أعلنت شركة T1 Energy عن نتائج الربع الأول من عام 2026
T1 Energy TE | 0.00 |
أوستن، تكساس ونيويورك، 12 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة T1 Energy Inc. (المدرجة في بورصة نيويورك تحت الرمز: TE) ("T1" أو "T1 Energy" أو "الشركة") اليوم عن نتائجها المالية والتشغيلية للربع الأول من عام 2026. وستعقد الشركة مؤتمراً عبر الهاتف اليوم في تمام الساعة 8:00 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة.
العناوين الرئيسية
- تسير أعمال الإنشاء في مشروع G2_Austin وفقًا للجدول الزمني المحدد، ولم يطرأ أي تغيير على الجدول الزمني لإنجازه . وتتقدم أعمال الإنشاء في المرحلة الأولى من مصنع خلايا الطاقة الشمسية الرائد لشركة T1 في الولايات المتحدة، G2_Austin، بقدرة 2.1 جيجاواط، وفقًا للخطة الموضوعة. وخلال الربع الأول، تم طلب مواد رأسمالية ذات فترة توريد طويلة، بما في ذلك الهيكل الفولاذي، بالتزامن مع تقدم أعمال الحفر وتطوير البنية التحتية في الموقع. وبدأت أعمال الخرسانة في أبريل 2026، وأكمل الفريق الهندسي أعمال التصميم من خلال وضع اللمسات الأخيرة على حزمة "إصدارها للإنشاء" الكاملة في أوائل مايو. وتتوقع T1 البدء في تركيب أول هيكل فولاذي في G2 في وقت لاحق من شهر مايو، وتواصل الشركة استهداف الإنتاج الأولي للخلايا في G2 خلال الربع الأخير من عام 2026.
- حققت شركة T1 رقماً قياسياً في صافي الدخل الفصلي من العمليات المستمرة بلغ 3.9 مليون دولار أمريكي، ورقماً قياسياً في الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بلغ 9.1 مليون دولار أمريكي في الربع الأول من عام 2026. وبعد زيادة الإنتاج بنجاح في محطة G1_Dallas في عام 2025، حققت T1 ربحية فصلية قياسية خلال الربع الأول من عام 2026، وذلك بفضل ارتفاع إنتاج ومبيعات محطة G1_Dallas عن التوقعات، بالإضافة إلى تحول إيجابي في مزيج عمليات التسليم من مبيعات التجار إلى عقود الشراء ذات الهامش الثابت وعقود الشراء على أساس التكلفة، وانخفاض رسوم الأطراف الثالثة.
- تتقدم عملية تكوين رأس المال من خلال إجراءات التدقيق اللازمة. وقد حددت شركة T1 حلاً تمويلياً شاملاً وتستهدفه في الربع الثاني من عام 2026، يتضمن مكوناً كبيراً من الديون لتمويل النفقات الرأسمالية المتبقية المقدرة للمرحلة الأولى من مشروع G2_Austin بقدرة 2.1 جيجاواط. ومع توقع تحقيق صافي عائدات بقيمة 174.7 مليون دولار أمريكي من تسعير الطرح العام الموسع للشركة لسندات كبار المستثمرين القابلة للتحويل في أبريل 2026، يبلغ إجمالي متطلبات تمويل المرحلة الأولى حالياً حوالي 225 مليون دولار أمريكي.
"لقد أحرز فريقنا تقدماً ممتازاً خلال الربع الأول في سبيل تحقيق أولوياتنا الرئيسية: التشغيل المربح لمشروع G1_Dallas، وتمويل وبناء مشروع G2_Austin، وترسيخ مكانة T1 كمركز أمريكي متكامل للطاقة الشمسية وتخزينها، يدعم تطوير الطاقة المحلية ومشاريع الحوسبة السحابية الضخمة"، صرّح دان بارسيلو، الرئيس التنفيذي ورئيس مجلس إدارة شركة T1 Energy. "بينما نتطلع إلى المستقبل، نركز على تحقيق مراحل البناء الرئيسية، ونسعى إلى توفير حزمة تمويل شاملة لمشروع G2_Austin في الربع الثاني، وتوسيع نطاق تغطية احتياجاتنا من الطاقة من خلال قاعدة عملائنا من المطورين، وتعزيز الربحية مع نمو T1."
تحديثات وتوجيهات الأعمال
- تُبقي الشركة على توقعاتها التشغيلية لعام 2026، وتنتظر اتضاح العوامل الرئيسية المؤثرة على توقعاتها المالية لنفس العام. ولا يزال نطاق توقعات إنتاج T1 لعام 2026، من محطة G1_Dallas، ثابتًا عند 3.1 - 4.2 جيجاواط. وتعتقد الشركة أنها في وضع جيد لتحقيق الحد الأعلى من هذا النطاق الإنتاجي المستهدف في عام 2026، استنادًا إلى التقدم المستمر في تأهيل موردي الخلايا الشمسية الدوليين. وتشمل العوامل الأخرى التي قد تؤثر على الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) لشركة T1 لعام 2026: طلب مبيعات التجار من العملاء خلال النصف الثاني من عام 2026، وقرار محتمل في تحقيق وزارة التجارة الأمريكية بموجب المادة 232 بشأن البولي سيليكون ومشتقاته المستوردة، ووضع تعريفات قانون سلطات الطوارئ الاقتصادية الدولية (IEEPA).
- تشير المؤشرات الأولية إلى زيادة تدريجية في طلب العملاء على وحدات G1_Dallas/G2_Austin المتكاملة ذات المحتوى المحلي العالي. وتواصل شركة T1 سعيها للحصول على عقود شراء متعددة السنوات من خلال شراكات استراتيجية وفرص مبيعات تجارية. ومع اقتراب المواعيد النهائية للحماية القانونية واحتمالية تطبيق المادة 232، فإن الطلب المتوقع من العملاء على عمليات شراء G1/G2 المحتملة يغطي أكثر من 100% من طاقة الإنتاج المتوقعة للشركة من G1/G2 للفترة 2027-2028.
- تلتزم شركة T1 بالتوافق الاستراتيجي مع مبادرات السياسة الأمريكية الرئيسية. وبصفتها مشترٍ رئيسي للسيليكون متعدد البلورات والرقائق الأمريكية من خلال اتفاقيات توريد طويلة الأجل مع شركتي Hemlock Semiconductor وCorning Inc. (المدرجة في بورصة نيويورك تحت الرمز: GLW)، تعتقد T1 أنها في وضع جيد للاستفادة من أي قرار محتمل في تحقيق وزارة التجارة الأمريكية بموجب المادة 232 بشأن السيليكون متعدد البلورات المستورد.
- تؤكد شركة T1 التزامها بالتصنيع الأمريكي المتقدم من خلال التطوير التنظيمي. وتواصل الشركة تعزيز وتنمية وظائفها الرئيسية في المبيعات والهندسة وسلسلة التوريد لتوسيع حضورها التجاري في بيئات المرافق واسعة النطاق ومراكز البيانات الضخمة، وتحسين قدراتها التقنية الداخلية، وبناء سلاسل توريد متكاملة وفعّالة من حيث التكلفة في الولايات المتحدة والعالم.
الأحداث اللاحقة للربع الأول من عام 2026
- أكملت شركة T1 طرحًا عامًا موسعًا لسندات كبار قابلة للتحويل تستحق في عام 2031. في أبريل 2026، أكملت الشركة طرحًا عامًا بقيمة إجمالية قدرها 160 مليون دولار من سندات كبار قابلة للتحويل بنسبة 4.00% تستحق في عام 2031. وقد حقق هذا الطرح، الذي تم توسيعه من مبلغ مستهدف أصلاً قدره 125.0 مليون دولار، صافي عائدات قدرها 174.7 مليون دولار، مما مكّن شركة T1 من المضي قدمًا في بناء المرحلة الأولى من مشروع G2_Austin بقدرة 2.1 جيجاواط، بينما تسعى الشركة إلى إيجاد حل تمويلي شامل يتضمن مكونًا كبيرًا من الديون.
نظرة عامة على نتائج الربع الأول من عام 2026
- أعلنت شركة T1 Energy عن خسارة صافية تُعزى إلى المساهمين العاديين بلغت 21.4 مليون دولار أمريكي، أو (0.08) دولار أمريكي للسهم الواحد، خلال الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بخسارة صافية قدرها 17.1 مليون دولار أمريكي، أو (0.11) دولار أمريكي للسهم الواحد، خلال الربع الأول من عام 2025. وبلغ صافي الدخل من العمليات المستمرة 3.9 مليون دولار أمريكي، أو 0.01 دولار أمريكي للسهم الواحد، خلال الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بخسارة صافية من العمليات المستمرة بلغت 6.3 مليون دولار أمريكي، أو (0.05) دولار أمريكي للسهم الواحد، خلال الربع الأول من عام 2025. أما الخسارة الصافية من العمليات المتوقفة فبلغت 24.3 مليون دولار أمريكي، أو (0.09) دولار أمريكي للسهم الواحد، خلال الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بخسارة قدرها 10.0 مليون دولار أمريكي، أو (0.06) دولار أمريكي للسهم الواحد، خلال الربع الأول من عام 2025.
- اعتبارًا من 31 مارس 2026، كان لدى T1 نقد وما يعادله من النقد والنقد المقيد بقيمة 123.7 مليون دولار، منها 46.4 مليون دولار نقد غير مقيد.
عرض نتائج الربع الأول من عام 2026
سيُعقد عرض تقديمي اليوم، 12 مايو 2026، الساعة 8:00 صباحًا بتوقيت شرق الولايات المتحدة الصيفي، لمناقشة النتائج المالية والتشغيلية للربع الأول من عام 2026. ستكون النتائج ومواد العرض التقديمي متاحة للتنزيل على الرابط التالي: https://ir.t1energy.com/ .
يمكن للمشاركين الانضمام إلى المكالمة الجماعية عبر النقر على الرابط التالي وإكمال نموذج التسجيل الإلكتروني. بعد التسجيل، سيتلقى المشاركون معلومات الاتصال ورمز التعريف الشخصي (PIN) للانضمام إلى المكالمة.
سيكون الاتصال متاحًا أيضًا بالنقر على رابط البث المباشر.
نبذة عن شركة تي 1 للطاقة
شركة T1 Energy Inc. (المدرجة في بورصة نيويورك تحت الرمز: TE) هي شركة رائدة في مجال حلول الطاقة، تعمل على بناء سلسلة توريد متكاملة في الولايات المتحدة لأنظمة الطاقة الشمسية والبطاريات. في ديسمبر 2024، أنجزت T1 صفقةً محوريةً، رسّخت مكانتها كإحدى الشركات الرائدة في تصنيع أنظمة الطاقة الشمسية في الولايات المتحدة، بفضل استراتيجيتها المتكاملة في مجال الطاقة الشمسية وتخزين البطاريات. تتخذ الشركة من الولايات المتحدة مقرًا لها، وتخطط لتوسيع عملياتها في أمريكا، كما تبحث عن فرص لتحسين القيمة في محفظة أصولها في أوروبا.
لمعرفة المزيد عن T1، يرجى زيارة الموقع الإلكتروني www.T1energy.com ومتابعتنا على وسائل التواصل الاجتماعي.
للتواصل مع المستثمرين:
جيفري سبيتل
نائب الرئيس التنفيذي للعلاقات مع المستثمرين وتطوير الشركات
jeffrey.spittel@T1energy.com
الهاتف: +1 409 599-5706
للتواصل الإعلامي:
راسل جولد
نائب الرئيس التنفيذي للاتصالات الاستراتيجية
russell.gold@T1energy.com
الهاتف: +1 214 616-9715
بيان تحذيري بشأن البيانات التطلعية:
يحتوي هذا البيان الصحفي على بيانات تطلعية بالمعنى المقصود في قانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة لعام 1995. يجب اعتبار جميع البيانات الواردة في هذا البيان الصحفي والتي لا تتعلق بوقائع تاريخية بيانات تطلعية، بما في ذلك على سبيل المثال لا الحصر ما يتعلق باستراتيجية T1 للتطور كشركة رائدة متكاملة في مجال الطاقة الشمسية والتخزين في الولايات المتحدة، ودعم تطوير الذكاء الاصطناعي في الولايات المتحدة وهيمنتها في مجال الطاقة، وإنشاء سلسلة توريد محلية للطاقة الشمسية (بما في ذلك موقعها المنشود كأول شركة أمريكية متكاملة رأسياً في مجال الطاقة الشمسية المتقدمة القائمة على السيليكون)؛ وقدرة T1 على بناء زخم تجاري مع العملاء الأمريكيين؛ وقدرة T1 على توليد قيمة طويلة الأجل وملموسة للمساهمين؛ وتمويل مشروع T1 وتطوير G2_Austin والجدول الزمني ذي الصلة (بما في ذلك توقيت تمويل وإكمال G2_Austin)؛ والأداء المالي والتشغيلي لشركة T1 وتوقعاتها (بما في ذلك التوقعات التشغيلية والمالية لعام 2026) وأي توقعات مستقبلية للأعمال؛ نتائج وتوقيت تحقيق وزارة التجارة الأمريكية بموجب المادة 232، وأي قرار يصدر بموجبه، وتأثير أي قرار من هذا القبيل على تسعير شركة T1، والطلب عليها، وسلوك العملاء، والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك لعام 2026؛ نمو الطلب على الكهرباء في الولايات المتحدة؛ الحضور التجاري لشركة T1 وقدرتها على تنمية قاعدة عملائها في الولايات المتحدة؛ قدرة شركة T1 على تحقيق خطة إنتاجها والسعي إلى إقامة شراكات استراتيجية؛ فرص تكوين رأس مال شركة T1 وتوقيتها؛ أي أهداف لشراء الخلايا ومؤشرات على طلب العملاء في عام 2026؛ قدرة شركة T1 على تحسين هيكل رأس مالها؛ زيادة الإنتاج والإيرادات في G1_Dallas (بما في ذلك توقيت إنتاج الوحدات)؛ المناقشات مع شركات المرافق/المطورين لاستكشاف الشراكات الاستراتيجية؛ أي مسار تجاري لفرص المبيعات لعام 2026 وما بعده (بما في ذلك ملاحقة العملاء، والفرص المتقدمة، والمناقشات الجارية مع العملاء)؛ وقدرة شركة T1 على تلبية أولوياتها الاستراتيجية لتمويل وبناء سلسلة توريد الطاقة الشمسية المتكاملة من البولي سيليكون وتعزيز ربحيتها وهيكل رأس مالها. تستند هذه البيانات التطلعية إلى توقعات الإدارة الحالية. ولا تُعدّ هذه البيانات وعودًا أو ضمانات، بل تنطوي على مخاطر معروفة وغير معروفة، وشكوك، وعوامل أخرى مهمة قد تؤدي إلى اختلاف جوهري بين الأحداث أو النتائج أو الإنجازات المستقبلية الفعلية وتوقعات وتنبؤات شركة T1 المُعبر عنها صراحةً أو ضمنًا في هذه البيانات التطلعية. وتشمل العوامل المهمة، على سبيل المثال لا الحصر، تلك المذكورة تحت عنوان "عوامل الخطر" في التقرير السنوي لشركة T1 على النموذج 10-K للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025، والمُقدم إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية ("هيئة الأوراق المالية والبورصات") في 31 مارس 2026، بصيغته المعدلة والمُكملة بالتعديل رقم 1 على النموذج 10-K/A المُقدم إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات في 30 أبريل 2026، بما في ذلك المخاطر المتعلقة بما يلي: (1) قدرة شركة T1 على (أ) إنشاء وتجهيز مرافق التصنيع في الوقت المناسب وبطريقة فعالة من حيث التكلفة؛ (ب) استهداف العملاء والموردين والاحتفاظ بهم؛ (ثالثًا) جذب الموظفين الرئيسيين والموظفين المؤهلين والاحتفاظ بهم؛ (رابعًا) حماية الملكية الفكرية؛ (خامسًا) الامتثال للوائح القانونية والبيئية؛ (سادسًا) المنافسة في الأسواق الدولية في ضوء ضوابط التصدير والاستيراد؛ (سابعًا) تحمل ديون أكبر بكثير؛ (ثامنًا) معالجة نقاط الضعف الجوهرية في الرقابة الداخلية لشركة T1 على التقارير المالية أو الحفاظ على رقابة داخلية فعالة على التقارير المالية؛ (تاسعًا) التأهل للحصول على ائتمان إنتاج التصنيع المتقدم بموجب المادة 45X من قانون الإيرادات الداخلية لعام 1986، بصيغته المعدلة؛ (عاشرًا) الاعتماد على ضمانات الطرف الثالث؛ (2) تركيز عمليات شركة T1 في تكساس واعتمادها على عدد محدود من الموردين؛ (3) التغييرات التي تؤثر سلبًا على تدفق المكونات والمواد من البائعين الدوليين، وتكاليف المواد الخام والمكونات والمعدات والآلات؛ (4) الظروف الاقتصادية والجيوسياسية العامة؛ (5) التغييرات في القوانين أو اللوائح المعمول بها، بما في ذلك القوانين البيئية وقوانين مراقبة الصادرات والضرائب والحوافز وأهداف الطاقة المتجددة، بالإضافة إلى سياسات التجارة الدولية، بما في ذلك التعريفات الجمركية، على منتجات شركة T1 ووضعها التنافسي. (6) نتائج أي إجراءات قانونية تتعلق بمنتجات وخدمات شركة T1، بما في ذلك دعاوى الملكية الفكرية أو مسؤولية المنتج، والنزاعات التجارية أو التعاقدية، ودعاوى الضمان، وغيرها من الإجراءات؛ و(7) طبيعة أعمال شركة T1 كثيفة رأس المال وقدرتها على جمع رأس مال إضافي بشروط جذابة أو سداد ديونها. تتوفر الإفصاحات المشار إليها أعلاه على موقع هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية www.sec.gov. تُعتبر البيانات التطلعية صحيحة فقط اعتبارًا من تاريخ هذا البيان الصحفي، وتستند إلى المعلومات المتاحة لشركة T1 في ذلك التاريخ، ولا تتحمل شركة T1 أي التزام بتحديث هذه البيانات التطلعية، والتي تخضع جميعها صراحةً للبيانات الواردة في هذا القسم، سواءً نتيجةً لمعلومات جديدة أو أحداث مستقبلية أو غير ذلك، إلا إذا اقتضى القانون ذلك.
تعتزم شركة T1 استخدام موقعها الإلكتروني كقناة لنشر المعلومات التي قد تهم المستثمرين أو تكون جوهرية بالنسبة لهم، وللتواصل معهم ومع الجمهور. ستُدرج هذه الإفصاحات في قسم "علاقات المستثمرين" على موقع T1 الإلكتروني. كما تعتزم T1، ورئيسها التنفيذي ورئيس مجلس إدارتها، دانيال بارسيلو، استخدام بعض منصات التواصل الاجتماعي، بما في ذلك على سبيل المثال لا الحصر، X وLinkedIn وInstagram، للتواصل مع الجمهور والمستثمرين بشأن T1، وتقدمها، ومنتجاتها، وغيرها من الأمور. مع العلم أنه قد لا تُعتبر جميع المعلومات التي تنشرها T1 أو دانيال بارسيلو على منصاتهم الرقمية جوهرية، إلا أن بعضها قد يكون كذلك. لذا، تشجع T1 المستثمرين والمهتمين على مراجعة المعلومات التي تنشرها هي ودانيال بارسيلو، ومتابعة هذه الأجزاء من موقع T1 الإلكتروني وقنوات التواصل الاجتماعي بانتظام، بالإضافة إلى متابعة البيانات الصحفية، والتقارير المقدمة إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية، والمؤتمرات الهاتفية والبث المباشر عبر الإنترنت. لا تعتبر محتويات موقع T1 الإلكتروني وقنوات التواصل الاجتماعي الخاصة به ودانيال بارسيلو مدرجة بالإحالة في أي ملف بموجب قانون الأوراق المالية لعام 1933، بصيغته المعدلة.
استخدام المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
تُقدّم شركة T1 تقاريرها المالية وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة الأمريكية ("GAAP"). يُعدّ الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل (EBITDA المعدّل) المعروض هنا مقياسًا تكميليًا لأداء شركة T1، وهو غير مطلوب بموجب المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، ولا يُقدّم وفقًا لها. لا يُقصد من عرض هذا المقياس المالي غير المتوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا أن يُنظر إليه بمعزل عن غيره، أو كبديل عن المعلومات المالية المعدّة والمُقدّمة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، أو أن يكون أفضل منها.
يُعرّف T1 الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA المعدلة) بأنها صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة قبل مصروفات الفوائد، ومصروفات (إيرادات) ضريبة الدخل، والإهلاك والاستهلاك، بالإضافة إلى تعديلات أخرى لاستبعاد بنود معينة لا تعتبرها الإدارة مؤشرًا على الأداء التشغيلي الأساسي للشركة، بما في ذلك، على سبيل المثال لا الحصر، المصروفات غير النقدية، والبنود غير المتكررة، والأرباح أو الخسائر غير التشغيلية. تشمل هذه التعديلات رسوم انخفاض القيمة، وخسائر إطفاء الديون، وخسائر تسوية التزامات المشتقات، والتعويضات القائمة على الأسهم، وتعديلات القيمة العادلة لالتزامات الضمانات والمشتقات، ومصروفات المعاملات غير المتكررة. أُعيد تعريف مقياس الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA المعدلة) في الربع الأخير من عام 2025 لاستبعاد بعض مصروفات المعاملات غير المتكررة أيضًا. وقد أُعيدت صياغة العرض التاريخي للأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA المعدلة) في هذا البيان الصحفي ليتوافق مع التعريف المُعدَّل.
تستخدم شركة T1 الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA المعدلة) كمقياس رئيسي لتقييم أدائها المالي والتشغيلي، ولاتخاذ قراراتها التجارية الاستراتيجية. وتعتقد T1 أن الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك، عند النظر إليها جنبًا إلى جنب مع المقاييس المالية المقابلة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP)، توفر معلومات تكميلية قيّمة من خلال استبعاد البنود التي قد لا تمثل جوهر أعمالها أو نتائجها التشغيلية أو توقعاتها المستقبلية. ومع ذلك، فإن الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك ليست مقياسًا للأداء المالي وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، ولا ينبغي اعتبارها بديلًا عن صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة أو أي مقياس آخر للأداء أو السيولة مُقدم وفقًا لهذه المعايير.
تمت مطابقة الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك مع أقرب مقياس GAAP للفترات التاريخية في الجدول المعنون "مطابقة المقاييس غير المتوافقة مع GAAP مع المبالغ الأكثر قابلية للمقارنة" الوارد في الملحق أ من هذا البيان الصحفي.
| شركة تي 1 للطاقة ميزانيات موحدة مختصرة (بالآلاف، باستثناء بيانات السهم الواحد) (غير مدقق) | ||||||||
| 31 مارس 2026 | 31 ديسمبر 2025 | |||||||
| أصول | ||||||||
| الأصول المتداولة: | ||||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 46,367 | دولار | 182,450 | ||||
| النقد المقيد | 70,178 | 81203 | ||||||
| حسابات القبض التجارية، صافي - الأطراف ذات الصلة | 100,023 | 84,481 | ||||||
| صافي المنح الحكومية المستحقة | 77801 | 36,376 | ||||||
| جرد | 128,941 | 116,043 | ||||||
| دفعات مقدمة للموردين | 139,105 | 137,532 | ||||||
| الأصول المتداولة الأخرى | 10466 | 5989 | ||||||
| الأصول المتداولة للعمليات المتوقفة | 11791 | 19,418 | ||||||
| إجمالي الأصول الحالية | 584,672 | 663,492 | ||||||
| النقد المقيد | 7120 | 7120 | ||||||
| صافي الممتلكات والمعدات | 345,956 | 302,302 | ||||||
| النوايا الحسنة | 57,449 | 57,449 | ||||||
| الأصول غير الملموسة، صافي | 169,131 | 180,481 | ||||||
| أصول حق الاستخدام بموجب عقود الإيجار التشغيلية | 162,834 | 151,166 | ||||||
| أصول أخرى | 9916 | 10,098 | ||||||
| إجمالي الأصول | دولار | 1,337,078 | دولار | 1,372,108 | ||||
| الالتزامات، والأسهم الممتازة القابلة للاسترداد، وحقوق المساهمين | ||||||||
| الالتزامات المتداولة: | ||||||||
| حسابات الدفع | دولار | 96,493 | دولار | 91,323 | ||||
| الالتزامات المستحقة وغيرها | 64,661 | 47224 | ||||||
| الإيرادات المؤجلة | 90,006 | 56,731 | ||||||
| الالتزامات المشتقة | 1132 | 11,661 | ||||||
| الجزء الحالي من الدين طويل الأجل | 48,236 | 46,357 | ||||||
| الحسابات المستحقة والالتزامات المتراكمة - الأطراف ذات العلاقة | 108,964 | 162,754 | ||||||
| الالتزامات المتداولة للعمليات المتوقفة | 56,397 | 47,538 | ||||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 465,889 | 463,588 | ||||||
| الإيرادات المؤجلة طويلة الأجل | 48189 | 48189 | ||||||
| سندات قابلة للتحويل | 153,381 | 152,960 | ||||||
| مسؤولية عقد الإيجار التشغيلي | 154,069 | 143,534 | ||||||
| الديون طويلة الأجل | 122,604 | 137,303 | ||||||
| دين طويل الأجل - طرف ذو صلة | vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; "> | 54185 | 53,538 | |||||
| الالتزام الضريبي المؤجل | 3222 | 3758 | ||||||
| التزامات أخرى طويلة الأجل | 26332 | 47,353 | ||||||
| إجمالي الالتزامات | 1,027,871 | 1,050,223 | ||||||
| الالتزامات والظروف الطارئة | ||||||||
| أسهم ممتازة قابلة للاسترداد | ||||||||
| أسهم ممتازة قابلة للتحويل من الفئة "ب" بدون حق التصويت، بقيمة اسمية 0.01 دولار، تم إصدار 1600 سهم و المبالغ المستحقة حتى 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي (تشمل (أرباح مستحقة بقيمة 400 دولار و160 دولارًا اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي) | 18,045 | 17805 | ||||||
| أسهم ممتازة قابلة للتحويل من الفئة B-1 بدون حق التصويت، بقيمة اسمية 0.01 دولار، تم إصدار 5000 سهم و المبالغ المستحقة حتى 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي (تشمل (أرباح مستحقة بقيمة 1250 دولارًا و500 دولار اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي) | 54,460 | 53,710 | ||||||
| عدالة: | ||||||||
| أسهم عادية، بقيمة اسمية 0.01 دولار، تم إصدار 279,037 و266,267 سهمًا وتداولها اعتبارًا من 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي | 2790 | 2663 | ||||||
| رأس المال المدفوع الإضافي | 1,358,278 | 1,358,992 | ||||||
| الخسائر الشاملة الأخرى المتراكمة | (10875) | ) | (18213) | ) | ||||
| العجز المتراكم | (1,113,491 | ) | (1,093,072 | ) | ||||
| إجمالي حقوق الملكية | 236,702 | 250,370 | ||||||
| إجمالي الالتزامات والأسهم الممتازة القابلة للاسترداد وحقوق الملكية | دولار | 1,337,078 | دولار | 1,372,108 | ||||
| شركة تي 1 للطاقة بيانات موجزة وموحدة عن العمليات والخسائر الشاملة (بالآلاف، باستثناء بيانات السهم الواحد) (غير مدقق) | |||||||
| ثلاثة أشهر انتهت في 31 مارس، | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| صافي المبيعات | دولار | 241 | دولار | — | |||
| صافي المبيعات - طرف ذو صلة | 177,406 | 53,452 | |||||
| إجمالي صافي المبيعات | 177,647 | 53,452 | |||||
| تكلفة المبيعات | 148,563 | 35,671 | |||||
| الربح الإجمالي | 29,084 | 17781 | |||||
| مصاريف التشغيل: | |||||||
| المبيعات، والخدمات العامة والإدارية | 51,589 | 43,379 | |||||
| إجمالي المصاريف التشغيلية | 51,589 | 43,379 | |||||
| خسارة التشغيل من العمليات المستمرة | (22505) | ) | (25598) | ) | |||
| إيرادات أخرى (مصروفات): | |||||||
| تعديل القيمة العادلة لمسؤولية الضمان | 10413 | 1567 | |||||
| تعديل القيمة العادلة للالتزامات المشتقة | 19,955 | 25229 | |||||
| انخفاض قيمة الأصول المصنفة سابقاً على أنها محتفظ بها للبيع | — | (282 | ) | ||||
| مصروفات الفائدة، صافي | (6164) | ) | (9853) | ) | |||
| صافي الدخل الآخر | 1981 | 163 | |||||
| إجمالي الدخل الآخر | 26185 | 16824 | |||||
| الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة قبل ضرائب الدخل | 3680 | (8774) | ) | ||||
| مزايا ضريبة الدخل | 222 | 2513 | |||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | 3902 | (6261) | ) | ||||
| صافي الخسارة من العمليات المتوقفة، بعد خصم الضرائب | (24,321 | ) | (9978) | ) | |||
| صافي الخسارة | (20,419 | ) | (16239) | ) | |||
| الأرباح المفضلة والزيادة | (990 | ) | (891 | ) | |||
| صافي الخسارة المنسوبة إلى المساهمين العاديين | دولار | (21409) | ) | دولار | (17130) | ) | |
| متوسط عدد الأسهم القائمة المرجح: | |||||||
| متوسط عدد الأسهم العادية القائمة المرجح - الأساسي | 278,539 | 155,933 | |||||
| متوسط عدد الأسهم العادية القائمة المرجح - المخففة | 285,252 | 155,933 | |||||
| صافي الدخل (الخسارة) للسهم الواحد المنسوب إلى المساهمين العاديين: | |||||||
| صافي الدخل (الخسارة) للسهم الواحد من العمليات المستمرة - الأساسي والمخفف | دولار | 0.01 | دولار | (0.05 | ) | ||
| صافي الخسارة للسهم الواحد من العمليات المتوقفة - الأساسية والمخففة | دولار | (0.09 | ) | دولار | (0.06 | ) | |
| صافي الخسارة للسهم الواحد - الأساسي والمخفف | دولار | (0.08 | ) | دولار | (0.11 | 1 نقطة؛ الحد السفلي: أسود مزدوج 3 نقاط؛ محاذاة النص: يسار؛ المحاذاة الرأسية: وسط؛ الحشو الأيسر: 0؛ الحشو الأيمن: 0؛ المحاذاة الرأسية: أسفل؛ ">)||
| الدخل الشامل الآخر (الخسارة): | |||||||
| صافي الخسارة | دولار | (20,419 | ) | دولار | (16239) | ) | |
| تعديلات ترجمة العملات الأجنبية | 7338 | 26,065 | |||||
| إجمالي الدخل (الخسارة) الشامل | (13081) | ) | 9826 | ||||
| الأرباح المفضلة والزيادة | (990 | ) | (891 | ) | |||
| الدخل (الخسارة) الشامل المنسوب إلى المساهمين العاديين | دولار | (14071) | ) | دولار | 8935 | ||
| شركة تي 1 للطاقة بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة (بالآلاف) (غير مدقق) | ||||||||
| ثلاثة أشهر انتهت في 31 مارس، | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية: | ||||||||
| صافي الخسارة | دولار | (20,419 | ) | دولار | (16239) | ) | ||
| تعديلات لتسوية صافي الخسارة مع النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية: | ||||||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 2738 | 3939 | ||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 25105 | 14,678 | ||||||
| انخفاض قيمة الأصول المصنفة سابقاً على أنها محتفظ بها للبيع | — | 282 | ||||||
| تغيير في مخصص التقييم | 15358 | (645 | ) | |||||
| التغير في القيمة العادلة لالتزامات المشتقات | (19955) | ) | (25229) | ) | ||||
| الربح الناتج عن بيع الممتلكات والمعدات | — | (5675) | ) | |||||
| استهلاك تكاليف إصدار الدين، والعلاوة والخصم | 1873 | 4640 | ||||||
| تخفيض القيمة الدفترية لأصول حق الاستخدام | 2095 | 1689 | ||||||
| تعديل القيمة العادلة لمسؤولية الضمان | (10,413 | ) | (1567) | ) | ||||
| ضرائب الدخل المؤجلة | (536 | ) | (995 | ) | ||||
| آخر | (20 | ) | 2350 | |||||
| التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية: | ||||||||
| حسابات القبض التجارية، صافي - الأطراف ذات الصلة | (15542) | ) | (18005) | ) | ||||
| صافي المنح الحكومية المستحقة | (41,425 | ) | (13393) | ) | ||||
| جرد | (12898) | ) | (58,483 | ) | ||||
| أصول أخرى | 183 | — | ||||||
| السلف المقدمة للموردين والأصول المتداولة الأخرى | (10027) | ) | (358 | ) | ||||
| الحسابات المستحقة الدفع، والالتزامات المتراكمة، وغيرها | (22266) | ) | 56,827 | |||||
| الإيرادات المؤجلة | 33,275 | 11370 | ||||||
| صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية | (72874) | ) | (44814) | ) | ||||
| التدفقات النقدية من الأنشطة الاستثمارية: | ||||||||
| عائدات استرداد ودائع الممتلكات والمعدات | — | 1202 | ||||||
| شراء الممتلكات والمعدات | (60,724 | ) | (29,141 | ) | ||||
| عائدات بيع الممتلكات والمعدات | — | 50,000 | ||||||
| صافي النقد (المستخدم في) الناتج عن الأنشطة الاستثمارية | (60,724 | ) | 22,061 | |||||
| التدفقات النقدية من أنشطة التمويل: | ||||||||
| سداد تسهيلات الائتمان المضمونة لكبار الدائنين | (13,625 | ) | — | |||||
| ممارسة أوامر الشراء ذات البنسات | 70 | — | ||||||
| دفع تكاليف إصدار الدين | — | (3760) | ) | |||||
| صافي النقد المستخدم في أنشطة التمويل | (13555) | ) | (3760) | ) | ||||
| تأثير تغيرات أسعار صرف العملات الأجنبية على النقد وما يعادله والنقد المقيد | أسود 1 نقطة؛ حد سفلي: أسود متصل 1 نقطة؛ محاذاة النص: يمين؛ محاذاة رأسية: وسط؛ حشو يسار: 0؛ حشو يمين: 0؛ محاذاة رأسية: أسفل؛ "> | 45 | 959 | |||||
| انخفاض صافي في النقد وما يعادله والنقد المقيد | (147,108 | ) | (25554) | ) | ||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد في بداية الفترة | 270,773 | 76,645 | ||||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد في نهاية الفترة | دولار | 123,665 | دولار | 51,091 | ||||
| التسوية مع الميزانيات العمومية الموحدة المختصرة: | ||||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 46,367 | دولار | 48,881 | ||||
| النقد المقيد | 77,298 | 2210 | ||||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد | دولار | 123,665 | دولار | 51,091 | ||||
| شركة تي 1 للطاقة تسوية المقاييس غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً مع المبالغ الأكثر قابلية للمقارنة (بالآلاف) (غير مدقق) | ||||||||
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| صافي الخسارة | دولار | (20,419 | ) | دولار | (16239) | ) | ||
| صافي الخسارة من العمليات المتوقفة، بعد خصم الضرائب | 24,321 | 9978 | ||||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | 3902 | (6261) | ) | |||||
| تعديلات على صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | ||||||||
| مصروفات الفائدة، صافي | 6164 | 9853 | ||||||
| مزايا ضريبة الدخل | (222 | ) | (2513) | ) | ||||
| الاستهلاك والإطفاء | 25105 | 14,678 | ||||||
| انخفاض قيمة الأصول المصنفة سابقاً على أنها محتفظ بها للبيع | — | 282 | ||||||
| تعديل القيمة العادلة لمسؤولية الضمان | (10,413 | ) | (1567) | ) | ||||
| تعديل القيمة العادلة للالتزامات المشتقة | (19955) | ) | (25229) | ) | ||||
| صافي الدخل الآخر | (1981) | ) | (163 | ) | ||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 2738 | 3939 | ||||||
| المصاريف المتعلقة بالمعاملات والمصاريف غير المتكررة (1) | 3796 | 2980 | ||||||
| الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة | دولار | 9134 | دولار | (4001) | ) | |||
| (1) | بلغت مصاريف المعاملات والمصاريف غير المتكررة 3.8 مليون دولار أمريكي للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، وتتعلق بشكل أساسي بالتكاليف القانونية غير المتكررة المتعلقة بتقييم وتفسير وتطبيق أحكام قانون خفض التضخم وقانون مشروع القانون الواحد الكبير والجميل، بالإضافة إلى التكاليف القانونية والاستشارية غير المتكررة المتعلقة بتقييم ومتابعة عمليات الاستحواذ المحتملة وترتيبات المشاريع المشتركة. أما مصاريف المعاملات والمصاريف غير المتكررة البالغة 3.0 مليون دولار أمريكي للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025، فتتعلق بشكل أساسي بعملية دمج أعمال شركة ترينا، بالإضافة إلى التكاليف القانونية والاستشارية غير المتكررة المتعلقة بتقييم ومتابعة عمليات الاستحواذ المحتملة وترتيبات المشاريع المشتركة. |
