المستهدف القابل للخدمة" (SAM)، والذي يعتمد بدوره على عدد من الافتراضات والتوقعات. قد نكون مخطئين بشأن حجم أو توقيت السوق المستهدف القابل للخدمة، مما قد يقلل بدوره من فرص السوق المتاحة لنا.
  • البيانات التاريخية غير المتوقعة وديناميكيات المنافسة : في الأسواق الراسخة، يمكن دعم توقعات الإيرادات بالاعتماد على اتجاهات الفترات السابقة. في المقابل، لا توجد سوابق تُذكر للمنتجات الموجهة لحالات استخدام جديدة، مما يجعل أساليب التنبؤ التقليدية أقل موثوقية. وبقدر ما تُعيد منتجاتنا تشكيل أو تُنشئ بيئات سوقية جديدة، قد تتطور البيئة التنافسية بطرق غير متوقعة. على سبيل المثال، قد يظهر منافسون جدد، أو قد يختار المنافسون التقليديون الذين يمتلكون موارد بحث وتطوير وتصنيع راسخة، وعلاقات طويلة الأمد مع العملاء، تقديم حلول تنافسية من نيتريد الغاليوم (GaN) أو كربيد السيليكون عالي الجهد (SiC).
  • عوامل الخطر الأخرى : تشمل عوامل الخطر الأخرى المتعلقة بأعمالنا قدرتنا على الفوز بعقود تصميم وإقناع عملائنا الحاليين والمحتملين بتصميم منتجاتنا ودمجها في عروضهم، واحتمالية عدم تحقق الإيرادات المتوقعة من عقود التصميم، واحتمالية عدم قدرتنا على التنبؤ بدقة بالتغيرات التكنولوجية السريعة في القطاعات التي نعمل بها أو الاستجابة لها، أو عدم تبني معايير الصناعة الناشئة، واعتمادنا على عدد قليل من العملاء والموزعين الرئيسيين لجزء كبير من إيراداتنا، وتعرض أعمالنا لتقلبات الطلب والتغيرات الموسمية. بالإضافة إلى ذلك، فإن سلسلة التوريد لدينا معرضة أيضًا للمخاطر، بما في ذلك اعتمادنا على مصادر توريد وحيدة لبعض الخدمات الأساسية، واحتمالية مواجهة موردينا لمشاكل في الجودة أو الإنتاجية أو الطاقة الإنتاجية، وتعرضنا لتقلبات أسعار المواد الخام والمكونات، واحتمالية عدم استيفاء منتجاتنا لمعايير الموثوقية المتوقعة من أجهزة أشباه الموصلات عالية الطاقة. هذا ليس ملخصًا لجميع المخاطر التي قد تؤثر على أعمالنا، وننصحكم بمراجعة القائمة الكاملة لعوامل الخطر في ملفاتنا لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية.

ملاحظة بخصوص خطة العملاء ومشاريع التصميم الناجحة

في مراسلاتنا مع المستثمرين وغيرها، قد نشير إلى مصطلحي "قائمة العملاء المحتملين" و"مشاريع التصميم المنجزة" عند مناقشة فرص الأعمال المستقبلية المحتملة. يشكل كل من هذين المصطلحين، بالإضافة إلى المعلومات التي قد نفصح عنها بشأن الأعمال المستقبلية المتوقعة المتعلقة بهما، "بيانات استشرافية" كما هو موضح أعلاه، وبالتالي، يجب تفسيرها في ضوء المخاطر ذات الصلة التي، في حال تحققها، قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن تلك المشار إليها من وجهة نظرنا الحالية لقائمة العملاء المحتملين ومشاريع التصميم المنجزة. وبشكل أكثر تحديدًا، تعكس "قائمة العملاء المحتملين" تقديرات الأعمال المستقبلية المحتملة بناءً على الاهتمام الذي يبديه العملاء المحتملون بالبرامج المؤهلة، معبرًا عنها من حيث الإيرادات المقدرة التي يمكن تحقيقها طوال دورة حياة المنتج النهائي للعميل. أما "مشروع التصميم المنجز" فيعكس اختيار العميل النهائي لمنتج من منتجات نافيتاس لبرنامج إنتاج محدد، معبرًا عنها من حيث الإيرادات التي يمكن تحقيقها طوال دورة حياة المنتج النهائي للعميل. ومع ذلك، فإن أرقام قائمة العملاء المحتملين ومشاريع التصميم المنجزة لا تمثل طلبات العملاء أو توقعاتهم، وليست مؤشرات على تراكم الطلبات أو تقديرات الإيرادات المستقبلية، ولا ينبغي اعتبارها أي مقياس أو مؤشر آخر للأداء المالي. تستخدم نافيتاس هذه المصطلحات للإشارة إلى رؤيتها الحالية للأعمال التجارية المستقبلية المحتملة والتغيرات ذات الصلة في مختلف الأسواق النهائية. وتختلف الآفاق الزمنية باختلاف نوع المنتج وتطبيقه. ونتيجة لذلك، ستعتمد الأعمال الفعلية المحققة على عدة عوامل، منها: (1) ما إذا كان العملاء المحتملون سيختارون حل نافيتاس في نهاية المطاف، (2) حصة حل نافيتاس من برنامج العميل مقارنةً بالمصادر الأخرى في حالات المصادر المزدوجة أو المتعددة، (3) نجاح العميل في تأهيل الحل المختار، (4) الوقت اللازم للعملاء لبدء الإنتاج بكميات كبيرة، (5) مدة وسرعة انتقال العميل إلى الإنتاج الكامل، (6) القرارات الاستراتيجية لنافيتاس طوال العملية بناءً على الإيرادات المتوقعة وهوامش الربح وعوامل أخرى تتعلق بفرص المشاريع المستقبلية ونجاحات التصميم.

نبذة عن نافيتاس

تُعدّ شركة نافيتاس لأشباه الموصلات (المدرجة في بورصة ناسداك تحت الرمز: NVTS) رائدةً في مجال أشباه موصلات الطاقة من الجيل التالي، وتحديدًا في أجهزة نتريد الغاليوم (GaN) والدوائر المتكاملة، وتقنية كربيد السيليكون (SiC) عالية الجهد، مما يُسهم في دفع عجلة الابتكار في مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي، وبنية الطاقة والشبكات الكهربائية، والحوسبة عالية الأداء، والكهرباء الصناعية. وبفضل خبرة تراكمية تزيد عن 30 عامًا في تقنيات فجوة النطاق العريض، تُدمج دوائر GaNFast™ المتكاملة للطاقة وظائف الطاقة والقيادة والتحكم والاستشعار والحماية المصنوعة من نتريد الغاليوم، مما يُوفر توصيلًا أسرع للطاقة، وكثافة نظام أعلى، وكفاءة أكبر. وتستفيد أجهزة GeneSiC™ عالية الجهد المصنوعة من كربيد السيليكون من تقنية مستوية مُدعمة بالخندق حاصلة على براءة اختراع، لتوفير قدرة وكفاءة وموثوقية رائدة في الصناعة لتطبيقات الشبكات والبنية التحتية متوسطة الجهد. تمتلك نافيتاس أكثر من 300 براءة اختراع مُصدرة أو قيد الانتظار ، وهي أول شركة أشباه موصلات في العالم تحصل على شهادة CarbonNeutral® .

تُعدّ كلٌّ من Navitas Semiconductor وGaNFast وGaNSense وGeneSiC وشعار Navitas علامات تجارية أو علامات تجارية مسجلة لشركة Navitas Semiconductor Limited والشركات التابعة لها. أما جميع العلامات التجارية الأخرى وأسماء المنتجات والعلامات الأخرى، فهي أو قد تكون علامات تجارية أو علامات تجارية مسجلة تُستخدم لتمييز منتجات أو خدمات أصحابها المعنيين.

جهات الاتصال بعلاقات المستثمرين:

مجموعة شيلتون
ليان سيفرز | بريت بيري
nvts-ir@sheltongroup.com

شركة نافيتاس لأشباه الموصلات
بيانات العمليات الموحدة المختصرة (وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا) - غير مدققة
(بالآلاف من الدولارات، باستثناء مبالغ السهم الواحد)
ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس،
2026
2025
صافي الإيرادات دولار 8598 دولار 14,018
تكلفة الإيرادات (باستثناء استهلاك الأصول غير الملموسة المدرجة أدناه) 5361 8711
مصاريف التشغيل:
البحث والتطوير 14,567 12,668
المبيعات، والخدمات العامة والإدارية 11252 11740
استهلاك الأصول غير الملموسة 4734 4734
مصاريف إعادة الهيكلة 450 1469
إجمالي المصاريف التشغيلية 31,003 30,611
الخسائر الناجمة عن العمليات (27766) ) (25304) )
صافي الإيرادات (المصروفات) الأخرى:
صافي دخل (مصروفات) الفوائد 264 (38 )
دخل الأرباح الموزعة 1688 744
(خسارة) ربح من التغير في القيمة العادلة لالتزامات الأرباح المشروطة (7914) ) 8113
دخل آخر 10 18
إجمالي الإيرادات (المصروفات) الأخرى، صافي (5952) ) 8837
الخسارة قبل ضرائب الدخل (33,718 ) (16467) )
مخصصات ضريبة الدخل (المزايا) 67 82
استثمار بطريقة حقوق الملكية (خسارة) ربح (280 )
صافي الخسارة دولار (33,785 ) دولار (16829) )
صافي الخسارة للسهم العادي
أساسي دولار (0.15 ) دولار (0.09 )
مخفف دولار (0.15 ) دولار (0.09 )
الأسهم المستخدمة في حساب نصيب السهم الواحد:
أساسي 229,988 187,784
مخفف 229,988 187,784


padding-right: 0 ; text-align: right ; vertical-align: middle; ">
شركة نافيتاس لأشباه الموصلات
توفيق نتائج المحاسبة المقبولة عموماً مع المقاييس المالية غير المتوافقة معها - غير مدققة
(بالآلاف من الدولارات، باستثناء مبالغ السهم الواحد)
ثلاثة أشهر انتهت
31 مارس 2026 31 ديسمبر 2025 31 مارس 2025
تسوية هامش الربح الإجمالي
صافي الإيرادات وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا دولار 8598 دولار 7296 دولار 14,018
تكلفة الإيرادات (باستثناء استهلاك الأصول غير الملموسة) (5361) ) (4514) ) (8711) )
تكلفة الإيرادات (استهلاك الأصول غير الملموسة) (4036) ) (4035) ) (4032) )
الربح الإجمالي وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (799 ) (1253) ) 1275
هامش الربح الإجمالي وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا (9.3 )% (17.2 )% 9.1 %
تكلفة الإيرادات (استهلاك الأصول غير الملموسة) 4036 4035 4032
مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم 117 42 36
الربح الإجمالي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً دولار 3354 دولار 2824 دولار 5343
هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً 39.0 % 38.7 % 38.1 %
تسوية المصاريف التشغيلية
البحث والتطوير وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا دولار 14,567 دولار 12386 دولار 12,668
مصاريف التعويضات القائمة على الأسهم (5212) ) (4316) ) (3838) )
البحث والتطوير غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً 9355 8070 8830
البيع وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، والأمور العامة والإدارية 11252 10475 11740
مصاريف التعويضات القائمة على الأسهم (5009) ) (3600) ) (3098) )
مصاريف أخرى (585 ) (69 ) (308 )
بيع غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، أعمال عامة وإدارية 5658 6806 8334
إجمالي المصاريف التشغيلية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً دولار 15013 دولار 14876 دولار 17164
تسوية الخسائر الناتجة عن العمليات
خسارة العمليات وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا دولار (27766) ) دولار (41,393 ) دولار (25304) )
هامش التشغيل وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا (322.9 )% (567.3 )% (180.5 )%
إضافة: مصاريف التعويضات القائمة على الأسهم المدرجة في:
البحث والتطوير 5212 4316 3838
المبيعات، والخدمات العامة والإدارية 5009 3600 3098
تكلفة البضائع المباعة 117 42 36
المجموع 10338 7958 6972
استهلاك الأصول غير الملموسة المتعلقة بالاستحواذ 4734 4734 4734
إعادة الهيكلة، وانخفاض القيمة، ومصاريف أخرى 1035 16,649 1777
خسائر العمليات غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً دولار (11,659 ) دولار (12052) ) دولار (11821) )
هامش التشغيل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (135.6 )% (165.2 )% (84.3 )%
تسوية صافي الخسارة للسهم الواحد
صافي الخسارة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا دولار (33,785 ) دولار (31815) ) دولار (16829) )
تعديلات على صافي الخسارة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا
إجمالي التعويضات القائمة على الأسهم 10338 7958 6972
الخسارة (الربح) من التغير في القيمة العادلة لالتزامات الأرباح المشروطة 7914 (8271) ) (8113) )
استهلاك الأصول غير الملموسة المتعلقة بالاستحواذ 4734 4734 4734
إعادة الهيكلة، وانخفاض القيمة، ومصاريف أخرى 1035 16,649 1777
خسارة (ربح) الاستثمار بطريقة حقوق الملكية 294 280
صافي الخسارة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً دولار (9764) ) دولار (10,451 ) دولار (11179) )
متوسط عدد الأسهم القائمة لحساب صافي الخسارة للسهم الواحد (الأساسي والمخفف) غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً 229,988 222,344 187,784
صافي الخسارة للسهم الواحد (الأساسي والمخفف) غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً دولار (0.04 ) دولار (0.05 ) دولار (0.06 )


وسط؛ ">22,632
شركة نافيتاس لأشباه الموصلات
ميزانيات موحدة مختصرة - غير مدققة
(بالآلاف من الدولارات)
31 مارس 2026 31 ديسمبر 2025
أصول
الأصول المتداولة
النقد وما يعادله دولار 221,008 دولار 236,857
حسابات القبض، صافي 3727 3621
قوائم الجرد 14925 13283
المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى 4227 4399
النقد المقيد 2362 1745
إجمالي الأصول الحالية 246,249 259,905
صافي الممتلكات والمعدات 9123 9779
أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية 5115 5166
حق استخدام الأصول بموجب عقد إيجار تمويلي 684 766
الأصول غير الملموسة، صافي 48,524 53,258
النوايا الحسنة 163,215 163,215
أصول أخرى 8457 8380
إجمالي الأصول دولار 481,367 دولار 500,469
الالتزامات وحقوق المساهمين
الالتزامات المتداولة
الحسابات المستحقة الدفع والمصروفات المستحقة الأخرى دولار 18437 دولار 22350
مصروفات التعويضات المستحقة 5592 4949
التزامات عقود الإيجار التشغيلية، الحالية 1949 1866
التزامات عقود الإيجار التمويلي، الحالية 327 323
التزامات الأرباح المشروطة، الحالية 30,546
إجمالي الالتزامات المتداولة 56,851 52120
التزامات عقود الإيجار التشغيلية غير المتداولة 3689 3827
التزامات عقود الإيجار التمويلي غير المتداولة 373 456
الالتزامات الضريبية المؤجلة 405 405
إجمالي الالتزامات 61,318 56,808
حقوق المساهمين 420,049 443,661
إجمالي المطلوبات وحقوق المساهمين دولار 481,367 دولار 500,469

تتوفر صورة مصاحبة لهذا الإعلان على الرابط التالي: https://www.globenewswire.com/NewsRoom/AttachmentNg/bf8fac24-f1bb-4fbc-99a1-ce14a0c6be95