أعلنت شركة ستيل دايناميكس عن نتائج الربع الأول من عام 2026

Steel Dynamics, Inc.

Steel Dynamics, Inc.

STLD

0.00

فورت واين، إنديانا ، 20 أبريل 2026 /PRNewswire/ --

Steel Dynamics (PRNewsfoto/Steel Dynamics, Inc.)

أبرز نتائج الربع الأول من عام 2026:

  • شحنات قياسية من الصلب بلغت 3.6 مليون طن
  • استمرار التشغيل وزيادة الإنتاج من عمليات تصنيع صفائح الألمنيوم المسطحة المدرفلة
  • صافي مبيعات بقيمة 5.2 مليار دولار، ودخل تشغيلي بقيمة 538 مليون دولار، وصافي دخل بقيمة 403 مليون دولار
  • بلغ صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل 700 مليون دولار أمريكي، والتدفق النقدي من العمليات التشغيلية 148 مليون دولار أمريكي، والذي تم تخفيضه بمقدار توزيعات أرباح التقاعد السنوية على مستوى الشركة والبالغة 120 مليون دولار أمريكي.
  • زيادة توزيعات الأرباح النقدية للربع الأول من عام 2026 بنسبة ستة بالمائة

أعلنت شركة ستيل دايناميكس (المدرجة في بورصتي ناسداك وغولدمان ساكس تحت الرمز: STLD) اليوم عن نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026. وسجلت الشركة صافي مبيعات بلغ 5.2 مليار دولار أمريكي، وصافي دخل قدره 403 ملايين دولار أمريكي، أو 2.78 دولار أمريكي للسهم المخفف. وبالمقارنة، بلغ صافي دخل الشركة في الربع الرابع من عام 2025 ما قيمته 266 مليون دولار أمريكي، أو 1.82 دولار أمريكي للسهم المخفف، بينما بلغ صافي دخلها في الربع الأول من العام السابق 217 مليون دولار أمريكي، أو 1.44 دولار أمريكي للسهم المخفف.

قال مارك د. ميلت، رئيس مجلس الإدارة والرئيس التنفيذي: "أدت فرق العمل أداءً متميزاً، محققةً نتائج قوية في الربع الأول من عام 2026 على جميع منصاتنا، مع زيادة في الدخل التشغيلي قدرها 228 مليون دولار، أي بنسبة 73%. ويعود هذا التحسن في الأرباح إلى شحنات الصلب القياسية بالتزامن مع ارتفاع أسعار الصلب. ويُعدّ عائدنا على رأس المال المستثمر بعد خصم الضرائب على مدى ثلاث سنوات، والذي بلغ 13%، دليلاً على نجاحنا المستمر في تنفيذ استراتيجية تخصيص رأس المال ذات العائد المرتفع. نحن نحقق نمواً، ونعيد رأس المال إلى المساهمين، ونحافظ على عوائد قوية مع أداء متميز مقارنةً بالمصنعين المحليين."

قال ميليت: "ازداد الطلب الأساسي على الصلب خلال الربع الأول من عام 2026، مع انتعاش طلبات العملاء وزيادة الطلبات المتراكمة في جميع عملياتنا المتعلقة بالصلب وتصنيعه. واستمرت أسعار الصلب في التحسن، وامتدت فترات التسليم. بالإضافة إلى ذلك، ارتفعت هوامش الربح على الصلب المسطح المدرفل ذي القيمة المضافة من أدنى مستوياتها في الربع الأخير من عام 2025. نشهد تحسناً في بيئة سوق الصلب، مدعوماً بإجراءات التجارة المحلية، وإعادة التصنيع إلى الداخل، وتمويل برامج البنية التحتية، وتزايد إقليمية سلاسل التوريد في الولايات المتحدة. ولا يزال الطلب على منتجات الصلب الطويلة قوياً للغاية، لا سيما الصلب الإنشائي وسكك الحديد. ونتوقع في المستقبل الاستفادة من الطلب القوي في جميع منصاتنا."

وأضاف ميليت: "يواصل فريق الألمنيوم العمل بنجاح في تشغيل مصنعنا لإنتاج منتجات الألمنيوم المسطحة المدرفلة في كولومبوس، ميسيسيبي. وقد نجح الفريق في إنتاج منتجات نهائية لقطاعي الصناعة وعلب المشروبات، وحصل على شهادات اعتماد من العديد من مستهلكي صفائح العلب، ولا تزال عمليات الاعتماد جارية. كما أنتج الفريق وحصل على شهادات اعتماد لأشرطة الألمنيوم الساخنة المستخدمة في تطبيقات السيارات، وهو الآن بصدد اعتماد منتجات نهائية بجودة السيارات من خط المعالجة الحرارية المستمرة (CASH) الذي بدأ تشغيله مؤخرًا. وإلى جانب استثماراتنا الإضافية في جميع أنحاء الشركة، يمثل الألمنيوم مجالًا واعدًا لنمونا المستمر."

تعليقات الربع الأول من عام 2026

بلغ الدخل التشغيلي لعمليات الصلب في الشركة خلال الربع الأول من عام 2026 مبلغ 557 مليون دولار أمريكي، أي بزيادة قدرها 73% مقارنةً بنتائج الربع الرابع من العام السابق، ويعود ذلك إلى الشحنات القياسية وتوسع هوامش الربح المعدني عبر مختلف القطاعات، حيث ارتفعت أسعار الصلب بوتيرة أسرع من تكاليف خردة الحديد. وارتفع متوسط سعر بيع المنتج الخارجي لعمليات الصلب في الشركة خلال الربع الأول من عام 2026 بمقدار 86 دولارًا أمريكيًا مقارنةً بالربع السابق ليصل إلى 1193 دولارًا أمريكيًا للطن. كما ارتفع متوسط تكلفة خردة الحديد للطن الواحد المذاب في مصانع الصلب التابعة للشركة بمقدار 22 دولارًا أمريكيًا مقارنةً بالربع السابق ليصل إلى 396 دولارًا أمريكيًا للطن. وقادت قطاعات الطاقة والإنشاءات غير السكنية والسيارات والصناعة الطلب على الصلب خلال هذا الربع. وقد انتعشت أسعار الصلب المدرفل على البارد من أدنى مستوياتها التي شهدتها في النصف الثاني من عام 2025، كما أن فترات التوريد لدى منتجي الصلب عند مستويات قوية.

مقارنةً بنتائج الربع الرابع من العام السابق، ارتفع الدخل التشغيلي لعمليات إعادة تدوير المعادن في الشركة خلال الربع الأول من عام 2026 بنسبة 155% ليصل إلى 47 مليون دولار، مدفوعًا بارتفاع متوسط قيمة بيع المعادن الحديدية وغير الحديدية. وشهدت الشحنات انخفاضًا طفيفًا، حيث تأثرت تدفقات الخردة سلبًا بظروف الطقس الشتوية خلال أجزاء من شهري يناير وفبراير.

حققت عمليات تصنيع الصلب في الشركة دخلاً تشغيلياً قدره 90 مليون دولار أمريكي في الربع الأول من عام 2026، وهو نفس مستوى نتائج الربع الرابع، حيث عوّض ارتفاع الشحنات انخفاض أسعار المعادن الناتج بشكل أساسي عن زيادة تكاليف المواد الخام للصلب. وشهدت طلبات العملاء زيادة ملحوظة منذ نهاية عام 2025، حيث تجاوزت الطلبات المتراكمة 38% مقارنةً بالعام الماضي، واستمرت حتى نهاية الربع الثالث وحتى أكتوبر 2026. وقد دعمت قطاعات التجارة ومراكز البيانات والتصنيع والمستودعات والرعاية الصحية هذا التحسن في الطلب بشكل كبير. علاوة على ذلك، من المتوقع أن تؤثر الإعلانات المتسارعة المتعلقة بالاستثمارات المحلية الهامة في التصنيع وزيادة الإنتاج المحلي، إلى جانب برنامج البنية التحتية الأمريكي، إيجاباً على الطلب ليس فقط على منتجات عوارض وألواح الصلب، بل أيضاً على منتجات الصلب المسطحة والطويلة.

بلغت الخسائر التشغيلية للربع الأول من عام 2026، والمرتبطة باستمرار أعمال الإنشاء والتشغيل لعمليات الشركة في مجال الألمنيوم في الولايات المتحدة والمكسيك، 65 مليون دولار أمريكي، أي بزيادة قدرها 17 مليون دولار أمريكي عن نتائج الربع الرابع من العام السابق. وارتفعت شحنات منتجات الألمنيوم المسطحة المدرفلة من 14,600 طن متري في الربع الرابع من العام السابق إلى 22,500 طن متري في الربع الأول من عام 2026. وشهدت تكاليف التشغيل ارتفاعًا ملحوظًا في شهر يناير، حيث واجه الفريق مشكلات تشغيلية اعتيادية، مما استدعى توقفًا مؤقتًا للعمليات وشطب بعض المخزون. وقد تم حل هذه المشكلات، وتتوقع الشركة ارتفاعًا حادًا في كل من الشحنات والأرباح في الربع الثاني من عام 2026. ولا يزال الطلب على منتجات الألمنيوم المسطحة المدرفلة قويًا في جميع قطاعات المستهلكين التابعة للشركة، مع تزايد العجز في العرض.

حققت الشركة تدفقات نقدية من العمليات التشغيلية بقيمة 148 مليون دولار أمريكي خلال الربع الأول من عام 2026، بعد تمويل توزيعات أرباح التقاعد السنوية على مستوى الشركة بقيمة 120 مليون دولار أمريكي. وارتفع رأس المال العامل (باستثناء توزيعات الأرباح وضرائب الدخل) بمقدار 413 مليون دولار أمريكي في الربع الأول، نتيجة لتحسن أسعار المنتجات والطلب عليها في مختلف قطاعات الشركة، واستمرار نمو عمليات إنتاج الألمنيوم. كما استثمرت الشركة 138 مليون دولار أمريكي في استثمارات رأسمالية، ودفعت أرباحًا نقدية بقيمة 72 مليون دولار أمريكي، وأعادت شراء أسهم عادية قائمة بقيمة 115 مليون دولار أمريكي، مع الحفاظ على سيولة قوية بلغت 2 مليار دولار أمريكي حتى 31 مارس 2026.

أوتلوك

قال ميليت: "ما زلنا متفائلين بأن ظروف السوق مواتية لاستمرار قوة استهلاك الصلب والألومنيوم محلياً حتى عام 2026 والسنوات اللاحقة. وقد شهدنا تحسناً في تفاؤل العملاء، وزيادة في طلبات الشراء، والأسعار في جميع قطاعات أعمالنا. بالإضافة إلى ذلك، تؤكد مناقشاتنا مع عملائنا على الأهمية المتزايدة لمنتجات الصلب والألومنيوم منخفضة الكربون والمنتجة محلياً، مما يضع أعمالنا في موقع يؤهلها لتحقيق ميزة تنافسية مستدامة على المدى الطويل. ومع تراجع الممارسات التجارية غير العادلة، ووضوح السياسات، واستمرار توسع قطاع التصنيع الأمريكي، نعتقد أن بيئة سوقية مواتية ستتبع ذلك."

يواصل فريق الألمنيوم إحراز تقدم في تشغيل مصنع الشركة لمنتجات الألمنيوم المسطحة المدرفلة في كولومبوس، ميسيسيبي، بالإضافة إلى مركز إعادة تدوير ألواح الألمنيوم التابع لها في سان لويس بوتوسي، المكسيك. وقد بدأ اثنان من مصانع الدرفلة على البارد الثلاثة المخطط لها بالعمل بكامل طاقتهما وإنتاج منتجات عالية الجودة، ومن المقرر تشغيل المصنع الثالث في الربع الثالث من عام 2026. إضافةً إلى ذلك، بدأ تشغيل أول خط إنتاج من خطي الإنتاج المخطط لهما والمخصص لإنتاج منتجات السيارات النهائية، وقد أنتج موادًا مؤهلة لعملاء قطاع السيارات. ومن المتوقع أيضًا تشغيل خط الإنتاج الثاني في الربع الثالث من عام 2026.

لقد حرصنا على مواءمة استراتيجية نمونا مع احتياجات عملائنا المتنامية، مع إيلاء الأولوية لجودة المنتج، وكفاءة سلسلة التوريد، والاستدامة. وانطلاقاً من مكانتنا الرائدة في قطاع الصلب، نتوسع في إنتاج الألمنيوم عالي المحتوى المعاد تدويره لخدمة الأسواق المجاورة التي تشهد نمواً متسارعاً في طلب العملاء. تشمل هذه الفرصة قطاع علب المشروبات والتغليف، الذي يتميز بانخفاض معدلات دوران السوق، ويمتد ليشمل تطبيقات السيارات والصناعة والبناء. وبفضل ثقافتنا القائمة على الأداء وقدرتنا المثبتة على تطوير وتشغيل مصانع ذات كفاءة عالية من حيث التكلفة وهوامش ربح مرتفعة، فإننا في وضع مثالي لتقديم قيمة مضافة طويلة الأجل من خلال هذا التوسع.

"إن التزامنا هو صحة وسلامة فرقنا وعائلاتنا ومجتمعاتنا، مع تلبية الاحتياجات الحالية والمستقبلية لعملائنا. ولا تزال ثقافتنا ونموذج أعمالنا يميزان أداءنا بشكل إيجابي عن باقي الشركات في هذا القطاع. ونواصل التركيز على تقديم قيمة فائقة لأعضاء فريقنا وعملائنا ومساهمينا"، هذا ما اختتم به ميليت حديثه.

مكالمة جماعية وبث مباشر عبر الإنترنت

ستعقد شركة ستيل داينامكس مؤتمراً عبر الهاتف لمناقشة نتائجها التشغيلية والمالية للربع الأول من عام 2026، وذلك يوم الثلاثاء الموافق 21 أبريل 2026، الساعة 11:00 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة الصيفي. يمكنكم الوصول إلى المكالمة والاطلاع على معلومات الاتصال من خلال قسم المستثمرين على موقع الشركة الإلكتروني www.steeldynamics.com . سيكون تسجيل المكالمة متاحاً على موقعنا الإلكتروني حتى الساعة 11:59 مساءً بتوقيت شرق الولايات المتحدة الصيفي يوم 30 أبريل 2026.

نبذة عن شركة ستيل دايناميكس

تُعدّ شركة ستيل داينامكس شركة رائدة في مجال حلول المعادن الصناعية، ولها منشآت منتشرة في جميع أنحاء الولايات المتحدة والمكسيك. وتعمل الشركة وفق نموذج تصنيع دائري، حيث تُنتج منتجات عالية الجودة ذات انبعاثات كربونية منخفضة باستخدام الخردة المُعاد تدويرها كمدخل أساسي. وتُصنّف ستيل داينامكس ضمن أكبر مُنتجي الصلب ومُعاد تدوير المعادن في أمريكا الشمالية، إلى جانب امتلاكها منصة تصنيع صلب متكاملة. وقد أضافت الشركة مؤخرًا عمليات إنتاج الألمنيوم، مما زاد من تنويع منتجاتها لتزويد صناعة علب المشروبات المُستدامة، بالإضافة إلى قطاعي السيارات والصناعة، بمنتجات الألمنيوم المسطحة المدرفلة ذات المحتوى المُعاد تدويره العالي. وتلتزم ستيل داينامكس بالعمل بأعلى معايير النزاهة، وأن تكون المُنتج الأكثر أمانًا وكفاءة لمنتجات معدنية عالية الجودة ومتنوعة القيمة.

ملاحظة بشأن المؤشرات المالية

تعتقد الشركة أن العائد على رأس المال المستثمر بعد الضريبة (العائد على رأس المال المستثمر بعد الضريبة) يوفر مؤشراً على فعالية رأس المال المستثمر للشركة ويتم حسابه على النحو التالي:

بعد الضريبة

ROIC =

صافي الدخل المنسوب إلى شركة ستيل دايناميكس.

(متوسط استحقاقات الديون طويلة الأجل + الديون طويلة الأجل + إجمالي حقوق الملكية ربع السنوية)

ملاحظة بشأن المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً

تُعدّ الشركة تقاريرها المالية وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة (GAAP). وترى الإدارة أن مقياسي الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (Adjusted EBITDA)، وهما مقياسان ماليان غير متوافقين مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، يُقدّمان معلومات إضافية قيّمة حول أداء الشركة وقوتها المالية. وينبغي النظر إلى هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا بالإضافة إلى نتائج الشركة المُعلنة وفقًا لهذه المعايير، وليس كبديل عنها. علاوة على ذلك، لا تستخدم جميع الشركات حسابات متطابقة لمقياسي EBITDA وAdjusted EBITDA؛ لذا، قد لا تكون مقاييس EBITDA وAdjusted EBITDA الواردة في هذا البيان قابلة للمقارنة مع المقاييس التي تحمل نفس الاسم لدى شركات أخرى.

البيانات التطلعية

يتضمن هذا البيان الصحفي بعض التوقعات بشأن الأحداث المستقبلية، بما في ذلك توقعات تتعلق بأوضاع الاقتصادات المحلية والعالمية، وأوضاع أسواق الصلب والألومنيوم والمعادن المعاد تدويرها، وإيرادات شركة ستيل داينامكس، وتكاليف المواد المشتراة، والربحية والأرباح المستقبلية، وتشغيل المنشآت الجديدة أو القائمة أو المخطط لها. هذه التوقعات، التي نسبقها أو نرفقها عادةً بكلمات شرطية نموذجية مثل "نتوقع" و"ننوي" و"نعتقد" و"نقدر" و"نخطط" و"نسعى" و"نتوقع" أو "نأمل"، أو بكلمات مثل "قد" و"سوف" و"ينبغي"، تُعتبر توقعات مستقبلية، وتخضع للعديد من المخاطر والشكوك، ضمن نطاق الحماية التي يوفرها قانون إصلاح التقاضي في الأوراق المالية الخاصة لعام 1995. هذه التوقعات صحيحة فقط اعتبارًا من هذا التاريخ، وتستند إلى معلومات وافتراضات نعتبرها معقولة اعتبارًا من هذا التاريخ، فيما يتعلق بأعمالنا والبيئات التي تعمل فيها. لا تُعد هذه التوقعات ضمانات للأداء المستقبلي، ولا نتحمل أي التزام بتحديث أو مراجعة أي من هذه التوقعات. تشمل بعض العوامل التي قد تؤدي إلى اختلاف نتائج هذه البيانات التطلعية عما هو متوقع ما يلي: (1) العوامل الاقتصادية المحلية والعالمية؛ (2) فائض الطاقة الإنتاجية العالمية لصناعة الصلب وواردات الصلب، بالإضافة إلى ارتفاع أسعار الخردة؛ (3) الطبيعة الدورية لصناعات المعادن والصناعات التي نخدمها؛ (4) تقلبات أسعار وتوافر خردة المعادن وبدائلها ومواردها، وعدم قدرتنا المحتملة على تحميل عملائنا التكاليف المرتفعة؛ (5) تخضع تكلفة وتوافر الكهرباء والغاز الطبيعي والنفط وموارد الطاقة الأخرى لظروف السوق المتقلبة؛ (6) زيادة الاعتبارات البيئية وانبعاثات غازات الاحتباس الحراري والاستدامة من جانب عملائنا ومستثمرينا أو اللوائح ذات الصلة؛ (7) الامتثال لمتطلبات البيئة والمعالجة والتغييرات فيها؛ (8) المنافسة السعرية الكبيرة وغيرها من أشكال المنافسة من منتجي الصلب والألومنيوم الآخرين، ومعالجي الخردة، والمواد البديلة؛ (9) توافر مصدر كافٍ لإمدادات الخردة لعمليات إعادة تدوير المعادن لدينا؛ (10) تهديدات الأمن السيبراني والمخاطر التي تهدد أمن بياناتنا الحساسة وتكنولوجيا المعلومات لدينا. (11) تنفيذ استراتيجية النمو لدينا؛ (12) قدرتنا على الاحتفاظ بالموظفين الرئيسيين وتطويرهم واستقطابهم؛ (13) التقاضي والامتثال القانوني؛ (14) توقف المعدات أو إغلاقها بشكل غير متوقع؛ (15) صعوبات في إطلاق المنتجات الجديدة أو زيادة إنتاجها؛ (16) تعتمد عملياتنا في مجال الألمنيوم على مجموعة أساسية من العملاء المهمين؛ (17) قد ترفض الوكالات الحكومية منح بعض تراخيصنا وتصاريحنا أو تجديدها؛ (18) تحتوي اتفاقيات الدين الحالية لدينا، وقد تحتوي أي اتفاقيات تمويل مستقبلية، على شروط تقييدية قد تحد من مرونتنا؛ و(19) آثار رسوم انخفاض القيمة.

وبشكلٍ أدق، نُحيلكم إلى شرحنا المُفصّل لهذه العوامل والمخاطر وغيرها التي قد تُؤدي إلى اختلاف نتائج هذه التوقعات، كما هو مُبيّن في أحدث تقرير سنوي لنا على النموذج 10-K تحت عنواني "ملاحظة خاصة بشأن البيانات التطلعية" و"عوامل المخاطرة"، وفي تقاريرنا الفصلية على النموذج 10-Q، أو في التقارير الأخرى التي نُقدّمها إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية. هذه التقارير مُتاحة للجمهور على موقع هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية www.sec.gov ، وعلى موقعنا الإلكتروني www.steeldynamics.com تحت عنوان "المستثمرون - ملفات هيئة الأوراق المالية والبورصات".

شركة ستيل دايناميكس

بيانات الدخل الموحدة (غير مدققة)

(بالآلاف، باستثناء بيانات السهم الواحد)

























ثلاثة أشهر انتهت



ثلاثة أشهر





31 مارس



انتهى





2026



2025



31 ديسمبر 2025



































صافي المبيعات



دولار

5,204,858



دولار

4,369,195



دولار

4,414,048

تكاليف البضائع المباعة





4,441,635





3,882,651





3,884,757

الربح الإجمالي





763,223





486,544





529,291





















مصاريف البيع والمصاريف العامة والإدارية





175,220





181,808





184,646

تقاسم الأرباح





42198





22,695





27196

استهلاك الأصول غير الملموسة





7801





6897





7219

الدخل التشغيلي





538,004





275,144





310,230





















مصروفات الفائدة، بعد خصم الفائدة الرأسمالية





33,241





12131





26,958

مصروفات (إيرادات) أخرى، صافي





(8450)





(17,641)





(27333)

الدخل قبل ضرائب الدخل





513,213





280,654





310,605





















مصروف ضريبة الدخل





113,108





62,975





46,090

صافي الدخل





400,105





217,679





264,515

صافي الخسارة (الدخل) المنسوب إلى حقوق الأقلية





3331





(528)





1518

صافي الدخل المنسوب إلى شركة ستيل دايناميكس.



دولار

403,436



دولار

217,151



دولار

266,033









































ربحية السهم الأساسية المنسوبة إلى



















مساهمو شركة ستيل دايناميكس



دولار

2.79



دولار

1.45



دولار

1.83





















متوسط عدد الأسهم العادية القائمة المرجح





144,797





150,262





145,627





















ربحية السهم المخففة المنسوبة إلى



















مساهمو شركة ستيل دايناميكس، بما في ذلك



















تأثير التحويلات المفترضة عند التخفيف



دولار

2.78



دولار

1.44



دولار

1.82





















متوسط الأسهم العادية المرجح



















وما يعادلها من الأسهم القائمة





145,321





150,809





146,249









































توزيعات الأرباح المعلنة لكل سهم



دولار

0.53



دولار

0.50



دولار

0.50

cellpadding="1" class="prnbcc">

شركة ستيل دايناميكس

الميزانيات العمومية الموحدة

(بالآلاف)

















31 مارس





31 ديسمبر

أصول

2026





2025



(غير مدققة)









الأصول المتداولة













النقد وما يعادله

دولار

556,527





دولار

769,878

حسابات القبض، صافي



2,056,434







1,682,660

قوائم الجرد



3,908,120







3,738,516

الأصول المتداولة الأخرى



274,089







293,117

إجمالي الأصول الحالية



6,795,170







6,484,171















صافي الممتلكات والمنشآت والمعدات



8,549,876







8,569,466















الأصول غير الملموسة، صافي



323,489







331,290















النوايا الحسنة



477,471







477,471















أصول أخرى



574,213







557,382

إجمالي الأصول

دولار

16,720,219





دولار

16,419,780

الالتزامات وحقوق الملكية













الالتزامات المتداولة













حسابات الدفع

دولار

1,379,494





دولار

1,231,358

ضرائب الدخل المستحقة



135,202







67,315

المصروفات المستحقة



633,899







788,926

آجال استحقاق الديون طويلة الأجل الحالية



22124







34,655

إجمالي الالتزامات المتداولة



2,170,719







2,122,254















الديون طويلة الأجل



4,178,669







4,176,508















ضرائب الدخل المؤجلة



1,042,980







1,004,375















التزامات أخرى



194,449







186,232

إجمالي الالتزامات



7,586,817







7,489,369















الالتزامات والظروف الطارئة



























المصالح غير المسيطرة القابلة للاسترداد



141,226







141,226















عدالة













الأسهم العادية



653







653

أسهم الخزينة، بالتكلفة



(8,088,699)







(7,980,549)

رأس المال المدفوع الإضافي



1,237,939







1,248,634

الأرباح المحتجزة



16,015,823







15,689,042

الخسائر الشاملة الأخرى المتراكمة



(858)







(598)

حقوق ملكية شركة توتال ستيل دايناميكس



9,164,858







8,957,182

المصالح غير المسيطرة



(172,682)







(167,997)

إجمالي حقوق الملكية



8,992,176







8,789,185

إجمالي الالتزامات وحقوق الملكية

دولار

16,720,219





دولار

16,419,780

colspan = "1"rowspan = "1" nowrap>

شركة ستيل دايناميكس

بيانات التدفقات النقدية الموحدة (غير مدققة)

( بالآلاف )















ثلاثة أشهر انتهت



31 مارس



2026



2025











الأنشطة التشغيلية:











صافي الدخل

دولار

400,105



دولار

217,679













تعديلات لتسوية صافي الدخل مع صافي النقد المقدم من











الأنشطة التشغيلية:











الاستهلاك والإطفاء



159,280





133,756

التعويض القائم على الأسهم



17451





17,040

ضرائب الدخل المؤجلة



32,669





16249

تعديلات أخرى



(2293)





(4195)

التغييرات في بعض الأصول والالتزامات:











حسابات القبض



(373,774)





(303,602)

قوائم الجرد



(174,427)





13810

أصول أخرى



21001





(32115)

حسابات الدفع



156,905





248,600

ضرائب الدخل المستحقة/المدفوعة



74,432





42,815

المصروفات المستحقة



(163,033)





(197,434)

صافي النقد الناتج عن الأنشطة التشغيلية



148,316





152,603













الأنشطة الاستثمارية:











شراء الممتلكات والمنشآت والمعدات



(137,979)





(305,506)

شراء استثمارات قصيرة الأجل



-





(10000)

عائدات استحقاقات الاستثمارات قصيرة الأجل



-





137,811

أنشطة استثمارية أخرى



(1087)





(1064)

صافي النقد المستخدم في الأنشطة الاستثمارية



(139,066)





(178,759)













أنشطة التمويل:











إصدار الديون قصيرة الأجل وطويلة الأجل



599,469





1,405,943

سداد الديون الحالية والطويلة الأجل



(612,359)





(432,527)

توزيعات الأرباح



(72,470)





(69,514)

شراء أسهم الخزينة



(115,087)





(250,138)

أنشطة تمويلية أخرى



(22312)





(30,469)

صافي النقد (المستخدم في) الناتج عن أنشطة التمويل



(222,759)





623,295











زيادة (نقصان) في النقد وما يعادله والنقد المقيد



(213,509)





597,139

النقد وما يعادله والنقد المقيد في بداية الفترة



775,272





595,010

النقد وما يعادله والنقد المقيد في نهاية الفترة

دولار

561,763



دولار

1,192,149

























معلومات إضافية للإفصاح:











المبلغ المدفوع مقابل الفائدة

دولار

26000



دولار

28,477

صافي المبلغ المدفوع لضرائب الدخل

دولار

4491



دولار

3717

class = "prngen7" colspan = "1"rowspan = "1" nowrap>

شركة ستيل دايناميكس

معلومات إضافية (غير مدققة)

( بالآلاف من الدولارات )

























الربع الأول











2026



2025



الربع الرابع من عام 2025

صافي المبيعات الخارجية



















فُولاَذ



دولار

3,538,743



دولار

3,067,016



دولار

3,141,366

تصنيع الفولاذ





355,433





352,307





347,252

إعادة تدوير المعادن





593,183





534,895





463,039

الألومنيوم





227,393





66,576





157,747

آخر





490,106





348,401





304,644

صافي المبيعات الموحدة



دولار

5,204,858



دولار

4,369,195



دولار

4,414,048

الدخل (الخسارة) التشغيلي



















فُولاَذ



دولار

556,564



دولار

229,963



دولار

322,337

تصنيع الفولاذ





89,514





116,745





90,545

إعادة تدوير المعادن





47,467





25710





18,642

الألومنيوم





(64,592)





(28,735)





(47,098)







628,953





343,683





384,426





















استهلاك الأصول غير الملموسة غير النقدي





(7801)





(6897)





(7219)

مصروفات مشاركة الأرباح





(42198)





(22,695)





(27196)

العمليات غير القطاعية





(40,950)





(38,947)





(39,781)

الدخل التشغيلي الموحد



دولار

538,004



دولار

275,144



دولار

310,230

الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك



















صافي الدخل



دولار

400,105



دولار

217,679



دولار

264,515

ضرائب الدخل





113,108





62,975





46,090

صافي مصروفات الفائدة





26,053





2316





17135

الاستهلاك





149194





125,122





136,467

استهلاك الأصول غير الملموسة





7801





6897





7219

الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك





696,261





414,989





471,426

التسويات غير النقدية



















الخسائر غير المحققة (الأرباح) على المشتقات



















وإعادة قياس العملة





(11594)





19153





9482

التعويض القائم على الأسهم





15230





14181





24,513

الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك



دولار

699,897



دولار

448,323



دولار

505,421





















معلومات تشغيلية أخرى



















فُولاَذ



















متوسط سعر البيع الخارجي (للطن)



دولار

1193



دولار

998



دولار

1107

متوسط تكلفة الحديد (للطن الواحد المذاب)



دولار

396



دولار

386



دولار

374





















شحنات اللفائف المسطحة



















بتلر، وكولومبوس، وسينتون





2,011,443





2,119,187





1,902,346

أقسام معالجة الصلب *





686,440





492,627





556,336

شحنات المنتجات الطويلة



















قسم الهياكل والسكك الحديدية





490,971





437,398





445,978

قسم منتجات القضبان الهندسية





194,022





191,658





170,539

قسم نقابة المحامين في روانوك





167,837





144,186





139,287

فولاذ ولاية فرجينيا الغربية





88,155





96,483





89,648

إجمالي الشحنات ( بالأطنان )





3,638,868





3,481,539





3,304,134



















الشحنات الخارجية (بالأطنان)





2,966,124





3,071,735





2,837,126





















إنتاج مصانع الصلب (بالأطنان )





3,039,367





3,021,593





2,838,233





















إعادة تدوير المعادن



















شحنات المعادن غير الحديدية ( بآلاف الأرطال )





197,385





233,080





195,003

شحنات المعادن الحديدية ( بالأطنان الإجمالية )





1,473,457





1,452,432





1,521,629

الشحنات الخارجية من المعادن الحديدية ( بالأطنان الإجمالية )





553,367





557,618





507,102

تصنيع الفولاذ



















متوسط سعر البيع (للطن)



دولار

2478



دولار

2599



دولار

2509

الشحنات (بالأطنان)





143,422





135,581





138,375





















* يشمل عمليات هارتلاند، وذا تيكس، ويونايتد ستيل سبلاي، ونيو بروسيس ستيل (ابتداءً من 1 ديسمبر 2025)

Cision للاطلاع على المحتوى الأصلي وتنزيل الوسائط المتعددة، يُرجى زيارة الرابط التالي: https://www.prnewswire.com/news-releases/steel-dynamics-reports-first-quarter-2026-results-302747715.html

المصدر: شركة ستيل دايناميكس