أعلنت شركة ستران وشركاؤها عن إيرادات بلغت 31.2 مليون دولار أمريكي، وحققت أرباحًا قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بقيمة 1.0 مليون دولار أمريكي للربع الأول من عام 2026
Stran & Company, Inc Warrant 2021-09.11.26 on Stran & Co SWAGW | 0.00 | |
Stran&Company SWAG | 0.00 |
سيعقد اجتماع عبر الهاتف يوم الأربعاء الموافق 13 مايو 2026 الساعة 10:00 صباحًا بتوقيت شرق الولايات المتحدة.
كوينسي، ماساتشوستس، 12 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة ستران وشركاه ("ستران" أو "الشركة") (ناسداك: SWAG) (ناسداك: SWAGW)، وهي شركة رائدة في مجال توفير حلول التسويق الخارجية، وتستفيد من خبرتها في المنتجات الترويجية وبرامج ولاء العملاء، اليوم عن نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026 المنتهي في 31 مارس 2026، وقدمت تحديثًا لأعمالها. وستعقد الإدارة مؤتمرًا هاتفيًا في تمام الساعة 10:00 صباحًا بتوقيت شرق الولايات المتحدة يوم الأربعاء الموافق 13 مايو 2026.
أبرز النتائج المالية للربع الأول
- المبيعات : 31.2 مليون دولار، بزيادة قدرها 8.9% على أساس سنوي
- إجمالي الربح : 9.6 مليون دولار، بزيادة قدرها 13.7% على أساس سنوي
- هامش الربح الإجمالي : 30.9%، مقارنةً بـ 29.6% للربع الأول من عام 2025
- صافي الدخل : 0.7 مليون دولار، مقارنة بصافي خسارة قدرها (0.4) مليون دولار للربع الأول من عام 2025
- بلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 1.0 مليون دولار، مقارنةً بـ (0.2) مليون دولار للربع الأول من عام 2025، أي بتحسن قدره 1.2 مليون دولار.
- النقد وما يعادله والاستثمارات : 12.8 مليون دولار أمريكي اعتبارًا من 31 مارس 2026
قال آندي شيب، الرئيس التنفيذي لشركة ستران: "يمثل هذا الربع نقطة تحول هامة بالنسبة لنا. فقد حققنا إيرادات بلغت 31.2 مليون دولار، بزيادة قدرها 8.9% على أساس سنوي، إلى جانب هامش ربح إجمالي قدره 30.9% - أي أكثر من 100 نقطة أساس مقارنةً بالفترة نفسها من العام الماضي - وأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) بلغت 1.0 مليون دولار مقارنةً بـ (0.2) مليون دولار للربع الأول من عام 2025. وما يمنحنا ثقة خاصة هو أن هذه الربحية تحققت بفضل أداء قطاعي أعمالنا. فقد نما قطاع ستران الأساسي إيراداته بنسبة تقارب 12%، بينما حقق قطاع SLS، الذي يمثل أعمال مجموعة غاندر السابقة المتكاملة، تحسناً ملحوظاً في الربحية التشغيلية، حيث تحول من خسارة تشغيلية قدرها 0.5 مليون دولار في الربع الأول من عام 2025 إلى ربح تشغيلي قدره 0.5 مليون دولار في هذا الربع. ونعتقد أن الربع الأول من عام 2026 يمثل نقطة تحول، ونحن متفائلون للغاية بشأن ما تبقى من العام."
يستحق أداء قطاع خدمات التسويق المتكاملة (SLS) لدينا هذا الربع تقديرًا خاصًا. فقد ارتفع هامش الربح الإجمالي لقطاع خدمات التسويق المتكاملة إلى 28.7% مقارنةً بـ 21.8% في الربع الأول من عام 2025، أي بتحسن يقارب 700 نقطة أساس، مدفوعًا بمزيج عملاء أكثر ملاءمة وإدارة فعّالة للتكاليف. وبالإضافة إلى الزخم القوي للإيرادات في قطاع ستران الأساسي، حيث نمت المبيعات بنسبة 11.9% لتصل إلى 23.4 مليون دولار، ارتفع إجمالي ربح الشركة بنسبة 13.7% ليصل إلى 9.6 مليون دولار، متجاوزًا نمو الإيرادات ومؤكدًا على الرافعة التشغيلية التي نعمل على بنائها. كما واصلنا توسيع قاعدة عملائنا خلال الربع، بما في ذلك تمديد عقد لمدة ثلاث سنوات مع إحدى أبرز المنظمات غير الربحية في العالم في مجال الجري، واتفاقية جديدة بملايين الدولارات مع شركة رائدة في مجال الألعاب، وانضمام شركتين من أكبر 100 شركة محاماة عالمية. وتعكس هذه الإنجازات اتساع نطاق قدراتنا والطلب المتزايد على حلول ستران المتكاملة للتسويق والمنتجات ذات العلامات التجارية في مختلف القطاعات.
"بالنظر إلى المستقبل، نعتقد أن عام 2026 سيكون عامًا للنمو المستدام والمربح لشركة ستران. نشهد تفاعلًا أكبر من أي وقت مضى مع عملائنا من الشركات الكبرى، ليس فقط فيما يتعلق بمنتجات فردية أو حملات تسويقية مؤقتة، بل عبر منصتنا الكاملة التي تشمل المنتجات الترويجية، وبرامج الولاء والحوافز، وحلول التجارة الإلكترونية، وخدمات التوزيع. ومع ازدياد اعتماد العملاء على قدراتنا، نصبح جزءًا لا يتجزأ من عملياتهم، مما يعزز الاحتفاظ بالعملاء ويزيد من استدامة الإيرادات. كما نتوقع استمرار الرافعة التشغيلية التي أظهرناها في الربع الأول، حيث يتم استيعاب قاعدة الإيرادات المتنامية ضمن هيكل التكاليف الثابتة لدينا. وبفضل ميزانيتنا العمومية القوية التي تضم 12.8 مليون دولار أمريكي نقدًا وما يعادله واستثمارات حتى 31 مارس 2026، ومع مساهمة قطاعي ستران وSLS بشكل فعّال في الربحية، فإننا واثقون من استراتيجيتنا ومتحمسون لما يخبئه لنا ما تبقى من عام 2026."
النتائج المالية للربع الأول المنتهي في 31 مارس 2026
- ارتفع إجمالي المبيعات بنسبة 8.9% ليصل إلى 31.2 مليون دولار أمريكي خلال الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنةً بـ 28.7 مليون دولار أمريكي خلال الفترة نفسها من عام 2025. كما ارتفعت مبيعات قطاع ستران (الذي يضم أعمال الشركة السابقة) بنسبة 11.9% لتصل إلى 23.4 مليون دولار أمريكي خلال الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنةً بـ 20.9 مليون دولار أمريكي خلال الفترة نفسها من عام 2025. في المقابل، حافظت مبيعات قطاع ستران لحلول الولاء (SLS) (الذي يضم أعمال مجموعة غاندر السابقة) على استقرارها عند 7.8 مليون دولار أمريكي خلال الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنةً بـ 7.8 مليون دولار أمريكي خلال الفترة نفسها من عام 2025.
- ارتفع إجمالي الربح بمقدار 1.1 مليون دولار أمريكي، أي بنسبة 13.7%، ليصل إلى 9.6 مليون دولار أمريكي خلال الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنةً بالفترة نفسها من العام السابق. كما ارتفع هامش الربح الإجمالي إلى 30.9% خلال الفترة نفسها، مقابل 29.6% في الفترة نفسها من العام السابق. وارتفع إجمالي الربح لقطاع ستران إلى 7.4 مليون دولار أمريكي، بهامش ربح إجمالي قدره 31.6%، بينما ارتفع إجمالي الربح لقطاع إس إل إس إلى 2.2 مليون دولار أمريكي، بهامش ربح إجمالي قدره 28.7%.
- انخفض إجمالي المصاريف التشغيلية بنسبة 0.2% إلى 9.0 مليون دولار أمريكي للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنةً بـ 9.0 مليون دولار أمريكي للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025. وكنسبة مئوية من المبيعات، انخفض إجمالي المصاريف التشغيلية إلى 28.8% للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنةً بـ 31.4% للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025.
- بلغ صافي الدخل 0.7 مليون دولار للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنة بصافي خسارة قدرها 0.4 مليون دولار للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025.
- بلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 1.0 مليون دولار للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، مقارنة بـ (0.2) مليون دولار في الفترة نفسها من العام السابق، وهو تحسن قدره 1.2 مليون دولار على أساس سنوي.
مكالمة جماعية
ستعقد الإدارة مؤتمراً عبر الهاتف في تمام الساعة 10:00 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة يوم الأربعاء الموافق 13 مايو 2026، لمناقشة النتائج المالية للشركة للربع الأول من عام 2026 المنتهي في 31 مارس 2026، بالإضافة إلى التقدم الذي أحرزته الشركة والتطورات الأخرى.
سيكون الاتصال الهاتفي متاحًا عبر الهاتف بالاتصال على الرقم المجاني 888-506-0062 للمتصلين من الولايات المتحدة أو +1 973-528-0011 للمتصلين الدوليين واستخدام رمز الدخول: 643227. ويمكن الوصول إلى البث المباشر للمكالمة عبر الرابط https://www.webcaster5.com/Webcast/Page/2855/53974 أو من خلال قسم علاقات المستثمرين على موقع الشركة الإلكتروني: ir.stran.com/news-events/ir-calendar .
ستتوفر إعادة بث مباشر للمؤتمر على قسم علاقات المستثمرين في موقع الشركة الإلكتروني ( ir.stran.com/news-events/ir-calendar ) حتى 13 مايو 2027. كما ستتوفر إعادة تشغيل صوتية للمكالمة بعد حوالي ساعة من انتهائها، حتى 27 مايو 2026، ويمكن الوصول إليها عن طريق الاتصال بالرقم 877-481-4010 للمتصلين من الولايات المتحدة أو +1 919-882-2331 للمتصلين الدوليين وإدخال رمز المؤتمر: 53974.
حول ستران
على مدار أكثر من 30 عامًا، نمت شركة ستران لتصبح رائدة في صناعة المنتجات الترويجية، متخصصةً في برامج التسويق المعقدة التي تُسهم في إبراز قيمة المنتجات الترويجية، والسلع ذات العلامات التجارية، وبرامج ولاء العملاء كأداة فعّالة لزيادة الوعي بالعلامة التجارية، وبناء العلامات التجارية، وتعزيز المبيعات. تُعدّ ستران مدير البرامج الترويجية المُختار للعديد من شركات قائمة فورتشن 500، في مختلف القطاعات، لتنفيذ حملات التسويق الترويجي، وبرامج الولاء والتحفيز، وتفعيل الرعاية، واستقطاب الموظفين، والاحتفاظ بهم، وبرامج الصحة والعافية. تُقدّم ستران خدمة عملاء عالمية المستوى، وتستخدم أحدث التقنيات، بما في ذلك تقنيات الطلب والخدمات اللوجستية الفعّالة، لتوفير خدمات معالجة الطلبات، والتخزين، والتنفيذ. تتمثل مهمة الشركة في بناء علاقات طويلة الأمد مع عملائها، وتمكينهم من التواصل مع عملائهم وموظفيهم على حدٍ سواء، لبناء ولاء دائم للعلامة التجارية. للمزيد من المعلومات حول الشركة، يُرجى زيارة الموقع الإلكتروني: www.stran.com .
البيانات التطلعية
يحتوي هذا البيان الصحفي على "بيانات استشرافية" بالمعنى المقصود في المادة 27أ من قانون الأوراق المالية لعام 1933، بصيغته المعدلة، والمادة 21هـ من قانون سوق الأوراق المالية لعام 1934، بصيغته المعدلة ("قانون سوق الأوراق المالية"). جميع البيانات الواردة في هذا البيان الصحفي، باستثناء البيانات المتعلقة بالحقائق التاريخية، هي بيانات استشرافية. يمكن تحديد البيانات الاستشرافية الواردة في هذا البيان الصحفي من خلال استخدام كلمات مثل "نتوقع"، "نعتقد"، "نفكر"، "يمكن"، "نقدر"، "نأمل"، "ننوي"، "نسعى"، "قد"، "ربما"، "نخطط"، "إمكانية"، "نتنبأ"، "نتوقع"، "نستهدف"، "نهدف"، "ينبغي"، "سوف"، "قد"، أو نفي هذه الكلمات أو تعابير أخرى مماثلة، مع العلم أن ليس كل البيانات الاستشرافية تحتوي على هذه الكلمات. تشمل البيانات التطلعية الواردة في هذا البيان الصحفي، على سبيل المثال لا الحصر، توقعات الشركة بأن يكون عام 2026 عامًا من النمو المستدام والمربح؛ وإيمان الشركة بأن الرافعة التشغيلية التي ظهرت في الربع الأول من عام 2026 ستستمر مع استيعاب قاعدة الإيرادات المتنامية ضمن هيكل التكاليف الثابتة؛ وتوقعات الشركة بشأن انخراط عملاء المؤسسات بشكل أعمق في منصتها الكاملة من المنتجات الترويجية وبرامج الولاء والحوافز وحلول التجارة الإلكترونية وخدمات التوصيل؛ وتوقعات الشركة بشأن زيادة الاحتفاظ بالعملاء وتحقيق إيرادات أكثر استدامة؛ وتوقعات الشركة بشأن أوجه التآزر من الشركات التي استحوذت عليها، بما في ذلك دمج وأداء أعمال مجموعة غاندر السابقة ضمن قطاع SLS؛ وثقة الشركة في استراتيجيتها وتوقعاتها للفترة المتبقية من عام 2026؛ وتوقعات الشركة بشأن وضعها المالي وأدائها التشغيلي وفرص السوق والطلب على منتجاتها وخدماتها. تستند هذه البيانات التطلعية إلى توقعات الشركة الحالية ومعتقداتها بشأن التطورات المستقبلية وآثارها المحتملة على الشركة. ولا يوجد ما يضمن أن التطورات المستقبلية التي ستؤثر على الشركة ستكون تلك التي توقعتها الشركة. تنطوي هذه البيانات التطلعية على عدد من المخاطر والشكوك (بعضها خارج عن سيطرة الشركة) وافتراضات أخرى قد تؤدي إلى اختلاف النتائج أو الأداء الفعلي اختلافًا جوهريًا عما هو معبّر عنه صراحةً أو ضمنًا في هذه البيانات التطلعية. تشمل هذه المخاطر والشكوك، على سبيل المثال لا الحصر: قدرة الشركة على الحفاظ على إيراداتها وقاعدة عملائها وتنميتها؛ قدرة الشركة على تحقيق الربحية أو الحفاظ عليها؛ المخاطر المتعلقة بالتكامل والتآزر المتوقع من الشركات المكتسبة، بما في ذلك أعمال مجموعة غاندر السابقة؛ قدرة الشركة على الاحتفاظ بالعملاء الرئيسيين وتأمين عقود جديدة مع عملاء جدد؛ اعتماد الشركة على عدد محدود من العملاء المهمين؛ التغيرات في الطلب على المنتجات الترويجية والسلع ذات العلامات التجارية وبرامج حوافز الولاء؛ قدرة الشركة على إدارة نموها بفعالية؛ تأثير الظروف الاقتصادية العامة، بما في ذلك التضخم واضطرابات سلسلة التوريد والتغيرات في إنفاق المستهلكين والشركات؛ زيادة المنافسة في صناعة المنتجات الترويجية؛ قدرة الشركة على جذب الموظفين المؤهلين والاحتفاظ بهم؛ قدرة الشركة على الحفاظ على منصتها التكنولوجية وحلول التجارة الإلكترونية الخاصة بها وتعزيزها. تشمل المخاطر المرتبطة بانخفاض قيمة الشهرة والأصول غير الملموسة؛ وتقلبات نتائج عمليات الشركة الفصلية والسنوية؛ ومخاطر الأمن السيبراني وحماية المعلومات السرية؛ والمخاطر المتعلقة بأسهم الشركة العادية وإدراجها في سوق ناسداك كابيتال. هذه المخاطر وغيرها موصوفة بتفصيل أكبر في قسم "عوامل الخطر" في التقرير السنوي للشركة على النموذج 10-K وفي التقارير الدورية الأخرى للشركة المقدمة إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات. في حال تحقق أي من هذه المخاطر أو الشكوك، أو ثبوت عدم صحة أي من افتراضات الشركة، فقد تختلف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن تلك المتوقعة في هذه البيانات التطلعية. تحذر الشركة المستثمرين من الاعتماد المفرط على أي بيانات تطلعية واردة في هذا البيان الصحفي. تُعتبر البيانات التطلعية سارية فقط اعتبارًا من تاريخ إصدارها. لا تلتزم الشركة بتحديث أو مراجعة أي بيانات تطلعية، سواءً نتيجة لمعلومات جديدة أو أحداث مستقبلية أو غير ذلك، إلا إذا اقتضت قوانين الأوراق المالية المعمول بها ذلك.
للتواصل:
للتواصل مع قسم علاقات المستثمرين:
شركة كريشيندو للاتصالات، ذ.م.م.
الهاتف: (212) 671-1021
SWAG@crescendo-ir.com
للتواصل الإعلامي:
هاوي توركنكوف
press@stran.com
| ميزانيات موحدة مختصرة (بالآلاف، باستثناء مبالغ الأسهم ومبالغ السهم الواحد) | ||||||||
| 31 مارس 2026 | 31 ديسمبر 2025 | |||||||
| (غير مدققة) | ||||||||
| أصول | ||||||||
| الأصول المتداولة: | ||||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 7648 | دولار | 6753 | ||||
| الاستثمارات | 5115 | 4872 | ||||||
| حسابات القبض، صافي | 17444 | 17252 | ||||||
| جرد | 8553 | 7621 | ||||||
| المصاريف المدفوعة مسبقاً | 3359 | 1778 | ||||||
| الودائع | 813 | 363 | ||||||
| الأصول المتداولة الأخرى | — | 2 | ||||||
| إجمالي الأصول الحالية | 42,932 | 38,641 | ||||||
| صافي الممتلكات والمعدات | 1775 | 1944 | ||||||
| أصول أخرى: | ||||||||
| الأصول غير الملموسة - قوائم العملاء، صافي | 3568 | 3690 | ||||||
| الأصول غير الملموسة - الاسم التجاري | 654 | 654 | ||||||
| النوايا الحسنة | 2321 | 2321 | ||||||
| أصول أخرى | — | 53 | ||||||
| أصول حق الاستخدام | 1907 | 2045 | ||||||
| إجمالي الأصول الأخرى | 8450 | 8763 | ||||||
| إجمالي الأصول | دولار | 53,157 | دولار | 49,348 | ||||
| الالتزامات وحقوق المساهمين | ||||||||
| الالتزامات الحالية: | ||||||||
| الحسابات المستحقة الدفع والمصروفات المستحقة | دولار | 9992 | دولار | 8568 | ||||
| كشوف المرتبات المستحقة وما يتصل بها | 1587 | 1970 | ||||||
| إيرادات غير مكتسبة | 5520 | 3201 | ||||||
| مسؤولية برنامج المكافآت | 923 | 1500 | ||||||
| ضريبة المبيعات المستحقة | 550 | 327 | ||||||
| الضرائب المستحقة على الشركات | 71 | — | ||||||
| الجزء الحالي من التزامات الأرباح المشروطة | 105 | 105 | ||||||
| الجزء الحالي من التزامات سداد الأقساط | 210 | 230 | ||||||
| الجزء الحالي من التزامات الإيجار | 597 | 602 | ||||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 19,555 | 16503 | ||||||
| الالتزامات طويلة الأجل: | ||||||||
| التزامات الأرباح المشروطة طويلة الأجل | 455 | 455 | ||||||
| التزامات الدفع بالتقسيط على المدى الطويل | 145 | 147 | ||||||
| التزامات الإيجار طويلة الأجل | 1555 | 1695 | ||||||
| قرض - سيارة | 45 | 47 | ||||||
| إجمالي الالتزامات طويلة الأجل | 2200 | 2344 | ||||||
| إجمالي الالتزامات | 21,755 | 18847 | ||||||
| الالتزامات والظروف الطارئة | ||||||||
| حقوق المساهمين: | ||||||||
| أسهم ممتازة، بقيمة اسمية 0.0001 دولار أمريكي؛ 50,000,000 سهم مصرح به، 0 سهم مصدّر ومتداول اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي | — | — | ||||||
| أسهم عادية، بقيمة اسمية 0.0001 دولار أمريكي؛ 300,000,000 سهم مصرح به، 18,770,157 و18,508,157 سهمًا مصدراً ومتداولاً اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي | 2 | 2 | ||||||
| رأس المال المدفوع الإضافي | 38,084 | 37,925 | ||||||
| العجز المتراكم | (6745) | ) | (7489) | ) | ||||
| الدخل الشامل الآخر المتراكم | vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; ">61 | 63 | ||||||
| إجمالي حقوق المساهمين | 31,402 | 30,501 | ||||||
| إجمالي المطلوبات وحقوق المساهمين | دولار | 53,157 | دولار | 49,348 | ||||
| بيانات العمليات الموحدة المختصرة ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس 2026 و2025 (بالآلاف، باستثناء مبالغ الأسهم ومبالغ السهم الواحد) (غير مدققة) | ||||||||
| للأشهر الثلاثة المنتهية 31 مارس | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| مبيعات | دولار | 31,249 | دولار | 28,694 | ||||
| تكلفة المبيعات | 21,606 | 20212 | ||||||
| الربح الإجمالي | 9643 | 8482 | ||||||
| مصاريف التشغيل: | ||||||||
| المصاريف العامة والإدارية | 8998 | 9017 | ||||||
| إجمالي المصاريف التشغيلية | 8998 | 9017 | ||||||
| الدخل (الخسارة) من العمليات | 645 | (535 | ) | |||||
| مصادر دخل أخرى: | ||||||||
| إيرادات (مصروفات) أخرى | 78 | (5 | ) | |||||
| دخل الفوائد | 67 | 42 | ||||||
| الربح المحقق من الاستثمارات | — | 67 | ||||||
| إجمالي الدخل الآخر | 145 | 104 | ||||||
| الدخل (الخسارة) قبل ضرائب الدخل | 790 | (431 | ) | |||||
| توفير (الاستفادة من) ضرائب الدخل | 46 | (38 | ) | |||||
| صافي الدخل (الخسارة) | دولار | 744 | دولار | (393 | ) | |||
| صافي الدخل (الخسارة) للسهم العادي | ||||||||
| أساسي | دولار | 0.04 | دولار | (0.02 | ) | |||
| مخفف | دولار | 0.04 | دولار | (0.02 | ) | |||
| متوسط عدد الأسهم العادية القائمة المرجح | ||||||||
| أساسي | 18,633,335 | 18,608,407 | ||||||
| مخفف | 18,656,973 | 18,608,407 | ||||||
| بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس 2026 و2025 (بالآلاف) (غير مدققة) | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية: | ||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) | دولار | 744 | دولار | (393 | ) | |||
| تعديلات لتسوية صافي الدخل (الخسارة) مع صافي النقد الناتج عن (المستخدم في) الأنشطة التشغيلية: | ||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 295 | 272 | ||||||
| مصروفات الإيجار التشغيلي غير النقدية | 166 | 111 | ||||||
| مخصصات خسائر الائتمان | 32 | 397 | ||||||
| تراكم الفائدة غير النقدية | 10 | 12 | ||||||
| التعويضات القائمة على الأسهم | 159 | 9 | ||||||
| التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية: | ||||||||
| حسابات القبض، صافي | (225 | ) | (501 | ) | ||||
| حسابات القبض – الأطراف ذات العلاقة، صافي | — | 71 | ||||||
| جرد | (932 | ) | (2267) | ) | ||||
| ضرائب الشركات المدفوعة مسبقاً | — | (38 | ) | |||||
| المصاريف المدفوعة مسبقاً | (1581) | ) | (262 | ) | ||||
| الودائع | (450 | ) | (522 | ) | ||||
| أصول أخرى | 55 | 361 | ||||||
| الحسابات المستحقة الدفع والمصروفات المستحقة | 1427 | 70 | ||||||
| كشوف المرتبات المستحقة وما يتصل بها | (383 | ) | 18 | |||||
| إيرادات غير مكتسبة | 2318 | 1988 | ||||||
| مسؤولية برنامج المكافآت | (577 | ) | (5125) | ) | ||||
| ضريبة المبيعات المستحقة | 223 | 25 | ||||||
| الضرائب المستحقة على الشركات | 71 | — | ||||||
| التزامات عقد الإيجار التشغيلي | (172 | ) | (117 | ) | ||||
| صافي النقد الناتج عن (المستخدم في) الأنشطة التشغيلية | 1180 | (5891) | ) | |||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة الاستثمارية: | ||||||||
| إضافات إلى الممتلكات والمعدات | (4 | ) | (124 | ) | ||||
| عائدات بيع الاستثمارات | — | 1200 | ||||||
| شراء الاستثمارات | (246 | ) | (267 | ) | ||||
| صافي النقد (المستخدم في) الناتج عن الأنشطة الاستثمارية | (250 | ) | 809 | |||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التمويلية: | ||||||||
| سداد التزامات الدفع بالتقسيط | (32 | ) | (40 | ) | ||||
| سداد قرض السيارة | (3 | ) | style="vertical-align: bottom ; ">— | |||||
| صافي النقد المستخدم في أنشطة التمويل | (35 | ) | (40 | ) | ||||
| صافي التغير في النقد وما يعادله | 895 | (5122) | ) | |||||
| النقد وما يعادله - بداية | 6753 | 9358 | ||||||
| النقد وما يعادله - في نهاية الفترة | دولار | 7648 | دولار | 4236 | ||||
المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
يُعدّ مؤشر الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) مقياسًا رقميًا تعتقد الشركة أنه يساعد المستثمرين على مقارنة أدائها التشغيلي بأداء الشركات الأخرى. ويُعرَّف مؤشر EBITDA بأنه صافي الدخل (أو الخسارة) باستثناء دخل الفوائد، ومصروفات ضريبة الدخل، ومصروفات الإهلاك والاستهلاك. وتعتقد الشركة أن مؤشر EBITDA يُعدّ مقياسًا هامًا للأداء التشغيلي لأنه يسمح للإدارة والمستثمرين وغيرهم بتقييم ومقارنة نتائج التشغيل الأساسية للشركة من فترة إلى أخرى عن طريق استبعاد (1) تأثير هيكل رأس مال الشركة (مصروفات الفوائد من الديون القائمة)، (2) الآثار الضريبية، و(3) قاعدة الأصول (الإهلاك والاستهلاك). ويُصنَّف مؤشر EBITDA على أنه "مقياس مالي غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا" وفقًا للائحة G الصادرة بموجب قانون سوق الأوراق المالية. ولا ينبغي النظر إلى مؤشر EBITDA بمعزل عن غيره أو كبديل لصافي الدخل، أو التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية، أو أي مقياس آخر مُحدَّد وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا. وتُعدّ البنود المستبعدة من حساب مؤشر EBITDA مكونات أساسية لفهم وتقييم نتائج عمليات الشركة. قد لا تكون أرباح الشركة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك قابلة للمقارنة مع مقياس يحمل نفس الاسم لشركة أخرى لأن الكيانات الأخرى قد لا تحسب أرباح الشركة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بنفس الطريقة.
يعرض الجدول التالي تسوية الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك مع مقياسها الأكثر قابلية للمقارنة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، وهو صافي الدخل (الخسارة)، كما هو مُبلغ عنه (غير مدقق):
| تسوية صافي الخسارة مع الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس 2026 و2025 (بالآلاف) (غير مدققة) | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| صافي الدخل (الخسارة) (وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا) | دولار | 744 | دولار | (393 | ) | |||
| دخل الفوائد | (67 | ) | (42 | ) | ||||
| مخصصات ضريبة الدخل | 46 | (38 | ) | |||||
| الاستهلاك والإطفاء | 295 | 272 | ||||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك | دولار | 1018 | دولار | (201 | ) | |||
