أعلنت شركة بريستيج كونسيومر هيلثكير عن نتائجها المالية لعام 2026، كما أعلنت عن استحواذها على شركة لاكوريوم هيلث.
Prestige Consumer Healthcare Inc PBH | 0.00 |
- بلغت الإيرادات المعلنة 281.6 مليون دولار في الربع الرابع و1,088.7 مليون دولار في السنة المالية 2026
- بلغ ربح السهم المخفف 3.91 دولارًا أمريكيًا، وبلغ ربح السهم المخفف المعدل 4.38 دولارًا أمريكيًا في السنة المالية 2026.
- أعلنت عن اتفاقية للاستحواذ على شركة لاكوريوم هيلث، الرائدة في مجال العناية العلاجية بالبشرة في أستراليا
- نقدم توقعات نمو الإيرادات العضوية للسنة المالية 2027 ونمو ربحية السهم المخففة المعدلة بنسبة تتراوح بين 1% و3% على التوالي، باستثناء تأثير عمليات الاستحواذ.
تاريتاون، نيويورك، 13 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة بريستيج كونسيومر هيلثكير (المدرجة في بورصة نيويورك تحت الرمز: PBH) اليوم عن نتائجها المالية للربع الرابع والسنة المالية المنتهية في 31 مارس 2026.
"أظهرت سنتنا المالية لعام 2026 مرونة نموذج أعمالنا في ظل بيئة استهلاكية صعبة."
تدعم محفظتنا المتنوعة من العلامات التجارية الرائدة ذات التاريخ الاستهلاكي العريق وضعًا ماليًا قويًا، وتُسهم في تدفق نقدي حر قوي ومتنامٍ. في السنة المالية 2026، بلغ التدفق النقدي الحر 246.4 مليون دولار أمريكي، مدفوعًا بقوة متواصلة شملت نموًا ملحوظًا لمنتجات Fleet® وDramamine® وHydralyte® في فئة منتجات الجهاز الهضمي، مما ساعد جزئيًا على تعويض آثار انخفاض إنتاج منتجات العناية بالعيون، فضلًا عن اضطرابات الشحن في الشرق الأوسط خلال الربع الأخير من العام.
الربع المالي الرابع المنتهي في 31 مارس 2026
بلغت الإيرادات المُعلنة في الربع الرابع من السنة المالية 2026 مبلغ 281.6 مليون دولار أمريكي، بانخفاض قدره 5.0% عن 296.5 مليون دولار أمريكي في الربع الرابع من السنة المالية 2025، وبانخفاض قدره 6.4% مقارنةً بالربع الرابع من السنة المالية السابقة، باستثناء تأثير تقلبات أسعار صرف العملات الأجنبية. ويعكس أداء الإيرادات مقارنةً بالفترة المماثلة من العام السابق انخفاض مبيعات فئة منتجات العناية بالعيون والأذن، ويعود ذلك بشكل أساسي إلى محدودية القدرة على تلبية الطلب على منتج Clear Eyes®، والتحديات المتوقعة المرتبطة بتسريع وتيرة الطلبات في الربع الرابع من العام السابق.
بلغ صافي الدخل المُعلن عنه للربع الرابع من السنة المالية 2026 مبلغ 53.9 مليون دولار أمريكي، مقارنةً بـ 50.1 مليون دولار أمريكي في الربع الرابع من السنة المالية السابقة. وبلغت ربحية السهم المخففة 1.13 دولار أمريكي للربع الرابع من السنة المالية 2026، مقارنةً بـ 1.00 دولار أمريكي في الفترة المقارنة من العام السابق. أما صافي الدخل المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (Non-GAAP) للربع الرابع من السنة المالية 2026، فقد بلغ 58.5 مليون دولار أمريكي، مقارنةً بـ 65.9 مليون دولار أمريكي في الفترة المقارنة من العام السابق. وبلغت ربحية السهم المخففة المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (Non-GAAP) 1.23 دولار أمريكي للربع الرابع من السنة المالية 2026، مقارنةً بـ 1.32 دولار أمريكي في الفترة المقارنة من العام السابق.
تضمنت التعديلات على صافي الدخل في الربع الرابع من السنة المالية 2026 تكاليف معينة مرتبطة بـ Pillar5، وهي منشأة رعاية العيون المعقمة التي استحوذنا عليها مؤخرًا، بما في ذلك التكاليف المختلفة المرتبطة بتحسين المنشأة وتطويرها لزيادة القدرة على المدى الطويل، بالإضافة إلى التكاليف المرتبطة بعمليات الاستحواذ والتعديلات الضريبية المرتبطة بها، فضلاً عن تعديل لتطبيع معدل الضريبة لمراعاة البنود المنفصلة.
تضمنت التعديلات على صافي الدخل في الربع الرابع من السنة المالية 2025 انخفاضات غير نقدية في قيمة العلامة التجارية وتعديل ضريبي مرتبط بها بالإضافة إلى تعديل لتطبيع معدل الضريبة لمراعاة البنود المنفصلة.
السنة المالية المنتهية في 31 مارس 2026
بلغ إجمالي الإيرادات المُعلنة للسنة المالية 2026 مبلغ 1,088.7 مليون دولار أمريكي، بانخفاض قدره 4.3% مقارنةً بإيرادات بلغت 1,137.8 مليون دولار أمريكي في السنة المالية السابقة. وانخفضت الإيرادات بنسبة 4.5% مقارنةً بالسنة المالية السابقة باستثناء تأثير تقلبات أسعار صرف العملات الأجنبية. ويعكس أداء الإيرادات خلال السنة المالية محدودية القدرة على تلبية الطلب على منتج Clear Eyes®.
بلغ صافي الدخل المُعلن عنه للسنة المالية 2026 مبلغ 190.3 مليون دولار أمريكي، مقارنةً بـ 214.6 مليون دولار أمريكي في السنة السابقة. وبلغت ربحية السهم المخففة المُعلنة للسنة المالية 2026 مبلغ 3.91 دولار أمريكي، مقارنةً بـ 4.29 دولار أمريكي في السنة السابقة. وعلى أساس معدل غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، بلغ صافي الدخل المعدل للسنة المالية 2026 مبلغ 213.3 مليون دولار أمريكي، وبلغت ربحية السهم المخففة المعدلة 4.38 دولار أمريكي، مقارنةً بصافي الدخل المعدل وربحية السهم المخففة المعدلة البالغة 226.3 مليون دولار أمريكي و4.52 دولار أمريكي على التوالي في السنة السابقة.
تشمل التعديلات على صافي الدخل في السنة المالية 2026 تكاليف معينة مرتبطة بمركز Pillar5، وهو مركز رعاية العيون المعقم الذي استحوذنا عليه مؤخرًا، بما في ذلك تكاليف متنوعة مرتبطة بتحسين وتطوير المركز لزيادة طاقته الإنتاجية على المدى الطويل. وتشمل التعديلات الإضافية على صافي الدخل في السنة المالية 2026 شطب قرض أحد الموردين، وتكاليف مرتبطة بعمليات الاستحواذ، وتعديلات ضريبية ذات صلة، بالإضافة إلى تعديل لتطبيع معدل الضريبة لمراعاة البنود المنفصلة.
تضمنت التعديلات على صافي الدخل في السنة المالية 2025 انخفاضات غير نقدية في قيمة العلامات التجارية المرتبطة بالأصول غير الملموسة غير الاستراتيجية ذات العمر غير المحدد والعمر المحدود، وتعديل ضريبي مرتبط بالإضافة إلى تعديل لتطبيع معدل الضريبة لمراعاة البنود المنفصلة.
مراجعة القطاع
قطاع الرعاية الصحية بدون وصفة طبية في أمريكا الشمالية : انخفضت إيرادات هذا القطاع إلى 234.5 مليون دولار أمريكي في الربع الرابع من السنة المالية 2026، مقارنةً بإيرادات الربع المماثل من العام السابق التي بلغت 248.9 مليون دولار أمريكي. ويعزى هذا الانخفاض في الإيرادات بشكل رئيسي إلى تراجع مبيعات فئة منتجات العناية بالعيون والأذن، نتيجةً لمحدودية القدرة على تلبية الطلب على منتج Clear Eyes®.
بلغت الإيرادات المُعلنة لقطاع الأدوية التي تُصرف بدون وصفة طبية في أمريكا الشمالية 913.6 مليون دولار أمريكي في السنة المالية 2026، مقارنةً بـ 960.0 مليون دولار أمريكي في العام السابق. ويعزى انخفاض الإيرادات بشكل رئيسي إلى انخفاض مبيعات فئة العناية بالعيون والأذن، نتيجةً لمحدودية القدرة على تلبية الطلب على منتج Clear Eyes®، بالإضافة إلى التحديات المتوقعة المرتبطة بتسريع وتيرة الطلبات في الربع الأخير من العام السابق.
قطاع الرعاية الصحية الدولية بدون وصفة طبية : بلغت إيرادات هذا القطاع في الربع الرابع من السنة المالية 2026 مبلغ 47.1 مليون دولار أمريكي، مقارنةً بـ 47.6 مليون دولار أمريكي في الفترة نفسها من العام السابق. ويعود انخفاض الإيرادات إلى اضطرابات الشحن في الشرق الأوسط، وانخفاض مبيعات فئة منتجات العناية بالعيون والأذن .
بالنسبة للسنة المالية 2026، بلغت الإيرادات المعلنة لقطاع الرعاية الصحية الدولية التي لا تستلزم وصفة طبية 175.1 مليون دولار، وهو انخفاض عن إيرادات العام السابق البالغة 177.8 مليون دولار، مدفوعًا بانخفاض مبيعات فئة العناية بالعين والأذن واضطرابات الشحن في الربع الرابع، والتي تم تعويضها جزئيًا بزيادة في فئات صحة المرأة والسعال والبرد.
التدفق النقدي الحر والميزانية العمومية
بلغ صافي التدفق النقدي للشركة من الأنشطة التشغيلية للسنة المالية 2026 مبلغ 257.6 مليون دولار أمريكي، بزيادة عن 251.5 مليون دولار أمريكي في السنة السابقة. كما ارتفع التدفق النقدي الحر غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً في السنة المالية 2026 إلى 246.4 مليون دولار أمريكي، مقارنةً بـ 243.3 مليون دولار أمريكي في السنة السابقة.
في السنة المالية 2026، قامت الشركة بإعادة شراء 2.3 مليون سهم بشكل انتهازي باستثمار إجمالي قدره حوالي 156 مليون دولار.
بلغ صافي ديون الشركة اعتبارًا من 31 مارس 2026 حوالي 0.9 مليار دولار، مما أدى إلى نسبة رافعة مالية محددة بموجب العهد تبلغ 2.6 ضعف.
استحواذ لاكوريوم
كما أعلنت الشركة اليوم عن اتفاقية نهائية للاستحواذ على شركة لاكوريوم هيلث ("لاكوريوم") مقابل حوالي 150 مليون دولار نقدًا. ومن المتوقع إتمام الصفقة، رهناً بالشروط المعتادة، خلال الربع الثاني من السنة المالية 2027.
حققت شركة لاكوريوم إيرادات بلغت حوالي 40 مليون دولار أمريكي خلال الاثني عشر شهرًا الماضية حتى 28 فبراير 2026، ومن المتوقع أن تحقق أرباحًا قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) تبلغ حوالي 12 مليون دولار أمريكي، بما في ذلك الفوائد المتوقعة من أوجه التآزر بعد اكتمال عملية دمج الأعمال. تشهد لاكوريوم نموًا قويًا، وتتوقع الشركة نموًا في صافي المبيعات بنسبة تتجاوز 10% خلال عام 2026، مدفوعًا بمزيج من نمو فئة المنتجات والابتكار والتوسع الجغرافي المستمر.
تأسست شركة لاكوريوم في أستراليا عام ١٩٩٨، وهي رائدة في مجال العناية العلاجية بالبشرة في أستراليا، حيث تُصمم منتجاتها خصيصًا لعلاج مختلف مشاكل البشرة. تُباع منتجاتها تحت العلامات التجارية Dermal Therapy® وFlexitol® وCrampeze®، وتُصنف ضمن فئات مُحددة حسب الحاجة، مثل العناية بالشفاه (قروح البرد)، والعناية بالبشرة (الإكزيما وحب الشباب)، والعناية بالقدمين (بلسم الكعب، ومضاد الفطريات)، والعناية بالشعر وفروة الرأس (الإكزيما)، وغيرها. تُحقق الشركة حوالي ٧٥٪ من مبيعاتها في أستراليا، حيث تحتل المرتبة الأولى في سوق العناية بالشفاه، والمرتبة الثالثة في سوق العناية بالقدمين. عالميًا، تُباع منتجاتها في حوالي ٢٠ دولة في أمريكا الشمالية وآسيا والشرق الأوسط تحت العلامتين التجاريتين Flexitol® وCrampeze®.
التوقعات المالية لعام 2027
صرح رون لومباردي، الرئيس التنفيذي، قائلاً: "مع بداية السنة المالية 2027، نتوقع أن يُسفر نموذجنا المالي المُثبت ومحفظتنا المتنوعة من العلامات التجارية الرائدة والموثوقة عن نمو في المبيعات يُقارب توقعاتنا طويلة الأجل. ويعكس نطاق توقعاتنا لنمو المبيعات العضوية الزخم القوي لمحفظتنا المتنوعة من العلامات التجارية الاستراتيجية الرائدة، كما يأخذ في الاعتبار تقلبات إمدادات منتجات العناية بالعيون، حيث نُعطي الأولوية للجودة ونزيد إنتاج منتج Clear Eyes®، بالإضافة إلى توقع استمرار تقلبات السوق الاستهلاكية."
وتابع قائلاً: "نتوقع أن يتراوح ربح السهم المخفف المعدل بين 4.42 و4.51 دولار أمريكي، وذلك بفضل نمو المبيعات وتدفق نقدي حر معدل يبلغ 250 مليون دولار أمريكي أو أكثر. ونتوقع تقديم توقعات محدثة للعام بعد إتمام عمليات الاستحواذ على شركتي Breathe Right® وLaCorium، والتي نتوقع إتمامها في يونيو ويوليو على التوالي. وفيما يتعلق بالتقلبات الأخيرة في تكاليف الطاقة، وكما هو الحال في فترات التضخم السابقة، نعتزم الاستفادة من محفظتنا الرائدة وسلسلة التوريد المتنوعة ونموذج التشغيل المرن لإدارة هذه التكاليف والتخفيف من آثارها عند ظهورها في السنة المالية 2027 وما بعدها"، هذا ما صرح به رون لومباردي، الرئيس التنفيذي لشركة بريستيج كونسيومر هيلثكير.
| التوقعات المالية لعام 2027 | |
| ربح | من 1100 مليون دولار إلى 1121 مليون دولار |
| نمو الإيرادات العضوية | من +1.0% إلى +3.0% |
| ربحية السهم المخففة المعدلة | من 4.42 دولار إلى 4.51 دولار |
| التدفق النقدي الحر | 250 مليون دولار أو أكثر |
التوقعات متوسطة المدى
"استنادًا إلى عمليات الاستحواذ المتوقع إتمامها مطلع السنة المالية 2027، ومحفظتنا الموسعة من العلامات التجارية الرائدة، والتعافي المستمر لقدراتنا في مجال العناية بالعيون، نتوقع تعزيزًا ملموسًا لمكانتنا في السوق. وبالإضافة إلى نهجنا المنضبط في تخصيص رأس المال، فإن هذا يُمكّننا من تحقيق نمو خلال السنوات الثلاث المقبلة يتجاوز أهدافنا طويلة الأجل. خلال هذه الفترة، نتوقع تحقيق معدل نمو سنوي مركب للإيرادات يبلغ حوالي 10%، ومعدل نمو سنوي مركب لربحية السهم يبلغ حوالي 8%، وتدفق نقدي حر استثنائي يقارب 900 مليون دولار أمريكي إجمالًا. من المتوقع أن يُتيح هذا المستوى من التدفق النقدي العودة السريعة إلى مستويات الرافعة المالية التاريخية، مما يُعزز قيمة المساهمين. لدينا سجل حافل في تحقيق قيمة متميزة للمساهمين، ونُركز على تنفيذ نموذج أعمالنا لتحقيق هذه الأهداف ودفع عجلة خلق القيمة باستمرار"، هذا ما اختتم به السيد لومباردي حديثه.
مكالمة جماعية للسنة المالية 2026، عرض الشرائح المصاحب وإعادة العرض
ستعقد الشركة مؤتمراً عبر الهاتف لمراجعة نتائج الربع الرابع والسنة المالية 2026 صباح غدٍ، 14 مايو 2026، الساعة 8:30 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة. توفر الشركة بثاً مباشراً عبر الإنترنت، وعرضاً تقديمياً مصاحباً للمؤتمر، بالإضافة إلى تسجيل للمؤتمر، ويمكن الوصول إلى جميع هذه الخدمات من صفحة علاقات المستثمرين على موقع الشركة الإلكتروني: http://www.prestigeconsumerhealthcare.com/ . للمشاركة في المؤتمر عبر الهاتف، يُرجى التسجيل هنا للحصول على تفاصيل الاتصال ورمز PIN خاص. يُنصح بالانضمام قبل 10 دقائق من بدء المؤتمر، مع العلم أن ذلك ليس إلزامياً. يمكن الوصول إلى العرض التقديمي من صفحة علاقات المستثمرين على موقع الشركة الإلكتروني بالنقر على "البث المباشر والعروض التقديمية".
ستتوفر إعادة تشغيل المكالمة الجماعية لمدة أسبوع تقريبًا بعد انتهاء المكالمة المباشرة، ويمكن الوصول إليها على صفحة علاقات المستثمرين الخاصة بالشركة.
معلومات مالية غير متوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً ومعلومات مالية أخرى
إضافةً إلى النتائج المالية المُعلنة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP)، فقد قدمنا في هذا البيان معلومات مالية غير متوافقة مع هذه المعايير لمساعدة المستثمرين على فهم أداء الشركة. يُعرّف كل مقياس مالي غير متوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا ويُقارن بأقرب مقياس مالي متوافق معها في قسم "حول المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا" في نهاية هذا البيان.
ملاحظة بشأن البيانات التطلعية
يحتوي هذا البيان الصحفي على "بيانات تطلعية" بالمعنى المقصود في قوانين الأوراق المالية الفيدرالية، والتي تهدف إلى الاستفادة من الحماية القانونية المنصوص عليها في قانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة لعام 1995. ويمكن عمومًا تحديد "البيانات التطلعية" من خلال استخدام مصطلحات تطلعية مثل "مستدامة"، "متنامية"، "توقعات"، "تنبؤات"، "قد"، "سوف"، "من المتوقع"، "مُهيأة"، "نتوقع"، "نخطط"، أو "نستمر" (أو النفي أو المشتقات الأخرى لكل من هذه المصطلحات) أو مصطلحات مماثلة. وتشمل "البيانات التطلعية"، على سبيل المثال لا الحصر، البيانات المتعلقة بنتائج التشغيل المستقبلية للشركة، بما في ذلك الإيرادات، والنمو العضوي، وربحية السهم المخففة المعدلة، والتدفق النقدي الحر؛ وقوة الوضع المالي للشركة، والتحسينات في إمدادات العناية بالعيون نتيجة الاستحواذ على شركة Pillar5 وزيادة الطاقة الإنتاجية من الاستثمارات الرأسمالية؛ ونمو صافي مبيعات شركة LaCorium؛ وتوقيت إتمام عمليات الاستحواذ. تأثير تقلبات الأسواق على الإنفاق الاستهلاكي؛ وتوقيت عودة الشركة إلى مستويات الرافعة المالية التاريخية؛ وقدرة الشركة على إدارة تكاليف الطاقة وتخفيفها وتعزيز قيمة المساهمين. تستند هذه البيانات إلى تقديرات الإدارة وافتراضاتها فيما يتعلق بالأحداث المستقبلية والأداء المالي، ويُعتقد أنها معقولة، على الرغم من أنها غير مؤكدة بطبيعتها ويصعب التنبؤ بها. قد تختلف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن النتائج المتوقعة نتيجةً لمجموعة متنوعة من العوامل، بما في ذلك تأثير الظروف التجارية والاقتصادية، بما في ذلك نتيجة لتطور التعريفات الجمركية والإجراءات التجارية الأمريكية والدولية، ونقص العمالة، والتضخم، وعدم الاستقرار الجيوسياسي، واتجاهات المستهلكين، وتأثير مبادرات الشركة في مجال الإعلان والتسويق وتطوير المنتجات الجديدة، ومبادرات إدارة مخزون العملاء، وتقلبات أسعار صرف العملات الأجنبية، والضغوط التنافسية، وقدرة عمليات التصنيع التابعة للشركة ومصنّعيها الخارجيين ومقدمي الخدمات اللوجستية والموردين على تلبية الطلب على منتجاتها وتجنب ارتفاع التكاليف التضخمية والاضطرابات. تم تضمين مناقشة العوامل الأخرى التي قد تؤدي إلى اختلاف النتائج في التقرير السنوي للشركة على النموذج 10-K للسنة المنتهية في 31 مارس 2025 والتقارير الدورية الأخرى المقدمة إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات.
نبذة عن شركة بريستيج كونسيومر هيلثكير.
تُعدّ شركة بريستيج كونسيومر هيلثكير شركة رائدة في مجال منتجات الرعاية الصحية الاستهلاكية، وتُباع منتجاتها في جميع أنحاء الولايات المتحدة وكندا وأستراليا، بالإضافة إلى بعض الأسواق الدولية الأخرى. تشمل محفظة الشركة المتنوعة من العلامات التجارية منتجات مونستات® وسمرز إيف® لصحة المرأة، ومسكنات الألم بي سي® وجوديز®، ومنتجات العناية بالعيون كلير آيز® وثيراتيرز®، ومنتجات دينتيك® المتخصصة للعناية بالفم، وعلاجات دوار الحركة درامين®، وحقن فليت® الشرجية وتحاميل الجلسرين، وعلاجات وقطرات التهاب الحلق كلوراسيبتيك® ولودينز®، وعلاجات كومباوند دبليو® للثآليل، ومنتجات ليتل ريميديز® للأطفال التي تُباع بدون وصفة طبية، ومراهم بودروكس بات بيست® لعلاج طفح الحفاضات، وعلاج نيكس® للقمل، ومزيل شمع الأذن ديبروكس®، ومضاد الحموضة جافيسكون® في كندا، ومنتجات هيدرالايت® لمعالجة الجفاف، ومجموعة فيس® من منتجات العناية بالأنف والجيوب الأنفية في أستراليا. قم بزيارة موقع الشركة الإلكتروني على www.prestigeconsumerhealthcare.com .
للتواصل مع قسم علاقات المستثمرين
فيل تيربوليلي، كفا، 914-524-6819
irinquiries@prestigebrands.com
| شركة بريستيج كونسيومر هيلثكير. بيان الدخل الموحد والدخل الشامل (غير مدقق) | ||||||||||||||||
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | سنة انتهى في 31 مارس، | |||||||||||||||
| (بالآلاف، باستثناء بيانات السهم الواحد) | 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||||
| إجمالي الإيرادات | 281,617 | 296,518 | 1,088,705 | 1,137,762 | ||||||||||||
| تكلفة المبيعات | ||||||||||||||||
| تكلفة المبيعات باستثناء الاستهلاك | 132,404 | 124,318 | 482,794 | 494,416 | ||||||||||||
| تكلفة استهلاك المبيعات | 2914 | 2190 | 10333 | 8883 | ||||||||||||
| تكلفة المبيعات | 135,318 | 126,508 | 493,127 | 503,299 | ||||||||||||
| الربح الإجمالي | 146,299 | 170,010 | 595,578 | 634,463 | ||||||||||||
| مصاريف التشغيل | ||||||||||||||||
| الإعلان والتسويق | 35,089 | 37004 | 148,782 | 155,723 | ||||||||||||
| عام وإداري | 30280 | 27,050 | 116,447 | 108,209 | ||||||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 5438 | 5062 | 20940 | 21290 | ||||||||||||
| انخفاض قيمة الشهرة التجارية والاسم التجاري | — | 12466 | — | 12466 | ||||||||||||
| إجمالي المصاريف التشغيلية | 70807 | 81,582 | 286,169 | 297,688 | ||||||||||||
| الدخل التشغيلي | 75,492 | 88,428 | 309,409 | 336,775 | ||||||||||||
| مصاريف (إيرادات) أخرى | "> | |||||||||||||||
| مصروفات الفائدة، صافي | 11,428 | 10,759 | 42,339 | 47,632 | ||||||||||||
| مصاريف (إيرادات) أخرى، صافي | (708 | ) | 3710 | 9574 | 4954 | |||||||||||
| إجمالي المصاريف الأخرى، صافي | 10720 | 14469 | 51,913 | 52,586 | ||||||||||||
| الدخل قبل ضرائب الدخل | 64,772 | 73,959 | 257,496 | 284,189 | ||||||||||||
| أحكام ضريبة الدخل | 10844 | 23831 | 67195 | 69,584 | ||||||||||||
| صافي الدخل | دولار | 53,928 | دولار | 50128 | دولار | 190,301 | دولار | 214,605 | ||||||||
| ربحية السهم: | ||||||||||||||||
| أساسي | دولار | 1.14 | دولار | 1.01 | دولار | 3.93 | دولار | 4.32 | ||||||||
| مخفف | دولار | 1.13 | دولار | 1.00 | دولار | 3.91 | دولار | 4.29 | ||||||||
| متوسط عدد الأسهم القائمة المرجح: | ||||||||||||||||
| أساسي | 47,433 | 49,656 | 48,456 | 49,697 | ||||||||||||
| مخفف | 47,686 | 50,064 | 48,720 | 50,080 | ||||||||||||
| الدخل الشامل، بعد خصم الضرائب: | ||||||||||||||||
| تعديلات ترجمة العملات | 1962 | 2586 | 9387 | (3083) | ) | |||||||||||
| خسائر صافية غير معترف بها في خطط التقاعد | (96 | ) | (81 | ) | (96 | ) | (81 | ) | ||||||||
| إجمالي الدخل الشامل الآخر (الخسارة) | 1866 | 2505 | 9291 | (3164) | ) | |||||||||||
| الدخل الشامل | دولار | 55,794 | دولار | 52,633 | دولار | 199,592 | دولار | 211,441 | ||||||||
| شركة بريستيج كونسيومر هيلثكير. الميزانية العمومية الموحدة (غير مدقق) | |||||||
| (بالآلاف) | 31 مارس | ||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| أصول | |||||||
| الأصول المتداولة | |||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 63,868 | دولار | 97,884 | |||
| حسابات القبض، بعد خصم المخصصات، بقيمة 18,187 دولارًا و16,314 دولارًا على التوالي. | 191,920 | 194,293 | |||||
| قوائم الجرد | 159,132 | 147,709 | |||||
| المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى | 16,564 | 8442 | |||||
| إجمالي الأصول الحالية | 431,484 | 448,328 | |||||
| صافي الممتلكات والمنشآت والمعدات | 121,689 | 74,548 | |||||
| أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية | 27780 | 28238 | |||||
| صافي أصول حق استخدام عقود الإيجار التمويلي | 21,776 | 25,056 | |||||
| النوايا الحسنة | 581,109 | 527,425 | |||||
| الأصول غير الملموسة، صافي | 2,299,605 | 2,295,350 | |||||
| أصول أخرى طويلة الأجل | 10870 | وسط؛ محاذاة عمودية: أسفل؛ ">3,273 | |||||
| إجمالي الأصول | دولار | 3,494,313 | دولار | 3,402,218 | |||
| الالتزامات وحقوق المساهمين | |||||||
| الالتزامات المتداولة | |||||||
| حسابات الدفع | دولار | 22791 | دولار | 18925 | |||
| الفوائد المستحقة الدفع | 15,578 | 15703 | |||||
| التزامات عقود الإيجار التشغيلية، الجزء الحالي | 6910 | 6047 | |||||
| التزامات عقود الإيجار التمويلي، الجزء الحالي | 2656 | 2490 | |||||
| الالتزامات المستحقة الأخرى | 72,989 | 63,458 | |||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 120,924 | 106,623 | |||||
| صافي الدين طويل الأجل | 993,953 | 992,357 | |||||
| التزامات ضريبة الدخل المؤجلة | 447,417 | 419,594 | |||||
| التزامات عقود الإيجار التشغيلية طويلة الأجل، بعد خصم الجزء الحالي | 20955 | 22,732 | |||||
| التزامات عقود الإيجار التمويلي طويلة الأجل، بعد خصم الجزء الحالي | 17968 | 20,624 | |||||
| التزامات أخرى طويلة الأجل | 5580 | 5391 | |||||
| إجمالي الالتزامات | 1,606,797 | 1,567,321 | |||||
| حقوق المساهمين | |||||||
| أسهم ممتازة - القيمة الاسمية 0.01 دولار | |||||||
| عدد الأسهم المصرح بها - 5000 سهم | |||||||
| لا يوجد صادر أو مستحق | — | — | |||||
| أسهم عادية - القيمة الاسمية 0.01 دولار | |||||||
| عدد الأسهم المصرح بها - 250,000 سهم | |||||||
| تم إصدار 56,211 سهمًا في 31 مارس 2026 و56,010 أسهم في 31 مارس 2025 | 562 | 560 | |||||
| رأس المال المدفوع الإضافي | 608,520 | 593,402 | |||||
| أسهم الخزينة، بالتكلفة – 8892 سهمًا في 31 مارس 2026 و6501 سهمًا في 31 مارس 2025 | (439,301 | ) | (277,208 | ) | |||
| الخسائر الشاملة الأخرى المتراكمة، بعد خصم الضرائب | (28,368 | ) | (37,659 | ) | |||
| الأرباح المحتجزة | 1,746,103 | 1,555,802 | |||||
| إجمالي حقوق المساهمين | 1,887,516 | 1,834,897 | |||||
| إجمالي المطلوبات وحقوق المساهمين | دولار | 3,494,313 | دولار | 3,402,218 | |||
| شركة بريستيج كونسيومر هيلثكير. بيان التدفقات النقدية الموحد (غير مدقق) | |||||||
| السنة المنتهية في 31 مارس، | |||||||
| (بالآلاف) | 2026 | 2025 | |||||
| الأنشطة التشغيلية | |||||||
| صافي الدخل | دولار | 190,301 | دولار | 214,605 | |||
| تعديلات لتسوية صافي الدخل مع صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية: | |||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 31,273 | 30173 | |||||
| الخسارة الناتجة عن بيع أو التخلص من الممتلكات والمعدات | 165 | 234 | |||||
| الضرائب المؤجلة وغيرها من ضرائب الدخل | 22,697 | 14409 | |||||
| استهلاك تكاليف إصدار الدين | 1797 | 1754 | |||||
| تكاليف التعويضات القائمة على الأسهم | 10835 | 11157 | |||||
| تكلفة الإيجار التشغيلي غير النقدية | 7850 | 7247 | |||||
| شطب قرض المورد | 10332 | — | |||||
| فقدان القدرة على الأداء | — | 12466 | |||||
| آخر | — | 1411 | |||||
| التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية، بعد استبعاد آثار الاستحواذ: | |||||||
| حسابات القبض | (3685) | ) | (16327) | ) | |||
| قوائم الجرد | (1597) | ) | (9314) | ) | |||
| المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى | (6968) | ) | 4655 | ||||
| حسابات الدفع | (151 | ) | (19,411 | ) | |||
| الالتزامات المستحقة | 2527 | 6984 | |||||
| التزامات عقد الإيجار التشغيلي | (7781) | ) | (7630) | ) | |||
| آخر | 32 | (898 | ) | ||||
| صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية | 257,627 | 251,515 | |||||
| الأنشطة الاستثمارية | |||||||
| شراء الممتلكات والمنشآت والمعدات | (11178) | ) | (8224) | ) | |||
| صافي عمليات الاستحواذ بعد خصم النقد المكتسب | (123,736 | ) | (8250) | ) | |||
| آخر | (1927) | ) | (978 | vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; ">)||||
| صافي النقد المستخدم في الأنشطة الاستثمارية | (136,841 | ) | (17452) | ) | |||
| أنشطة التمويل | |||||||
| سداد أقساط القرض لأجل محدد | — | (135,000 | ) | ||||
| الاقتراض بموجب اتفاقية الائتمان المتجدد | 40,000 | — | |||||
| سداد الأقساط بموجب اتفاقية الائتمان المتجدد | (40,000 | ) | — | ||||
| الزيادة الصافية في خط الائتمان | 2986 | — | |||||
| مدفوعات عقود الإيجار التمويلي | (2482) | ) | (4536) | ) | |||
| عائدات ممارسة خيارات الأسهم | 4285 | 14802 | |||||
| القيمة العادلة للأسهم المتنازل عنها كدفعة من ضريبة الاستقطاع | (4322) | ) | (5832) | ) | |||
| إعادة شراء الأسهم العادية | (156,283 | ) | (51,509 | ) | |||
| آخر | (246 | ) | — | ||||
| صافي النقد المستخدم في أنشطة التمويل | (156,062 | ) | (182,075 | ) | |||
| تأثيرات تغيرات سعر الصرف على النقد وما يعادله | 1260 | (573 | ) | ||||
| (انخفاض) زيادة في النقد وما يعادله | (34,016 | ) | 51,415 | ||||
| النقد وما يعادله - بداية العام | 97,884 | 46,469 | |||||
| النقد وما يعادله - نهاية العام | دولار | 63,868 | دولار | 97,884 | |||
| الفائدة المدفوعة | دولار | 43,843 | دولار | 47804 | |||
| ضرائب الدخل المدفوعة | دولار | 45,944 | دولار | 52117 | |||
| شركة بريستيج كونسيومر هيلثكير. بيان الدخل الموحد قطاعات الأعمال (غير مدقق) | ||||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس 2026 | ||||||||
| (بالآلاف) | أمريكا الشمالية بدون وصفة طبية الرعاية الصحية | دولي بدون وصفة طبية الرعاية الصحية | موحد | |||||
| إجمالي إيرادات القطاعات* | دولار | 234,545 | دولار | 47,072 | دولار | 281,617 | ||
| تكلفة المبيعات | 113,171 | 22147 | 135,318 | |||||
| الربح الإجمالي | 121,374 | 24,925 | 146,299 | |||||
| الإعلان والتسويق | 27174 | 7915 | 35,089 | |||||
| هامش المساهمة | دولار | 94200 | دولار | 17,010 | 111,210 | |||
| مصاريف تشغيلية أخرى | 35,718 | |||||||
| الدخل التشغيلي | 75,492 | |||||||
| *تم استبعاد الإيرادات بين القطاعات بقيمة 1.5 مليون دولار من قطاع الرعاية الصحية الذي لا يستلزم وصفة طبية في أمريكا الشمالية. | ||||||||
| السنة المنتهية في 31 مارس 2026 | ||||||||
| (بالآلاف) | أمريكا الشمالية بدون وصفة طبية الرعاية الصحية | دولي بدون وصفة طبية الرعاية الصحية | موحد | |||||
| إجمالي إيرادات القطاعات* | دولار | 913,576 | دولار | 175,129 | دولار | 1,088,705 | ||
| تكلفة المبيعات | 412,699 | 80,428 | 493,127 | |||||
| الربح الإجمالي | 500,877 | 94,701 | 595,578 | |||||
| الإعلان والتسويق | 120,847 | 27,935 | 148,782 | |||||
| هامش المساهمة | دولار | 380,030 | دولار | 66,766 | 446,796 | |||
| مصاريف تشغيلية أخرى | 137,387 | |||||||
| الدخل التشغيلي | دولار | 309,409 | ||||||
| *تم استبعاد الإيرادات بين القطاعات بقيمة 3.8 مليون دولار من قطاع الرعاية الصحية الذي لا يستلزم وصفة طبية في أمريكا الشمالية. | ||||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس 2025 | ||||||||
| (بالآلاف) | أمريكا الشمالية بدون وصفة طبية الرعاية الصحية | دولي بدون وصفة طبية الرعاية الصحية | موحد | |||||
| إجمالي إيرادات القطاعات* | دولار | 248,949 | دولار | 47,569 | دولار | 296,518 | ||
| تكلفة المبيعات | 107,463 | 19,045 | 126,508 | |||||
| الربح الإجمالي | 141,486 | 28,524 | 170,010 | |||||
| الإعلان والتسويق | 29,794 | 7210 | 37004 | |||||
| هامش المساهمة | دولار | 111,692 | دولار | 21314 | 133,006 | |||
| مصاريف تشغيلية أخرى** | 44,578 | |||||||
| الدخل التشغيلي | دولار | 88,428 | ||||||
| *تم استبعاد الإيرادات بين القطاعات بقيمة 1.4 مليون دولار من قطاع الرعاية الصحية الذي لا يستلزم وصفة طبية في أمريكا الشمالية. **تتضمن المصاريف التشغيلية الأخرى للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025 رسوم انخفاض قيمة العلامة التجارية بقيمة 12.5 مليون دولار. | ||||||||
| السنة المنتهية في 31 مارس 2025 | ||||||||
| (بالآلاف) | أمريكا الشمالية بدون وصفة طبية الرعاية الصحية | دولي بدون وصفة طبية الرعاية الصحية | vertical-align: bottom ; "> موحد | |||||
| إجمالي إيرادات القطاعات* | دولار | 960,010 | دولار | 177,752 | دولار | 1,137,762 | ||
| تكلفة المبيعات | 428,871 | 74,428 | 503,299 | |||||
| الربح الإجمالي | 531,139 | 103,324 | 634,463 | |||||
| الإعلان والتسويق | 129,431 | 26292 | 155,723 | |||||
| هامش المساهمة | دولار | 401,708 | دولار | 77,032 | 478,740 | |||
| مصاريف تشغيلية أخرى** | 141,965 | |||||||
| الدخل التشغيلي | دولار | 336,775 | ||||||
| * تم استبعاد الإيرادات بين القطاعات بقيمة 3.9 مليون دولار من قطاع الرعاية الصحية الذي لا يستلزم وصفة طبية في أمريكا الشمالية. **تتضمن المصاريف التشغيلية الأخرى للسنة المنتهية في 31 مارس 2025 رسوم انخفاض قيمة العلامة التجارية بقيمة 12.5 مليون دولار. | ||||||||
حول المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
بالإضافة إلى النتائج المالية المُبلغ عنها وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP)، نُفصح عن بعض المقاييس المالية غير المتوافقة مع هذه المعايير ("NGFMs")، بما في ذلك على سبيل المثال لا الحصر: الإيرادات العضوية غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، ونسبة تغير الإيرادات العضوية غير المتوافقة مع هذه المعايير، وهامش الربح الإجمالي المعدل غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، ونسبة هامش الربح الإجمالي المعدل غير المتوافق مع هذه المعايير، والمصروفات العامة والإدارية المعدلة غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، ونسبة المصروفات العامة والإدارية المعدلة غير المتوافقة مع هذه المعايير، والأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، وهامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك غير المتوافق مع هذه المعايير، والأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة غير المتوافقة مع هذه المعايير، وهامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل غير المتوافق مع هذه المعايير، وصافي الدخل المعدل غير المتوافق مع هذه المعايير، وربحية السهم المخففة المعدلة غير المتوافقة مع هذه المعايير، والتدفق النقدي الحر غير المتوافق مع هذه المعايير، وصافي الدين. نستخدم هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا داخليًا، إلى جانب المعلومات المتوافقة مع هذه المعايير، في تقييم أدائنا التشغيلي واتخاذ القرارات المالية والتشغيلية. نعتقد أن عرض هذه التقارير المالية الجديدة (NGFMs) يوفر للمستثمرين مزيدًا من الشفافية، ويُتيح فهمًا أشمل لأعمالنا مقارنةً بما يُمكن الحصول عليه بدون هذه الإفصاحات، لأن البيانات التكميلية المتعلقة بوضعنا المالي ونتائج عملياتنا تُوفر طرقًا إضافية لفهم عملياتنا عند النظر إليها جنبًا إلى جنب مع نتائجنا وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) والتسويات الواردة أدناه. إضافةً إلى ذلك، نعتقد أن عرض كل تقرير من هذه التقارير المالية الجديدة (NGFMs) يُفيد المستثمرين في إجراء مقارنات دورية للنتائج لتقييم قيمة المساهمين، ونستخدم هذه التقارير داخليًا لتقييم أداء موظفينا، وكذلك لتقييم أدائنا التشغيلي ومقارنته بأداء منافسينا.
لا تتوافق هذه المؤشرات المالية الجديدة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، ولا ينبغي اعتبارها مقياساً للربحية أو السيولة، وقد لا تكون قابلة للمقارنة المباشرة مع المؤشرات المالية الجديدة ذات العناوين المماثلة التي تُعلن عنها شركات أخرى. لهذه المؤشرات المالية الجديدة قيود، ولا ينبغي النظر إليها بمعزل عن أو كبديل عن مؤشرات المحاسبة المقبولة عموماً الأكثر صلة بها والموضحة أدناه. يجب على المستثمرين عدم الاعتماد على أي مؤشر مالي منفرد عند تقييم أعمالنا. نوصي المستثمرين بمراجعة المؤشرات المالية المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً والمُدرجة في هذا البيان. عند النظر إليها جنباً إلى جنب مع نتائجنا وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً والتسويات أدناه، نعتقد أن هذه المؤشرات المالية الجديدة توفر شفافية أكبر وفهماً أشمل للعوامل المؤثرة على أعمالنا مقارنةً بمؤشرات المحاسبة المقبولة عموماً وحدها.
تعريف NGFMs
نُعرّف نماذج NGFMs الخاصة بنا والمقدمة هنا على النحو التالي:
- الإيرادات العضوية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : إجمالي الإيرادات وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً باستثناء تأثير أسعار صرف العملات الأجنبية في الفترات المعروضة.
- نسبة التغير في الإيرادات العضوية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : يتم حسابها على أنها التغير في الإيرادات العضوية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً من العام السابق مقسوماً على الإيرادات العضوية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً للعام السابق.
- هامش الربح الإجمالي المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : الربح الإجمالي المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً مطروحاً منه استهلاك زيادة القيمة العادلة للمخزون، واستهلاك أصول التصنيع الخاملة خلال فترة الإصلاح، وإصلاح المنشأة المكتسبة، والتكاليف العامة للفترة، وتكاليف الطاقة الخاملة.
- نسبة هامش الربح الإجمالي المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : يتم حسابها كنسبة هامش الربح الإجمالي المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً إلى إجمالي الإيرادات المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً.
- المصاريف العامة والإدارية المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : المصاريف العامة والإدارية المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً مطروحاً منها التكاليف المرتبطة باقتناء واستهلاك الأصول الخاملة المسجلة في المصاريف العامة والإدارية خلال فترة المعالجة.
- نسبة المصاريف العامة والإدارية المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : يتم حسابها بقسمة المصاريف العامة والإدارية المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً على إجمالي الإيرادات المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً.
- الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : صافي الدخل وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً قبل مصروفات الفوائد، صافي، مخصص ضرائب الدخل، والإهلاك والاستهلاك.
- هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : يتم حسابه بقسمة الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً على إجمالي الإيرادات المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً.
- الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً: الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً مطروحاً منها استهلاك زيادة القيمة العادلة للمخزون، وإصلاح المنشأة المكتسبة، والتكاليف العامة للفترة وتكاليف الطاقة الخاملة، والتكاليف المرتبطة بالاستحواذ في المصاريف العامة والإدارية، وشطب قرض المورد، وانخفاض قيمة العلامة التجارية.
- هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً: يتم حسابه كنسبة الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً إلى إجمالي الإيرادات المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً.
- صافي الدخل المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : صافي الدخل المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً قبل استهلاك زيادة القيمة العادلة للمخزون، واستهلاك أصول التصنيع الخاملة خلال فترة الإصلاح، وإصلاح المنشأة المكتسبة، وتكاليف النفقات العامة وتكاليف الطاقة الخاملة للفترة، وشطب قرض المورد، والتكاليف المرتبطة بالاستحواذ في المصاريف العامة والإدارية، واستهلاك المنشأة المكتسبة، وانخفاض قيمة العلامة التجارية، والأثر الضريبي للتعديلات، وتعديل معدل الضريبة المعياري.
- ربحية السهم المخففة المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : يتم حسابها كصافي الدخل المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، مقسوماً على المتوسط المرجح المخفف لعدد الأسهم القائمة خلال الفترة.
- التدفق النقدي الحر غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً : يتم حسابه على أنه صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية مطروحاً منه النقد المدفوع للنفقات الرأسمالية.
- صافي الدين : يُحسب بطرح النقد وما في حكمه (63,868 دولارًا أمريكيًا في 31 مارس 2026 و97,884 دولارًا أمريكيًا في 31 مارس 2025) من إجمالي أصل الدين القائم (1,000,000 دولار أمريكي في 31 مارس 2026 و1,000,000 دولار أمريكي في 31 مارس 2025). المبالغ بالآلاف.
توضح الجداول التالية تسويات كل من مقاييسنا المالية غير المالية مع أكثر المقاييس المالية القابلة للمقارنة بشكل مباشر والمقدمة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا.
تسوية إجمالي الإيرادات وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا مع الإيرادات العضوية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا ونسبة التغير في الإيرادات العضوية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا:
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | السنة المنتهية 31 مارس | ||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||||
| (بالآلاف) | |||||||||||||||
| إجمالي الإيرادات وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا | دولار | 281,617 | دولار | 296,518 | دولار | 1,088,705 | دولار | 1,137,762 | |||||||
| تغير الإيرادات | (5.0 | )% | (4.3 | )% | |||||||||||
| تعديل: | |||||||||||||||
| تأثير أسعار صرف العملات الأجنبية | — | 4292 | — | 2718 | |||||||||||
| التسوية الكاملة | — | 4292 | — | 2718 | |||||||||||
| الإيرادات العضوية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | دولار | 281,617 | دولار | 300,810 | دولار | 1,088,705 | دولار | 1,140,480 | |||||||
| التغير في الإيرادات العضوية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | (6.4 | )% | (4.5 | )% | |||||||||||
تسوية الربح الإجمالي وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا مع هامش الربح الإجمالي المعدل غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا ونسبة هامش الربح الإجمالي المعدل غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا ذات الصلة:
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | السنة المنتهية 31 مارس | ||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||||
| (بالآلاف) | |||||||||||||||
| إجمالي الإيرادات وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا | دولار | 281,617 | دولار | 296,518 | دولار | 1,088,705 | دولار | 1,137,762 | |||||||
| الربح الإجمالي وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا | 146,299 | 170,010 | 595,578 | 634,463 | |||||||||||
| الربح الإجمالي وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا كنسبة مئوية من إجمالي الإيرادات وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا | 51.9 | % | 57.3 | % | 54.7 | % | 55.8 | % | |||||||
| التعديلات: | |||||||||||||||
| استهلاك زيادة القيمة العادلة للمخزون | 700 | — | 700 | — | |||||||||||
| استهلاك أصول التصنيع الخاملة خلال فترة الإصلاح (أ) | 475 | — | 475 | — | |||||||||||
| تكاليف إصلاح المنشأة المكتسبة، والنفقات العامة الدورية، وتكاليف الطاقة الخاملة (ب) | 8402 | — | 8402 | — | |||||||||||
| إجمالي التعديلات | 9577 | — | أسفل؛ ">9577 | — | |||||||||||
| هامش الربح الإجمالي المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | دولار | 155,876 | دولار | 170,010 | دولار | 605,155 | دولار | 634,463 | |||||||
| هامش الربح الإجمالي المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً كنسبة مئوية من إجمالي الإيرادات المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | 55.4 | % | 57.3 | % | 55.6 | % | 55.8 | % | |||||||
(أ) يمثل هذا البند مصروف الاستهلاك المسجل خلال فترة الإصلاح التي أعقبت الاستحواذ على شركة Pillar5، والتي لم تكن خلالها بعض خطوط الإنتاج تعمل. وترى الإدارة أن هذا الاستهلاك لا يعكس مستويات الاستهلاك المتوقعة بشكل مستمر بمجرد إصلاح المنشأة بالكامل وعودتها للعمل بمستويات الإنتاج الطبيعية.
(ب) يُمثل هذا البند تكاليف التصنيع والإدارة غير المباشرة المتكبدة خلال فترة الإصلاح التي أعقبت الاستحواذ على شركة Pillar5، والتي شهدت خلالها الإنتاج قيودًا كبيرة. ونتيجةً لذلك، لم يتم الوصول إلى مستويات استيعاب التكاليف غير المباشرة المعتادة، مما أدى إلى ارتفاع تكاليف الوحدة. وترى الإدارة أن هذه التكاليف لا تعكس هيكل تكاليف التشغيل المتوقع للشركة بشكل مستمر بمجرد الانتهاء من إصلاح المنشأة بالكامل وعودتها للعمل بمستويات الإنتاج الطبيعية.
تسوية المصاريف العامة والإدارية وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) ونسبتها المئوية مع المصاريف العامة والإدارية المعدلة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) ونسبتها المئوية:
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | السنة المنتهية 31 مارس | ||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||||
| (بالآلاف) | |||||||||||||||
| المصاريف العامة والإدارية وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا | 30280 | 27,050 | 116,447 | 108,209 | |||||||||||
| المصاريف العامة والإدارية وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا كنسبة مئوية من إجمالي الإيرادات وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا | 10.8 | % | 9.1 | % | 10.7 | % | 9.5 | % | |||||||
| التعديلات: | |||||||||||||||
| التكاليف المرتبطة بعمليات الاستحواذ (أ) | 2756 | — | 3228 | — | |||||||||||
| (ب) استهلاك الأصول الخاملة المسجلة في المصاريف الإدارية والعمومية خلال فترة الإصلاح | 135 | — | 135 | — | |||||||||||
| إجمالي التعديلات | 2891 | — | 3363 | — | |||||||||||
| المصاريف العامة والإدارية المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | دولار | 27,389 | دولار | 27,050 | دولار | 113,084 | دولار | 108,209 | |||||||
| نسبة المصاريف العامة والإدارية المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً كنسبة مئوية من إجمالي الإيرادات المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | 9.7 | % | 9.1 | % | 10.4 | % | 9.5 | % | |||||||
(أ) التكاليف المتعلقة بإتمام عملية الاستحواذ مثل الرسوم القانونية وغيرها من الرسوم المهنية المتعلقة بالاستحواذ.
(ب) يمثل هذا البند مصروف الاستهلاك المسجل خلال فترة الإصلاح التي أعقبت الاستحواذ على شركة Pillar5، والتي لم تكن خلالها بعض خطوط الإنتاج تعمل. وترى الإدارة أن هذا الاستهلاك لا يعكس مستويات الاستهلاك المتوقعة بشكل مستمر بمجرد إصلاح المنشأة بالكامل وعودتها للعمل بمستويات الإنتاج الطبيعية.
تسوية صافي الدخل وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا مع الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا وهامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، والأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا وهامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا:
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | السنة المنتهية 31 مارس | ||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||||
| (بالآلاف) | |||||||||||||||
| صافي الدخل وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا | دولار | 53,928 | دولار | 50128 | دولار | 190,301 | دولار | 214,605 | |||||||
| مصروفات الفائدة، صافي | 11,428 | 10,759 | 42,339 | 47,632 | |||||||||||
| أحكام ضريبة الدخل | 10844 | 23831 | 67195 | 69,584 | |||||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 8352 | 7252 | 31,273 | 30173 | |||||||||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | 84,552 | 91,970 | 331,108 | 361,994 | |||||||||||
| هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | 30.0 | % | 31.0 | % | 30.4 | % | 31.8 | % | |||||||
| التعديلات: | |||||||||||||||
| استهلاك زيادة القيمة العادلة للمخزون | 700 | — | 700 | vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; ">— | |||||||||||
| تكاليف إصلاح المنشأة المكتسبة، والنفقات العامة الدورية، وتكاليف الطاقة الخاملة (أ) | 8402 | — | 8402 | — | |||||||||||
| التكاليف المرتبطة بعمليات الاستحواذ في قسم المصاريف الإدارية والعمومية (ب) | 2756 | — | 3228 | — | |||||||||||
| شطب قرض المورد | — | — | 10332 | — | |||||||||||
| إعاقة الاسم التجاري | — | 12466 | — | 12466 | |||||||||||
| إجمالي التعديلات | 11858 | 12466 | 22,662 | 12466 | |||||||||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | دولار | 96,410 | دولار | 104,436 | دولار | 353,770 | دولار | 374,460 | |||||||
| هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | 34.2 | % | 35.2 | % | 32.5 | % | 32.9 | % | |||||||
(أ) يُمثل هذا البند تكاليف التصنيع والإدارة غير المباشرة المتكبدة خلال فترة الإصلاح التي أعقبت الاستحواذ على شركة Pillar5، والتي شهدت خلالها الإنتاج قيودًا كبيرة. ونتيجةً لذلك، لم يتم الوصول إلى مستويات استيعاب التكاليف غير المباشرة المعتادة، مما أدى إلى ارتفاع تكاليف الوحدة. وترى الإدارة أن هذه التكاليف لا تعكس هيكل تكاليف التشغيل المتوقع للشركة بشكل مستمر بمجرد الانتهاء من إصلاح المنشأة بالكامل وعودتها للعمل بمستويات الإنتاج الطبيعية.
(ب) التكاليف المتعلقة بإتمام عملية الاستحواذ مثل الرسوم القانونية وغيرها من الرسوم المهنية المتعلقة بالاستحواذ.
تسوية صافي الدخل وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) وربحية السهم المخففة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) مع صافي الدخل المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (Non-GAAP) وربحية السهم المخففة المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (Non-GAAP):
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | السنة المنتهية في 31 مارس، | ||||||||||||||||||||||||||
| 2026 | 2026 تم التعديل EPS | 2025 | 2025 تم التعديل EPS | 2026 | 2026 تم التعديل EPS | 2025 | 2025 تم التعديل EPS | ||||||||||||||||||||
| (بالآلاف، باستثناء بيانات السهم الواحد) | |||||||||||||||||||||||||||
| صافي الدخل وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا و ربحية السهم المخففة | دولار | 53,928 | دولار | 1.13 | دولار | 50128 | دولار | 1.00 | دولار | 190,301 | دولار | 3.91 | دولار | 214,605 | دولار | 4.29 | |||||||||||
| التعديلات: | |||||||||||||||||||||||||||
| استهلاك زيادة القيمة العادلة للمخزون | 700 | 0.01 | — | — | 700 | 0.01 | — | — | |||||||||||||||||||
| استهلاك أصول التصنيع الخاملة خلال فترة الإصلاح (أ) | 610 | 0.01 | — | — | 610 | 0.01 | — | — | |||||||||||||||||||
| (ب) تكاليف إصلاح المنشأة المكتسبة، والنفقات العامة الدورية، وتكاليف الطاقة الخاملة | 8402 | 0.18 | — | — | 8402 | 0.17 | — | — | |||||||||||||||||||
| شطب قرض المورد | — | — | — | — | 10332 | 0.21 | — | — | |||||||||||||||||||
| التكاليف المرتبطة بالاستحواذ في المصاريف العامة والإدارية (ج) | 2756 | 0.06 | — | — | 3228 | 0.07 | — | — | |||||||||||||||||||
| إعاقة الاسم التجاري | — | — | 12466 | 0.25 | — | — | 12466 | 0.25 | |||||||||||||||||||
| الأثر الضريبي للتعديلات (د) | (3017) | ) | (0.06 | ) | (2961) | ) | (0.06 | ) | (5659) | ) | (0.12 | ) | (2961) | ) | (0.06 | ) | |||||||||||
| تعديل معدل الضريبة المعياري (هـ) | (4831) | ) | ; vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; ">(0.10 | ) | 6266 | 0.13 | 5430 | 0.11 | 2236 | 0.04 | |||||||||||||||||
| إجمالي التعديلات | 4620 | 0.10 | 15771 | 0.32 | 23,043 | 0.46 | 11741 | 0.23 | |||||||||||||||||||
| صافي الدخل المعدل غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً وربحية السهم المخففة المعدلة | دولار | 58,548 | دولار | 1.23 | دولار | 65,899 | دولار | 1.32 | دولار | 213,344 | دولار | 4.38 | دولار | 226,346 | دولار | 4.52 | |||||||||||
(أ) يمثل هذا البند مصروف الاستهلاك المسجل خلال فترة الإصلاح التي أعقبت الاستحواذ على شركة Pillar5، والتي لم تكن خلالها بعض خطوط الإنتاج تعمل. وترى الإدارة أن هذا الاستهلاك لا يعكس مستويات الاستهلاك المتوقعة بشكل مستمر بمجرد إصلاح المنشأة بالكامل وعودتها للعمل بمستويات الإنتاج الطبيعية.
(ب) يُمثل هذا البند تكاليف التصنيع والإدارة غير المباشرة المتكبدة خلال فترة الإصلاح التي أعقبت الاستحواذ على شركة Pillar5، والتي شهدت خلالها الإنتاج قيودًا كبيرة. ونتيجةً لذلك، لم يتم الوصول إلى مستويات استيعاب التكاليف غير المباشرة المعتادة، مما أدى إلى ارتفاع تكاليف الوحدة. وترى الإدارة أن هذه التكاليف لا تعكس هيكل تكاليف التشغيل المتوقع للشركة بشكل مستمر بمجرد الانتهاء من إصلاح المنشأة بالكامل وعودتها للعمل بمستويات الإنتاج الطبيعية.
(ج) التكاليف المتعلقة بإتمام عملية الاستحواذ مثل الرسوم القانونية وغيرها من الرسوم المهنية المتعلقة بالاستحواذ.
(د) يتم تحديد تعديلات ضريبة الدخل باستخدام المعدلات المعمول بها في الولايات القضائية الضريبية التي تتعلق بها التعديلات المذكورة أعلاه، وتشمل كل من مصروفات (منافع) ضريبة الدخل الحالية والمؤجلة بناءً على الطبيعة المحددة لمقياس الأداء غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً.
(هـ) تعديل ضريبة الدخل لتعديل بنود ضريبة الدخل المنفصلة.
ملاحظة: قد لا تتطابق المبالغ بسبب التقريب.
تسوية صافي الدخل وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا مع التدفق النقدي الحر غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا:
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | السنة المنتهية 31 مارس | ||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2026 | 2025 | ||||||||||||
| (بالآلاف) | |||||||||||||||
| صافي الدخل وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا | دولار | 53,928 | دولار | 50128 | دولار | 190,301 | دولار | 214,605 | |||||||
| التعديلات: | |||||||||||||||
| تسويات لتسوية صافي الدخل مع صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية كما هو موضح في بيان التدفقات النقدية | 9405 | 33,507 | 84,949 | 78,851 | |||||||||||
| التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية كما هو موضح في بيان التدفقات النقدية | (20492) | ) | (21,787 | ) | (17623) | ) | (41,941 | ) | |||||||
| إجمالي التعديلات | (11087) | ) | 11720 | 67,326 | 36,910 | ||||||||||
| صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية وفقاً للمبادئ المحاسبية المقبولة عموماً | 42,841 | 61,848 | 257,627 | 251,515 | |||||||||||
| شراء الممتلكات والمعدات | (5210) | ) | (3479) | ) | (11178) | ) | (8224) | ) | |||||||
| التدفق النقدي الحر غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | دولار | 37,631 | دولار | 58,369 | دولار | 246,449 | دولار | 243,291 | |||||||
التوقعات للسنة المالية 2027:
تسوية صافي النقد المتوقع وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) الناتج عن الأنشطة التشغيلية مع التدفق النقدي الحر المتوقع غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (Non-GAAP) والتدفق النقدي الحر المعدل المتوقع غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (Non-GAAP):
| (بالملايين) | |||
| صافي التدفق النقدي المتوقع من الأنشطة التشغيلية وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا للسنة المالية 2027 | دولار | 268 | |
| إضافات إلى العقارات والمعدات مقابل مبالغ نقدية | (26 | ) | |
| التدفق النقدي الحر المتوقع للسنة المالية 2027 (غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً) | 242 | ||
| التكاليف المرتبطة بتحسين وتكامل عمليات التصنيع في Pillar5 | 8 | ||
| التدفق النقدي الحر المعدل المتوقع للسنة المالية 2027 (غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً) | دولار | 250 | |
تسوية ربحية السهم المخففة المتوقعة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا مع ربحية السهم المخففة المعدلة المتوقعة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا:
| قليل | عالي | |||
| ربحية السهم المخففة المتوقعة للسنة المالية 2027 وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا | دولار | 4.31 | دولار | 4.40 |
| التكاليف المرتبطة بتحسين وتكامل عمليات التصنيع في Pillar5 | 0.11 | 0.11 | ||
| الأرباح المخففة المعدلة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً المتوقعة للسنة المالية 2027 | دولار | 4.42 | دولار | 4.51 |
