أعلنت شركة فالينز لأشباه الموصلات عن نتائج الربع الأول من عام 2026

Valens Semiconductor Ltd.

Valens Semiconductor Ltd.

VLN

0.00

أبرز المؤشرات المالية الرئيسية:

  • إيرادات الربع الأول من عام 2026: 16.9 مليون دولار، متجاوزة الحد الأعلى لتوقعاتنا
  • هامش الربح الإجمالي للربع الأول من عام 2026: 62.2% وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا؛ 65.2% وفقًا للمعايير المحاسبية غير المقبولة عمومًا، متجاوزًا الحد الأعلى لتوقعاتنا
  • النقد وما يعادله والودائع قصيرة الأجل حتى 31 مارس 2026: 86.1 مليون دولار

هود هشارون، إسرائيل ، 13 مايو 2026 /PRNewswire/ -- أعلنت شركة فالينز سيميكوندكتور المحدودة (المدرجة في بورصة نيويورك تحت الرمز: VLN)، وهي شركة رائدة في مجال الاتصال عالي الأداء، اليوم عن نتائجها المالية للربع الأول المنتهي في 31 مارس 2026.

"تجاوزت نتائج الربع الأول من عام 2026 توقعاتنا، حيث حققنا مرة أخرى أعلى مستوى من توقعاتنا"، صرّح يورام سالينجر، الرئيس التنفيذي لشركة فالينز لأشباه الموصلات. "في مجال الصوت والفيديو، نشهد استمرارًا في زيادة الإقبال على شرائح VS6320 وVS3000، مع طرح منتجات إضافية تعتمد على هذه الشرائح في السوق. أما في قطاع السيارات، فتركز فالينز على تطوير منظومة MIPI A-PHY. في الربع الأول، عرضنا علنًا أول وصلة SerDes قابلة للتشغيل البيني بين ثلاث شركات، مما يعزز إحدى أهم مزايا أي معيار صناعي من خلال توفير منظومة متعددة الموردين لمصنعي المعدات الأصلية."

Valens reports its first quarter 2026 financial results; revenues exceed the top end of guidance (PRNewsfoto/Valens Semiconductor)

أبرز النتائج المالية للربع الأول من عام 2026:

  • بلغت إيرادات الربع الأول من عام 2026 مبلغ 16.9 مليون دولار، متجاوزة توقعاتنا التي تراوحت بين 16.3 و16.7 مليون دولار، مقارنة بـ 19.4 مليون دولار في الربع الرابع من عام 2025 و16.8 مليون دولار في الربع الأول من عام 2025.
    • شكلت إيرادات الأعمال متعددة الصناعات ("CIB") في الربع الأول من عام 2026 ما يقرب من 65٪ من إجمالي الإيرادات عند 11.0 مليون دولار مقارنة بـ 13.9 مليون دولار في الربع الرابع من عام 2025 و 11.7 مليون دولار في الربع الأول من عام 2025.
    • بلغت إيرادات قطاع السيارات في الربع الأول من عام 2026 ما يقرب من 35% من إجمالي الإيرادات عند 5.9 مليون دولار، مقارنة بـ 5.5 مليون دولار في الربع الرابع من عام 2025 و 5.1 مليون دولار في الربع الأول من عام 2025.
  • بلغ هامش الربح الإجمالي وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) في الربع الأول من عام 2026 نسبة 62.2% (بينما بلغ هامش الربح الإجمالي وفقًا لمبادئ المحاسبة غير المقبولة عمومًا 65.2%)، متجاوزًا بذلك التوقعات التي تراوحت بين 57% و59%. ويُقارن هذا بهامش ربح إجمالي وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا بلغ 60.5% في الربع الرابع من عام 2025 و62.9% في الربع الأول من عام 2025 (بينما بلغ هامش الربح الإجمالي وفقًا لمبادئ المحاسبة غير المقبولة عمومًا 63.9% في الربع الرابع من عام 2025 و66.7% في الربع الأول من عام 2025). وعلى مستوى القطاعات، بلغ هامش الربح الإجمالي في الربع الأول من عام 2026 من قطاع الخدمات المصرفية للشركات والاستثمار 70.8%، بينما بلغ هامش الربح الإجمالي من قطاع السيارات 46.2%. ويُقارن هذا بهوامش الربح الإجمالي في الربع الرابع من عام 2025 على مستوى القطاعات، والتي بلغت 66.4% و45.9% على التوالي، وهوامش الربح الإجمالي في الربع الأول من عام 2025 على مستوى القطاعات، والتي بلغت 69.1% و48.4% على التوالي. يعود السبب الرئيسي لزيادة هامش الربح الإجمالي لقطاع الخدمات المصرفية للشركات والاستثمار مقارنة بالربع الرابع من عام 2025 إلى مزيج المنتجات.
  • بلغ صافي الخسارة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا في الربع الأول من عام 2026 (8.3) مليون دولار، مقارنة بصافي خسارة قدرها (8.8) مليون دولار في الربع الرابع من عام 2025 وصافي خسارة قدرها (8.3) مليون دولار في الربع الأول من عام 2025.
  • بلغ صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل في الربع الأول من عام 2026 خسارة قدرها 5.5 مليون دولار، وهو أقل من النطاق المتوقع سابقًا الذي تراوح بين 7.9 و7.5 مليون دولار. ويُقارن هذا بخسارة قدرها 4.3 مليون دولار في الربع الرابع من عام 2025، وخسارة مماثلة في الربع الأول من العام نفسه.
  • بلغت الأرصدة النقدية وما يعادلها والودائع قصيرة الأجل 86.1 مليون دولار أمريكي في 31 مارس 2026، دون أي ديون. ويُقارن هذا برصيد نقدي قدره 92.6 مليون دولار أمريكي في 31 ديسمبر 2025، و112.5 مليون دولار أمريكي في 31 مارس 2025.

التوقعات المالية للربع الثاني من عام 2026

بالنسبة للربع الثاني من عام 2026، تتوقع شركة فالينز أن تتراوح الإيرادات بين 17.2 مليون دولار و17.6 مليون دولار، وأن يتراوح هامش الربح الإجمالي بين 60% و62%، وأن تتراوح خسارة الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة بين (4.9) مليون دولار و(4.4) مليون دولار.

إخلاء مسؤولية: لا تُقدّم شركة فالينز لأشباه الموصلات توقعاتٍ للربح (أو الخسارة) الصافي وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP)، نظرًا لعدم إمكانية التنبؤ ببعض عناصر الربح (أو الخسارة)، بما في ذلك مصاريف التعويضات القائمة على الأسهم وتقييمات الضمانات، وذلك بسبب التباين الكبير وصعوبة وضع توقعات دقيقة. يُعدّ الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل (EBITDA المعدّل) مقياسًا غير متوافق مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا. يُرجى مراجعة الجداول أدناه للاطلاع على معلومات إضافية حول هذا المقياس وغيره من المقاييس غير المتوافقة مع المعايير المحاسبية المقبولة عمومًا المستخدمة في هذا البيان.

معلومات الاتصال بالمؤتمر

ستعقد شركة فالينز لأشباه الموصلات مؤتمراً عبر الهاتف اليوم، الأربعاء 13 مايو/أيار 2026، الساعة 8:30 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة، لمناقشة نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026 وتوقعاتها التجارية. للانضمام إلى هذا المؤتمر، يرجى الاتصال (قبل 10 دقائق على الأقل من الموعد المحدد) على الأرقام التالية: الولايات المتحدة وكندا (رقم مجاني): 8886722415؛ الولايات المتحدة (نيويورك): 6463071952؛ المملكة المتحدة (رقم مجاني): 448005244763+؛ المملكة المتحدة (لندن): 442086103532+؛ إسرائيل (تل أبيب): 97233751755+؛ رقم تعريف المؤتمر: 9028589.

ستُبثّ المكالمة الجماعية مباشرةً عبر قسم علاقات المستثمرين على موقع شركة فالينز لأشباه الموصلات الإلكتروني، وذلك على الرابط التالي: فالينز - البيانات المالية - النتائج الفصلية . كما يُمكنكم الوصول إلى البث المباشر بالضغط هنا . وسيتوفر تسجيل للمكالمة الجماعية على موقع فالينز لأشباه الموصلات الإلكتروني بعد انتهائها بوقت قصير.

إعلان التقرير المالي السنوي وفقًا لقاعدة 203.01 الصادرة عن بورصة نيويورك

عملاً بالقاعدة 203.01 من دليل بورصة نيويورك، تُعلن شركة فالينز لأشباه الموصلات المحدودة لحاملي أسهمها العادية أن تقريرها السنوي لعام 2025 (بما في ذلك بياناتها المالية المدققة لعام 2025)، المُقدم إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية بتاريخ 25 فبراير 2026، مُتاح في قسم علاقات المستثمرين على موقعها الإلكتروني على الرابط التالي: https://investors.valens.com/financials/secfilings/default.aspx . وبينما تُشجع الشركة على اتباع النهج المُستدام بتحميل التقرير وقراءته عبر الإنترنت، ستُقدم نسخ ورقية من التقرير السنوي لعام 2025 مجانًا عند الطلب، وذلك على العنوان التالي: شركة فالينز لأشباه الموصلات المحدودة، 8 شارع هاناجار، ص.ب. 7152، هود هشارون 4501309، إسرائيل، أو عبر البريد الإلكتروني: investors@valens.com .

البيانات التطلعية

يتضمن هذا البيان الصحفي "بيانات تطلعية" بالمعنى المقصود في أحكام "الملاذ الآمن" لقانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة بالولايات المتحدة لعام 1995. ويمكن تحديد البيانات التطلعية من خلال استخدام كلمات مثل "تقدير"، "خطة"، "توقع"، "تنبؤ"، "نية"، "سوف"، "نتوقع"، "نتنبأ"، "نعتقد"، "نسعى"، "نستهدف"، أو غيرها من التعبيرات المشابهة التي تتنبأ أو تشير إلى أحداث أو اتجاهات مستقبلية، أو التي لا تُعدّ بيانات عن وقائع تاريخية. وتشمل هذه البيانات التطلعية، على سبيل المثال لا الحصر، البيانات المتعلقة بنتائجنا المستقبلية المتوقعة، بما في ذلك النتائج المالية، وتوقعات النمو، وقدرتنا على تركيز مواردنا على أعمالنا الأساسية، وتوقعاتنا بشأن الإيرادات المستقبلية، وهامش الربح الإجمالي، وخسائر الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة، والظروف الاقتصادية وظروف السوق المستقبلية. وتستند هذه البيانات إلى افتراضات مختلفة، سواء أكانت مذكورة في هذا البيان الصحفي أم لا، وإلى التوقعات الحالية لإدارة شركة فالينز لأشباه الموصلات ("فالينز")، ولا تُعدّ تنبؤات بالأداء الفعلي. تُقدَّم هذه البيانات التطلعية لأغراض توضيحية فقط، ولا يُقصد بها أن تكون بمثابة ضمان أو تأكيد أو تنبؤ أو بيان قاطع لحقيقة أو احتمال، ولا يجوز لأي مستثمر الاعتماد عليها في هذا الشأن. يصعب أو يستحيل التنبؤ بالأحداث والظروف الفعلية، وستختلف عن الافتراضات. العديد من الأحداث والظروف الفعلية خارجة عن سيطرة شركة فالينز لأشباه الموصلات. تخضع هذه البيانات التطلعية لعدد من المخاطر والشكوك، بما في ذلك دورية صناعة أشباه الموصلات؛ وتأثير التضخم وارتفاع أسعار الفائدة على عملائنا والصناعة؛ وقدرة عملائنا على استيعاب المخزون؛ والمنافسة في صناعة أشباه الموصلات، وعدم القدرة على طرح تقنيات ومنتجات جديدة في الوقت المناسب للمنافسة بنجاح مع المنافسين؛ وعدم قدرة فالينز على تعديل حجم سلسلة التوريد الخاصة بها بسبب تغير ظروف السوق أو عدم تقديرها لطلب عملائها؛ واضطرابات العلاقات مع أي من عملاء فالينز أو مورديها الرئيسيين؛ وأي صعوبة في بيع منتجات فالينز إذا لم يدمج العملاء منتجاتها في عروضهم؛ واعتماد فالينز على عمليات الاختيار الناجحة. حتى لو نجحت فالينز في الفوز بعمليات اختيار منتجاتها، فقد لا تحقق مبيعات صافية أو هوامش ربح كافية أو في الوقت المناسب من هذه الانتصارات؛ مشاكل الإنتاج المستمرة أو غيرها من التأخيرات أو مشاكل الجودة في عملية تصنيع المنتجات؛ قدرتنا على إدارة فريق المبيعات لدينا، وقدرات البحث والتطوير، وفريق التسويق، وغيرهم من الموظفين الرئيسيين، والاستثمار فيها وتنميتها والاحتفاظ بها بفعالية؛ قدرتنا على تعديل أسعار المنتجات للعملاء في الوقت المناسب بعد زيادة الأسعار من قبل سلسلة التوريد؛ قدرتنا على تعديل مستوى مخزوننا بسبب انخفاض الطلب نتيجةً لاحتياطيات المخزون المتراكمة لدى العملاء؛ توقعاتنا بشأن نتيجة أي دعوى قضائية مستقبلية نكون طرفًا فيها؛ قدرتنا على حماية حقوق الملكية الفكرية وغيرها من حقوق الملكية والدفاع عنها بشكل كافٍ؛ المخاطر المتعلقة باستخدامنا لتقنيات الذكاء الاصطناعي؛ قدرتنا على دمج الشركات المكتسبة بنجاح أو تحقيق الفوائد المتوقعة منها؛ قد يكون سعر السوق وحجم تداول أسهم فالينز العادية متقلبًا وقد ينخفض بشكل كبير. تفاقم الأوضاع الاقتصادية الكلية نتيجةً لعدم اليقين السياسي والاقتصادي العالمي المستمر، بما في ذلك ما يتعلق بالعلاقات الصينية التايوانية وتصاعد التوترات التجارية وغيرها من التوترات المرتبطة بالتعريفات الجمركية (حيث تفترض توجيهاتنا الحالية التأثير المُقدَّر للتعريفات الجمركية الحالية على الإنتاج و/أو الطلب علينا)؛ والتبعات السياسية والاقتصادية والحكومية والضريبية، فضلاً عن التوترات الجيوسياسية، المرتبطة بتأسيس شركتنا وموقعنا في إسرائيل؛ والعوامل المذكورة في نموذج 20-F الخاص بشركة فالينز المُقدَّم إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية بتاريخ 25 فبراير 2026 تحت عنوان "عوامل الخطر"، وغيرها من وثائق فالينز المُقدَّمة، أو التي سيتم تقديمها، إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية. في حال تحقق أي من هذه المخاطر أو ثبوت عدم صحة افتراضاتنا، فقد تختلف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن النتائج المُشار إليها في هذه البيانات التطلعية. قد توجد مخاطر إضافية لا تعلم بها فالينز حاليًا أو تعتقد فالينز حاليًا أنها غير جوهرية، والتي قد تؤدي أيضًا إلى اختلاف النتائج الفعلية عن تلك الواردة في البيانات التطلعية. بالإضافة إلى ذلك، تعكس البيانات التطلعية توقعات شركة فالينز وخططها وتنبؤاتها بشأن الأحداث والآراء المستقبلية اعتبارًا من تاريخ هذا البيان الصحفي. وتتوقع فالينز أن تؤدي الأحداث والتطورات اللاحقة إلى تغيير تقييماتها. ومع ذلك، فبينما قد تختار فالينز تحديث هذه البيانات التطلعية في وقت ما في المستقبل، فإنها تُخلي مسؤوليتها صراحةً عن أي التزام بالقيام بذلك. ولا ينبغي الاعتماد على هذه البيانات التطلعية باعتبارها تمثل تقييم فالينز في أي تاريخ لاحق لتاريخ هذا البيان الصحفي. وعليه، لا ينبغي الاعتماد بشكل مفرط على هذه البيانات التطلعية.

نبذة عن شركة فالينز لأشباه الموصلات

تُعدّ شركة فالينز لأشباه الموصلات رائدةً في مجال الاتصالات عالية الأداء، حيث تُمكّن عملاءها من إحداث نقلة نوعية في التجارب الرقمية للأفراد حول العالم. وتُدمج شرائح فالينز في عدد لا يُحصى من الأجهزة لدى كبرى الشركات، مما يُشغّل أحدث أنظمة الصوت والفيديو، ويُعزّز تقنيات مؤتمرات الفيديو من الجيل التالي، ويُساهم في تطوير أنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS) والقيادة الذاتية. وبسعيها الدؤوب لتوسيع آفاق الاتصالات، تضع فالينز معايير جديدة في جميع مواقع عملها، وتُشكّل تقنيتها أساسًا لمعايير الصناعة الرائدة مثل HDBaseT® وMIPI A-PHY. لمزيد من المعلومات، تفضل بزيارة الموقع الإلكتروني https://www.valens.com/ .

شركة فالينز لأشباه الموصلات المحدودة

ملخص النتائج المالية

(بالدولار الأمريكي بالآلاف، باستثناء مبالغ السهم الواحد)





ثلاثة أشهر انتهت

31 مارس



2026

2025

الإيرادات

16859

16828

الربح الإجمالي

10,487

10,582

هامش الربح الإجمالي

62.2%

62.9%

صافي الخسارة

(8290)

(8308)

رأس المال العامل 1

91,279

119,820

النقد وما يعادله والودائع قصيرة الأجل 2

86117

112,540

صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية

(5132)

(7611)

بيانات مالية غير متوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً





هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً 3

65.2%

66.7%

خسارة معدلة قبل احتساب الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 4

(5466)

(4346)

خسارة السهم الواحد غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً 5 (بالدولار الأمريكي)

(0.05) دولار

(0.03) دولار















شركة فالينز لأشباه الموصلات المحدودة

بيانات موجزة وموحدة عن العمليات والخسائر الشاملة

(بالدولار الأمريكي بالآلاف، باستثناء مبالغ الأسهم والقيمة لكل سهم)







ثلاثة أشهر انتهت

31 مارس



2026



2025









الإيرادات

16859



16828

تكلفة الإيرادات

(6372)



(6246)

الربح الإجمالي

10,487



10,582

مصاريف التشغيل:







نفقات البحث والتطوير

(10294)



(10590)

مصاريف المبيعات والتسويق

(5396)



(5607)

المصاريف العامة والإدارية

(4017)



(3667)

تغيير في التزامات الأرباح المشروطة

282



(174)



إجمالي المصاريف التشغيلية

(19,425)



(20,038)



خسائر التشغيل

(8938)



(9456)



الدخل المالي، صافي

673



1238

الخسارة قبل ضرائب الدخل

(8265)



(8218)

ضرائب الدخل

(27)



(93)

الخسارة بعد خصم ضرائب الدخل

(8292)



(8311)

حصة في أرباح الشركة المستثمر فيها

2



3

صافي الخسارة

(8290)



(8308)



بيانات ربحية السهم:



الخسارة الصافية الأساسية والمخففة لكل

السهم العادي
6 (بالدولار الأمريكي)

(0.08) دولار



(0.08) دولار

متوسط عدد الأسهم المرجح

وتم استخدام وحدات دعم البحث ذات الصلة

في حساب صافي الخسارة لكل سهم عادي

يشارك

105,047,377



105,255,959

التغير في الخسائر غير المحققة في التدفق النقدي

التحوطات

(364)



(542)

خسارة شاملة كاملة

(8654)



(8850)

شركة فالينز لأشباه الموصلات المحدودة

ميزانيات موحدة مختصرة

(بالآلاف من الدولارات الأمريكية)

أصول



31 مارس 2026



31 ديسمبر 2025



الأصول المتداولة

النقد وما يعادله





28,970





27863

الودائع قصيرة الأجل





57,147





64,733

وديعة قصيرة الأجل مقيدة





1144





1132

حسابات القبض التجارية





10475





9971

قوائم الجرد





10906





10117

المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى





4316





4842

إجمالي الأصول المتداولة





112,958





118,658



الأصول طويلة الأجل:













صافي الممتلكات والمعدات





2776





2901

أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية





6645





6901

الأصول غير الملموسة





3526





3762

النوايا الحسنة





1847





1847

أصول أخرى





668





632

إجمالي الأصول طويلة الأجل





15462





16,043

إجمالي الأصول





128,420





134,701





























الالتزامات وحقوق الملكية



الالتزامات المتداولة





21,679





22934















الالتزامات طويلة الأجل



























التزامات عقود الإيجار التشغيلية غير المتداولة





6390





6717

التزامات أخرى طويلة الأجل





111





67

إجمالي الالتزامات طويلة الأجل





6501





6784















إجمالي الالتزامات





28180





29,718















إجمالي حقوق المساهمين





100,240





104,983

إجمالي الالتزامات وحقوق المساهمين عدالة





128,420





134,701















شركة فالينز لأشباه الموصلات المحدودة



بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة



(بالآلاف من الدولارات الأمريكية)











ثلاثة أشهر انتهت

31 مارس







2026

2025



التدفق النقدي من الأنشطة التشغيلية









صافي الخسارة للفترة



(8290)

(8308)



تعديلات لتسوية صافي الخسارة مع صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية:









بنود الإيرادات والمصروفات التي لا تتضمن تدفقات نقدية:









الاستهلاك والإطفاء



618

770



التعويضات القائمة على الأسهم



3136

4166



فروقات أسعار الصرف



149

140



الخسائر (أو الأرباح) المحققة وغير المحققة على الأدوات المشتقة غير المحددة



5

(204)



الفائدة على الودائع قصيرة الأجل



(327)

517



تغيير في التزامات الأرباح المشروطة



(282)

174



تخفيض القيمة الدفترية لأصول حق الاستخدام



310

418



حصة في أرباح الشركة المستثمر فيها، بعد خصم الأرباح الموزعة المستلمة



(2)

(3)



التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية:









حسابات القبض التجارية



(509)

(1800)



المصروفات المدفوعة مقدماً والأصول المتداولة الأخرى



235

825



قوائم الجرد



(789)

(762)



أصول أخرى



(24)

(115)



الالتزامات المتداولة



973

(3196)



التغيير في التزامات عقد الإيجار التشغيلي



(379)

(230)



التزامات أخرى طويلة الأجل



44

(3)



صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية



(5132)

(7611)



التدفقات النقدية من الأنشطة الاستثمارية:









الاستثمار في الودائع قصيرة الأجل



(5664)

(30005)



آجال استحقاق الودائع قصيرة الأجل



13,565

53,278



شراء العقارات والمعدات



(437)

(357)



أدوات مشتقة من التحوطات غير المحددة



(5)

(265)



صافي التدفق النقدي الناتج عن الأنشطة الاستثمارية



7459

22,651



التدفقات النقدية من الأنشطة التمويلية:









إعادة شراء الأسهم العادية



-

(9585)



دفعة الأرباح المشروطة



(1962)

-



ممارسة خيارات الأسهم



775

188



صافي النقد الناتج عن (المستخدم في) أنشطة التمويل



(1187)

(9397)













تأثير تغيرات سعر الصرف على النقد وما يعادله



(33)

(69)



زيادة في النقد وما يعادله



1107

5574



النقد وما يعادله في بداية الفترة



27863

35,423



النقد وما يعادله في نهاية الفترة



28,970

40,997























إفصاح تكميلي عن أنشطة الاستثمار والتمويل غير النقدية









حسابات تجارية مستحقة الدفع على حساب الممتلكات والمعدات



180

62



التزامات عقود الإيجار التشغيلية الناشئة عن الحصول على أصول حق الاستخدام التشغيلي



54

213























شركة فالينز لأشباه الموصلات المحدودة

التوفيق بين المعايير المحاسبية المقبولة عموماً والمقاييس المالية غير المتوافقة معها

(بالآلاف من الدولارات الأمريكية)



يوضح الجدول التالي تسوية صافي الخسارة مع الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة (EBITDA المعدلة)، وهو مقياس غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً. تُعرَّف الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة بأنها صافي الربح (الخسارة) قبل الإيرادات (المصروفات) المالية، صافي ضرائب الدخل، وحصة الشركة المستثمر فيها، والإهلاك والاستهلاك، مع تعديلها لاستبعاد التعويضات القائمة على الأسهم والتغير في التزامات الأرباح المشروطة، والتي قد تختلف من فترة إلى أخرى. ننبه المستثمرين إلى أن المبالغ المعروضة وفقًا لتعريفنا للأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة قد لا تكون قابلة للمقارنة مع المقاييس المماثلة التي تفصح عنها جهات إصدار أخرى، لأن طريقة حساب الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة تختلف من جهة إلى أخرى. لا ينبغي اعتبار الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة بديلاً عن صافي الخسارة أو أي مقاييس أداء أخرى مستمدة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، أو بديلاً عن التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية كمقياس لسيولتنا.

 

على الرغم من أننا نقدم إرشادات بشأن الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة، إلا أننا لا نستطيع تقديم إرشادات بشأن صافي الربح (الخسارة) المتوقع، وهو المقياس الأكثر قابلية للمقارنة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا. بعض عناصر صافي الربح (الخسارة)، بما في ذلك مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم وتقييمات الضمانات، غير قابلة للتنبؤ نظرًا لتقلباتها الكبيرة وصعوبة وضع توقعات دقيقة. ونتيجة لذلك، من غير العملي بالنسبة لنا تقديم إرشادات بشأن صافي الربح (الخسارة) أو التوفيق بين إرشاداتنا بشأن الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة دون بذل جهود غير معقولة. وبالتالي، لا يتم تضمين أي إفصاح عن صافي الربح (الخسارة) المتوقع. وللأسباب نفسها، لا يمكننا تحديد الأهمية المحتملة للمعلومات غير المتاحة.



ثلاثة أشهر انتهت

31 مارس



2026



2025









صافي الخسارة

(8290)



(8308)

تم تعديلها لاستبعاد ما يلي:









تغيير في التزامات الأرباح المشروطة

(282)



174



الدخل المالي، صافي

(673)



(1238)



ضرائب الدخل

27



93



حصة في أرباح الشركة المستثمر فيها

(2)



(3)



الاستهلاك والإطفاء

618



770



مصاريف التعويضات القائمة على الأسهم

3136



4166

خسارة معدلة قبل احتساب الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك

(5466)



(4346)

















شركة فالينز لأشباه الموصلات المحدودة

التوفيق بين المعايير المحاسبية المقبولة عموماً والمقاييس المالية غير المتوافقة معها

(بالدولار الأمريكي بالآلاف، باستثناء مبالغ السهم الواحد)



توفر الجداول التالية حساب خسارة السهم الواحد وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) والتسوية مع خسارة السهم الواحد غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (Non-GAAP).





ثلاثة أشهر انتهت

31 مارس

خسارة السهم الواحد وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا

2026

2025







يُستخدم صافي الخسارة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) لحساب الخسارة لكل سهم

(8290)

(8308)







بيانات ربحية السهم:





خسارة السهم الواحد وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (بالدولار الأمريكي)

(0.08) دولار

(0.08) دولار







متوسط عدد الأسهم ووحدات الأسهم المقيدة المكتسبة المرجح المستخدم في حساب صافي الخسارة للسهم العادي

105,047,377

105,255,959





















ثلاثة أشهر انتهت

31 مارس

خسارة السهم الواحد غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً 7

2026

2025







صافي الخسارة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا

(8290)

(8308)

تم تعديلها لاستبعاد ما يلي:





التعويضات القائمة على الأسهم

3136

4166

الاستهلاك والإطفاء

618

770

تغيير في التزامات الأرباح المشروطة

(282)

174

إجمالي الخسائر غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً المستخدمة لحساب خسارة السهم الواحد

(4818)

(3198)







بيانات ربحية السهم:





خسارة السهم الواحد غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (بالدولار الأمريكي)

(0.05) دولار

(0.03) دولار







متوسط عدد الأسهم ووحدات الأسهم المقيدة المكتسبة المرجح المستخدم في حساب صافي الخسارة للسهم العادي



105,047,377

105,255,959

1- يتم حساب رأس المال العامل على أنه إجمالي الأصول المتداولة مطروحًا منه إجمالي الخصوم المتداولة، اعتبارًا من اليوم الأخير من الفترة.

2 اعتبارًا من اليوم الأخير من الفترة.

3. يُعرَّف هامش الربح الإجمالي غير المتوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً بأنه: الربح الإجمالي وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، باستثناء التعويضات القائمة على الأسهم ومصروفات الاستهلاك والإطفاء، مقسوماً على الإيرادات. وبالنسبة للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025، بلغت التعويضات القائمة على الأسهم ومصروفات الاستهلاك والإطفاء 508 ألف دولار و650 ألف دولار على التوالي.

4. يُعرَّف الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المُعدَّل (EBITDA المُعدَّل) بأنه صافي الربح (الخسارة) قبل الإيرادات (المصروفات) المالية، صافي ضرائب الدخل، وحصة الشركة المستثمر فيها في الأرباح، والإهلاك والاستهلاك، مع تعديل إضافي لاستبعاد التعويضات القائمة على الأسهم والتغير في القيمة العادلة لأسهم المصادرة والتزامات الأرباح المشروطة، والتي قد تختلف من فترة إلى أخرى. وننبه المستثمرين إلى أن المبالغ المعروضة وفقًا لتعريفنا للربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المُعدَّل قد لا تكون قابلة للمقارنة مع المقاييس المماثلة التي تفصح عنها جهات إصدار أخرى، لأن طريقة حساب الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المُعدَّل تختلف من جهة إلى أخرى. لا ينبغي اعتبار الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المُعدَّل بديلاً عن صافي الخسارة أو أي مقاييس أداء أخرى مُستمدة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP)، أو بديلاً عن التدفقات النقدية من الأنشطة التشغيلية كمقياس لسيولتنا. يُرجى الرجوع إلى الملحق في نهاية هذا البيان الصحفي للاطلاع على بيان توفيقي مع المقياس الأكثر قابلية للمقارنة مباشرةً وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP).

5 انظر إلى التوفيق بين المقاييس المالية المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً والمقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً.

6 انظر الحاشية 5

7. تقوم الشركة بحساب خسارتها غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً للسهم الواحد على أنها صافي الخسارة المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً المعدلة لاستبعاد ما يلي: التعويضات القائمة على الأسهم، والاستهلاك والإطفاء، والتغير في القيمة العادلة لالتزامات الأرباح المشروطة مقسومًا على المتوسط المرجح لعدد الأسهم المستخدمة في حساب صافي الخسارة للسهم الواحد.

رسم بياني: https://mma.prnewswire.com/media/2979022/Valens_Semiconductor_Infographic.jpg

الشعار: https://mma.prnewswire.com/media/2309625/4474760/Valens_Semiconductor_Logo.jpg

Valens Semiconductor Logo (PRNewsfoto/Valens Semiconductor)

للمزيد من المعلومات، يرجى الاتصال على:

جهات الاتصال بالمستثمرين:

ميخال بن آري

مدير علاقات المستثمرين

شركة فالينز لأشباه الموصلات المحدودة

michal.benari@valens.com

ميري سيغال

مطياف الكتلة بالأشعة تحت الحمراء (MS-IR) لفالينز

msegal@ms-ir.com

للتواصل الإعلامي:

يوني دايان

رئيس قسم الاتصالات

شركة فالينز لأشباه الموصلات المحدودة

yoni.dayan@valens.com

Cision للاطلاع على المحتوى الأصلي وتنزيل الوسائط المتعددة، يُرجى زيارة الرابط التالي: https://www.prnewswire.com/news-releases/valens-semiconductor-reports-first-quarter-2026-results-302770764.html

المصدر: شركة فالينز لأشباه الموصلات