باور بانك تعلن عن نتائج الربع الثالث

PowerBank Corporation

PowerBank Corporation

SUUN

0.00

ارتفع هامش الربح الإجمالي إلى 35% منذ بداية العام؛ وتحول رأس المال العامل إلى إيجابي بقيمة 10.7 مليون دولار؛ وانخفض صافي الخسارة إلى (12.2) مليون دولار من (34.7) مليون دولار في العام السابق

يشكل هذا البيان الصحفي "بياناً صحفياً محدداً" لأغراض ملحق نشرة الاكتتاب للشركة بتاريخ 5 يونيو 2025، لنشرة الاكتتاب الأساسية المختصرة بتاريخ 7 مايو 2025.

تورنتو ، 15 مايو/أيار 2026 /PRNewswire/ - أعلنت شركة باور بانك (ناسداك: SUUN) (سي بي أو إي كندا: SUNN) (بورصة فرانكفورت: 103) ("باور بانك" أو "الشركة") عن نتائجها المالية للربع الثالث من السنة المالية والسنة المالية 2026. جميع الأرقام المالية بالدولار الكندي ومتوافقة مع معايير المحاسبة الدولية (IFRS) الصادرة عن مجلس معايير المحاسبة الدولية، كما هو موضح في البيانات المالية الموحدة المؤقتة. تشير عبارة "السنة المالية 2025" إلى السنة المنتهية في 30 يونيو/حزيران 2025، وتشير عبارة "السنة المالية 2026" إلى السنة المنتهية في 30 يونيو/حزيران 2026.

PowerBank Logo (CNW Group/PowerBank Corporation)

أبرز النتائج المالية حتى تاريخه من السنة المالية الحالية (جميع المبالغ تخص فترة التسعة أشهر المنتهية في 31 مارس 2026)

  • بلغت الإيرادات 22.2 مليون دولار مقارنة بـ 23.9 مليون دولار في نفس الفترة خلال السنة المالية 2025.
  • بلغ إجمالي الربح 7.8 مليون دولار، أو 35.0% من الإيرادات، مقارنة بـ 6.2 مليون دولار، أو 25.8% من الإيرادات في نفس الفترة للسنة المالية 2025.
  • ارتفعت إيرادات إنتاج الطاقة المستقلة من 5.8 مليون دولار إلى 6.0 مليون دولار خلال الفترة.
  • بلغت الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (1) (1.3) مليون دولار مقارنة بـ (1.3) مليون دولار للفترة نفسها خلال السنة المالية 2025.
  • بلغ صافي الخسارة 12.2 مليون دولار، أو (0.31) دولار للسهم الأساسي خلال الفترة في السنة المالية 2026، مقارنة بصافي خسارة قدرها 34.7 مليون دولار، أو (1.10) دولار للسهم الأساسي خلال نفس الفترة في السنة المالية 2025.
  • بلغ التدفق النقدي من الأنشطة التشغيلية تدفقًا خارجًا قدره 11.4 مليون دولار مقارنة بتدفق خارج قدره 4.9 مليون دولار في نفس الفترة من السنة المالية 2025.
  • تحسن رأس المال العامل إلى 10.7 مليون دولار اعتبارًا من 31 مارس 2026، مقارنة بعجز رأس المال العامل البالغ (1.8) مليون دولار في 30 يونيو 2025.

أبرز إنجازات الشركة خلال الربع الثالث:

  • في 13 أبريل 2026، أعلنت الشركة عن تنفيذ اتفاقية تأجير لمشروع تخزين طاقة شمسية هجينة بقدرة 5 ميجاوات تيار متردد بالإضافة إلى البطاريات والمعروف باسم مشروع NY-Conklin Hill Rd في شمال ولاية نيويورك، وهو مؤهل للحصول على حوافز بموجب برنامج NYSERDA NY-Sun وبرنامج حوافز تخزين التجزئة.
  • في 8 أبريل 2026، أعلنت الشركة عن خطاب نوايا مع شركة Nodiac Corp. للاستفادة من محفظة PowerBank من مواقع الطاقة الشمسية وأنظمة تخزين الطاقة بالبطاريات في جميع أنحاء أمريكا الشمالية لنشر البنية التحتية للحوسبة الموزعة للذكاء الاصطناعي.
  • في 17 مارس 2026، أعلنت الشركة عن بدء التعبئة الربيعية لـ 9 مشاريع في ولاية نيويورك، بما في ذلك مشاريع جوردان رود 1 و2، وإلميرا، ونيوارك، وكامب سميث، بقدرة توليد إجمالية تبلغ 42.24 ميجاوات وأنظمة تخزين طاقة البطاريات بقدرة توليد تبلغ 21.76 ميجاوات ساعة.
  • في 3 مارس 2026، أعلنت الشركة وشركة جراند بريدج عن اتفاقية لتطوير واستثمار مشترك في مشاريع الطاقة الشمسية وتخزين البطاريات في أونتاريو، مما أدى إلى إنشاء إطار عمل تعاوني للمشاريع ذات سعة اسمية تبلغ 2 ميجاوات تيار متردد أو أكثر ضمن منطقة خدمة جراند بريدج للطاقة.
  • أعلنت الشركة عن موافقة هيئة أبحاث وتطوير الطاقة في نيويورك (NYSERDA) على حوافز تبلغ قيمتها الإجمالية حوالي 3.4 مليون دولار أمريكي عبر مشاريع إلميرا، وجوردان رود 1، وجوردان رود 2.
  • في 18 فبراير 2026، أعلنت شركة باور بانك عن تعيين السيد أندرو فان دورن رئيسًا ومديرًا تنفيذيًا للعمليات.

علّق الدكتور ريتشارد لو، الرئيس التنفيذي لشركة باور بنك، قائلاً: "يعكس أداء الربع الثالث التحول المالي الجاري في باور بنك، حيث ارتفعت هوامش الربح، وزاد رأس المال العامل، وواصلت عمليات التطوير نشاطها بقوة. ومع بدء العمل في تسعة مشاريع هذا الربيع، والتي تمّت حمايتها لضمان استحقاقنا لإعفاءات ضريبية استثمارية بقيمة 65 مليون دولار أمريكي، فإننا ندخل المرحلة الأخيرة من السنة المالية 2026 بزخم قويّ استعداداً للسنة المالية 2027."

(1) يُعد كل من الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) والربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل (Adjusted EBITDA) مقياسين ماليين غير متوافقين مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS)، ولا يوجد تعريف موحد لهما بموجب هذه المعايير، وبالتالي قد لا يكونان قابلين للمقارنة مع المقاييس المماثلة التي تقدمها جهات إصدار أخرى. لمزيد من المعلومات والتفاصيل حول مطابقة المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية مع المقاييس الأكثر قابلية للمقارنة مباشرةً وفقًا لهذه المعايير، يُرجى مراجعة قسم "المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية" في هذا البيان الصحفي.

ملخص نتائج السنة حتى تاريخه (جميع المبالغ تخص فترة التسعة أشهر)

تسعة أشهر انتهت

31 مارس 2026

31 مارس 2025

(بصيغة أخرى)

البيانات الموحدة للدخل الشامل (الخسارة)





إجمالي الإيرادات

22,219 دولارًا

23,890 دولارًا

التدفق النقدي من الأنشطة التشغيلية

(11,393) دولارًا

(4949) دولارًا

الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (مقياس غير متوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية)

(1339) دولارًا

(1331) دولارًا

صافي الدخل (الخسارة)

(12,163) دولارًا

(34,681) دولارًا

ربحية السهم الأساسية (الخسارة)

(0.31) دولار

(1.10) دولار

ربحية السهم المخففة (الخسارة)

(0.31) دولار

(1.10) دولار

ملاحظة: أُعيد عرض البيانات المقارنة للسنوات السابقة نتيجةً للتصحيحات التي أُجريت على عرض السنة المالية 2025. يُرجى الرجوع إلى الملاحظة 2(هـ) من البيانات المالية المرحلية الموحدة المختصرة غير المدققة لمزيد من التفاصيل.

أنهت الشركة الربع الثالث من السنة المالية 2026 بأصول متداولة بقيمة 36.7 مليون دولار (بما في ذلك 11.3 مليون دولار نقدًا)، مقارنة بـ 41.3 مليون دولار من الأصول المتداولة في نهاية السنة المالية 30 يونيو 2025. ويعود هذا الانخفاض بشكل رئيسي إلى استمرار الاستثمار في تطوير المشاريع وأنشطة البناء.

انخفضت الالتزامات المتداولة من 43.1 مليون دولار اعتبارًا من السنة المنتهية في 30 يونيو 2025 إلى 26.0 مليون دولار في الربع الحالي، ويرجع ذلك أساسًا إلى انخفاضات في المدفوعات التجارية وغيرها من المدفوعات والجزء الحالي من الديون طويلة الأجل، مما أدى إلى رأس مال عامل إيجابي قدره 10.7 مليون دولار.

للحصول على التفاصيل الكاملة، يرجى الرجوع إلى البيانات المالية الموحدة الموجزة غير المدققة والمناقشة والتحليل الإداري المرتبط بها للأشهر التسعة المنتهية في 31 مارس 2026، والمتاحة على SEDAR+ ( https://www.sedarplus.ca ).

تُشير الشركة إلى أن تنفيذ استراتيجية نموها يعتمد على استمرار توفر ترتيبات التمويل من جهات خارجية للشركة وعملائها، وأن نجاحها المستقبلي يعتمد جزئيًا على قدرتها على توسيع نطاق أعمالها في قطاع الطاقة في العديد من الأسواق الرئيسية. إضافةً إلى ذلك، قد تُراجع الحكومات أو تُقلّص أو تُلغي الحوافز وخطط دعم السياسات الخاصة بالطاقة الشمسية وتخزين البطاريات، مما قد يُؤدي إلى انخفاض الطلب على خدمات الشركة. يُرجى الرجوع إلى قسم "البيانات التطلعية" للاطلاع على مزيد من التفاصيل حول الافتراضات وعوامل المخاطرة المرتبطة بالبيانات الواردة في هذا البيان الصحفي.

مكالمة جماعية - 19 مايو 2026، الساعة 4:30 مساءً بتوقيت شرق الولايات المتحدة

ستقوم الشركة بمراجعة نتائجها المالية وتقديم تحديث حول أعمالها. يمكن للأطراف المهتمة التسجيل في الندوة الإلكترونية بالضغط هنا .

بعد التسجيل، ستتلقى رسالة تأكيد عبر البريد الإلكتروني تحتوي على معلومات حول الانضمام إلى الندوة عبر الإنترنت.

المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية

أفصحت الشركة في هذا البيان الصحفي عن بعض المقاييس والنسب المالية غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS)، كما هو موضح أدناه. تُستخدم هذه المقاييس والنسب المالية غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية على نطاق واسع في قطاع الطاقة المتجددة كمعايير للأداء، وتستخدمها الإدارة لمراقبة وتقييم الأداء التشغيلي للشركة وقدرتها على توليد التدفقات النقدية. تعتقد الشركة أن بعض المستثمرين، بالإضافة إلى المقاييس والنسب المالية المُعدة وفقًا للمعايير الدولية لإعداد التقارير المالية، يستخدمون هذه المقاييس والنسب المالية غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية لتقييم أداء الشركة. ومع ذلك، لا تحمل هذه المقاييس معنى موحدًا بموجب المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية، وقد لا تكون قابلة للمقارنة مع المقاييس المالية المماثلة التي تفصح عنها شركات أخرى. وبناءً على ذلك، لا ينبغي النظر إلى المقاييس والنسب المالية غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية بمعزل عن غيرها أو كبديل عن مقاييس ونسب أداء الشركة المُعدة وفقًا للمعايير الدولية لإعداد التقارير المالية.

تُعرَّف المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية في الصك الوطني 52-112 - الإفصاح عن المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً وغيرها ( "NI 52-112" ) على أنها مقياس مالي يتم الإفصاح عنه والذي (أ) يصور الأداء المالي التاريخي أو المتوقع في المستقبل، أو الوضع المالي أو التدفق النقدي للكيان، (ب) فيما يتعلق بتكوينه، يستبعد مبلغًا مدرجًا في، أو يتضمن مبلغًا مستبعدًا من، تكوين المقياس المالي الأكثر قابلية للمقارنة مباشرة والذي تم الإفصاح عنه في البيانات المالية الأساسية للكيان، (ج) لا يتم الإفصاح عنه في البيانات المالية للكيان، و(د) ليس نسبة أو كسرًا أو نسبة مئوية أو تمثيلًا مشابهًا.

يتم تعريف النسبة غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS) بموجب NI 52-112 على أنها مقياس مالي يتم الإفصاح عنه والذي (أ) يكون على شكل نسبة أو كسر أو نسبة مئوية أو تمثيل مماثل، (ب) يحتوي على مقياس مالي غير متوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS) كواحد أو أكثر من مكوناته، و (ج) لا يتم الإفصاح عنه في البيانات المالية.

الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك

يُعدّ الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل مقياسًا ماليًا غير متوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية، وهو يستبعد ما يلي من صافي الأرباح:

  • مصروف ضريبة الدخل (الدخل)؛
  • تكاليف التمويل؛
  • الاستهلاك والإهلاك؛
  • الربح/الخسارة في القيمة العادلة؛
  • التعويضات القائمة على الأسهم؛
  • رسوم أو عمليات عكس الخسائر؛
  • خسارة في الاستثمارات؛
  • مكاسب أو خسائر صرف العملات الأجنبية.

ترى الإدارة أن الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA المعدلة) مؤشر قيّم لقدرة الشركة على توليد السيولة من خلال إنتاج تدفقات نقدية تشغيلية لتمويل احتياجات رأس المال العامل، وخدمة التزامات الدين، وتمويل النفقات الرأسمالية. وتستخدم الإدارة الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة لهذا الغرض. كما يستخدم المستثمرون والمحللون الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بشكل متكرر لأغراض التقييم، حيث تُضرب الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة بمعامل أو "مضاعف الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك" بناءً على علاقة مُلاحظة أو مُستنتجة بين الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة والقيم السوقية لتحديد القيمة الإجمالية التقريبية للشركة. وتعتقد الإدارة أيضًا أن الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة توفر معلومات مفيدة للمستثمرين وغيرهم في فهم وتقييم نتائجنا التشغيلية، لأنها تتوافق مع المؤشرات التي تستخدمها الإدارة داخليًا لقياس أداء الشركة.

يهدف الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل إلى تزويد المستثمرين والمحللين بمعلومات إضافية. ولا يوجد تعريف موحد له بموجب المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية، ولا ينبغي اعتباره بمعزل عن غيره أو كبديل لمقاييس الأداء التشغيلي المعدة وفقًا لهذه المعايير. وقد تحسب الشركات الأخرى الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل بطريقة مختلفة.



ثلاثة أشهر انتهت في 31 مارس،



2026

2025 (معدلة)



دولار

دولار

صافي الدخل (الخسارة) وفقًا للبيانات المالية

(5,463) دولارًا

(6,522) دولارًا

أضف (اطرح):





الاستهلاك والإطفاء

39

28

يتم تضمين الاستهلاك والإطفاء في تكلفة البضائع المباعة

1109

1244

دخل الفوائد

(98)

(99)

مصروفات الفائدة

707

744

مصروفات الفائدة المدرجة في تكلفة البضائع المباعة

141

161

التعويضات القائمة على الأسهم

776

846

مصروفات الضريبة الحالية (الاسترداد)

570

359

مصروفات ضريبة الدخل المؤجلة (الاسترداد)

(82)

(506)

التغير في القيمة العادلة للمشتقات

(151)

431

التغير في القيمة العادلة لالتزامات الضمان

(1532)

-

التغير في القيمة العادلة لالتزامات CVR

315

-

التغير في القيمة العادلة للالتزامات الأخرى بسبب أصحاب حقوق الأقلية

10

-

شطب المخزون (العكس)

(145)

-

تكاليف التمويل

125

-

مصروفات (إيرادات) أخرى

(110)

(317)

الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك

(3789) دولارًا

(3,631) دولارًا



تسعة أشهر انتهت في 31 مارس،



2026

2025 (معدلة)



دولار

دولار

صافي الدخل (الخسارة) وفقًا للبيانات المالية

(12,163) دولارًا

(34,681) دولارًا

أضف (اطرح):





الاستهلاك والإطفاء

99

70

يتم تضمين الاستهلاك والإطفاء في تكلفة البضائع المباعة

3852

3778

دخل الفوائد

(273)

(428)

مصروفات الفائدة

2447

2409

مصروفات الفائدة المدرجة في تكلفة البضائع المباعة

348

483

التعويضات القائمة على الأسهم

2347

1002

مصروفات الضريبة الحالية (الاسترداد)

500

1601

مصروفات ضريبة الدخل المؤجلة (الاسترداد)

(505)

2157

التغير في القيمة العادلة للمشتقات

(219)

1417

التغير في القيمة العادلة لالتزامات الضمان

(1274)

-

التغير في القيمة العادلة لالتزامات CVR

(753)

-

التغير في القيمة العادلة للالتزامات الأخرى بسبب أصحاب حقوق الأقلية

29

-

خسائر في الاستثمارات

-

3385

شطب المخزون (العكس)

2138

93

شطب حسابات القبض

933

-

فقدان القدرة على الأداء

-

17778

تكاليف التمويل

632

-

رسوم إلغاء العقد

578

-

مصروفات (إيرادات) أخرى

(55)

(395)

الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك

(1339) دولارًا

(1331) دولارًا

خلال الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، بلغ صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل خسارة قدرها 3,789 دولارًا، مقارنة بخسارة قدرها 3,631 دولارًا في الفترة نفسها من العام السابق، وهو ما يمثل انخفاضًا قدره 158 دولارًا. ويعزى هذا الانخفاض بشكل أساسي إلى انخفاض إجمالي الربح الناتج عن انخفاض إيرادات خدمات الهندسة والمشتريات والإنشاءات والتعديل المسجل فيما يتعلق بإعادة شراء بعض كيانات المشروع بموجب عقد، والذي تم تعويضه جزئيًا بتغيرات إيجابية في القيمة العادلة لالتزامات الضمانات والمشتقات، وانخفاض تكاليف التمويل، وانخفاض عمليات شطب المخزون مقارنة بفترة العام السابق.

خلال الأشهر التسعة المنتهية في 31 مارس 2026، بلغ صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل خسارة قدرها 1,339 دولارًا، مقارنة بخسارة قدرها 1,331 دولارًا في الفترة نفسها من العام السابق، وهو ما يمثل انخفاضًا قدره 8 دولارات. ويعزى هذا الانخفاض بشكل أساسي إلى انخفاض هوامش خدمات الهندسة والمشتريات والإنشاء، وارتفاع التعويضات القائمة على الأسهم، وشطب المخزون وحسابات القبض، ورسوم إلغاء العقود المتكبدة خلال الفترة الحالية، والتي تم تعويضها جزئيًا بتعديلات القيمة العادلة المواتية، وارتفاع مساهمات إنتاج الطاقة المستقلة، وعدم وجود خسائر انخفاض قيمة كبيرة وخسائر استثمارية معترف بها في فترة العام السابق.

(1) تتكون المصروفات الأخرى (الإيرادات) بشكل أساسي من مكاسب وخسائر صرف العملات الأجنبية غير المحققة، بالإضافة إلى بعض المدفوعات لمرة واحدة المستلمة.

(2) أُعيد عرض النتائج المالية نتيجةً لتصحيحات أُجريت على البيانات المقارنة لعام 2025. يُرجى الرجوع إلى الملاحظة 2(هـ) من البيانات المالية المرحلية الموحدة للاطلاع على مزيد من التفاصيل وآثار إعادة العرض.

نبذة عن شركة باور بانك

شركة باور بانك هي شركة مستقلة لتطوير وتملك مشاريع الطاقة المتجددة والنظيفة، وتركز على مشاريع الطاقة الشمسية الموزعة والمجتمعية في كندا والولايات المتحدة الأمريكية. تُطوّر الشركة مشاريع الطاقة الشمسية وأنظمة تخزين الطاقة بالبطاريات (BESS) التي تبيع الكهرباء لشركات المرافق العامة، والقطاعات التجارية والصناعية والبلدية والسكنية. وتسعى الشركة إلى تحقيق أقصى عائد ممكن من خلال محفظة مشاريع متنوعة في العديد من أسواق أمريكا الشمالية الرائدة، بما في ذلك مشاريع مع شركات المرافق العامة، ومشاريع للمستهلكين، ومشاريع الطاقة الشمسية المجتمعية، ومشاريع القياس الصافي الافتراضي. تمتلك الشركة مشاريع تطوير محتملة تزيد طاقتها عن جيجاوات واحد، وقد طورت مشاريع طاقة متجددة ونظيفة بسعة إجمالية تزيد عن 100 ميجاوات. للمزيد من المعلومات حول باور بانك، يُرجى زيارة الموقع الإلكتروني www.powerbankcorp.com .

بيانات استشرافية

يحتوي هذا البيان الصحفي على بيانات ومعلومات استشرافية بالمعنى المقصود في تشريعات الأوراق المالية الكندية (يُشار إليها مجتمعةً بـ"البيانات الاستشرافية")، والتي تتعلق بتوقعات الشركة الحالية وآرائها بشأن الأحداث المستقبلية. إن أي بيانات تُعبّر عن، أو تتضمن مناقشات حول، التوقعات أو المعتقدات أو الخطط أو الأهداف أو الافتراضات أو الأحداث أو الأداء المستقبلي (غالباً، ولكن ليس دائماً، من خلال استخدام كلمات أو عبارات مثل "من المرجح أن ينتج عنه"، "من المتوقع أن"، "يتوقع"، "سيستمر"، "من المتوقع"، "يستبق"، "يعتقد"، "مُقدّر"، "ينوي"، "يخطط"، "يتنبأ"، "توقعات"، "استراتيجية"، "هدف"، و"توقعات") لا تُعد حقائق تاريخية، وقد تكون بيانات استشرافية، وقد تنطوي على تقديرات وافتراضات وشكوك قد تؤدي إلى اختلاف النتائج أو المخرجات الفعلية اختلافاً جوهرياً عن تلك المُعبر عنها في هذه البيانات الاستشرافية. وعلى وجه الخصوص، ودون حصر، يحتوي هذا البيان الصحفي على بيانات استشرافية تتعلق بتوقعات الشركة بشأن اتجاهات قطاعها ونمو السوق بشكل عام؛ واستراتيجيات نمو الشركة؛ إنتاج الطاقة المتوقع من مشاريع الطاقة الشمسية وأنظمة تخزين الطاقة بالبطاريات المذكورة في هذا البيان الصحفي؛ والقيمة المتوقعة لاتفاقيات الهندسة والمشتريات والإنشاء؛ وتوقعات الشركة بشأن تطوير المشاريع؛ وخطة أعمال الشركة وتوقعاتها؛ والحماية الآمنة لائتمانات ضريبة الاستثمار بموجب قانون أونتاريو لمشاريع الطاقة المتجددة؛ وحجم مشاريع الشركة قيد التطوير. لا يمكن تقديم أي ضمانات بصحة هذه التوقعات، ولا ينبغي الاعتماد بشكل مفرط على هذه البيانات التطلعية الواردة في هذا البيان الصحفي. هذه البيانات صحيحة فقط اعتبارًا من تاريخ هذا البيان الصحفي.

تستند البيانات التطلعية إلى افتراضات وتحليلات معينة أجرتها الشركة في ضوء خبرتها وفهمها للاتجاهات التاريخية والظروف الراهنة والتطورات المستقبلية المتوقعة، بالإضافة إلى عوامل أخرى تراها مناسبة، وهي عرضة للمخاطر والشكوك. وقد استندت الشركة في إعداد هذه البيانات التطلعية الواردة في هذا البيان الصحفي إلى افتراضات جوهرية متعددة، تشمل على سبيل المثال لا الحصر: الحصول على الموافقات التنظيمية اللازمة؛ والالتزام بالمتطلبات التنظيمية؛ والظروف التجارية والاقتصادية العامة؛ وقدرة الشركة على تنفيذ خططها ونواياها بنجاح؛ وتوفر التمويل بشروط معقولة؛ وقدرة الشركة على استقطاب الكفاءات والاحتفاظ بها؛ والمنافسة في السوق؛ والمنتجات والخدمات التي يقدمها منافسو الشركة؛ واستمرار علاقات الشركة الجيدة الحالية مع مزودي خدماتها والجهات الخارجية الأخرى؛ واستمرار الدعم الحكومي والتمويل المخصص للطاقة المتجددة وفقًا لما هو مخطط له حاليًا. وعلى الرغم من أن الشركة تعتقد أن الافتراضات التي تستند إليها هذه البيانات معقولة، إلا أنها قد تثبت عدم صحتها، ولا يمكن للشركة ضمان تطابق النتائج الفعلية مع هذه البيانات التطلعية. ونظراً لهذه المخاطر والشكوك والافتراضات، لا ينبغي للمستثمرين الاعتماد بشكل مفرط على هذه البيانات التطلعية.

إن توافق النتائج أو الأداء أو الإنجازات الفعلية مع توقعات الشركة وتنبؤاتها يخضع لعدد من المخاطر المعروفة وغير المعروفة، والشكوك، والافتراضات، وعوامل أخرى، بما في ذلك تلك المدرجة تحت عنوان "البيانات التطلعية" و"عوامل الخطر" في أحدث نموذج معلومات سنوي للشركة، وفي ملفاتها العامة الأخرى، والتي تشمل ما يلي: احتمال تأثر الشركة سلبًا بتقلبات سوق الطاقة الشمسية وظروف الصناعة؛ اعتماد تنفيذ استراتيجية نمو الشركة على استمرار توافر ترتيبات التمويل من أطراف ثالثة؛ اعتماد نجاح الشركة المستقبلي جزئيًا على قدرتها على توسيع نطاق أعمالها في مجال الطاقة في العديد من الأسواق الرئيسية؛ احتمال قيام الحكومات بمراجعة أو تقليص أو إلغاء الحوافز وخطط دعم السياسات الخاصة بالطاقة الشمسية وتخزين البطاريات؛ احتمال تأثير الظروف الاقتصادية العالمية العامة سلبًا على أدائنا التشغيلي ونتائج عملياتنا؛ احتمال عدم نجاح أنشطة تطوير المشاريع والإنشاءات التي تقوم بها الشركة؛ تعرض الشركة لمخاطر متنوعة نتيجة تطوير وتشغيل مشاريع الطاقة الشمسية؛ تواجه الشركة عددًا من المخاطر المتعلقة باتفاقيات شراء الطاقة ("PPAs") وترتيبات التمويل على مستوى المشاريع. أي تغييرات في القوانين واللوائح والسياسات التي تخضع لها الشركة قد تُشكل عوائق فنية وتنظيمية واقتصادية أمام شراء واستخدام الطاقة الشمسية؛ الأسواق التي تُنافس فيها الشركة شديدة التنافسية وسريعة التطور؛ تقلبات أسعار صرف العملات الأجنبية؛ أي تغيير في معدل الضريبة الفعلي للشركة قد يكون له تأثير سلبي كبير على أعمالها؛ التغيرات الموسمية في الطلب المرتبطة بدورات البناء والظروف الجوية قد تؤثر على نتائج عمليات الشركة؛ قد لا تتمكن الشركة من توليد تدفقات نقدية كافية أو الحصول على تمويل خارجي؛ قد لا تتمكن الشركة وشركة CIM من إبرام وثائق نهائية لصفقة CIM؛ قد تتكبد الشركة ديونًا إضافية كبيرة في المستقبل؛ تتعرض الشركة لمخاطر من مشاكل سلسلة التوريد والتعريفات الجمركية؛ مخاطر متعلقة بالتضخم؛ نفقات الضمان غير المتوقعة التي قد لا تغطيها بوالص التأمين الخاصة بالشركة بشكل كافٍ؛ إذا لم تتمكن الشركة من جذب الموظفين الرئيسيين والاحتفاظ بهم، فقد لا تتمكن من المنافسة بفعالية في سوق الطاقة المتجددة؛ هناك عدد محدود من مشتري كميات الكهرباء على نطاق المرافق؛ قد يكون الامتثال للقوانين واللوائح البيئية مكلفًا. التأثير المستقبلي لأي تهديدات للصحة العامة؛ لدى الشركة تغطية تأمينية محدودة؛ ستعتمد الشركة على أنظمة تكنولوجيا المعلومات وقد تتعرض لهجمات إلكترونية مدمرة؛ قد تتعرض الشركة للتقاضي؛ لا يوجد ضمان بشأن كيفية استخدام الشركة لأموالها المتاحة؛ ستواصل الشركة بيع الأوراق المالية مقابل النقد لتمويل العمليات، وتوسيع رأس المال، وعمليات الاندماج والاستحواذ التي ستؤدي إلى تخفيف حصص المساهمين الحاليين؛ والتخفيف المستقبلي نتيجة لعمليات التمويل.

لا تلتزم الشركة بتحديث أو مراجعة أي بيانات تطلعية، سواءً نتيجةً لمعلومات جديدة أو أحداث مستقبلية أو غير ذلك، إلا إذا اقتضى القانون ذلك. تظهر عوامل جديدة من حين لآخر، ولا يمكن للشركة التنبؤ بها جميعًا، أو تقييم تأثير كل عامل منها، أو مدى تأثير أي عامل، أو مجموعة عوامل، على اختلاف النتائج اختلافًا جوهريًا عن تلك الواردة في أي بيان تطلعي. تخضع جميع البيانات التطلعية الواردة في هذا البيان الصحفي، بشكل صريح وكامل، لهذا التحذير.

Cision للاطلاع على المحتوى الأصلي وتنزيل الوسائط المتعددة، يُرجى زيارة الرابط التالي: https://www.prnewswire.com/news-releases/powerbank-announces-third-quarter-results-302773128.html

المصدر: شركة باور بانك