أعلنت شركة فيليدج فارمز عن نتائج الربع الأول من عام 2026 مدفوعة بمبيعات تصدير دولية قياسية
Village Farms International, Inc. VFF | 0.00 |
- تساهم التحديثات الأخيرة للمنشأة في تعزيز مكانة الشركة الرائدة عالميًا بامتلاكها أكبر منشأة معتمدة وفقًا لمعايير التصنيع الجيد الأوروبية (EU-GMP) لإنتاج القنب؛ وقد نمت مبيعات التصدير الدولية بنسبة 171% مع استمرار تزايد الطلب.
- ارتفع صافي المبيعات الموحدة بنسبة 27% ليصل إلى 50.2 مليون دولار، مع صافي دخل قدره 2.9 مليون دولار أو 0.03 دولار للسهم الواحد.
- ارتفع صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل من العمليات المستمرة بنسبة 118% ليصل إلى 9.9 مليون دولار أمريكي، أي ما يعادل 20% من المبيعات.
- من المتوقع أن تساهم التوسعات في هولندا وكندا في زيادة المبيعات خلال النصف الثاني من عام 2026
- بعد عمليات إعادة شراء أسهم بقيمة 6.4 مليون دولار، ونفقات رأسمالية بقيمة 9.2 مليون دولار، وضرائب دخل مدفوعة بقيمة 15.0 مليون دولار في الربع الأول، تتوقع الشركة زيادة رصيدها النقدي من التدفقات النقدية التشغيلية حتى نهاية العام.
فانكوفر، كولومبيا البريطانية، 11 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة فيليدج فارمز إنترناشونال ("فيليدج فارمز" أو "الشركة") (ناسداك: VFF) اليوم عن نتائجها المالية للربع المنتهي في 31 مارس 2026. جميع الأرقام بالدولار الأمريكي ما لم يُذكر خلاف ذلك.
إشعار بشأن التغييرات في التقارير المالية للقطاعات
خلال الربع الأول من عام 2026، أعادت الشركة هيكلة عملياتها لتتبنى نموذج تشغيل موحدًا لقطاع القنب، وشمل ذلك تغييرات وإضافات في فريق القيادة، بهدف تحسين الكفاءة التشغيلية وتوجيه الموارد بشكل أفضل نحو العملاء وفرص السوق. أصبحت عمليات الشركة الآن منظمة ومدارة ومصنفة ضمن قطاع واحد قابل للإبلاغ عنه، وهو قطاع القنب. أما العمليات المتبقية للشركة، فهي غير قابلة للإبلاغ عنها وفقًا لمعايير المحاسبة المعمول بها، وتُصنف ضمن فئة "أخرى". وتعكس المصروفات المؤسسية تكاليف التشغيل غير المخصصة لوحدات التشغيل التابعة للشركة.
تعليق إداري
علّق الرئيس والمدير التنفيذي مايكل دي جيجليو قائلاً: "تعكس نتائجنا للربع الأول بدايةً قويةً للعام، وزخماً متواصلاً في أكبر أسواقنا، حيث بلغ نمو الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 118% على أساس سنوي، متجاوزاً بذلك نمو الإيرادات البالغ 27%، مدفوعاً بأعمالنا الدولية وريادتنا المستمرة في كندا. وتؤدي فرق العمليات والتسويق لدينا مهامها بدقة متناهية، محققةً هوامش ربح قوية، وربعاً رابعاً على التوالي من صافي الدخل الإيجابي، مما يُبرهن بوضوح على استدامة ربحية مشروعنا العالمي المتنامي في مجال القنب."
في كندا، نواصل جني ثمار جهودنا الرامية إلى تحويل أعمالنا نحو منتجات ذات هوامش ربح أعلى، مما يُسهم في زيادة حصتنا السوقية في فئات المنتجات المستهدفة والمربحة. وقد زادت علامتنا التجارية "بيور صن فارمز" حصتها في سوق الزهور المجففة للشهر الخامس عشر على التوالي. كما شهدنا ربعًا قياسيًا في مبيعات التصدير الطبية الدولية، حيث نمت بنسبة 171% على أساس سنوي و60% على أساس ربع سنوي، مدعومةً بالطلب المتزايد على منتجات "فيليج فارمز" المتوافقة مع معايير التصنيع الجيد الأوروبية (EU-GMP)، لا سيما في ألمانيا حيث نستحوذ على حصة متزايدة من سوق متنامية، ونتوقع استمرار استقرار أسعار منتجاتنا في المستقبل المنظور.
بعد إجراء تحسينات حديثة على مرافقنا في مجمع الإنتاج التابع لنا في مقاطعة كولومبيا البريطانية، والذي يمتد على مساحة 4.8 مليون قدم مربع، نعتقد الآن أننا ندير أكبر منشأة لإنتاج القنب في العالم حاصلة على شهادة ممارسات التصنيع الجيدة الأوروبية (EU-GMP). إن قدراتنا الإنتاجية، وجودة منتجاتنا، وتميزنا في مجال التنظيم وسلسلة التوريد، تمنحنا مجموعة فريدة من المزايا التنافسية المستدامة التي بنيناها بشكل منهجي على مدار السنوات الست الماضية. ستساهم مشاريع توسيع طاقتنا الإنتاجية في تعزيز نمو المبيعات خلال الفترة المتبقية من هذا العام وحتى عام 2027، ونتطلع إلى إبراز نقاط القوة المشتركة لمنصتنا العالمية مع تقدم العام.
"ما زلنا في وضع ممتاز يسمح لنا بمواصلة النمو المربح مع تزايد الطلب العالمي، ونعتقد أن قوة ميزانيتنا العمومية وقدرتنا على توليد النقد ستتيح لنا المرونة اللازمة لإجراء استثمارات نمو إضافية، سواءً كانت عضوية أو من خلال عمليات الاستحواذ. لدينا العديد من الفرص الجذابة التي تلوح في الأفق في الولايات المتحدة والأسواق الدولية، لكننا نعتزم توخي الحذر والصبر فيما يتعلق بفرص الاندماج والاستحواذ الاستراتيجية المختلفة التي نسعى إليها."
أبرز النتائج المالية للربع الأول من عام 2026
(جميع الفترات المقارنة تخص الربع الأول من عام 2025 ما لم يُذكر خلاف ذلك)
عمليات زراعة القنب
- ارتفع صافي المبيعات بنسبة 27% ليصل إلى 49.7 مليون دولار من 39.2 مليون دولار؛
- ارتفعت مبيعات التصدير الدولية بنسبة 171%؛ وارتفعت مبيعات العلامات التجارية الكندية بالتجزئة بنسبة 5%؛ وارتفعت مبيعات هولندا بنسبة 448%؛
- ارتفع هامش الربح الإجمالي إلى 43% من 39% في الفترة نفسها من العام السابق؛
- تحسن صافي الدخل إلى 4.8 مليون دولار من 2.8 مليون دولار، بزيادة قدرها 68٪ على أساس سنوي؛
- ارتفع صافي الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل من العمليات المستمرة بنسبة 48٪ ليصل إلى 10.2 مليون دولار أو 20.5٪ من المبيعات، مقارنة بـ 6.9 مليون دولار أو 17.5٪ من المبيعات في الفترة نفسها من العام السابق؛
- بلغ التدفق النقدي المستخدم في العمليات (11.8) مليون دولار، مدفوعًا بتأثير 15.0 مليون دولار أمريكي من ضرائب الدخل الكندية المدفوعة في الربع الأول من عام 2026 والمتعلقة بالالتزامات الضريبية من السنة المالية السابقة.
أبرز ملامح النمو الاستراتيجي والعمليات التشغيلية
- تجاوزت الشركة الحد الأعلى لنطاق هامش الربح الإجمالي المستهدف للقنب بنسبة 30-40% للربع الرابع على التوالي؛ وسجلت ربحية السهم الإيجابية من العمليات المستمرة للربع الرابع على التوالي.
- حافظت الشركة على مكانتها ضمن أفضل خمس شركات في حصة السوق الإجمالية في السوق الكندية، واستمرت في احتلال المركز الأول في سوق الزهور المجففة. ووسعت علامة "بيور صن فارمز" التابعة للشركة حصتها السوقية للشهر الخامس عشر على التوالي في أبريل، مما يعكس تحسن تفضيل المستهلكين لسلالات الشركة بعد طرح ابتكارات التغليف الأخيرة التي تُبرز جودة زهور الشركة ونكهاتها المميزة .
- ارتفعت مبيعات التصدير الدولية من كندا بنسبة 171% على أساس سنوي لتصل إلى مستوى قياسي بلغ 14.6 مليون دولار. وتعتقد الشركة أنها لا تزال أكبر مُصدِّر للقنب الطبي إلى أوروبا، حيث تُصدِّر ثلاثة من أفضل خمسة أصناف رائدة في ألمانيا، وأربعة من أفضل عشرة أصناف من خلال شركائها في التوزيع .
- أكملت الشركة مؤخراً عمليات تحديث المرافق في مجمع الإنتاج التابع لها والذي تبلغ مساحته 4.8 مليون قدم مربع في دلتا، كولومبيا البريطانية، وتعتقد الشركة الآن أنها تدير أكبر منشأة لإنتاج القنب معتمدة من قبل الاتحاد الأوروبي وفقًا لمعايير التصنيع الجيد الأوروبية (EU-GMP) في العالم.
- بدأت الشركة بزراعة النصف الأول من مشروع توسعة الدفيئة دلتا 2 في كندا، والذي من المتوقع أن يبدأ في المساهمة في المبيعات في أواخر الربع الثاني من عام 2026. ومن المتوقع أن ينتج عن التوسعة الكاملة زيادة قدرها 40 طنًا متريًا من الإنتاج السنوي للقنب، مما يزيد من الطاقة الإنتاجية الكندية بنسبة 33% تقريبًا بمجرد اكتمالها في عام 2027.
- تتوقع الشركة بدء جميع العمليات في منشأتها من المرحلة الثانية في هولندا خلال الربع الثاني والوصول إلى طاقتها الإنتاجية الكاملة بحلول نهاية عام 2026. وبمجرد تشغيلها بكامل طاقتها الإنتاجية، من المتوقع أن تزيد منشأة المرحلة الثانية إجمالي إنتاج هولندا خمسة أضعاف ليصل إلى حوالي 10 أطنان مترية سنويًا.
الشركات وغيرها
- بدأت عملية التخطيط لخلافة المدير المالي ستيف روفيني، الذي سيظل موظفًا في الشركة للمساعدة في ضمان انتقال سلس لمسؤوليات المدير المالي، وسيتم تعيينه في منصب قيادي جديد يركز على تقييم فرص الاندماج والاستحواذ الاستراتيجية.
- قامت الشركة بتعديل وتمديد قرضها مع جهة الإقراض طويلة الأجل، وهي مؤسسة ائتمان المزارع الكندية (FCC). وقد رفعت الشركة سعر الفائدة على القرض بمقدار 50 نقطة أساس، ومددت تاريخ استحقاقه لمدة ثلاث سنوات وتسعة أشهر حتى 3 فبراير 2031. ويحمل قرض مؤسسة ائتمان المزارع الكندية سعر فائدة متغيرًا يقل حاليًا عن 7.0%، ويبلغ رصيده الحالي 15.4 مليون دولار أمريكي.
- في 23 أبريل 2026، أصدر الرئيس ترامب أمرًا تنفيذيًا يقضي بـ (1) إدراج المنتجات المعتمدة من إدارة الغذاء والدواء الأمريكية التي تحتوي على الماريجوانا، بالإضافة إلى منتجات الماريجوانا الخاضعة لترخيص الماريجوانا الطبية الصادر عن الولايات، في الجدول الثالث من قانون المواد الخاضعة للرقابة، و(2) بدء إجراءات جلسة استماع إدارية عاجلة للنظر في إعادة تصنيف الماريجوانا بشكل أوسع من الجدول الأول إلى الجدول الثالث، والمتوقع أن تبدأ في 29 يونيو 2026. وتعتقد الشركة أنها مهيأة للاستفادة من الأمر التنفيذي للرئيس ترامب، والذي، في حال إقرار إعادة التصنيف على نطاق أوسع كما هو متوقع، سيمثل خطوة هامة في تحديث سياسة القنب الأمريكية ودعم تطوير إطار تنظيمي أكثر توافقًا مع السياسات الدولية المتعلقة بالمخدرات.
1. بناءً على تقديرات مبيعات التجزئة من HiFyre، وجهات خارجية أخرى، ومجالس المقاطعات.
2. بناءً على تقديرات الشركة وتصنيفاتها التي جمعتها منصة Flowzz الألمانية.
مكالمة جماعية
سيعقد فريق إدارة شركة فيليدج فارمز مؤتمراً عبر الهاتف اليوم، الاثنين 11 مايو/أيار 2026، الساعة 8:30 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة، لمناقشة نتائجها المالية للربع الأول من عام 2026. يمكن للمشاركين الانضمام إلى المؤتمر عبر البث المباشر على صفحة "البث المباشر لمؤتمر فيليدج فارمز للربع الأول من عام 2026" أو عبر موقع الشركة الإلكتروني "فعاليات فيليدج فارمز" . أما الراغبون في الانضمام إلى المؤتمر عبر الهاتف، فيجب عليهم التسجيل مسبقاً على صفحة "التسجيل لمؤتمر فيليدج فارمز للربع الأول من عام 2026" للحصول على معلومات الاتصال.
ستقتصر جلسة الأسئلة والأجوبة المباشرة على المحللين؛ ومع ذلك، يُدعى الآخرون إلى إرسال أسئلتهم قبل المكالمة الجماعية عبر البريد الإلكتروني على investorrelations@villagefarms.com. وستجيب الإدارة على الأسئلة الواردة عبر البريد الإلكتروني خلال جلسة الأسئلة والأجوبة كلما سمح الوقت بذلك.
نبذة عن شركة فيليدج فارمز إنترناشونال
تُعدّ شركة فيليدج فارمز رائدة عالميًا في مجال القنب، والمنتجات الاستهلاكية النباتية، والابتكار المستدام. وبفضل إرثها العريق المبني على عقود من الخبرة في الزراعة في بيئات مُتحكّم بها، والممارسات الزراعية الهولندية، تُصنّف الشركة اليوم ضمن أكبر شركات القنب وأكثرها ربحية في العالم، حيث تمتلك محفظة أصول تمتد على مساحة تزيد عن 7 ملايين قدم مربع من البيوت الزجاجية المتطورة وأصول الزراعة الداخلية.
في كندا، تدير شركة فيليدج فارمز أكبر منشأة لإنتاج القنب في العالم حاصلة على شهادة EU-GMP، وذلك في مجمعها الإنتاجي بمدينة دلتا، مقاطعة كولومبيا البريطانية، كما تُصدّر منتجاتها إلى الأسواق الطبية العالمية. وتُعدّ الشركة رائدة في سوق زهور القنب المجففة، وتُنتج وتُوزّع بعضًا من أجود أنواع القنب وأكثرها مبيعًا في البلاد، بما في ذلك صنفها الرئيسي "بيور صن فارمز بينك كوش"، أحد أكثر أنواع القنب استهلاكًا في العالم. وتشمل محفظة العلامات التجارية الكندية لشركة فيليدج فارمز كلاً من: بيور صن فارمز، وفريزر فالي ويد كو، وسور، وسوبر توست، وبيور لاين، وتام تامز، وبروميناد.
في هولندا، تُعدّ الشركة واحدة من عشر شركات مرخصة فقط ضمن برنامج القنب المنظم في البلاد، وفي الولايات المتحدة، تُعتبر علامتها التجارية "CBDistillery" من أبرز منصات الصحة والعافية القائمة على القنب، كما تمتلك حصصًا في شركات القنب في أستراليا وألمانيا. وإلى جانب القنب، يُحوّل قسم الطاقة النظيفة التابع للشركة غاز مدافن النفايات إلى غاز طبيعي متجدد، كما تمتلك حصة في شركة "Verdexa Holdings" (المعروفة سابقًا باسم "Vanguard Food LP")، وهي مشروع خاص يسعى إلى عمليات استحواذ استراتيجية لبناء منصة رائدة للأغذية ذات العلامات التجارية في أمريكا الشمالية.
معلومات الاتصال
| سام جيبونز نائب الرئيس الأول للشؤون المؤسسية رقم الهاتف: (407) 936-1190 تحويلة 328 البريد الإلكتروني: sgibbons@villagefarms.com لورانس تشامبرلين مستشارو لودروك رقم الهاتف: (416) 519-4196 البريد الإلكتروني: lawrence.chamberlain@loderockadvisors.com |
ملخص أداء القنب
| (بالآلاف من الدولارات الأمريكية، باستثناء النسب المئوية) | ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | ||||||||||
| 2026 | 2025 | يتغير | |||||||||
| إجمالي صافي المبيعات | دولار | 49,744 | دولار | 39,227 | 27% | ||||||
| إجمالي تكلفة المبيعات | دولار | 28,436 | دولار | 23,958 | 19% | ||||||
| الربح الإجمالي | دولار | 21308 | دولار | 15269 | 40% | ||||||
| هامش الربح الإجمالي % | 43% | 39% | 10% | ||||||||
| المصاريف الإدارية والعمومية | دولار | 14820 | دولار | 11736 | 26% | ||||||
| صافي الدخل | دولار | 4780 | دولار | 2848 | 68% | ||||||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك من العمليات المستمرة (1) | دولار | 10196 | دولار | 6889 | 48% | ||||||
| هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل من العمليات المستمرة (1) | 20% | 18% | 11% | ||||||||
| التدفق النقدي من العمليات التشغيلية | دولار | (11810) | ) | دولار | 2886 | نيو مكسيكو | |||||
(1) لا يُعدّ الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة مقياسًا معترفًا به للأرباح، ولا يحمل تعريفًا موحدًا وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا. لذا، قد لا يكون الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة قابلاً للمقارنة مع المقاييس المماثلة التي تقدمها جهات إصدار أخرى. ترى الإدارة أن الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة يُعدّ مقياسًا تكميليًا مفيدًا في تقييم أداء الشركة، لأنه يستبعد البنود غير المتكررة وغيرها من البنود التي لا تعكس أداء أعمالنا. يشمل الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة حصة الشركة البالغة 80% في شركة روز لايف ساينس.
تكوين المبيعات حسب القناة
| للفترة المنتهية في 31 مارس، | ||||||||
| تصنيف | 2026 | 2025 | ||||||
| القنب: | ||||||||
| منتجات كندية ذات علامات تجارية (1) | دولار | 23848 | دولار | 22,761 | ||||
| كندي غير مُصنّع من علامة تجارية | 5377 | 6279 | ||||||
| الصادرات الدولية | 14,581 | 5388 | ||||||
| القنب الأمريكي | 3133 | 3904 | ||||||
| علامة تجارية هولندية | 2663 | 486 | ||||||
| آخر | 142 | 409 | ||||||
| توتال كانابيس | 49,744 | 39,227 | ||||||
| آخر: | ||||||||
| ينتج | 108 | 27 | ||||||
| الطاقة النظيفة | 386 | 426 | ||||||
| إجمالي الإيرادات | دولار | 50238 | دولار | 39,680 | ||||
(1) تُعرض إيرادات العلامات التجارية الكندية بعد خصم ضريبة الإنتاج على المنتجات. بلغت ضريبة الإنتاج على المنتجات 15,903 دولارًا و13,947 دولارًا للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025 على التوالي.
عرض النتائج المالية
تم إعداد وتقديم البيانات المالية للشركة للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، وكذلك الفترة المقارنة لعام 2025، وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا في الولايات المتحدة ("GAAP").
نتائج العمليات
(بالآلاف من الدولارات الأمريكية، باستثناء المبالغ الخاصة بالسهم الواحد، وما لم يُذكر خلاف ذلك)
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| مبيعات | دولار | 50238 | دولار | 39,680 | |||
| تكلفة المبيعات | (29252) | ) | (25501) | ) | |||
| الربح الإجمالي | 20986 | 14179 | |||||
| مصاريف البيع والمصاريف العامة والإدارية | (15942) | ) | (14,619 | ) | |||
| مصروفات الفائدة | (523 | ) | (701 | ) | |||
| دخل الفوائد | 608 | 75 | |||||
| ربح (خسارة) من العملات الأجنبية | (548 | ) | (84 | ) | |||
| دخل آخر (خسارة) | (184 | ) | 22 | ||||
| الدخل (الخسارة) قبل الضرائب ودخل الاستثمار بطريقة حقوق الملكية | 4397 | (1128) | ) | ||||
| مخصصات ضريبة الدخل | (1,668 | ) | (983 | ) | |||
| دخل الاستثمار بطريقة حقوق الملكية، بعد خصم الضرائب | — | — | |||||
| الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | 2729 | (2111) | ) | ||||
| (خسارة) الدخل الناتج عن العمليات المتوقفة، بعد خصم الضريبة | — | (5004) | ) | ||||
| الدخل (الخسارة) بما في ذلك حصص الأقلية | 2729 | (7115) | ) | ||||
| مطروحًا منه: صافي (الدخل) الخسارة المنسوبة إلى حقوق الأقلية، بعد خصم الضريبة | 188 | 412 | |||||
| صافي الدخل (الخسارة) المنسوب إلى مساهمي شركة فيليدج فارمز إنترناشونال | دولار | 2917 | دولار | (6703) | ) | ||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك من العمليات المستمرة ( 1) | دولار | 9890 | دولار | 4546 | |||
| الدخل الأساسي (الخسارة) للسهم الواحد المنسوب إلى مساهمي شركة Village Farms International, Inc. من: | |||||||
| العمليات المستمرة | دولار | 0.03 | دولار | (0.02 | ) | ||
| العمليات المتوقفة | - | (0.04 | ) | ||||
| الدخل (الخسارة) الأساسي للسهم الواحد المنسوب إلى مساهمي شركة فيليدج فارمز إنترناشونال. | دولار | 0.03 | دولار | (0.06 | ) | ||
| صافي الدخل (الخسارة) المخفف للسهم الواحد المنسوب إلى مساهمي شركة Village Farms International, Inc. من: | |||||||
| العمليات المستمرة | دولار | 0.02 | دولار | (0.02 | ) | ||
| العمليات المتوقفة | دولار | — | دولار | (0.04 | ) | ||
| صافي الدخل (الخسارة) المخفف للسهم الواحد المنسوب إلى مساهمي شركة فيليدج فارمز إنترناشونال. | دولار | 0.02 | دولار | (0.06 | ) | ||
(1) لا يُعدّ الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة مقياسًا معترفًا به للأرباح، ولا يحمل تعريفًا موحدًا وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا. لذا، قد لا يكون الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة قابلاً للمقارنة مع المقاييس المماثلة التي تقدمها جهات إصدار أخرى. ترى الإدارة أن الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة يُعدّ مقياسًا تكميليًا مفيدًا في تقييم أداء الشركة، لأنه يستبعد البنود غير المتكررة وغيرها من البنود التي لا تعكس أداء أعمالنا. يشمل الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة حصة الشركة البالغة 80% في شركة روز لايف ساينس.
نحذر من أن نتائج عملياتنا للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 و2025 قد لا تكون مؤشراً على أدائنا المستقبلي.
نتائج العمليات المجزأة
(بالآلاف من الدولارات الأمريكية، باستثناء المبالغ الخاصة بالسهم الواحد، وما لم يُذكر خلاف ذلك)
| للفترة المنتهية في 31 مارس 2026 | |||||||||||||||
| القنب | آخر | شركة كبرى | المجموع | ||||||||||||
| مبيعات | دولار | 49,744 | دولار | 494 | دولار | — | دولار | 50238 | |||||||
| تكلفة المبيعات | (28,436 | ) | (816 | ) | — | (29252) | ) | ||||||||
| مصاريف البيع والمصاريف العامة والإدارية | (14820) | ) | (512 | ) | (610 | ) | (15942) | ) | |||||||
| مصاريف أخرى، صافي | (311 | ) | (222 | ) | (114 | ) | (647 | ) | |||||||
| الدخل (الخسارة) قبل الضرائب ودخل الاستثمار بطريقة حقوق الملكية | 6177 | (1056) | ) | (724 | ) | 4397 | |||||||||
| مخصصات ضريبة الدخل | (1585) | ) | (83 | ) | — | (1,668 | ) | ||||||||
| دخل الاستثمار بطريقة حقوق الملكية، بعد خصم الضرائب | — | — | — | — | |||||||||||
| الدخل (الخسارة) بما في ذلك حصص الأقلية | 4592 | (1139) | ) | (724 | ) | 2729 | |||||||||
| مطروحاً منه: صافي الخسارة المنسوبة إلى حقوق الأقلية، بعد خصم الضريبة | 188 | — | — | 188 | |||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) | دولار | 4780 | دولار | (1139) | ) | دولار | (724 | ) | دولار | 2917 | |||||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك من العمليات المستمرة ( 1) | دولار | 10196 | دولار | (23 | ) | دولار | (283 | ) | دولار | 9890 | |||||
| الدخل الأساسي (الخسارة) للسهم الواحد | دولار | 0.05 | دولار | (0.01 | ) | دولار | (0.01 | ) | دولار | 0.03 | |||||
| الدخل (الخسارة) المخفف للسهم الواحد | دولار | 0.04 | دولار | (0.01 | ) | دولار | (0.01 | ) | دولار | 0.02 | |||||
| للفترة المنتهية في 31 مارس 2025 | |||||||||||||||
| القنب | آخر | شركة كبرى | المجموع | ||||||||||||
| مبيعات | دولار | 39,227 | دولار | 453 | دولار | — | دولار | 39,680 | |||||||
| تكلفة المبيعات | (23958) | ) | (1543) | ) | وسط؛ حشو من اليسار: 0؛ حشو من اليمين: 0؛ محاذاة عمودية: أسفل؛ ">— | (25501) | ) | ||||||||
| مصاريف البيع والمصاريف العامة والإدارية | (11736) | ) | (743 | ) | (2140) | ) | (14,619 | ) | |||||||
| إيرادات أخرى (مصروفات)، صافي | (202 | ) | (526 | ) | 40 | (688 | ) | ||||||||
| الدخل (الخسارة) قبل الضرائب ودخل الاستثمار بطريقة حقوق الملكية | 3331 | (2359) | ) | (2100) | ) | (1128) | ) | ||||||||
| مخصصات ضريبة الدخل | (895 | ) | (69 | ) | (19 | ) | (983 | ) | |||||||
| دخل الاستثمار بطريقة حقوق الملكية، بعد خصم الضرائب | — | — | — | — | |||||||||||
| الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | 2436 | (2428) | ) | (2119) | ) | (2111) | ) | ||||||||
| الدخل (الخسارة) من العمليات المتوقفة، بعد خصم الضريبة | — | (5004) | ) | — | (5004) | ) | |||||||||
| الدخل (الخسارة) بما في ذلك حصص الأقلية | 2436 | (7432) | ) | (2119) | ) | (7115) | ) | ||||||||
| مطروحاً منه: صافي الخسارة المنسوبة إلى حقوق الأقلية، بعد خصم الضريبة | 412 | — | — | 412 | |||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) | دولار | 2848 | دولار | (7432) | ) | دولار | (2119) | ) | دولار | (6703) | ) | ||||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك من العمليات المستمرة ( 1) | دولار | 6889 | دولار | (332 | ) | دولار | (2011) | ) | دولار | 4546 | |||||
| الدخل (الخسارة) الأساسي للسهم الواحد من العمليات المستمرة | دولار | 0.03 | دولار | (0.03 | ) | دولار | (0.02 | ) | دولار | (0.02 | ) | ||||
| الدخل الأساسي للسهم الواحد من العمليات المتوقفة | دولار | - | دولار | (0.04 | ) | دولار | - | دولار | (0.04 | ) | |||||
| الدخل الأساسي (الخسارة) للسهم الواحد | دولار | 0.03 | دولار | (0.07 | ) | دولار | (0.02 | ) | دولار | (0.06 | ) | ||||
| الدخل (الخسارة) المخفف للسهم الواحد من العمليات المستمرة | دولار | 0.03 | دولار | (0.03 | ) | دولار | (0.02 | ) | دولار | (0.02 | ) | ||||
| الدخل المخفف للسهم الواحد من العمليات المتوقفة | دولار | - | دولار | (0.04 | ) | دولار | - | دولار | (0.04 | ) | |||||
| الدخل (الخسارة) المخفف للسهم الواحد | دولار | 0.03 | دولار | (0.07 | ) | دولار | (0.02 | ) | دولار | (0.06 | ) | ||||
(1) لا يُعدّ الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة مقياسًا معترفًا به للأرباح، ولا يحمل تعريفًا موحدًا وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا. لذا، قد لا يكون الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة، المُقدّم لهذه القطاعات، قابلاً للمقارنة مع المقاييس المماثلة التي تُقدّمها جهات إصدار أخرى. ترى الإدارة أن الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة يُعدّ مقياسًا تكميليًا مفيدًا في تقييم أداء الشركة، لأنه يستبعد البنود غير المتكررة وغيرها من البنود التي لا تعكس الأداء التجاري الأساسي للشركة.
تسوية الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة من العمليات المستمرة إلى صافي الدخل (الخسارة)
توضح الجداول التالية تسوية الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة من العمليات المستمرة مع صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة، كما قدمتها الشركة:
| للفترة المنتهية في 31 مارس 2026 | |||||||||||||||
| (بآلاف الدولارات الأمريكية) | القنب | آخر | شركة كبرى | المجموع | |||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | دولار | 4780 | دولار | (1139) | ) | دولار | (724 | ) | دولار | 2917 | |||||
| يضيف: | |||||||||||||||
| الاستهلاك والإهلاك | 3502 | 777 | 24 | 4303 | |||||||||||
| ربح وخسارة في صرف العملات الأجنبية | 75 | 80 | 393 | 548 | |||||||||||
| مصروفات (إيرادات) الفوائد، صافي | 19 | 176 | (280 | ) | (85 | ) | |||||||||
| مخصصات ضريبة الدخل | 1585 | 83 | — | 1668 | |||||||||||
| التعويضات القائمة على الأسهم | 72 | — | 304 | 376 | |||||||||||
| رسوم التمويل المؤجلة | 72 | يمين؛ محاذاة عمودية: وسط؛ حشو يسار: 0؛ حشو يمين: 0؛ محاذاة عمودية: أسفل؛ ">— | — | 72 | |||||||||||
| خسارة ناتجة عن التخلص من الأصول | 118 | — | — | 118 | |||||||||||
| التعديلات المنسوبة إلى حقوق الأقلية | (27 | ) | — | — | (27 | ) | |||||||||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك من العمليات المستمرة ( 1) | دولار | 10196 | دولار | (23 | ) | دولار | (283 | ) | دولار | 9890 | |||||
| للفترة المنتهية في 31 مارس 2025 | |||||||||||||||
| (بآلاف الدولارات الأمريكية) | القنب | آخر | شركة كبرى | المجموع | |||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | دولار | 2848 | دولار | (2428) | ) | دولار | (2119) | ) | دولار | (1,699 | ) | ||||
| يضيف: | |||||||||||||||
| الاستهلاك والإهلاك | 2938 | 1457 | 44 | 4439 | |||||||||||
| خسارة (ربح) صرف العملات الأجنبية | (51 | ) | 48 | (15 | ) | (18 | ) | ||||||||
| مصروفات (إيرادات) الفوائد، صافي | 141 | 509 | (24 | ) | 626 | ||||||||||
| مخصصات (استرداد) ضرائب الدخل | 895 | 69 | 19 | 983 | |||||||||||
| التعويضات القائمة على الأسهم | 48 | 13 | 84 | 145 | |||||||||||
| التعديلات المنسوبة إلى حقوق الأقلية | 70 | — | — | 70 | |||||||||||
| الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك من العمليات المستمرة ( 1) | دولار | 6889 | دولار | (332 | ) | دولار | (2011) | ) | دولار | 4546 | |||||
(1) لا يُعدّ الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة مقياسًا معترفًا به للأرباح، ولا يحمل تعريفًا موحدًا وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا. لذا، قد لا يكون الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة، المُقدّم لهذه القطاعات، قابلاً للمقارنة مع المقاييس المماثلة التي تُقدّمها جهات إصدار أخرى. ترى الإدارة أن الربح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدّل من العمليات المستمرة يُعدّ مقياسًا تكميليًا مفيدًا في تقييم أداء الشركة، لأنه يستبعد البنود غير المتكررة وغيرها من البنود التي لا تعكس الأداء التجاري الأساسي للشركة.
يُقصد بهذا البيان الصحفي أن يُقرأ بالتزامن مع التقرير الفصلي للشركة على النموذج 10-Q للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026، والذي سيتم تقديمه إلى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية وسيكون متاحًا على الموقع الإلكتروني www.sec.gov ، كما سيتم تقديمه في كندا على نظام SEDAR ( www.sedarplus.ca ). بالإضافة إلى ذلك، يمكن الاطلاع على التقارير المالية الفصلية على موقع Village Farms الإلكتروني ضمن قسم التقارير المالية ( https://villagefarms.com/financial-reports/ ) في قسم المستثمرين.
بيان تحذيري بشأن المعلومات التطلعية
كما هو مستخدم في هذا البيان الصحفي، تشير المصطلحات "Village Farms" و"Village Farms International" و"الشركة" و"نحن" و"لنا" وما شابهها إلى شركة Village Farms International, Inc. وفروعها الموحدة، ويشير مصطلح "الأسهم العادية" إلى أسهمنا العادية، بدون قيمة اسمية. تُعرض معلوماتنا المالية بالدولار الأمريكي، وجميع الإشارات إلى "$" في هذا البيان الصحفي تعني الدولار الأمريكي، وجميع الإشارات إلى "C$" تعني الدولار الكندي.
يحتوي هذا البيان الصحفي على بيانات استشرافية بالمعنى المقصود في قانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة بالولايات المتحدة لعام 1995، والمادة 27أ من قانون الأوراق المالية الأمريكي لعام 1933، بصيغته المعدلة، ("قانون الأوراق المالية")، والمادة 21هـ من قانون سوق الأوراق المالية لعام 1934، بصيغته المعدلة ("قانون سوق الأوراق المالية")، ويخضع هذا البيان للحماية القانونية المنصوص عليها في تلك المواد. كما يحتوي هذا البيان الصحفي على "معلومات استشرافية" بالمعنى المقصود في قوانين الأوراق المالية الكندية السارية. ونشير إلى هذه البيانات والمعلومات الاستشرافية مجتمعةً باسم "البيانات الاستشرافية". قد تتعلق البيانات الاستشرافية بتوقعات الشركة المستقبلية أو وضعها المالي والأحداث أو النتائج المتوقعة، وقد تشمل بيانات تتعلق بالوضع المالي، واستراتيجية الأعمال، والميزانيات، وخطط التوسع، والتقاضي، والإنتاج المتوقع، والتكاليف المتوقعة، والنفقات الرأسمالية، والنتائج المالية، والتعريفات الجمركية، والضرائب، وخطط وأهداف الشركة أو ما يتعلق بها. على وجه الخصوص، تُعتبر التصريحات المتعلقة بالنتائج والأداء والإنجازات والآفاق والفرص المستقبلية للشركة، وقطاع الخضراوات أو المنتجات الزراعية المزروعة في البيوت الزجاجية، وقطاع القنب وسوقه، وقطاع الطاقة لدينا، تصريحات استشرافية. في بعض الحالات، يمكن تحديد المعلومات الاستشرافية من خلال مصطلحات مثل "يمكن"، "توقعات"، "ربما"، "قد"، "سوف"، "يمكن"، "ينبغي"، "سيحدث"، "نتوقع"، "نخطط"، "نتنبأ"، "نعتقد"، "ننوي"، "نحاول"، "نقدر"، "نتوقع"، "محتمل"، "نستمر"، "من المرجح"، "جدولة"، "أهداف"، أو صيغ النفي أو الصيغة النحوية لها، أو تعابير أخرى مماثلة تتعلق بأمور ليست حقائق تاريخية. تخضع البيانات التطلعية الواردة في هذا البيان الصحفي لمخاطر قد تشمل، على سبيل المثال لا الحصر: تاريخنا التشغيلي المحدود في صناعة القنب والقنبينويدات، بما في ذلك تاريخ شركة Pure Sunfarms, Corp. ("Pure Sunfarms")، وشركة Rose LifeScience Inc. ("Rose" أو "Rose LifeScience")، وشركة Balanced Health Botanicals, LLC ("Balanced Health")، وشركة Village Farms International BV ("VF International")؛ والتاريخ التشغيلي المحدود لمشروع Delta RNG في قطاع الطاقة لدينا وشركة VF International؛ والوضع القانوني لأعمال القنب لشركات Pure Sunfarms وRose وVF International وأعمال القنب الصناعي لشركة Balanced Health، وعدم اليقين بشأن شرعية ووضع تنظيم منتجات القنب والقنبينويدات (CBD) في الولايات المتحدة؛ والمخاطر المتعلقة بتنفيذ وإنفاذ قانون الاعتمادات المستمرة والزراعة والسلطة التشريعية والإنشاءات العسكرية وشؤون المحاربين القدامى والتمديد لعام 2026؛ المخاطر المتعلقة بدمج شركتي Balanced Health وRose في أعمالنا الموحدة؛ المخاطر المتعلقة بالحصول على تمويل إضافي بشروط مقبولة، بما في ذلك اعتمادنا على التسهيلات الائتمانية والمعاملات المخففة؛ الصعوبات المحتملة في تحقيق الربحية و/أو الحفاظ عليها؛ تقلب أسعار المنتجات؛ المخاطر الكامنة في أعمال القنب، والقنب الصناعي، وCBD، والقنبينويدات، والأعمال الزراعية؛ وضعنا في السوق ووضعنا التنافسي؛ قدرتنا على الاستفادة من علاقات العمل الحالية لأعمال مستقبلية تتعلق بالقنب الصناعي والقنبينويدات؛ قدرة Pure Sunfarms وRose على زراعة وتوزيع القنب في كندا بالإضافة إلى التصدير؛ المخاطر المتعلقة ببدء الإنتاج الدولي في عملياتنا في هولندا؛ اللوائح الحكومية الحالية والجديدة، بما في ذلك المخاطر المتعلقة بالامتثال التنظيمي والحصول على التراخيص المطلوبة بموجب قانون القنب (كندا)، والقانون الجنائي، وقوانين أخرى، SC 2018، C. 16 (كندا) لمرافقنا التشغيلية الكندية، والتغييرات في متطلباتنا التنظيمية؛ المخاطر القانونية والتشغيلية المتعلقة بالتحويل المتوقع لبيوتنا الزجاجية إلى إنتاج القنب في كندا والولايات المتحدة؛ المخاطر المتعلقة بالقواعد واللوائح على المستويات الفيدرالية الأمريكية (إدارة الغذاء والدواء ووزارة الزراعة الأمريكية) والولائية والمحلية فيما يتعلق بإنتاج القنب وتسويق المنتجات القائمة على الكانابيديول؛ اندماج تجارة التجزئة، والتقدم التكنولوجي، وأشكال المنافسة الأخرى؛ اضطرابات النقل؛ مسؤولية المنتج وغيرها من الدعاوى القضائية المحتملة؛ الاحتفاظ بالمديرين التنفيذيين الرئيسيين؛ قضايا العمل؛ الخسائر غير المؤمن عليها أو المؤمن عليها جزئيًا؛ التعرض لارتفاع تكاليف الطاقة؛ الآثار التضخمية على تكاليف الزراعة والنقل؛ الآثار الركودية على الطلب على منتجاتنا؛ المخاطر البيئية والصحية ومخاطر السلامة، والتعرض لتقلبات أسعار الصرف الأجنبي، والمخاطر المرتبطة بالتجارة عبر الحدود واحتمالية فرض تعريفات جمركية وقيود تجارية أخرى؛ صعوبات في إدارة نمونا؛ الشروط التقييدية بموجب تسهيلاتنا الائتمانية؛ الكوارث الطبيعية؛ ارتفاع أسعار الفائدة؛ والمخاطر الضريبية.
استندت الشركة في هذه البيانات التطلعية إلى عوامل وافتراضات حول الأحداث المستقبلية والاتجاهات المالية التي تعتقد أنها قد تؤثر على وضعها المالي ونتائج عملياتها واستراتيجيتها التجارية واحتياجاتها المالية. ورغم أن البيانات التطلعية الواردة في هذا البيان الصحفي تستند إلى افتراضات تعتقد الإدارة أنها معقولة بناءً على المعلومات المتاحة لها حاليًا، إلا أنه لا يوجد ما يضمن تطابق النتائج الفعلية مع هذه البيانات التطلعية. وتنطوي البيانات التطلعية بالضرورة على مخاطر وشكوك معروفة وغير معروفة، يقع الكثير منها خارج سيطرة الشركة، مما قد يؤدي إلى اختلاف نتائج الشركة أو القطاع وأدائه وإنجازاته وآفاقه وفرصه الفعلية في الفترات المستقبلية اختلافًا جوهريًا عما هو معبر عنه أو ضمني في هذه البيانات التطلعية. وتشمل هذه المخاطر والشكوك، من بين أمور أخرى، العوامل الواردة في ملفات الشركة لدى هيئات تنظيم الأوراق المالية، بما في ذلك هذا البيان الصحفي وأحدث تقرير سنوي للشركة على النموذج 10-K.
عند الاعتماد على البيانات التطلعية لاتخاذ القرارات، تحذر الشركة القراء من الإفراط في الاعتماد عليها، إذ تنطوي هذه البيانات على مخاطر وشكوك كبيرة، ولا ينبغي اعتبارها ضمانات للنتائج أو الأداء أو الإنجازات أو الآفاق أو الفرص المستقبلية. وتتعلق البيانات التطلعية الواردة في هذا البيان الصحفي بالأحداث أو المعلومات السارية حتى تاريخ إصدارها. وباستثناء ما يقتضيه القانون، لا تلتزم الشركة بتحديث أو مراجعة أي بيانات تطلعية علنًا، سواءً نتيجةً لمعلومات جديدة أو أحداث مستقبلية أو غير ذلك، بعد تاريخ إصدارها، أو لعكس وقوع أحداث غير متوقعة.
| شركة فيليدج فارمز إنترناشونال البيانات المالية الموحدة المختصرة (بالآلاف من دولارات الولايات المتحدة، باستثناء بيانات الأسهم) (غير مدقق) | ||||||||
| 31 مارس 2026 | 31 ديسمبر 2025 | |||||||
| أصول | ||||||||
| الأصول المتداولة | ||||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 50,468 | دولار | 81,189 | ||||
| النقد المقيد | 5059 | 5063 | ||||||
| صافي الذمم التجارية | 26,643 | 23151 | ||||||
| المخزونات، صافي | 44,420 | 41,519 | ||||||
| مستحقات أخرى | 1374 | 324 | ||||||
| المصاريف والودائع المدفوعة مسبقاً | 3965 | 3191 | ||||||
| إجمالي الأصول الحالية | 131,929 | 154,437 | ||||||
| الأصول غير المتداولة | ||||||||
| صافي الممتلكات والمنشآت والمعدات | 189,560 | 185,712 | ||||||
| الاستثمارات | 6276 | 6276 | ||||||
| النوايا الحسنة | 43,653 | 44,365 | ">||||||
| الأصول غير الملموسة، صافي | 22,458 | 23,647 | ||||||
| أصول ضريبية مؤجلة | 611 | 694 | ||||||
| أصول حق الاستخدام | 3821 | 4066 | ||||||
| أصول أخرى | 2576 | 3899 | ||||||
| إجمالي الأصول | دولار | 400,884 | دولار | 423,096 | ||||
| الإلتزامات | ||||||||
| الالتزامات المتداولة | ||||||||
| حسابات الدفع التجارية | دولار | 9948 | دولار | 15747 | ||||
| آجال استحقاق الديون طويلة الأجل الحالية | 4973 | 4885 | ||||||
| ضرائب المبيعات المستحقة | 7409 | 8695 | ||||||
| الالتزامات المستحقة | 17117 | 13960 | ||||||
| التزامات الإيجار - الحالية | 1198 | 1198 | ||||||
| ضريبة الدخل المستحقة | — | 12151 | ||||||
| الالتزامات المتداولة الأخرى | 2456 | 1950 | ||||||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 43101 | 58,586 | ||||||
| الالتزامات غير المتداولة | ||||||||
| الديون طويلة الأجل | 30,776 | 28,769 | ||||||
| الالتزام الضريبي المؤجل | 17711 | 18494 | ||||||
| التزامات الإيجار - غير المتداولة | 3530 | 3855 | ||||||
| الالتزامات الأخرى غير المتداولة | 1979 | 3330 | ||||||
| إجمالي الالتزامات | 97,097 | 113,034 | ||||||
| أسهم الميزانين | ||||||||
| حصة غير مسيطرة قابلة للاسترداد | 9819 | 10164 | ||||||
| حقوق المساهمين | ||||||||
| أسهم عادية، بدون قيمة اسمية للسهم الواحد - عدد غير محدود من الأسهم المصرح بها؛ 114,048,023 سهمًا مصدرة ومتداولة في 31 مارس 2026 و 115,722,312 سهمًا مصدرة ومتداولة في 31 ديسمبر 2025. | 392,898 | 392,380 | ||||||
| رأس المال المدفوع الإضافي | 23382 | 29,374 | ||||||
| الخسائر الشاملة الأخرى المتراكمة | (12,654 | ) | (9281) | ) | ||||
| الأرباح المحتجزة | (109,658 | ) | (112,575 | ) | ||||
| إجمالي حقوق المساهمين | 293,968 | 299,898 | ||||||
| إجمالي المطلوبات وحقوق الملكية المتوسطة وحقوق المساهمين | دولار | 400,884 | دولار | 423,096 | ||||
| شركة فيليدج فارمز إنترناشونال البيانات الموجزة الموحدة للعمليات والدخل الشامل (الخسارة) (بالآلاف من دولارات الولايات المتحدة، باستثناء بيانات السهم الواحد) (غير مدقق) | |||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | |||||||
| 2026 | 2025 | ||||||
| مبيعات | دولار | 50238 | دولار | 39,680 | |||
| تكلفة المبيعات | (29252) | ) | (25501) | ) | |||
| الربح الإجمالي | 20986 | 14179 | |||||
| مصاريف البيع والمصاريف العامة والإدارية | (15942) | ) | (14,619 | ) | |||
| مصروفات الفائدة | (523 | ) | (701 | ) | |||
| دخل الفوائد | 608 | 75 | |||||
| ربح (خسارة) من العملات الأجنبية | (548 | ) | (84 | ) | |||
| دخل آخر (خسارة) | (184 | ) | 22 | ||||
| الدخل (الخسارة) قبل الضرائب ودخل الاستثمار بطريقة حقوق الملكية | 4397 | (1128) | ) | ||||
| مخصصات ضريبة الدخل | (1,668 | ) | (983 | ) | |||
| دخل الاستثمار بطريقة حقوق الملكية، بعد خصم الضرائب | — | — | |||||
| الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | 2729 | (2111) | ) | ||||
| (خسارة) الدخل الناتج عن العمليات المتوقفة، بعد خصم الضريبة | — | (5004) | ) | ||||
| الدخل (الخسارة) بما في ذلك حصص الأقلية | 2729 | (7115) | ) | ||||
| مطروحًا منه: صافي (الدخل) الخسارة المنسوبة إلى حقوق الأقلية، بعد خصم الضريبة | 188 | 412 | |||||
| صافي الدخل (الخسارة) المنسوب إلى مساهمي شركة فيليدج فارمز إنترناشونال | دولار | 2917 | دولار | (6703) | ) | ||
| الدخل الأساسي (الخسارة) للسهم الواحد المنسوب إلى مساهمي شركة Village Farms International, Inc. من: | |||||||
| العمليات المستمرة | دولار | 0.03 | دولار | (0.02 | ) | ||
| العمليات المتوقفة | - | (0.04 | ) | ||||
| الدخل (الخسارة) الأساسي للسهم الواحد المنسوب إلى مساهمي شركة فيليدج فارمز إنترناشونال. | دولار | 0.03 | دولار | (0.06 | أسفل؛ ">)|||
| صافي الدخل (الخسارة) المخفف للسهم الواحد المنسوب إلى مساهمي شركة Village Farms International, Inc. من: | |||||||
| العمليات المستمرة | دولار | 0.02 | دولار | (0.02 | ) | ||
| العمليات المتوقفة | دولار | — | دولار | (0.04 | ) | ||
| صافي الدخل (الخسارة) المخفف للسهم الواحد المنسوب إلى مساهمي شركة فيليدج فارمز إنترناشونال. | دولار | 0.02 | دولار | (0.06 | ) | ||
| شركة فيليدج فارمز إنترناشونال بيانات التدفقات النقدية الموحدة المختصرة (بآلاف الدولارات الأمريكية) (غير مدقق) | ||||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| التدفقات النقدية (المستخدمة في) الناتجة عن الأنشطة التشغيلية: | ||||||||
| الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة بما في ذلك حصص الأقلية | دولار | 2729 | دولار | (2111) | ) | |||
| تعديلات لتسوية صافي الدخل (الخسارة) المنسوب إلى مساهمي شركة Village Farms International, Inc. مع صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية للعمليات المستمرة: | ||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 4303 | 4439 | ||||||
| استهلاك المصاريف المؤجلة | 72 | — | ||||||
| مصروفات الفائدة | 523 | 701 | ||||||
| الفوائد المدفوعة على الديون طويلة الأجل | (394 | ) | (794 | ) | ||||
| ربح وخسارة غير محققة من العملات الأجنبية | 71 | 49 | ||||||
| خسارة ناتجة عن التخلص من الأصول | 118 | — | ||||||
| مصروفات الإيجار غير النقدية | 244 | 196 | ||||||
| التعويضات القائمة على الأسهم | 376 | 145 | ||||||
| ضرائب الدخل المؤجلة | (415 | ) | (663 | ) | ||||
| التغيرات في بنود رأس المال العامل غير النقدية | (24390) | ) | (5729) | ) | ||||
| صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية من العمليات المستمرة | (16763) | ) | (3767) | ) | ||||
| التدفقات النقدية (المستخدمة في) الناتجة عن الأنشطة الاستثمارية: | ||||||||
| شراء الممتلكات والمنشآت والمعدات | (9227) | ) | (1249) | ) | ||||
| أنشطة استثمارية أخرى | — | (300 | ) | |||||
| صافي النقد المستخدم في الأنشطة الاستثمارية من العمليات المستمرة | (9227) | ) | (1549) | ) | ||||
| التدفقات النقدية (المستخدمة في) الناتجة عن أنشطة التمويل: | ||||||||
| عائدات الاقتراض | 3589 | — | ||||||
| سداد القروض | (1208) | ) | (1384) | ) | ||||
| عمليات إعادة شراء الأسهم | (6368) | ) | — | |||||
| عائدات ممارسة حقوق الشراء والخيارات | 469 | — | ||||||
| أنشطة تمويلية أخرى | (186 | ) | — | |||||
| صافي النقد المستخدم في أنشطة التمويل من العمليات المستمرة | (3704) | ) | (1384) | ) | ||||
| العمليات المتوقفة | ||||||||
| صافي النقد (المستخدم في) الناتج عن الأنشطة التشغيلية من العمليات المتوقفة | — | (2610) | ) | |||||
| صافي النقد (المستخدم في) الناتج عن أنشطة الاستثمار من العمليات المتوقفة | — | (1290) | ) | |||||
| صافي النقد (المستخدم في) الناتج عن أنشطة التمويل من العمليات المتوقفة | — | 1000 | ||||||
| صافي التدفقات النقدية المستخدمة في العمليات المتوقفة | — | (2900) | ) | |||||
| تأثير تغيرات سعر الصرف على النقد وما يعادله | (1031) | ) | 93 | |||||
| صافي الزيادة (النقصان) في النقد وما يعادله والنقد المقيد | (30,725 | ) | (9507) | ) | ||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد، بداية الفترة | 86,252 | 24,631 | ||||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد، نهاية الفترة | دولار | 55,527 | دولار | 15124 | ||||
