أعلنت شركة رادنت عن نتائج مالية قياسية للربع الأول، وقامت بتعديل نطاقات التوقعات المالية لمراكز التصوير لعام 2026 بالزيادة فيما يتعلق بالإيرادات والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك والتدفق النقدي الحر.
RadNet, Inc. RDNT | 0.00 |
- ارتفع إجمالي إيرادات الشركة بنسبة 22.1% ليصل إلى 575.6 مليون دولار في الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بـ 471.4 مليون دولار في الربع الأول من عام 2025.
- ارتفعت الإيرادات من قطاع الصحة الرقمية الخاضع للإبلاغ بنسبة 51.5% لتصل إلى 29.1 مليون دولار أمريكي في الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بـ 19.2 مليون دولار أمريكي في الربع الأول من عام 2025؛ كما ارتفعت الإيرادات السنوية المتكررة ( 4) من 49.8 مليون دولار أمريكي في 31 مارس 2025 إلى 96.9 مليون دولار أمريكي في 31 مارس 2026.
- بلغ إجمالي الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) للشركة ( 1) 63.3 مليون دولار أمريكي في الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بـ 46.4 مليون دولار أمريكي في الربع الأول من عام 2025، أي بزيادة قدرها 36.3%. وانخفضت الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) لقطاع الصحة الرقمية ( 1) إلى 1.3 مليون دولار أمريكي في الربع الأول من عام 2026، من 3.7 مليون دولار أمريكي في الربع الأول من عام 2025، نتيجةً لاستمرار الاستثمارات المدروسة في البنية التحتية لدعم وتنمية قاعدة العملاء.
- في الربع الأول من عام 2026، ارتفع إجمالي حجم إجراءات التصوير المتقدم (التصوير بالرنين المغناطيسي، والتصوير المقطعي المحوسب، والتصوير المقطعي بالإصدار البوزيتروني/التصوير المقطعي المحوسب) بنسبة 19.7%، وارتفع حجم إجراءات التصوير المتقدم في نفس المركز بنسبة 8.2% مقارنة بالربع الأول من عام 2025.
- بعد تعديلها لتشمل البنود غير الاعتيادية أو غير المتكررة في الربع، بلغ صافي الخسارة المخففة المعدلة للسهم الواحد ( 3) (0.28) دولار أمريكي للربع الأول من عام 2026؛ ويقارن هذا بصافي الخسارة المخففة المعدلة للسهم الواحد ( 3) البالغة (0.34) دولار أمريكي للربع الأول من عام 2025.
- قامت شركة RadNet بمراجعة مستويات التوجيه الخاصة بمراكز التصوير لعام 2026 بالكامل مع زيادات في الإيرادات، والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك ( 1) ، والتدفق النقدي الحر ( 2 ) ، وأكدت مجدداً جميع نطاقات التوجيه الخاصة بالصحة الرقمية.
لوس أنجلوس، 10 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة RadNet, Inc. (NASDAQ: RDNT)، وهي شركة رائدة على المستوى الوطني في تقديم خدمات التصوير التشخيصي للمرضى الخارجيين عالية الجودة وفعالة من حيث التكلفة من خلال شبكة تضم 435 مركزًا للتصوير للمرضى الخارجيين، ومطور رئيسي لحلول الصحة الرقمية في مجال الأشعة، اليوم عن نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026.
علّق الدكتور هوارد بيرغر، الرئيس والمدير التنفيذي لشركة رادنت، قائلاً: "بعد أن تأثرنا بظروف الطقس الشتوية القاسية في شمال شرق الولايات المتحدة خلال شهري يناير وفبراير، والتي أدت إلى انخفاض الإيرادات والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (1) بمقدار 13 مليون دولار و9 ملايين دولار على التوالي، انتعشت أعمالنا بقوة في مارس، مما أسفر عن زيادة في إجمالي إيرادات الشركة بنسبة 22.1% وزيادة في إجمالي الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (1) بنسبة 36.3% مقارنةً بالربع الأول من العام الماضي. وقد كان الأداء القياسي للربع الأول مدفوعًا بنمو إجمالي التصوير المتقدم (التصوير بالرنين المغناطيسي، والتصوير المقطعي المحوسب، والتصوير المقطعي بالإصدار البوزيتروني/التصوير المقطعي المحوسب) بنسبة 19.7%، ونمو التصوير المتقدم في المراكز نفسها بنسبة 8.2% مقارنةً بالربع الأول من العام الماضي. وساهم نمو التصوير بالرنين المغناطيسي والتصوير المقطعي المحوسب والتصوير المقطعي بالإصدار البوزيتروني/التصوير المقطعي المحوسب في زيادة قدرها 235 نقطة أساس في مزيج حجم إجراءات التصوير المتقدم لشركة رادنت (مقارنةً بالتصوير الروتيني) مقارنةً بالربع نفسه من العام الماضي، حيث ارتفعت النسبة من 26.9% في الربع الأول من العام الماضي إلى 29.3% في الربع الأول من العام الماضي." الربع الأول من عام 2026. ارتفع هامش الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك ( 1) لمركز التصوير بمقدار 52 نقطة أساس، بعد تعديل الإيرادات المفقودة والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك ( 1) نتيجة للطقس الشتوي القاسي في الربع الأول من هذا العام والطقس الشتوي القاسي وحرائق كاليفورنيا في الربع الأول من العام الماضي.
وتابع الدكتور بيرغر قائلاً: "في 30 أبريل، أعلنا عن بدء مشروع مشترك جديد مع نظام سانت ألفونسوس الصحي التابع لشركة ترينيتي هيلث، والذي سيبدأ بخمسة مراكز تصوير للمرضى الخارجيين في بويز، أيداهو. وبالتزامن مع هذه الشراكة الجديدة، سيتم تطبيق وحدات مختلفة من نظام التشغيل DeepHealth OS، بالإضافة إلى حلول مدعومة بالذكاء الاصطناعي لإعداد تقارير أخصائيي الأشعة، والتفاعل مع المرضى، والتفسير السريري. وتُعد هذه العلاقة نموذجًا لشراكات مستقبلية مع أنظمة صحية أخرى، حيث يمكن لشركة RadNet أن تُسخّر جميع حلولها التشغيلية والسريرية والرقمية لتبسيط رحلة المريض وتحسين الرعاية الطبية ونتائجها. ونتيجةً للاتجاهات التشغيلية القوية خلال الربع الأول، والتي استمرت حتى أوائل مايو، فإننا نرفع توقعاتنا لإيرادات مراكز التصوير لعام 2026، والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك ( 1) ، والتدفق النقدي الحر ( 2) ."
"يواصل قسم الصحة الرقمية اكتساب زخم متزايد، وقد تعزز هذا الزخم بشكل أكبر مع استحواذنا على شركة Gleamer SAS الفرنسية في 2 مارس 2026. وتشمل محفظة DeepHealth للذكاء الاصطناعي السريري الآن حلولًا تفسيرية في جميع تقنيات التصوير تقريبًا. ونتوقع أنه بحلول نهاية هذا العام، سيتم تشغيل أكثر من 70% من دراسات RadNet باستخدام الذكاء الاصطناعي السريري، كما نتوقع معالجة جميع تقارير أخصائيي الأشعة في RadNet من خلال محرك Reporting Pro المدعوم بالذكاء الاصطناعي من DeepHealth، والذي يقوم بالطباعة التلقائية والتلخيص. وعند اكتمال التنفيذ، من المتوقع أن تُسفر هذه المبادرات عن تحسين كبير في رعاية المرضى وإنتاجية سير العمل، بهدف تحقيق تحسن ملموس في نفقات تشغيل RadNet. علاوة على ذلك، استمرت مبيعات قسم الصحة الرقمية مع عملاء خارجيين في النمو خلال الربع الأول، حيث وقعنا عقودًا جديدة مع DeepHealth بقيمة إجمالية تزيد عن 16 مليون دولار. وتشمل هذه العقود جميع منتجات DeepHealth، بما في ذلك الذكاء الاصطناعي السريري، وسير العمل التشخيصي والتشغيلي، وحلول TechLive"، أضاف الدكتور بيرغر.
"لا تزال الميزانية العمومية لشركة رادنت من بين الأقوى في قطاع التصوير التشخيصي. في نهاية الربع، الذي عكس عملية الاستحواذ على شركة غليمر وصفقات مراكز التصوير الأخيرة، بلغ رصيدنا النقدي 455.3 مليون دولار أمريكي، ونسبة الرافعة المالية (صافي الدين إلى الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة ) ( 1) أقل بقليل من 2.0. وسنواصل إدارة الرافعة المالية والسيولة بعناية للحفاظ على المرونة التشغيلية المثلى في المستقبل"، هذا ما خلص إليه الدكتور بيرغر.
النتائج المالية
أعلنت شركة رادنت عن إيرادات إجمالية بلغت 575.6 مليون دولار أمريكي وأرباح معدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك ( 1) بلغت 63.3 مليون دولار أمريكي خلال الربع الأول من عام 2026. وقد ارتفعت الإيرادات بمقدار 104.2 مليون دولار أمريكي (بنسبة 22.1%)، وارتفعت الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك ( 1) بمقدار 16.9 مليون دولار أمريكي (بنسبة 36.3%) مقارنةً بالربع الأول من عام 2025.
أعلنت شركة رادنت عن إيرادات الصحة الرقمية (شاملة الإيرادات بين القطاعات) بقيمة 29.1 مليون دولار أمريكي خلال الربع الأول من عام 2026، وأرباح معدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك ( 1) بقيمة 1.3 مليون دولار أمريكي. وقد ارتفعت الإيرادات بمقدار 9.9 مليون دولار أمريكي (أي بنسبة 51.5%)، بينما انخفضت الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك ( 1) بمقدار 2.4 مليون دولار أمريكي مقارنةً بالربع الأول من عام 2025. وفي 31 مارس 2026، بلغت الإيرادات المتكررة السنوية ( 4) للصحة الرقمية 96.9 مليون دولار أمريكي، مقارنةً بـ 49.8 مليون دولار أمريكي في 31 مارس 2025.
شهدت نتائج الربع الأول عددًا من البنود غير الاعتيادية أو الاستثنائية، منها: مصروفات بقيمة 0.9 مليون دولار أمريكي متعلقة بعقود إيجار مرافق جديدة قيد الإنشاء لم تبدأ عملياتها بعد؛ وتكاليف معاملات استحواذ بقيمة 3.5 مليون دولار أمريكي؛ وخسارة بقيمة 2.6 مليون دولار أمريكي من بيع وتصريف المعدات؛ وتكاليف إنهاء خدمة بقيمة 1.5 مليون دولار أمريكي؛ وتغير في المقابل المشروط بقيمة 2.8 مليون دولار أمريكي متعلق بعمليات استحواذ سابقة؛ ومصروفات بحث وتطوير غير رأسمالية بقيمة 4.6 مليون دولار أمريكي فيما يتعلق بنظام التشغيل السحابي DeepHealth والذكاء الاصطناعي التوليدي. بعد تعديل البنود المذكورة أعلاه، بلغ إجمالي الخسارة المعدلة للشركة ( 3) 21.6 مليون دولار أمريكي، وبلغت الخسارة المعدلة المخففة للسهم الواحد ( 3) (0.28) دولار أمريكي للربع الأول من عام 2026. ويُقارن هذا بإجمالي الخسارة المعدلة للشركة ( 3) البالغة 25.2 مليون دولار أمريكي، والخسارة المعدلة المخففة للسهم الواحد ( 3) البالغة (0.34) دولار أمريكي خلال الربع الأول من عام 2025.
قبل تعديلها لتشمل البنود غير الاعتيادية أو غير المتكررة التي أثرت على الربع الأول من عام 2026، بلغ صافي خسارة الشركة الإجمالية للربع الأول من عام 2026 مبلغ 33.5 مليون دولار أمريكي، مقارنةً بصافي خسارة إجمالية للشركة قدرها 37.9 مليون دولار أمريكي للربع الأول من عام 2025. وبلغ صافي الخسارة للسهم الواحد للربع الأول من عام 2026 (0.43) دولار أمريكي، مقارنةً بصافي خسارة للسهم الواحد قدرها (0.51) دولار أمريكي في الربع الأول من عام 2025، وذلك بناءً على متوسط مرجح لعدد الأسهم المخففة القائمة البالغ 77.1 مليون سهم في عام 2026 و74.4 مليون سهم في عام 2025.
في الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بالربع الأول من العام السابق، ارتفع حجم فحوصات التصوير بالرنين المغناطيسي بنسبة 20.3%، وحجم فحوصات التصوير المقطعي المحوسب بنسبة 17.7%، وحجم فحوصات التصوير المقطعي بالإصدار البوزيتروني/التصوير المقطعي المحوسب بنسبة 35.2% على مستوى النظام (بما في ذلك مراكز المشاريع المشتركة غير المدمجة). وبلغ إجمالي حجم الفحوصات، مع الأخذ في الاعتبار فحوصات التصوير الروتينية، بما في ذلك الأشعة السينية والموجات فوق الصوتية والتصوير الشعاعي للثدي وغيرها من الفحوصات، 10.1% مقارنةً بالربع الأول من العام السابق. وعلى مستوى النظام في المراكز نفسها، بما في ذلك المراكز التي كانت جزءًا من شبكة RadNet خلال الربعين الأولين من عامي 2026 و2025، ارتفع حجم فحوصات التصوير بالرنين المغناطيسي بنسبة 10.0%، وحجم فحوصات التصوير المقطعي المحوسب بنسبة 4.7%، وحجم فحوصات التصوير المقطعي بالإصدار البوزيتروني/التصوير المقطعي المحوسب بنسبة 14.7%. وبلغ إجمالي حجم الفحوصات في المراكز نفسها، مع الأخذ في الاعتبار فحوصات التصوير الروتينية، بما في ذلك الأشعة السينية والموجات فوق الصوتية والتصوير الشعاعي للثدي وغيرها من الفحوصات، 2.4% مقارنةً بالربع نفسه من العام السابق.
التوجيهات المنقحة لعام 2026
تقوم شركة RadNet بتعديل مستويات التوجيه التي أعلنت عنها سابقاً على النحو التالي:
قسم مركز التصوير
| إبداعي نطاق التوجيه | مُراجع نطاق التوجيه | ||
| إجمالي صافي الإيرادات | 2,325 - 2,375 مليون دولار | 2,355 - 2,405 مليون دولار | |
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (1) | 335 - 348 مليون دولار | 340 - 353 مليون دولار | |
| النفقات الرأسمالية ( أ ) | 165 - 175 مليون دولار | 165 - 175 مليون دولار | |
| مصروفات الفائدة النقدية ( ب ) | 45 - 50 مليون دولار | 45 - 50 مليون دولار | |
| التدفق النقدي الحر ( 2 ) | 105 - 115 مليون دولار | 112 - 122 مليون دولار | |
(أ) صافي العائدات من بيع المعدات والنفقات الرأسمالية لشبكة التصوير في نيوجيرسي.
(ب) صافي المدفوعات من الأطراف المقابلة على مقايضات أسعار الفائدة ودخل الفائدة من رصيدنا النقدي المسجل في الإيرادات الأخرى.
قطاع الصحة الرقمية
| إبداعي نطاق التوجيه | مُراجع نطاق التوجيه | ||
| إجمالي صافي الإيرادات | 135 - 145 مليون دولار | 135 - 145 مليون دولار | |
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (1) قبل تكاليف البحث والتطوير غير الممولة - نظام التشغيل السحابي DeepHealth والذكاء الاصطناعي التوليدي | 10 - 12 مليون دولار | 10 - 12 مليون دولار | |
| البحث والتطوير غير الممول - نظام التشغيل السحابي DeepHealth والذكاء الاصطناعي التوليدي | 17 - 19 مليون دولار | 17 - 19 مليون دولار | |
| النفقات الرأسمالية | 9 - 12 مليون دولار | 9 - 12 مليون دولار | |
| التدفق النقدي الحر ( 2 ) قبل البحث والتطوير غير الممول - نظام التشغيل السحابي DeepHealth والذكاء الاصطناعي التوليدي | (1) - 3 ملايين دولار | (1) - 3 ملايين دولار | |
| التدفق النقدي الحر ( 2 ) بعد البحث والتطوير غير الممول - نظام التشغيل السحابي DeepHealth والذكاء الاصطناعي التوليدي | (17) - (19) مليون دولار | (17) - (19) مليون دولار | |
مكالمة جماعية لمناقشة النتائج المالية
سيستضيف الدكتور هوارد بيرجر، الرئيس والمدير التنفيذي، ومارك ستولبر، نائب الرئيس التنفيذي والمدير المالي، مكالمة جماعية لمناقشة نتائج الربع الأول من عام 2026 يوم الاثنين الموافق 11 مايو 2026 في الساعة 7:30 صباحًا بتوقيت المحيط الهادئ (10:30 صباحًا بتوقيت شرق الولايات المتحدة).
تفاصيل المكالمة الجماعية:
التاريخ: الاثنين، 11 مايو 2026
التوقيت: 10:30 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة
رقم الاتصال: 844-744-1280
رقم الاتصال الدولي: 412-564-6465
يُنصح المشاركون بالاتصال قبل بدء المكالمة في تمام الساعة 10:30 صباحًا بحوالي 5 إلى 10 دقائق. كما ستتوفر بثوث مباشرة ومسجلة عبر الإنترنت على الرابط https://viavid.webcasts.com/starthere.jsp?ei=1761306&tp_key=ea5d61284c أو على الموقع الإلكتروني http://www.radnet.com ضمن قسم "المستثمرون" وقائمة "البيانات الصحفية". كما ستتوفر إعادة تشغيل مسجلة للمكالمة، ويمكن الوصول إليها بالاتصال على الرقم 844-512-2921 من داخل الولايات المتحدة، أو 412-317-6671 من خارجها، باستخدام رمز المرور 10208825.
نبذة عن شركة رادنت
تُعدّ شركة RadNet، Inc. مزودًا رائدًا على مستوى الولايات المتحدة لخدمات التصوير التشخيصي في مواقع ثابتة ومستقلة، وذلك استنادًا إلى عدد مواقعها وإيراداتها السنوية من خدمات التصوير. تمتلك RadNet شبكة من مراكز التصوير التشخيصي الخارجية، سواءً المملوكة لها أو التي تُديرها. تشمل أسواق مراكز التصوير التابعة لـ RadNet ولايات أريزونا، وكاليفورنيا، وديلاوير، وفلوريدا، وأيداهو، وإنديانا، وماريلاند، ونيوجيرسي، ونيويورك، وتكساس، وفرجينيا. إضافةً إلى ذلك، تُقدّم RadNet حلول تكنولوجيا المعلومات الإشعاعية والذكاء الاصطناعي تحت العلامة التجارية DeepHealth، وخدمات التصوير الإشعاعي عن بُعد، وغيرها من المنتجات والخدمات ذات الصلة لعملائها في قطاع التصوير التشخيصي على مستوى العالم. تضمّ RadNet، إلى جانب أخصائيي الأشعة المتعاقدين معها، وموظفيها بدوام كامل وجزئي، وفنيّيها، أكثر من 11,000 عضوًا في فريقها. للمزيد من المعلومات، تفضلوا بزيارة radnet.com.
البيانات التطلعية
يحتوي هذا البيان الصحفي على "بيانات استشرافية" بالمعنى المقصود في أحكام الملاذ الآمن لقانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة الأمريكي لعام 1995. وتُعبّر البيانات الاستشرافية عن معتقداتنا وتوقعاتنا وافتراضاتنا الحالية بشأن مستقبل أعمالنا وخططنا واستراتيجياتنا المستقبلية، بالإضافة إلى التوقعات والظروف والأحداث والاتجاهات المستقبلية المتوقعة. ويمكن عمومًا تمييز البيانات الاستشرافية من خلال كلمات مثل: "نتوقع"، "ننوي"، "نخطط"، "نهدف"، "نسعى"، "نعتقد"، "نتوقع"، "نُقدّر"، "نأمل"، "استراتيجية"، "مستقبل"، "محتمل"، "قد"، "ينبغي"، "سوف"، وما شابهها من إشارات إلى فترات مستقبلية.
لا تُعدّ البيانات التطلعية حقائق تاريخية ولا ضمانات للأداء المستقبلي. ولأنها تتعلق بالمستقبل، فهي بطبيعتها عُرضة للشكوك والمخاطر والتغيرات في الظروف التي يصعب التنبؤ بها، وكثير منها خارج عن سيطرتنا. وقد تختلف نتائجنا الفعلية ووضعنا المالي اختلافًا جوهريًا عن تلك المذكورة في البيانات التطلعية. لذا، يُرجى عدم الاعتماد بشكل مفرط على أيٍّ من هذه البيانات. ومن بين العوامل المهمة التي قد تؤدي إلى اختلاف نتائجنا الفعلية ووضعنا المالي اختلافًا جوهريًا عن تلك المذكورة في البيانات التطلعية، ما يلي:
- تأثير الوباء، والتدهور الكبير في الاقتصاد بشكل عام، والكوارث الطبيعية الشديدة أو غيرها من العوامل الخارجية على أعمالنا وموردينا ودافعي التكاليف وعملائنا ومصادر الإحالة وشركائنا ومرضانا وموظفينا؛
- توافر وشروط رأس المال لتمويل أعمالنا؛
- قدرتنا على خدمة ديوننا، وسداد أقساط رأس المال والفوائد عند استحقاقها، والبقاء ملتزمين بشروط الدين المعمول بها، بالإضافة إلى قدرتنا على إعادة تمويل هذه الديون بشروط مقبولة؛
- التغيرات في الظروف الاقتصادية العامة على الصعيدين الوطني والإقليمي في الأسواق التي نعمل فيها؛
- توافر وشروط رأس المال لتمويل توسيع أعمالنا وتحسين مرافقنا الحالية؛
- قدرتنا على الحفاظ على تصنيفنا الائتماني الحالي وتأثير ذلك على تكاليف التمويل لدينا ووضعنا التنافسي إذا لم نفعل ذلك؛
- قدرتنا على اكتساب وتطوير وتنفيذ وتحقيق الربح من خوارزميات وتطبيقات الذكاء الاصطناعي؛
- التقلبات في أسعار الفائدة وأسعار الصرف، أو أسواق الائتمان؛
- مدى كفاية تدفقاتنا النقدية وأرباحنا لتمويل عملياتنا الحالية والمستقبلية؛
- التغييرات في مزيج الخدمات، ومزيج الإيرادات، وأحجام الإجراءات؛
- تأخيرات في استلام المدفوعات مقابل الخدمات المقدمة؛
- زيادة حالات الإفلاس بين الأطباء الشركاء أو شركاء المشاريع المشتركة لدينا؛
- تأثير البيئة السياسية والتطورات ذات الصلة على سوق الرعاية الصحية الحالي وعلى أعمالنا، بما في ذلك ما يتعلق بمستقبل قانون الرعاية الصحية الميسرة؛
- مدى تأثير التنفيذ المستمر لإصلاح الرعاية الصحية، أو التغييرات أو التشريعات أو اللوائح أو التوجيهات الجديدة، أو إنفاذها من قبل الجهات التنظيمية الفيدرالية والولائية أو التقاضي ذي الصلة، على انخفاض معدلات التغطية أو السداد لخدماتنا، أو غيرها من التأثيرات المادية على أعمالنا؛
- عمليات الإغلاق أو التباطؤ والتغيرات في تكاليف العمالة والصعوبات العمالية، بما في ذلك حالات التوقف التي تؤثر إما على عملياتنا أو على قدرة موردينا على تقديم الإمدادات اللازمة في منشآتنا؛
- وقوع أعمال عدائية أو عدم استقرار سياسي أو أحداث كارثية؛
- ظهور أو عودة ظهور الأوبئة والجوائح والأمراض المعدية في المستقبل، والآثار المترتبة عليها؛
- عدم امتثالنا لأي من قوانين الخصوصية أو الأمن أو أي حادثة أمن سيبراني أو أي خرق أمني آخر من جانبنا أو من جانب طرف ثالث ينطوي على اختلاس أو فقدان أو استخدام أو إفشاء غير مصرح به للمعلومات السرية.
- فيما يتعلق بعمليات الاندماج والاستحواذ: (1) إنهاء أو وقوع أي حدث أو تغيير أو ظرف آخر قد يؤدي إلى إنهاء اتفاقية الاندماج أو الاستحواذ، أو عدم القدرة على إتمام الصفقة المقترحة وفقًا للشروط والجدول الزمني المتوقعين، (2) عدم القدرة على إتمام الصفقة المقترحة بسبب أي موافقة تنظيمية مطلوبة قد تتأخر أو لا يتم الحصول عليها أو يتم الحصول عليها بشروط غير متوقعة، (3) القدرة على تحقيق الفوائد المتوقعة من الصفقة المقترحة، والتي قد تتأثر، من بين أمور أخرى، بالقدرة على الحفاظ على العلاقات مع العملاء والمرضى والجهات الداعمة والأطباء ومقدمي الخدمات، والاحتفاظ بالإدارة والموظفين الرئيسيين، (4) قدرة رادنت بعد الصفقة المقترحة على تحقيق أوجه التآزر المتوقعة، أو استغراق تحقيق هذه الأوجه وقتًا أطول من المتوقع، (5) التكاليف المتعلقة بالصفقة المقترحة، (6) قدرة رادنت بعد الصفقة المقترحة على تنفيذ خططها الاستراتيجية بنجاح، (7) قدرة رادنت بعد الصفقة المقترحة على دمج الشركة المستهدفة بسرعة وفعالية أعمالها، (8) خطر التقاضي المتعلق بالصفقة المقترحة، (9) تحويل وقت الإدارة واهتمامها من العمليات التجارية العادية إلى إتمام الصفقة المقترحة ومسائل التكامل، (10) خطر التغييرات التشريعية والتنظيمية والاقتصادية والتنافسية والتكنولوجية، (11) المخاطر المتعلقة بقيمة أوراق RadNet المالية التي سيتم إصدارها في عملية الاندماج المقترحة، و(12) تأثير الإعلان عن الصفقات المقترحة أو تعليقها أو إتمامها على سعر السوق لأسهم RadNet العادية.
لا ينبغي اعتبار المراجعة السابقة للعوامل المهمة شاملة، ويجب قراءتها بالتزامن مع البيانات التحذيرية الأخرى الواردة في مواضع أخرى. يمكن الاطلاع على معلومات إضافية بشأن المخاطر والشكوك والافتراضات في ملفات شركة رادنت لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية، بما في ذلك عوامل المخاطرة المذكورة في أحدث تقرير سنوي لشركة رادنت على النموذج 10-K، كما تم تحديثه في تقاريرها الفصلية على النموذج 10-Q والملفات المستقبلية المقدمة إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية.
تستند أي بيانات استشرافية واردة في هذا البيان إلى المعلومات المتاحة لنا حاليًا، ولا تُعتبر سارية المفعول إلا في تاريخ إصدارها. ولا نتحمل أي التزام بتحديث أي بيانات استشرافية، سواء كانت مكتوبة أو شفهية، قد نصدرها من حين لآخر، سواء نتيجة لتغير الظروف أو ظهور معلومات جديدة أو تطورات مستقبلية أو غير ذلك، إلا إذا اقتضى القانون ذلك.
اللائحة G: المعلومات المالية المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً وغير المتوافقة معها
يتضمن هذا البيان معلومات مالية معينة لم يتم الإبلاغ عنها وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP). تستخدم الشركة مقاييس متوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) ومقاييس غير متوافقة معها لقياس نتائجها المالية. وتعتقد الشركة أن هذه المقاييس غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، بالإضافة إلى المقاييس المتوافقة معها، تساعدها في قياس أدائها النقدي. كما تعتقد الشركة أن هذه المعلومات مفيدة للمستثمرين والجهات المعنية الأخرى لأنها تستبعد الرسوم غير الاعتيادية وغير المتكررة التي تحدث خلال الفترة المعنية، وتوفر أساسًا لقياس الوضع المالي للشركة مقارنةً بالفترات الأخرى. لا ينبغي اعتبار هذه المعلومات بديلًا عن أي مقاييس محسوبة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، وقد لا تكون قابلة للمقارنة مع مقاييس أخرى تحمل عناوين مماثلة لشركات أخرى. لا ينبغي النظر إلى المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا بمعزل عن المعلومات المالية المُعدة وفقًا لهذه المعايير، أو كبديل عنها. يتضمن هذا البيان جداول توضح كيفية التوفيق بين هذه المعلومات وأكثر المقاييس المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا.
للتواصل:
شركة رادنت
مارك ستولبر، 310-445-2800
نائب الرئيس التنفيذي والمدير المالي
| شركة رادنت والشركات التابعة لها | |||||||
| ميزانيات موحدة مختصرة | |||||||
| (بالآلاف باستثناء بيانات الأسهم وبيانات السهم الواحد) | |||||||
| 31 مارس 2026 | 31 ديسمبر 2025 | ||||||
| (غير مدققة) | |||||||
| أصول | |||||||
| الأصول المتداولة | |||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 455,339 | دولار | 767,215 | |||
| حسابات القبض | 209,090 | 200,317 | |||||
| مستحق من الشركات التابعة | 11,033 | 12,592 | |||||
| المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى | 65,313 | 52003 | |||||
| إجمالي الأصول الحالية | 740,775 | 1,032,127 | |||||
| الممتلكات والمعدات وأصول حق الاستخدام | |||||||
| صافي الممتلكات والمعدات | 862,057 | 807,702 | |||||
| أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية | 760,975 | 690,250 | |||||
| إجمالي الأصول من ممتلكات ومنشآت ومعدات وحقوق استخدام | 1,623,032 | 1,497,952 | |||||
| أصول أخرى | |||||||
| النوايا الحسنة | 1,094,699 | 907,663 | |||||
| أصول غير ملموسة أخرى | 253,481 | 148,508 | |||||
| تكاليف التمويل المؤجلة | 1538 | 1684 | |||||
| الاستثمار في المشاريع المشتركة | 131,409 | 130,340 | |||||
| الودائع وغيرها | 40,455 | 40,289 | |||||
| إجمالي الأصول | دولار | 3,885,389 | دولار | 3,758,563 | |||
| الالتزامات وحقوق الملكية | |||||||
| الالتزامات المتداولة | |||||||
| الحسابات المستحقة الدفع، والمصروفات المستحقة، وغيرها | دولار | 454,602 | دولار | 422,029 | |||
| بسبب الشركات التابعة | 75,960 | 70104 | |||||
| الإيرادات المؤجلة | 11,975 | 7272 | |||||
| الالتزامات الحالية لعقود الإيجار التشغيلية | 66,591 | 61,934 | |||||
| الجزء الحالي من أوراق الدفع | أسود 1 نقطة؛ الحشو الأيمن: 0؛ محاذاة النص: يمين؛ المحاذاة الرأسية: وسط؛ ">26,506 | 25,424 | |||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 635,634 | 586,763 | |||||
| الالتزامات طويلة الأجل | |||||||
| التزامات عقود الإيجار التمويلي طويلة الأجل | 4016 | - | |||||
| التزامات عقود الإيجار التشغيلية طويلة الأجل | 777,268 | 707,001 | |||||
| أوراق الدفع، صافي الجزء الحالي | 1,059,977 | 1,064,495 | |||||
| صافي الالتزام الضريبي المؤجل | 34150 | 21903 | |||||
| الالتزامات الأخرى غير المتداولة | 21,632 | 22,515 | |||||
| إجمالي الالتزامات | 2,532,677 | 2,402,677 | |||||
| عدالة | |||||||
| حقوق المساهمين في شركة RadNet, Inc.: | |||||||
| الأسهم العادية - قيمة السهم 0.0001 دولار، وعدد الأسهم المصرح بها 200,000,000 سهم؛ 78,545,837 و77,399,615 سهمًا مصدرة ومتداولة في 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي | 8 | 8 | |||||
| رأس مال مدفوع إضافي | 1,211,912 | 1,180,434 | |||||
| الخسائر الشاملة الأخرى المتراكمة | (2466) | ) | 4885 | ||||
| العجز المتراكم | (128,903 | ) | (95,437 | ) | |||
| إجمالي حقوق المساهمين في شركة RadNet, Inc.: | 1,080,551 | 1,089,890 | |||||
| المصالح غير المسيطرة | 272,161 | 265,996 | |||||
| إجمالي حقوق الملكية | 1,352,712 | 1,355,886 | |||||
| إجمالي الالتزامات وحقوق الملكية | دولار | 3,885,389 | دولار | 3,758,563 | |||
| شركة رادنت والشركات التابعة لها | |||||||
| بيان العمليات الموحد المختصر | |||||||
| (بالآلاف باستثناء بيانات الأسهم وبيانات السهم الواحد) | |||||||
| (غير مدققة) | |||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| ربح | |||||||
| إيرادات رسوم الخدمة | دولار | 545,218 | دولار | 439,349 | |||
| الإيرادات بموجب ترتيبات الدفع المقطوع | 30,413 | 32,050 | |||||
| إجمالي إيرادات الخدمات | 575,631 | 471,399 | |||||
| مصاريف التشغيل | |||||||
| تكلفة العمليات، باستثناء الاستهلاك والإطفاء | 550,512 | 453,480 | |||||
| رسوم التخلي عن عقد الإيجار | - | 5388 | |||||
| الاستهلاك والإطفاء | 44,967 | 35,483 | |||||
| الخسارة (الربح) من بيع والتخلص من المعدات وغيرها | 2591 | 402 | |||||
| تكاليف إنهاء الخدمة | 1464 | 747 | |||||
| إجمالي المصاريف التشغيلية | 599,534 | 495,500 | |||||
| الدخل (الخسارة) من العمليات | (23903) | ) | (24101) | ) | |||
| إيرادات ومصروفات أخرى | |||||||
| مصروفات الفائدة | 17,657 | 17239 | |||||
| حصة في أرباح المشاريع المشتركة | (3825) | ) | (2599) | ) | |||
| التغير غير النقدي في القيمة العادلة لتحوط سعر الفائدة | - | 2106 | |||||
| مصاريف أخرى (إيرادات) | (4907) | ) | (7712) | ) | |||
| إجمالي المصروفات الأخرى (الدخل) | 8925 | 9034 | |||||
| الدخل (الخسارة) قبل ضرائب الدخل | (32828) | ) | (33135) | ) | |||
| أحكام ضريبة الدخل | 8096 | 3398 | |||||
| صافي الدخل (الخسارة) | (24,732 | ) | (29,737 | ) | |||
| صافي الدخل (الخسارة) المنسوب إلى حقوق الأقلية | 8734 | 8189 | |||||
| صافي الدخل (الخسارة) المنسوب إلى المساهمين العاديين في شركة رادنت | دولار | (33,466 | ) | دولار | (37,926 | ) | |
| صافي الدخل (الخسارة) الأساسي للسهم الواحد المنسوب إلى المساهمين العاديين في شركة رادنت | دولار | (0.43 | ) | دولار | (0.51 | ) | |
| صافي الدخل (الخسارة) المخفف للسهم الواحد المنسوب إلى المساهمين العاديين في شركة رادنت | دولار | (0.43 | ) | دولار | (0.51 | ) | |
| متوسط عدد الأسهم القائمة المرجح | |||||||
| أساسي | 77,057,835 | 74,382,356 | |||||
| مخفف | 77,057,835 | 74,382,356 | |||||
| شركة رادنت والشركات التابعة لها | |||||||
| بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة | |||||||
| (بالآلاف) | |||||||
| (غير مدققة) | |||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية | |||||||
| صافي الخسارة | دولار | (24,732 | ) | دولار | (29,737 | ) | |
| تعديلات لتسوية صافي الخسارة مع صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية: | |||||||
| الاستهلاك و أمورتس | 44,967 | 35,483 | |||||
| مصروفات الإيجار التشغيلي غير النقدية | 16298 | 14431 | |||||
| حصة الأرباح في المشاريع المشتركة، بعد خصم الأرباح الموزعة | (1069) | ) | (2599) | ) | |||
| استهلاك تكاليف التمويل المؤجلة وخصم القرض | 779 | 728 | |||||
| الخسائر الناتجة عن بيع وتصفية المعدات | 2591 | 402 | |||||
| رسوم التخلي عن عقد الإيجار | - | 5388 | |||||
| استهلاك التحوط من التدفقات النقدية | - | 1033 | |||||
| التغير غير النقدي في القيمة العادلة لمبادلة أسعار الفائدة | - | 2106 | |||||
| التعويضات القائمة على الأسهم | 31,375 | 28,494 | |||||
| التغير في القيمة العادلة للمقابل المشروط | (2764) | ) | - | ||||
| التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية، بعد خصم الأصول المكتسبة والخصوم المفترضة في معاملات الشراء: | |||||||
| حسابات القبض | 9375 | (14306) | ) | ||||
| الأصول المتداولة الأخرى | (6172) | ) | (7206) | ) | |||
| أصول أخرى | (660 | ) | (1691) | ) | |||
| الضرائب المؤجلة | (9099) | ) | 5137 | ||||
| عقود الإيجار التشغيلية | (13299) | ) | (21,968 | ) | |||
| الإيرادات المؤجلة | 234 | 128 | |||||
| الحسابات المستحقة الدفع، والمصروفات المستحقة، وغيرها | 31,148 | 25,658 | |||||
| صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية | 78,972 | 41,481 | |||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة الاستثمارية | |||||||
| شراء مرافق التصوير وغيرها من عمليات الاستحواذ، بعد خصم النقد المكتسب | (304,151 | ) | (3794) | ) | |||
| شراء الممتلكات والمعدات وغيرها | (69,932 | ) | (48833) | ) | |||
| عائدات بيع المعدات | 277 | 23 | |||||
| المساهمات في رأس المال في المشاريع القائمة وشراء حصص في المشاريع المشتركة | - | (4147) | ) | ||||
| مجموعة أوراق القبض | 2833 | - | |||||
| صافي النقد المستخدم في الأنشطة الاستثمارية | (370,973 | ) | (56,751 | ) | |||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التمويلية | |||||||
| المدفوعات الأصلية على السندات وعقود الإيجار المستحقة | (9953) | ) | (1718) | ) | |||
| سداد أقساط قرض لأجل محدد | (5252) | ) | (5000) | ) | |||
| التوزيعات المدفوعة لأصحاب الحقوق الأقلية | (2402) | ) | (913 | ) | |||
| العائدات الناتجة عن إصدار الأسهم العادية عند ممارسة خيارات الشراء | 103 | 121 | |||||
| صافي النقد المستخدم في أنشطة التمويل | (17504) | ) | (7510) | ) | |||
| أثر تغيرات سعر الصرف على النقد | (2371) | ) | 83 | ||||
| النقص الصافي في النقد وما يعادله | (311,876 | ) | (22,697 | ) | |||
| النقد وما يعادله، بداية الفترة | 767,215 | 740,020 | |||||
| النقد وما يعادله، نهاية الفترة | 455,339 | 717,323 | |||||
| إفصاح تكميلي عن معلومات التدفق النقدي | |||||||
| النقد المدفوع خلال الفترة كفوائد | دولار | 17,073 | دولار | 18,010 | |||
| المبالغ النقدية المدفوعة خلال الفترة لضرائب الدخل | دولار | 519 | دولار | 272 | |||
| شركة رادنت والشركات التابعة لها | |||||||
| تسوية صافي الدخل وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) المنسوب إلى المساهمين العاديين في شركة رادنت مع الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA). | |||||||
| (بالآلاف) | |||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| صافي الدخل (الخسارة) المنسوب إلى المساهمين العاديين في شركة رادنت | دولار | (33,466 | ) | دولار | (37,926 | ) | |
| ضرائب الدخل | (8096) | ) | (3398) | ) | |||
| مصروفات الفائدة | 17,657 | 17239 | |||||
| تكاليف إنهاء الخدمة | 1464 | 747 | |||||
| الاستهلاك والإطفاء | 44,967 | 35,483 | |||||
| تعويضات الموظفين غير النقدية القائمة على الأسهم | 31,376 | 28,494 | |||||
| الخسارة (الربح) من بيع والتخلص من المعدات وغيرها | 2591 | 402 | |||||
| التغير غير النقدي في القيمة العادلة لتحوط سعر الفائدة | - | 2106 | |||||
| مصاريف أخرى (إيرادات) | (4907) | ) | (7712) | ) | |||
| البحث والتطوير غير الممول - نظام التشغيل السحابي DeepHealth والذكاء الاصطناعي التوليدي | text-align: right ; vertical-align: middle; ">4560 | 3562 | |||||
| رسوم التخلي عن عقد الإيجار | - | 5388 | |||||
| تغيير غير نقدي في المقابل المشروط | 2764 | - | |||||
| مصاريف الإيجار غير التشغيلية | 900 | 1342 | |||||
| تكاليف معاملات الاستحواذ | 3454 | 672 | |||||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك - Radnet, Inc. | دولار | 63,264 | دولار | 46,399 | |||
| ملحوظة | |||||||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك - قطاع مراكز التصوير | 61,961 | 42,688 | |||||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك - قطاع الصحة الرقمية | 1303 | 3711 | |||||
| المدفوعات حسب فئة الدافع | |||||
| الربع الأول | |||||
| 2026 | |||||
| التأمين التجاري | 57.4 | % | |||
| برنامج الرعاية الطبية (Medicare) | 23.8 | % | |||
| نظام الدفع المقطوع | 5.3 | % | |||
| برنامج Medicaid | 2.4 | % | |||
| تعويضات العمال / الإصابات الشخصية | 2.1 | % | |||
| آخر* | 8.9 | % | |||
| المجموع | 100.0 | % | |||
| * يشمل رسوم الإدارة، ووحدة الصحة الرقمية، وإيرادات صحة القلب والرئة. | |||||
| مدفوعات رادنت حسب طريقة الدفع | |||||||||||||
| الربع الأول | سنة كاملة | سنة كاملة | سنة كاملة | ||||||||||
| 2026 | 2025 | 2024 | 2023 | ||||||||||
| التصوير بالرنين المغناطيسي | 37.6 | % | 37.7 | % | 37.1 | % | 36.8 | % | |||||
| التصوير المقطعي المحوسب | 15.1 | % | 15.6 | % | 15.9 | % | 16.8 | % | |||||
| التصوير المقطعي بالإصدار البوزيتروني/التصوير المقطعي المحوسب | 10.4 | % | 8.8 | % | 7.2 | % | 6.4 | % | |||||
| الأشعة السينية | 5.2 | % | 5.5 | % | 6.0 | % | 6.5 | % | |||||
| الموجات فوق الصوتية | 13.7 | % | 13.5 | % | 13.6 | % | 12.9 | % | |||||
| التصوير الشعاعي للثدي | 14.7 | % | 15.6 | % | 16.4 | % | 16.0 | % | |||||
| الطب النووي | 0.9 | % | 0.9 | % | 1.0 | % | 0.8 | % | |||||
| آخر | 2.5 | % | 2.5 | % | 2.7 | % | 3.9 | % | |||||
| 100.0 | % | 100.0 | % | 100.0 | % | 100.0 | % | ||||||
| الإجراءات حسب طريقة العلاج* | ||||||
| الربع الأول | الربع الأول | |||||
| 2026 | 2025 | |||||
| التصوير بالرنين المغناطيسي | 538,043 | 447,330 | ||||
| التصوير المقطعي المحوسب | 319,201 | 271,170 | ||||
| التصوير المقطعي بالإصدار البوزيتروني/التصوير المقطعي المحوسب | 27,572 | 20389 | ||||
| الطب النووي | 10395 | 9577 | ||||
| الموجات فوق الصوتية | 718,006 | 656,427 | ||||
| التصوير الشعاعي للثدي | 504,761 | 476,378 | ||||
| الأشعة السينية وغيرها | 902,977 | 861,702 | ||||
| المجموع | 3,020,955 | 2,742,973 | ||||
| * تشمل الأحجام المراكز المملوكة بالكامل والمراكز المشتركة. | ||||||
| شركة رادنت والشركات التابعة لها | ||||||||||||||
| جدول الأرباح المعدلة وربحية السهم (3) | ||||||||||||||
| (بالآلاف باستثناء بيانات المشاركة) | ||||||||||||||
| (غير مدققة) | ||||||||||||||
| ثلاثة أشهر انتهت | ||||||||||||||
| 31 مارس | ||||||||||||||
| 2026 | 2025 (رابعاً) | |||||||||||||
| صافي دخل الخسارة المنسوب إلى شركة رادنت. | ||||||||||||||
| المساهمون العاديون | دولار | (33,466 | ) | دولار | (37,926 | ) | ||||||||
| إضافة التغير غير النقدي في القيمة العادلة لتحوطات أسعار الفائدة (1) | - | 2106 | ||||||||||||
| أضف مصاريف الإيجار غير التشغيلية (ثالثاً) | 900 | 1342 | ||||||||||||
| أضف تكاليف معاملات الاستحواذ | 3454 | 672 | ||||||||||||
| أضف الخسائر الناتجة عن بيع وتصفية المعدات وغيرها | 2591 | 402 | ||||||||||||
| أضف تكاليف إنهاء الخدمة | 1464 | 747 | ||||||||||||
| إضافة رسوم التخلي عن عقد الإيجار | - | 5388 | ||||||||||||
| أضف التغيير إلى الاعتبار المشروط | 2764 | - | ||||||||||||
| إضافة البحث والتطوير غير الممول - نظام التشغيل السحابي DeepHealth والذكاء الاصطناعي التوليدي | 4560 | 3562 | ||||||||||||
| middle; text-align: left; padding-left: 15.0px; ">إجمالي التعديلات - خسارة (ربح) | 15733 | 14219 | ||||||||||||
| اطرح الأثر الضريبي للتعديلات (ii) | (3880) | ) | (1459) | ) | ||||||||||
| أثر التعديلات على الضرائب | 11853 | 12760 | ||||||||||||
| إجمالي التعديل على صافي الدخل (الخسارة) المنسوب | ||||||||||||||
| إلى المساهمين العاديين في شركة رادنت | 11853 | 12760 | ||||||||||||
| صافي الخسارة المعدلة المنسوبة إلى شركة رادنت. | (21,613 | ) | (25166) | ) | ||||||||||
| المساهمون العاديون | ||||||||||||||
| متوسط عدد الأسهم القائمة المرجح | ||||||||||||||
| مخفف | 77,057,835 | 74,382,356 | ||||||||||||
| صافي الخسارة المخففة المعدلة للسهم الواحد | ||||||||||||||
| يُعزى ذلك إلى المساهمين العاديين في شركة رادنت. | دولار | (0.28 | ) | دولار | (0.34 | ) | ||||||||
| (أ) أثر التغير في القيمة العادلة للتحوطات خلال الربع. باستثناء الإطفاء | ||||||||||||||
| من تراكم التغيرات في القيمة العادلة من الدخل الشامل الآخر الذي كان موجودًا قبل التحوطات | ||||||||||||||
| يصبح غير فعال. | ||||||||||||||
| (ii) الضريبة المطبقة باستخدام معدل الضريبة الفعلي الفيدرالي والولائي المدمج بنسبة 10.26٪ و 24.66٪ للربع الأول من عامي 2025 و 2026 على التوالي. | ||||||||||||||
| (iii) يمثل مصروفات الإيجار المرتبطة بالمواقع الجديدة قيد الإنشاء قبل أن تصبح جاهزة للتشغيل. | ||||||||||||||
| (رابعاً) تم تعديلها عما تم الإبلاغ عنه خلال الربع الرابع من العام الماضي بإضافة مبلغ 402,000 دولار أمريكي كخسارة ناتجة عن عملية البيع و | ||||||||||||||
| التخلص من المعدات وتكاليف أخرى وتعويضات نهاية الخدمة بقيمة 747,000 دولار | ||||||||||||||
الحواشي
(1) تُعرّف الشركة الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA المعدلة) بأنها الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك، كلٌ منها من العمليات المستمرة، بعد تعديلها لتشمل الخسائر أو الأرباح الناتجة عن بيع المعدات، والإيرادات أو الخسائر الأخرى، وسداد الديون، والتعويضات غير النقدية المتعلقة بالأسهم. تشمل الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك أرباح حقوق الملكية في العمليات غير الموحدة، وتطرح منها مخصصات الأرباح لحصص الأقلية في الشركات التابعة، كما يتم تعديلها لتشمل الأحداث غير النقدية أو الاستثنائية أو التي تحدث لمرة واحدة خلال الفترة.
يتم التوفيق بين الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA المعدلة) وأقرب مقياس مالي مماثل وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP). تُعد الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة مقياسًا ماليًا غير متوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، وتستخدمه إدارة RadNet وقطاع الرعاية الصحية كمؤشر تحليلي لتقييم أداء الأعمال، وهو مقياس لقدرة الرافعة المالية والقدرة على سداد الديون. لا ينبغي اعتبار الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة مقياسًا للأداء المالي وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، كما لا ينبغي النظر إلى البنود المستبعدة منها بمعزل عن غيرها أو كبدائل للدخل الصافي، أو التدفقات النقدية الناتجة عن الأنشطة التشغيلية أو الاستثمارية أو التمويلية، أو غيرها من بيانات القوائم المالية المعروضة في القوائم المالية الموحدة كمؤشر للأداء المالي أو السيولة. ونظرًا لأن الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة ليست مقياسًا محددًا وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، وبالتالي فهي عرضة لاختلاف طرق الحساب، فقد لا يكون هذا المقياس، كما هو معروض، قابلاً للمقارنة مع مقاييس أخرى تحمل عناوين مماثلة لدى شركات أخرى.
(2) كما ذُكر أعلاه، تُعرّف الشركة التدفق النقدي الحر بأنه الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة مطروحًا منها إجمالي النفقات الرأسمالية (سواءً أُنجزت نقدًا أو بتمويل) والفوائد النقدية المدفوعة. يُعدّ التدفق النقدي الحر مقياسًا ماليًا غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا. تستخدم الشركة التدفق النقدي الحر لاعتقادها بأنه يُقدّم معلومات مفيدة للمستثمرين والإدارة، إذ يقيس قدرتنا على توليد النقد من أنشطتنا التشغيلية. لا يُمثّل التدفق النقدي الحر إجمالي التدفق النقدي، لأنه لا يشمل التدفقات النقدية الناتجة عن الأنشطة التمويلية أو المستخدمة فيها. إضافةً إلى ذلك، قد يختلف تعريفنا للتدفق النقدي الحر عن التعريفات المستخدمة من قِبل شركات أخرى.
لا ينبغي اعتبار التدفق النقدي الحر مقياسًا للأداء المالي وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، كما لا ينبغي النظر إلى البنود المستبعدة من الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة بمعزل عن غيرها أو كبدائل للدخل الصافي، أو التدفقات النقدية الناتجة عن الأنشطة التشغيلية أو الاستثمارية أو التمويلية، أو غيرها من بيانات القوائم المالية المعروضة في القوائم المالية الموحدة كمؤشر للأداء المالي أو السيولة. وبما أن الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة ليست مقياسًا محددًا وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، وبالتالي فهي عرضة لاختلاف طرق الحساب، فقد لا يكون هذا المقياس، بصيغته الحالية، قابلاً للمقارنة مع مقاييس أخرى تحمل عناوين مماثلة لدى شركات أخرى.
( 3 ) تُعرّف الشركة الأرباح (الخسائر) المعدلة للسهم الواحد بأنها صافي الدخل أو الخسارة المنسوبة إلى المساهمين العاديين في شركة RadNet، وتستثني الخسائر أو المكاسب الناتجة عن التخلص من المعدات، والخسائر الناتجة عن إطفاء الديون، ومكاسب الشراء بأسعار مخفضة، وتكاليف إنهاء الخدمة، والخسائر الناتجة عن انخفاض القيمة، والخسائر أو المكاسب الناتجة عن تقييم المقايضة، والمكاسب الناتجة عن إطفاء الديون، والقيود غير العادية أو غير المتكررة التي تؤثر على مخصصات الضرائب للشركة، وأي معاملات أخرى غير متكررة أو غير عادية مسجلة خلال الفترة.
يتم التوفيق بين ربحية (خسارة) السهم المعدلة وأقرب مقياس مالي مماثل وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP). تُعد ربحية (خسارة) السهم المعدلة مقياسًا ماليًا غير متوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، وتستخدمه إدارة RadNet وقطاع الرعاية الصحية كمؤشر تحليلي لتقييم أداء الأعمال. لا ينبغي اعتبار ربحية السهم المعدلة مقياسًا للأداء المالي وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، كما لا ينبغي النظر إلى البنود المستبعدة منها بمعزل عن غيرها أو كبدائل للدخل الصافي، أو التدفقات النقدية الناتجة عن الأنشطة التشغيلية أو الاستثمارية أو التمويلية، أو غيرها من بيانات القوائم المالية المُقدمة في القوائم المالية الموحدة كمؤشر للأداء المالي أو السيولة. ولأن ربحية السهم المعدلة ليست مقياسًا مُحددًا وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، وبالتالي فهي عرضة لاختلاف طرق الحساب، فقد لا يكون هذا المقياس، كما هو معروض، قابلًا للمقارنة مع مقاييس أخرى تحمل عناوين مماثلة لدى شركات أخرى.
( 4 ) تُعرّف الشركة الإيرادات المتكررة السنوية (ARR) بأنها مقياس رئيسي في اقتصاد الاشتراكات، يُمثل القيمة السنوية المتوقعة والمُعدّلة للإيرادات المتكررة المُتعاقد عليها من العملاء بموجب عقود سارية. تشمل الإيرادات المتكررة السنوية رسوم الاشتراك، ورسوم الدعم المتكررة، ورسوم الاستخدام المُتعاقد عليها، وتستثني الرسوم غير المتكررة التي تُدفع لمرة واحدة، مثل رسوم التنفيذ، ومبيعات الأجهزة، والخدمات المهنية، والاستشارات، والتدريب لمرة واحدة. الإيرادات المتكررة السنوية هي مقياس غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، ولا تُمثل الإيرادات المُعترف بها وفقاً لهذه المبادئ على مر الزمن.
