أعلنت شركة باور سوليوشنز إنترناشونال عن نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026
Power Solutions International, Inc. PSIX | 0.00 |
بلغت صافي مبيعات الربع الأول 128.6 مليون دولار
بلغ صافي الدخل في الربع الأول 7.3 مليون دولار
بلغ ربح السهم المخفف 0.32 دولار أمريكي للربع
وود ديل، إلينوي، 11 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة باور سوليوشنز إنترناشونال (المشار إليها فيما يلي بـ "الشركة" أو "PSI") (ناسداك: PSIX)، وهي شركة رائدة في تصميم وهندسة وتصنيع المحركات وأنظمة الطاقة المعتمدة من حيث الانبعاثات، اليوم عن نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026.
أبرز المؤشرات المالية
| (بالمليون دولار، باستثناء مبالغ السهم الواحد) | 31 مارس 2026 | 31 مارس 2025 | يتغير |
| صافي المبيعات | 128.6 دولارًا | 135.4 دولارًا | (5)٪ |
| الربح الإجمالي | 29.4 دولارًا | 40.3 دولارًا | (27)٪ |
| صافي الدخل | 7.3 دولار | 19.1 دولارًا | (62)٪ |
| ربحية السهم المخففة | 0.32 دولار | 0.83 دولار | (0.51) دولار |
قال دينو زيكيس، الرئيس التنفيذي: "جاءت نتائجنا في الربع الأول أقل من نتائج الفترة القوية المماثلة من العام الماضي، والتي استفادت من النمو الكبير في أعمال أنظمة الطاقة لدينا. ويعكس الانخفاض السنوي في المبيعات والربحية بشكل أساسي ضعف الطلب على النفط والغاز، وتوقيت بعض شحنات أنظمة الطاقة، وارتفاع تكاليف الإنتاج المرتبطة بزيادة الطاقة الإنتاجية في عملياتنا في ولاية ويسكونسن."
في الوقت نفسه، لا يزال الطلب المتعلق بتطبيقات مراكز البيانات قوياً. وقد تحسن هامش الربح الإجمالي بشكل متتابع منذ الربع الرابع من عام 2025، إلا أن هذا التحسن قابله جزئياً مزيج منتجات غير مواتٍ.
نتائج الربع الأول من عام 2026
بلغ صافي المبيعات للربع الأول من عام 2026 مبلغ 128.6 مليون دولار أمريكي، بانخفاض قدره 6.9 مليون دولار أمريكي، أو 5%، مقارنةً بالربع الأول من عام 2025. ويعكس هذا الانخفاض تراجع مبيعات سوق أنظمة الطاقة إلى 10.2 مليون دولار أمريكي، والذي قابله جزئيًا ارتفاع في مبيعات السوقين الصناعي والنقل بقيمة 3.0 مليون دولار أمريكي و0.3 مليون دولار أمريكي على التوالي. ويعود انخفاض مبيعات سوق أنظمة الطاقة بشكل رئيسي إلى ضعف أسواق النفط والغاز، بالإضافة إلى عدم انتظام أنماط الطلبات وتوقيت شحن المنتجات المتعلقة بمراكز البيانات. وتشهد الشركة طلبًا قويًا على حلول الطاقة لمراكز البيانات، وتتوقع زيادة المبيعات في النصف الثاني من عام 2026. ومع ذلك، يبقى توقيت وحجم الشحنات النهائية خاضعًا لجدولة العملاء، ومعدلات الإنتاج، وعوامل سلسلة التوريد، وغيرها من المتغيرات، ولا تتوقع الشركة أي مستوى محدد لإيرادات مراكز البيانات في أي فترة مستقبلية.
بلغ إجمالي الربح للربع الأول من عام 2026 مبلغ 29.4 مليون دولار أمريكي، بانخفاض قدره 10.9 مليون دولار أمريكي، أو 27%، مقارنةً بالربع الأول من عام 2025. وبلغ هامش الربح الإجمالي في الربع الأول من عام 2026 نسبة 22.9%، مقارنةً بنسبة 29.7% في الفترة نفسها من العام الماضي. ويعكس هامش الربح الإجمالي انخفاضًا في مزيج منتجات النفط والغاز، بالإضافة إلى ارتفاع تكاليف الإنتاج المرتبطة بأنشطة زيادة الطاقة الإنتاجية لدعم تطبيقات مراكز البيانات في عمليات الشركة بولاية ويسكونسن. وعلى أساس ربع سنوي، تحسن هامش الربح الإجمالي بنحو 100 نقطة أساس مقارنةً بالربع الرابع من عام 2025، ويعود ذلك جزئيًا إلى جهود الشركة لتحسين الكفاءة التشغيلية في ويسكونسن، إلا أن هذا التحسن قابله جزئيًا مزيج منتجات غير مواتٍ في الربع الأول. وتستمر أنشطة زيادة الطاقة الإنتاجية للشركة في عملياتها بولاية ويسكونسن، وتتوقع الشركة استمرار تكاليف الإنتاج ذات الصلة. يبقى مسار أي تحسين تسلسلي إضافي خاضعاً لمزيج المنتجات والإنتاجية وعوامل تشغيلية أخرى.
بلغت نفقات البحث والتطوير خلال الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس من عامي 2026 و2025 مبلغ 4.8 مليون دولار و4.2 مليون دولار على التوالي. ويعود هذا الارتفاع بشكل رئيسي إلى زيادة نفقات برامج البحث والتطوير لدعم البرامج الجديدة في عام 2026، واسترداد تكاليف البحث والتطوير من بعض العملاء في عام 2025.
بلغت مصاريف البيع والمصاريف الإدارية والعمومية 13 مليون دولار أمريكي خلال الربع الأول من عام 2026، بزيادة قدرها 1.9 مليون دولار أمريكي، أو 17%، مقارنةً بالفترة نفسها من العام السابق. ويعكس هذا التباين بشكل أساسي ارتفاع مصاريف التعويضات المتعلقة بإعادة تقييم حقوق الملكية الفكرية الممنوحة سابقًا، بالإضافة إلى مصاريف البيع والمصاريف الإدارية الإضافية المرتبطة بشركة MTL للتصنيع والمعدات، ومصاريف إدارية أخرى تدعم أعمال الشركة في عام 2026.
بلغت مصروفات الفائدة 1.7 مليون دولار في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 1.8 مليون دولار في نفس الفترة من العام السابق، ويرجع ذلك أساسًا إلى انخفاض معدلات الفائدة الفعلية الإجمالية.
بلغت مصروفات ضريبة الدخل 2.4 مليون دولار أمريكي في الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بـ 3.8 مليون دولار أمريكي في الفترة نفسها من العام السابق. ويعود هذا الانخفاض بشكل رئيسي إلى انخفاض الدخل قبل الضريبة في عام 2026، والذي قابله جزئياً ارتفاع في معدل الضريبة الفعلي.
تحديث الميزانية العمومية
بلغت أرصدة الشركة النقدية وما يعادلها حوالي 45.1 مليون دولار، وبلغ إجمالي ديونها حوالي 103.4 مليون دولار، وذلك حتى 31 مارس 2026. ويقارن هذا بـ 41.3 مليون دولار تقريبًا من الأرصدة النقدية وما يعادلها، و96.8 مليون دولار تقريبًا من إجمالي الديون حتى 31 ديسمبر 2025. وشمل إجمالي الديون حتى 31 مارس 2026 قروضًا بقيمة 95.0 مليون دولار بموجب اتفاقية الائتمان المتجدد للشركة.
التوقعات لعام 2026
نظراً للتقلبات المستمرة في توقيت الطلبات وظروف السوق، لا تُقدم الشركة حالياً أي توقعات رسمية للسنة المالية بأكملها. واستناداً إلى الرؤية الحالية، تتوقع الشركة أن تكون إيرادات الربع الثاني من عام 2026 متوافقة بشكل عام مع إيرادات الربع الأول مقارنةً بالربع السابق. وتتوقع الشركة نمواً أقوى في المبيعات خلال النصف الثاني من عام 2026، بما يتماشى تقريباً مع مبيعات النصف الثاني من عام 2025، مع دخول طلبات أنظمة الطاقة الأكبر حجماً حيز الإنتاج وتسجيلها كإيرادات. ومع ذلك، يبقى توقيت وحجم هذه الشحنات النهائي خاضعاً لجدولة العملاء، ومعدل إنتاج التصنيع، وعوامل سلسلة التوريد، وغيرها من المتغيرات. ولا يوجد ما يضمن أن تُترجم هذه الطلبات إلى أداء أقوى بشكل موحد في النصف الثاني من العام. ومن المتوقع أن يؤثر استمرار ضعف سوق النفط والغاز على اتجاهات الإيرادات الفصلية، كما يُتوقع استمرار أنشطة زيادة الطاقة الإنتاجية في عمليات الشركة في ولاية ويسكونسن وتأثيراتها على هامش الربح الإجمالي.
نبذة عن شركة باور سوليوشنز إنترناشونال
تُعدّ شركة باور سوليوشنز إنترناشونال (PSI) رائدةً في تصميم وهندسة وتصنيع مجموعة واسعة من المحركات وأنظمة الطاقة المتطورة الحاصلة على شهادات الانبعاثات. تُقدّم PSI حلولاً متكاملة جاهزة للاستخدام لكبرى الشركات العالمية المصنّعة للمعدات الأصلية وعملائها من المستخدمين النهائيين في قطاعات أنظمة الطاقة والصناعة والنقل. تُمكّن قدرات الشركة الداخلية في التصميم والنماذج الأولية والهندسة والاختبار شركة PSI من تخصيص محركات عالية الأداء باستخدام استراتيجية لا تعتمد على نوع الوقود، لتعمل على مجموعة متنوعة من أنواع الوقود، بما في ذلك الغاز الطبيعي والبروبان والبنزين والديزل والوقود الحيوي.
تُطوّر شركة PSI وتُقدّم أنظمة طاقة متكاملة تُستخدم عالميًا في تطبيقات توليد الطاقة الثابتة والمتنقلة، لدعم حلول الطاقة الاحتياطية والرئيسية والاستجابة للطلب والشبكات الصغيرة، بالإضافة إلى منتجات وحزم تدعم أسواق مراكز البيانات المتنامية. يُقدّم قسم الصناعة في PSI حلولًا لمحركات وبطاريات نقل الحركة لتطبيقات متنوعة، مثل الرافعات الشوكية، والمعدات الزراعية ومعدات العناية بالعشب، ومعدات العناية بالأشجار، والكنّاسات الصناعية، والرافعات الهوائية، ومضخات الري، ومعدات الدعم الأرضي، ومعدات البناء. كما يُقدّم قسم النقل في PSI حلولًا لمحركات نقل الحركة لتطبيقات متخصصة، مثل جرارات المحطات، ومعدات الموانئ، والمركبات العسكرية، وغيرها من المركبات المهنية غير المخصصة للطرق. للمزيد من المعلومات حول PSI، تفضلوا بزيارة الموقع الإلكتروني www.psiengines.com .
ملاحظة تحذيرية بشأن البيانات التطلعية
يحتوي هذا البيان الصحفي على بيانات استشرافية بالمعنى المقصود في قانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة لعام 1995 والمادة 21E من قانون سوق الأوراق المالية لعام 1934، بصيغته المعدلة. تعكس هذه البيانات الاستشرافية توقعات الشركة وافتراضاتها الحالية بشأن الأحداث المستقبلية. تُستخدم كلمات مثل "نتوقع"، "نعتقد"، "نضع ميزانية"، "نفكر"، "نستمر"، "نقدر"، "نتوقع"، "نتنبأ"، "نقدم توجيهات"، "ننوي"، "قد"، "نتطلع"، "نخطط"، "نحدد موقعًا"، "نتوقع"، "نتطلع"، "ينبغي"، "نستهدف"، "سوف"، "من شأنه" وما شابهها من تعابير لتحديد البيانات الاستشرافية، مع العلم أن ليس كل البيانات الاستشرافية تحتوي على هذه الكلمات. لا تُعد البيانات الاستشرافية ضمانات للأداء المستقبلي، وهي عرضة للمخاطر والشكوك والافتراضات التي قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن تلك المذكورة صراحةً أو ضمنًا في هذه البيانات.
تشمل العوامل المهمة التي قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا، على سبيل المثال لا الحصر: توقيت تحويل طلبات أنظمة الطاقة إلى إيرادات، بما في ذلك الطلبات المتعلقة بمراكز البيانات، وحجم وتوقيت الشحنات ذات الصلة؛ والتقلبات الفصلية في مزيج المنتجات وتأثيرها المقابل على إجمالي الربح وهامش الربح الإجمالي؛ وتكلفة ووتيرة وإنتاجية ونتائج عمليات زيادة الطاقة الإنتاجية في عمليات الشركة في ولاية ويسكونسن، بما في ذلك مدة وحجم تكاليف الإنتاج ذات الصلة؛ ومستوى واستمرارية طلب العملاء في أسواق أنظمة الطاقة والصناعة والنقل؛ وتقلبات أسعار النفط والغاز والطلب المقابل على المنتجات ذات الصلة؛ واضطرابات سلسلة التوريد، وتوافر المكونات، وأداء الموردين؛ والظروف الاقتصادية الكلية والتنظيمية والتجارية، بما في ذلك التعريفات الجمركية الأمريكية والقيود التجارية؛ ودمج عمليات الاستحواذ الأخيرة والمستقبلية، بما في ذلك الاستحواذ على شركة MTL للتصنيع والمعدات؛ ونتائج الدعاوى القضائية المعلقة أو المهددة والتحقيقات التنظيمية، بما في ذلك الدعوى الجماعية الفيدرالية المحتملة للأوراق المالية التي تم الكشف عنها سابقًا؛ والتغييرات في الإدارة أو الموظفين الآخرين، بما في ذلك توقيت أي إفصاحات ذات صلة؛ والقدرة على توظيف الموظفين الرئيسيين والاحتفاظ بهم؛ تأثير التغييرات في معدل الضريبة الفعلي لدينا أو التشريعات الضريبية المعمول بها؛ والمخاطر والشكوك الأخرى الموضحة في التقرير السنوي للشركة على النموذج 10-K للسنة المالية المنتهية في 31 ديسمبر 2025 وفي ملفات الشركة اللاحقة لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية، والتي تم إدراجها جميعًا بالإشارة إليها في هذا البيان الصحفي.
لا تُعتبر البيانات التطلعية للشركة صحيحة إلا في تاريخ هذا الإفصاح. وباستثناء ما يقتضيه القانون، تُخلي الشركة مسؤوليتها صراحةً عن أي نية أو التزام بمراجعة أو تحديث أي بيان تطلعي، سواءً كان ذلك نتيجة لمعلومات جديدة أو أحداث مستقبلية أو غير ذلك. ويُنصح المستثمرون بعدم الاعتماد المفرط على أي بيانات تطلعية.
نتائج العمليات للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 مقارنة بالأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025 (غير مدققة):
| (بالآلاف، باستثناء مبالغ السهم الواحد) | للفترة المنتهية في 31 مارس، | |||||||||||||
| 2026 | 2025 | يتغير | ٪ يتغير | |||||||||||
| صافي المبيعات (للأطراف ذات الصلة 9 دولارات و464 دولارًا للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025 على التوالي) | دولار | 128,592 | دولار | 135,446 | دولار | (6854) | ) | (5 | )% | |||||
| تكلفة المبيعات (مستمدة من صافي مبيعات الأطراف ذات الصلة 5 دولارات و316 دولارًا للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025 على التوالي) | 99,168 | 95,152 | 4016 | 4 | % | |||||||||
| الربح الإجمالي | 29,424 | 40294 | (10870) | ) | (27 | )% | ||||||||
| هامش الربح الإجمالي % | 22.9 | % | 29.7 | % | (6.8) % | |||||||||
| مصاريف التشغيل: | ||||||||||||||
| نفقات البحث والتطوير | 4805 | 4244 | 561 | 13 | % | |||||||||
| مصاريف البحث والتطوير كنسبة مئوية من المبيعات | 3.7 | % | 3.1 | % | 0.6 | % | ||||||||
| مصاريف البيع والمصاريف العامة والإدارية | 12977 | 11109 | 1868 | 17 | % | |||||||||
| مصاريف البيع والمصاريف العامة والإدارية كنسبة مئوية من المبيعات | 10.1 | % | 8.2 | % | 1.9 | % | ||||||||
| استهلاك الأصول غير الملموسة | 249 | 307 | (58 | ) | (19 | )% | ||||||||
| إجمالي المصاريف التشغيلية | 18,031 | 15,660 | 2371 | 15 | % | |||||||||
| الدخل التشغيلي | 11393 | 24,634 | (13241) | ) | (54 | )% | ||||||||
| مصاريف (إيرادات) أخرى، صافي: | ||||||||||||||
| مصروفات الفائدة (من الأطراف ذات الصلة 0 دولار و415 دولار للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025 على التوالي) | 1745 | 1766 | (21 | ) | (1 | )% | ||||||||
| مصاريف (إيرادات) أخرى | (85 | ) | — | (85 | ) | نيو مكسيكو | ||||||||
| إجمالي المصاريف الأخرى، صافي | 1660 | 1766 | (106 | ) | (6 | )% | ||||||||
| الدخل قبل ضرائب الدخل | 9733 | 22868 | (13135) | ) | (57 | )% | ||||||||
| مصروف ضريبة الدخل | 2433 | 3786 | (1353) | ) | (36 | )% | ||||||||
| صافي الدخل | دولار | 7300 | دولار | 19,082 | vertical-align: bottom ; ">$ | (11,782 | ) | (62 | )% | |||||
| ربحية السهم العادي: | ||||||||||||||
| أساسي | دولار | 0.32 | دولار | 0.83 | دولار | (0.51 | ) | (61 | )% | |||||
| مخفف | دولار | 0.32 | دولار | 0.83 | دولار | (0.51 | ) | (61 | )% | |||||
| المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً: | ||||||||||||||
| صافي الدخل المعدل * | دولار | 8005 | دولار | 19235 | دولار | (11230) | ) | (58 | )% | |||||
| صافي الدخل المعدل للسهم الواحد - مخفف* | دولار | 0.36 | دولار | 0.83 | (0.47 | ) | (57 | )% | ||||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك * | دولار | 13170 | دولار | 25916 | دولار | (12746) | ) | (49 | )% | |||||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك * | دولار | 13875 | دولار | 26,069 | دولار | (12194) | ) | (47 | )% | |||||
| نيو مكسيكو | غير ذي معنى |
| * | انظر أدناه إلى بيان التوفيق بين المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً ونتائج مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً. |
| شركة باور سوليوشنز إنترناشونال المحدودة ميزانيات موحدة مختصرة | |||||||
| (بالآلاف، باستثناء القيم الاسمية) | اعتبارًا من شهر مارس 31، 2026 (غير مدققة) | اعتبارًا من شهر ديسمبر 31، 2025 | |||||
| أصول | |||||||
| الأصول المتداولة: | |||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 45,089 | دولار | 41,250 | |||
| النقد المقيد | 4448 | 3698 | |||||
| حسابات القبض، صافية من المخصصات البالغة 1399 دولارًا و967 دولارًا اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي؛ (من الأطراف ذات الصلة 200 دولار و415 دولارًا اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي) | 73,690 | 90,446 | |||||
| ضريبة الدخل المستحقة | 5348 | 6442 | |||||
| المخزونات، صافي | 129,243 | 127,363 | |||||
| المصاريف المدفوعة مسبقاً | 4293 | 4500 | |||||
| أصول العقد | 11,567 | 15965 | |||||
| الأصول المتداولة الأخرى | 1152 | 1256 | |||||
| إجمالي الأصول الحالية | 274,830 | 290,920 | |||||
| صافي الممتلكات والمنشآت والمعدات | 32281 | 23,014 | |||||
| صافي أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية | 61,164 | 52,911 | |||||
| الأصول غير الملموسة، صافي | 1607 | 1236 | |||||
| النوايا الحسنة | 34,921 | 29835 | |||||
| أصول الضرائب المؤجلة | 12188 | 13322 | |||||
| الودائع المتعلقة بالجمارك | 13148 | 12893 | |||||
| أصول أخرى غير متداولة | 543 | 614 | |||||
| إجمالي الأصول | دولار | 430,682 | دولار | 424,745 | |||
| الالتزامات وحقوق المساهمين | |||||||
| الالتزامات المتداولة: | |||||||
| الحسابات المستحقة الدفع (للأطراف ذات الصلة 3300 دولار و4126 دولار اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي) | دولار | 42,544 | دولار | 48196 | |||
| آجال استحقاق الديون طويلة الأجل الحالية | 1804 | 28 | |||||
| التزامات عقود الإيجار التمويلي، الحالية | 364 | 355 | |||||
| التزامات عقد الإيجار التشغيلي، الحالية | 7351 | 6346 | |||||
| الالتزامات المستحقة الأخرى (للأطراف ذات الصلة 88 دولارًا و60 دولارًا اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي) | 28,310 | 37,353 | |||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 80,373 | 92,278 | |||||
| الدين طويل الأجل، بعد خصم استحقاقات الديون الحالية | 5050 | 10 | |||||
| خط ائتمان متجدد، طويل الأجل | 95000 | 95000 | |||||
| التزامات عقود الإيجار التمويلي، طويلة الأجل | 1223 | 1224 | |||||
| التزامات عقد الإيجار التشغيلي، طويلة الأجل | 55,628 | 49,397 | |||||
| الالتزامات التعاقدية غير المتداولة | 1666 | 1699 | |||||
| الالتزامات الأخرى غير المتداولة | 5965 | 6528 | |||||
| إجمالي الالتزامات | دولار | 244,905 | دولار | 246,136 | |||
| حقوق المساهمين | |||||||
| أسهم عادية – القيمة الاسمية 0.001 دولار أمريكي؛ 50,000 سهم مصرح به؛ 23,117 سهمًا مُصدرًا؛ 23,051 و23,041 سهمًا قائمًا في 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي | 23 | 23 | |||||
| رأس المال المدفوع الإضافي | 157,878 | 157,602 | |||||
| الأرباح المحتجزة | 29,776 | 22,476 | |||||
| أسهم الخزينة، بالتكلفة، 66 و76 سهمًا في 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي | (1900) | ) | (1492) | ) | |||
| إجمالي حقوق المساهمين | 185,777 | 178,609 | |||||
| إجمالي المطلوبات وحقوق المساهمين | دولار | 430,682 | دولار | 424,745 | |||
| شركة باور سوليوشنز إنترناشونال المحدودة بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة (غير مدقق) | |||||||
| (بالآلاف) | للفترة المنتهية في 31 مارس، | ||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية | |||||||
| صافي الدخل | دولار | 7300 | دولار | 19,082 | |||
| تعديلات لتسوية صافي الدخل مع صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية: | |||||||
| استهلاك الأصول غير الملموسة | 249 | 307 | |||||
| الاستهلاك | 1443 | 975 | |||||
| مصروفات الإيجار غير النقدية | 1439 | 1684 | |||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 424 | 153 | |||||
| استهلاك رسوم التمويل | 151 | 165 | |||||
| ضرائب الدخل المؤجلة | 1134 | — | |||||
| مخصص (ائتمان) للخسائر في حسابات القبض | 432 | (37 | ) | ||||
| زيادة في مخصصات تقادم المخزون، صافي | 405 | 206 | |||||
| تعديلات أخرى، صافي | 111 | 33 | |||||
| التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية، بعد استبعاد آثار عمليات الاندماج والاستحواذ: | |||||||
| حسابات القبض | 17137 | (12,619 | ) | ||||
| قوائم الجرد | 339 | (19294) | ) | ||||
| المصاريف المدفوعة مسبقاً | 207 | 33 | |||||
| أصول العقد | 4398 | 4077 | |||||
| أصول أخرى | (133 | ) | 1571 | ||||
| حسابات الدفع | (4316) | ) | 7014 | ||||
| ضرائب الدخل المستحقة | 1094 | 986 | |||||
| المصروفات المستحقة | (10,434 | ) | 9272 | ||||
| الالتزامات الأخرى غير المتداولة | (2250) | ) | (4797) | ) | |||
| صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية | 19130 | 8811 | |||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة الاستثمارية | |||||||
| النفقات الرأسمالية | (1890) | ) | (3403) | ) | |||
| الاستحواذ على الأعمال | (11911) | ) | — | ||||
| صافي النقد المستخدم في الأنشطة الاستثمارية | (13801) | ) | (3403) | ) | |||
| التدفقات النقدية من أنشطة التمويل | |||||||
| سداد الديون طويلة الأجل والتزامات الإيجار | (180 | ) | (98 | ) | |||
| سداد التمويلات قصيرة الأجل | — | (10000) | ) | ||||
| عمليات إعادة الشراء لتسوية التزامات اقتطاع الضرائب على مكافآت التعويضات القائمة على الأسهم | (556 | ) | (142 | ) | |||
| أنشطة تمويلية أخرى، صافي | (4 | ) | — | ||||
| صافي النقد المستخدم في أنشطة التمويل | (740 | ) | (10240) | ) | |||
| صافي الزيادة (النقصان) في النقد وما يعادله والنقد المقيد | 4589 | (4832) | ) | ||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد في بداية الفترة | 44,948 | 58,491 | |||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد في نهاية الفترة | دولار | 49,537 | دولار | 53,659 | |||
المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
بالإضافة إلى النتائج المُقدمة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة (US GAAP) المذكورة أعلاه، يتضمن هذا التقرير أيضًا مقاييس مالية غير متوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (معدلة). تُقدم هذه المقاييس نظرة معمقة على معلومات مالية مُختارة، ويجب تقييمها في سياق عرضها. تُعاني هذه المقاييس من بعض القيود كأدوات تحليلية، ولا ينبغي النظر إليها بمعزل عن المعلومات المالية المُقدمة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة، أو اعتبارها بديلًا عنها. كما أن المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، كما وردت من الشركة، قد لا تكون قابلة للمقارنة مع المبالغ ذات العناوين المماثلة التي تُبلغ عنها شركات أخرى. ينبغي النظر إلى هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا بالتزامن مع البيانات المالية الموحدة، بما في ذلك الملاحظات ذات الصلة، ومناقشة الإدارة وتحليلها للوضع المالي ونتائج العمليات الواردة في هذا التقرير. لا تستخدم الإدارة هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا لأي غرض آخر غير الأسباب المذكورة أدناه.
| مقياس مالي غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | مقياس مالي مماثل وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا |
| صافي الدخل المعدل | صافي الدخل |
| صافي الدخل المعدل للسهم الواحد - المخفف | صافي الدخل للسهم الواحد - مخفف |
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك | صافي الدخل |
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة | صافي الدخل |
ترى الشركة أن صافي الدخل المعدل، وصافي الدخل المعدل للسهم الواحد (بعد التخفيف)، والأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA)، والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA المعدلة) توفر معلومات هامة ومفيدة، يستخدمها على نطاق واسع المحللون والمستثمرون والمنافسون في قطاعها، بالإضافة إلى إدارة الشركة، لتقييم أدائها. يُعرَّف صافي الدخل المعدل بأنه صافي الدخل بعد تعديله لبعض البنود التي ترى الشركة أنها لا تعكس أداءها التشغيلي المستمر. أما صافي الدخل المعدل للسهم الواحد (بعد التخفيف) فهو مقياس لأرباح الشركة المخففة للسهم العادي بعد تعديلها لتأثير البنود الخاصة. وتوفر الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) للشركة فهمًا للأرباح قبل تأثير رسوم الاستثمار والتمويل وضرائب الدخل. كما تستبعد الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA المعدلة) تأثيرات الرسوم غير النقدية الأخرى وبعض البنود الأخرى التي لا تعكس الأرباح الاعتيادية لعمليات الشركة.
تستخدم الإدارة صافي الدخل المعدل، وصافي الدخل المعدل للسهم المخفف، والأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA)، والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA المعدلة) لأغراض متنوعة، بما في ذلك قياس أداء عمليات الشركة، وأساسًا للتخطيط الاستراتيجي والتنبؤ. قد تكون هذه المؤشرات مفيدة للمستثمر، لأنها تُستخدم على نطاق واسع لتقييم الأداء التشغيلي للشركات دون النظر إلى البنود المستبعدة من حسابها، والتي قد تختلف اختلافًا كبيرًا من شركة إلى أخرى تبعًا للأساليب المحاسبية، والقيمة الدفترية للأصول، وهيكل رأس المال، وطريقة اقتناء الأصول، وغيرها من العوامل. مع ذلك، لا يُقصد بها أن تكون مقاييس بديلة لنتائج التشغيل أو التدفقات النقدية من العمليات وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة (US GAAP).
يعرض الجدول التالي تسوية بين صافي الدخل وصافي الدخل المعدل للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025:
| (بالآلاف) | للفترة المنتهية في 31 مارس، | ||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| صافي الدخل | دولار | 7300 | دولار | 19,082 | |||
| التعويضات القائمة على الأسهم 1 | 424 | 153 | |||||
| الانفصال 2 | 134 | — | |||||
| مسائل قانونية أخرى 3 | 147 | — | |||||
| صافي الدخل المعدل | دولار | 8005 | دولار | 19235 | |||
يعرض الجدول التالي تسوية بين صافي الدخل للسهم الواحد - المخفف - وصافي الدخل المعدل للسهم الواحد - المخفف للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025:
| للفترة المنتهية في 31 مارس، | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| صافي الدخل للسهم الواحد - مخفف | دولار | 0.32 | دولار | 0.83 | |||
| التعويضات القائمة على الأسهم 1 | 0.02 | — | |||||
| الانفصال 2 | 0.01 | — | |||||
| مسائل قانونية أخرى 3 | 0.01 | — | |||||
| صافي الدخل المعدل للسهم الواحد - المخفف | دولار | 0.36 | دولار | 0.83 | |||
| عدد الأسهم المخففة (بالآلاف) | 23,063 | 23,061 | |||||
يعرض الجدول التالي تسوية بين صافي الدخل والأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025:
| (بالآلاف) | للفترة المنتهية في 31 مارس، | ||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| صافي الدخل | دولار | 7300 | دولار | 19,082 | |||
| مصروفات الفائدة | 1745 | 1766 | |||||
| مصروف ضريبة الدخل | 2433 | 3786 | |||||
| الاستهلاك | 1443 | 975 | |||||
| استهلاك الأصول غير الملموسة | 249 | 307 | |||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك | 13170 | 25916 | |||||
| التعويضات القائمة على الأسهم 1 | 424 | 153 | |||||
| الانفصال 2 | 134 | — | |||||
| مسائل قانونية أخرى 3 | 147 | — | |||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة | دولار | 13875 | دولار | 26,069 | |||
| 1. | تعكس المبالغ مصروفات التعويضات غير النقدية القائمة على الأسهم للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025. |
| 2. | تشمل المبالغ مصروفات إنهاء الخدمة للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026. |
| 3. | تشمل المبالغ التسويات القانونية للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026. |
للتواصل: شركة باور سوليوشنز إنترناشونال، كينيث لي، المدير المالي، 630-284-9719، kli@psiengines.com
