أعلنت شركة فروم عن نتائج الربع الأول من عام 2026، حيث بلغ إجمالي حقوق المساهمين 98.4 مليون دولار أمريكي حتى 31 مارس 2026.
Vroom Inc. Ordinary Shares- New VRM | 0.00 |
نيويورك، 14 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة Vroom, Inc. (ناسداك: VRM) اليوم عن نتائجها المالية للربع الأول المنتهي في 31 مارس 2026.
أبرز أحداث الربع الأول من عام 2026
- حقوق المساهمين 98.4 مليون دولار اعتبارًا من 31 مارس 2026 والقيمة الدفترية الملموسة 86.5 مليون دولار (1) اعتبارًا من 31 مارس 2026
- بلغ إجمالي السيولة المتاحة الموحدة 56.4 مليون دولار (2) اعتبارًا من 31 مارس 2026، وتتكون مما يلي:
- 14.5 مليون دولار نقداً وما يعادله
- تتوفر لشركة UACC سيولة بقيمة 14.9 مليون دولار بموجب تسهيلات ائتمان المستودعات
- توفرت لدينا سيولة بقيمة 27 مليون دولار من خلال تسهيلات السحب المؤجل، مما يعزز وضع السيولة لدينا لتنفيذ استراتيجيتنا طويلة الأجل.
- أسهم ممتازة بقيمة 22.5 مليون دولار أمريكي صادرة عن شركة Vroom Automotive LLC إلى شركة SPE Holdings في يناير 2026
- خسارة صافية قدرها 19.6 مليون دولار أمريكي تُعزى إلى حصة الأغلبية والمساهمين العاديين للربع الأول من عام 2026
- خسارة صافية معدلة قدرها (18.2) مليون دولار (3) للربع الأول من عام 2026
- زيادة قدرها 11.7 مليون دولار في صافي الخسارة وانخفاض قدره 20.6 مليون دولار في صافي الخسارة المعدلة (3) للأشهر الاثني عشر الماضية المنتهية في 31 مارس 2026 مقارنة بالأشهر الاثني عشر الماضية المنتهية في 31 مارس 2025
- توقعات محدثة للخسارة الصافية المعدلة للعام بأكمله تتراوح بين 25.0 و 30.0 مليون دولار (4)
- من المتوقع استبدال سندات قائمة بقيمة 28.5 مليون دولار بسندات جديدة مضمونة ذات سحب مؤجل بقيمة 50.0 مليون دولار تستحق في عام 2032، ومن المتوقع إتمام الصفقة في يونيو 2026
| (1) | القيمة الدفترية الملموسة هي مقياس غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً وتمثل إجمالي حقوق المساهمين البالغة 98.4 مليون دولار، باستثناء الأصول غير الملموسة البالغة 11.9 مليون دولار اعتبارًا من 31 مارس 2026. |
| (2) | إجمالي السيولة المتاحة هو مقياس غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً ويمثل 14.5 مليون دولار من النقد وما يعادله غير المقيد، بالإضافة إلى 14.9 مليون دولار من السيولة المتاحة من تسهيلات ائتمان المستودعات و27.0 مليون دولار من السيولة المتاحة من تسهيلات السحب المؤجل. |
| (3) | يُعدّ صافي الدخل (الخسارة) المعدّل مقياسًا غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا. للاطلاع على التعريفات والتوفيق مع المقياس الأكثر قابلية للمقارنة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، يُرجى مراجعة قسم المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا أدناه. |
| (4) | لا يمكن إعداد بيان توفيقي بين مقاييس التوجيه غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) ومقاييسها المقابلة المتوافقة معها (GAAP) للتوقعات المالية لعام 2026 بالكامل، وذلك دون بذل جهد غير معقول، نظراً لعدم اليقين بشأن التكاليف والنفقات التي قد تُتكبد مستقبلاً، واحتمالية تقلبها. وقد أدرجنا في جدول التوفيق بين المقاييس المالية المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) وغير المتوافقة معها للفترات السابقة، وذلك ضمن قسم "المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً" أعلاه. |
صرح توم شورت، الرئيس التنفيذي لشركة فروم، قائلاً: "خلال الربع الأول من عام 2026، أطلقنا بوابة الوكلاء الجديدة "فاست لين"، والتي تعتمد على نفس منصة التكنولوجيا المتطورة المستخدمة في محرك قرارات الائتمان الخاص بنا، والذي تم تطبيقه في عام 2025. نواصل استثماراتنا في مجال التكنولوجيا، ونتطلع بشغف إلى القيمة المضافة التي يمكننا تقديمها للوكلاء والمستهلكين مع استمرارنا في إضافة وظائف جديدة إلى هذه المنصة. تشير مؤشرات الأداء الأولية وتوقعات الخسائر متعددة المتغيرات إلى أداء قوي للعقود التي تم الاكتتاب فيها منذ الربع الثالث من عام 2025 بموجب هذا النموذج الجديد."
بداية جديدة في مجال المحاسبة
نتيجةً للخروج من إجراءات إعادة الهيكلة الطوعية (قضية الفصل 11 المُجهزة مسبقًا) بموجب الفصل 11 من قانون الولايات المتحدة، 11 USC §§ 101-1532، بصيغته المعدلة من حين لآخر، في 14 يناير 2025 (تاريخ النفاذ)، واستيفاء شروط تطبيق مبادئ المحاسبة الجديدة، تم تسجيل أصول والتزامات شركة فروم في تاريخ النفاذ بقيمها العادلة المقدرة، والتي تختلف في بعض الحالات اختلافًا كبيرًا عن المبالغ المُدرجة في بياناتنا المالية قبل تاريخ النفاذ. وبناءً على ذلك، فإن بياناتنا المالية الموحدة بعد تاريخ النفاذ غير قابلة للمقارنة مع بياناتنا المالية الموحدة في ذلك التاريخ أو قبله. تشير الإشارات إلى "الشركة الخلف" إلى وضعنا المالي ونتائج عملياتنا بعد تاريخ النفاذ. وتشير الإشارات إلى "الشركة السابقة" إلى وضعنا المالي ونتائج عملياتنا في تاريخ النفاذ أو قبله.
تمثل النتائج المجمعة (المشار إليها بـ "النتائج المجمعة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً" أو "النتائج المجمعة") للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025، مجموع المبالغ المُبلغ عنها للفترة السابقة من 1 يناير 2025 إلى 14 يناير 2025، والفترة اللاحقة من 15 يناير 2025 إلى 31 مارس 2025. ولا تُعتبر هذه النتائج المجمعة مُعدّة وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً في الولايات المتحدة ("GAAP")، ولم تُعدّ كنتائج افتراضية وفقاً للوائح المعمول بها. ولا تعكس نتائج التشغيل المجمعة النتائج الفعلية التي كنا سنحققها لولا خروجنا من إجراءات إعادة الهيكلة بموجب الفصل 11، ولا تُشير بالضرورة إلى النتائج المستقبلية. وبناءً على ذلك، قد لا تكون نتائج الأشهر الثلاثة المجمعة المنتهية في 31 مارس 2025 (المعدة على أساس غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً) والأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2026 (المعدة على أساس متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً) قابلة للمقارنة، لا سيما بالنسبة لبنود بيان العمليات المتأثرة بشكل كبير بعمليات إعادة التنظيم وتأثير المحاسبة الجديدة.
مناقشة مالية للربع الأول من عام 2026
جميع المقارنات المالية تتم على أساس سنوي ما لم يُذكر خلاف ذلك. المعلومات المالية التالية غير مدققة.
| خليفة | السلف | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | |||||||||||||||||||||
| ثلاثة شهور انتهى في 31 مارس، | الفترة من 15 يناير خلال 31 مارس | الفترة من 1 يناير خلال 14 يناير | ثلاثة شهور نهاية 31 مارس | ||||||||||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2025 | 2025 | المبلغ المتبقي | ٪ يتغير | ||||||||||||||||||||
| (بالآلاف) | |||||||||||||||||||||||||
| دخل الفوائد | دولار | 42,476 | دولار | 37,157 | دولار | 7183 | دولار | 44,340 | دولار | (1864) | ) | (4.2 | )% | ||||||||||||
| مصروفات الفائدة: | |||||||||||||||||||||||||
| تسهيلات ائتمانية للمستودعات | 3439 | 4618 | 1017 | 5635 | (2196) | ) | (39.0 | )% | |||||||||||||||||
| ديون التوريق | 8620 | 6548 | 1178 | 7726 | 894 | 11.6 | % | ||||||||||||||||||
| إجمالي مصروفات الفائدة | 12,059 | 11166 | 2195 | 13361 | (1302) | ) | (9.7 | )% | |||||||||||||||||
| صافي دخل الفوائد | 30,417 | 25,991 | 4988 | 30,979 | (562 | ) | (1.8 | )% | |||||||||||||||||
| الخسائر المحققة وغير المحققة، بعد خصم المبالغ المستردة | 24,683 | 11100 | 6792 | 17892 | 6791 | 38.0 | % | ||||||||||||||||||
| صافي دخل (خسارة) الفوائد بعد الخسائر والتحصيلات | 5734 | 14891 | (1804) | ) | 13,087 | (7353) | ) | (56.2 | )% | ||||||||||||||||
| الدخل غير الناتج عن الفوائد: | |||||||||||||||||||||||||
| دخل الخدمات | 1139 | 1254 | 192 | 1446 | (307 | ) | (21.2 | )% | |||||||||||||||||
| صافي دخل الضمانات ودخل برنامج GAP | 2686 | 4079 | 307 | 4386 | (1700) | ) | (38.8 | )% | |||||||||||||||||
| إيرادات CarStory | 1333 | 2392 | 432 | 2824 | (1491) | ) | (52.8 | )% | |||||||||||||||||
| دخل آخر | 2041 | 2481 | 113 | 2594 | (553 | ) | (21.3 | )% | |||||||||||||||||
| إجمالي الدخل غير المرتبط بالفائدة | 7199 | 10206 | 1044 | 11250 | (4051) | ) | (36.0 | )% | |||||||||||||||||
| نفقات: | |||||||||||||||||||||||||
| التعويضات والمزايا | style="vertical-align: bottom ; "> | 19146 | 16,067 | 2823 | 18890 | 256 | 1.4 | % | |||||||||||||||||
| الرسوم المهنية | 4520 | 5347 | 297 | 5644 | (1124) | ) | (19.9 | )% | |||||||||||||||||
| تكاليف البرامج وتكنولوجيا المعلومات | 3161 | 2402 | 457 | 2859 | 302 | 10.6 | % | ||||||||||||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 1340 | 575 | 1057 | 1632 | (292 | ) | (17.9 | )% | |||||||||||||||||
| مصروفات الفائدة على ديون الشركات | 1212 | 480 | 176 | 656 | 556 | 84.8 | % | ||||||||||||||||||
| تهم الإعاقة | — | 4156 | — | 4156 | (4156) | ) | (100.0 | )% | |||||||||||||||||
| مصاريف أخرى | 2408 | 2370 | 371 | 2741 | (333 | ) | (12.1 | )% | |||||||||||||||||
| إجمالي المصاريف | 31,787 | 31,397 | 5181 | 36,578 | (4791) | ) | (13.1 | )% | |||||||||||||||||
| الخسائر الناتجة عن العمليات المستمرة قبل بنود إعادة التنظيم ومخصصات ضرائب الدخل | (18854) | ) | (6300) | ) | (5941) | ) | (12241) | ) | (6613) | ) | 54.0 | % | |||||||||||||
| بنود إعادة التنظيم، صافي | — | — | 51,036 | 51,036 | (51,036 | ) | (100.0 | )% | |||||||||||||||||
| (خسارة) الدخل من العمليات المستمرة قبل مخصصات ضرائب الدخل | (18854) | ) | (6300) | ) | 45,095 | 38,795 | (57,649 | ) | (148.6 | )% | |||||||||||||||
| مخصصات ضرائب الدخل من العمليات المستمرة | 192 | 150 | 5 | 155 | 37 | 23.9 | % | ||||||||||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | دولار | (19,046 | ) | دولار | (6450) | ) | دولار | 45,090 | دولار | 38,640 | دولار | (57,686 | ) | (149.3 | )% | ||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المتوقفة | دولار | (12 | ) | دولار | 99 | دولار | (4 | ) | دولار | 95 | دولار | (107 | ) | (112.6 | )% | ||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) | دولار | (19,058 | ) | دولار | (6351) | ) | دولار | 45,086 | دولار | 38,735 | دولار | (57,793 | ) | (149.2 | )% | ||||||||||
| أرباح الأسهم الممتازة المنسوبة إلى حصص الأقلية في الشركة التابعة | (571 | ) | — | — | — | (571 | ) | 100.0 | % | ||||||||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) المنسوب إلى حصة الأغلبية والمساهمين العاديين | دولار | (19,629 | ) | دولار | (6351) | ) | دولار | 45,086 | دولار | 38,735 | دولار | (58,364 | ) | (150.7 | )% | ||||||||||
النتائج حسب القطاع
UACC
| خليفة | السلف | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | |||||||||||||||||||||
| ثلاثة شهور انتهى في 31 مارس، | الفترة من 15 يناير خلال 31 مارس | الفترة من 1 يناير خلال 14 يناير | ثلاثة شهور نهاية 31 مارس | ||||||||||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2025 | 2025 | يتغير | ٪ يتغير | ||||||||||||||||||||
| (بالآلاف) | |||||||||||||||||||||||||
| دخل الفوائد | دولار | 42,476 | دولار | 37,157 | دولار | 7254 | دولار | 44,411 | دولار | (1935) | ) | (4.4 | )% | ||||||||||||
| تسهيلات ائتمانية للمستودعات | 3439 | 4618 | 1017 | 5635 | (2196) | ) | (39.0 | )% | |||||||||||||||||
| ديون التوريق | 8620 | 6548 | 1178 | 7726 | 894 | 11.6 | % | ||||||||||||||||||
| إجمالي مصروفات الفائدة | 12,059 | 11166 | 2195 | 13361 | (1302) | ) | (9.7 | )% | |||||||||||||||||
| صافي دخل الفوائد | 30,417 | 25,991 | 5059 | 31,050 | (633 | ) | (2.0 | )% | |||||||||||||||||
| الخسائر المحققة وغير المحققة، بعد خصم المبالغ المستردة | 24823 | 12,691 | 7647 | 20338 | 4485 | 22.1 | % | ||||||||||||||||||
| صافي دخل (خسارة) الفوائد بعد الخسائر والتحصيلات | 5594 | 13300 | (2588) | ) | 10712 | (5118) | ) | (47.8 | )% | ||||||||||||||||
| الدخل غير الناتج عن الفوائد: | |||||||||||||||||||||||||
| دخل الخدمات | 1139 | 1254 | 192 | 1446 | (307 | ) | (21.2 | )% | |||||||||||||||||
| صافي دخل الضمانات ودخل برنامج GAP | 2765 | 3571 | 390 | 3961 | (1196) | ) | (30.2 | )% | |||||||||||||||||
| دخل آخر | 2007 | 2235 | 66 | 2301 | (294 | ) | (12.8 | )% | |||||||||||||||||
| إجمالي الدخل غير المرتبط بالفائدة | 5911 | 7060 | 648 | 7708 | (1797) | ) | (23.3 | )% | |||||||||||||||||
| نفقات: | |||||||||||||||||||||||||
| التعويضات والمزايا | 16737 | 13694 | 2398 | 16,092 | 645 | 4.0 | % | ||||||||||||||||||
| الرسوم المهنية | 3364 | 3069 | 172 | 3241 | 123 | 3.8 | % | ||||||||||||||||||
| تكاليف البرامج وتكنولوجيا المعلومات | 2965 | 2086 | 367 | 2453 | 512 | 20.9 | % | ||||||||||||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 1235 | 479 | 817 | 1296 | (61 | ) | (4.7 | )% | |||||||||||||||||
| مصروفات الفائدة على ديون الشركات | 761 | 480 | 85 | 565 | 196 | 34.7 | % | ||||||||||||||||||
| تهم الإعاقة | — | 3479 | — | 3479 | (3479) | ) | (100.0 | )% | |||||||||||||||||
| مصاريف أخرى | 1967 | 1670 | 262 | 1932 | 35 | 1.8 | % | ||||||||||||||||||
| إجمالي المصاريف | 27,029 | 24,957 | 4101 | 29,058 | (2029) | ) | (7.0 | )% | |||||||||||||||||
| "> | |||||||||||||||||||||||||
| مخصصات ضرائب الدخل من العمليات المستمرة | — | 39 | — | 39 | (39 | ) | (100.0 | )% | |||||||||||||||||
| أرباح الأسهم الممتازة المنسوبة إلى حصص الأقلية في الشركة التابعة | (571 | ) | — | — | — | (571 | ) | 100.0 | % | ||||||||||||||||
| صافي الخسارة المعدلة | دولار | (14976) | ) | دولار | (834 | ) | دولار | (5910) | ) | دولار | (6744) | ) | دولار | (8232) | ) | 122.1 | % | ||||||||
| مصروفات تعويضات الأسهم | دولار | 1118 | دولار | 302 | دولار | 127 | دولار | 429 | دولار | 689 | 160.7 | % | |||||||||||||
| قطع | دولار | — | دولار | 21 | دولار | 4 | دولار | 25 | دولار | (25 | ) | (100.0 | )% | ||||||||||||
قصة السيارة
| خليفة | السلف | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | |||||||||||||||||||||
| ثلاثة شهور انتهى في 31 مارس، | الفترة من 15 يناير خلال 31 مارس | الفترة من 1 يناير خلال 14 يناير | ثلاثة شهور نهاية 31 مارس | ||||||||||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2025 | 2025 | يتغير | ٪ يتغير | ||||||||||||||||||||
| (بالآلاف) | |||||||||||||||||||||||||
| الدخل غير الناتج عن الفوائد: | |||||||||||||||||||||||||
| إيرادات CarStory | دولار | 1333 | دولار | 2392 | دولار | 432 | دولار | 2824 | دولار | (1491) | ) | (52.8 | )% | ||||||||||||
| دخل آخر | 34 | 62 | 13 | 75 | (41 | ) | (54.7 | )% | |||||||||||||||||
| إجمالي الدخل غير المرتبط بالفائدة | 1367 | 2454 | 445 | 2899 | (1532) | ) | (52.8 | )% | |||||||||||||||||
| نفقات: | |||||||||||||||||||||||||
| التعويضات والمزايا | 1243 | 1360 | 326 | 1686 | (443 | ) | (26.3 | )% | |||||||||||||||||
| الرسوم المهنية | 52 | — | 13 | 13 | 39 | 300.0 | % | ||||||||||||||||||
| تكاليف البرامج وتكنولوجيا المعلومات | 2 | — | 2 | 2 | — | 0.0 | % | ||||||||||||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 105 | 96 | 240 | 336 | (231 | ) | (68.8 | )% | |||||||||||||||||
| مصاريف أخرى | 93 | 138 | 20 | 158 | (65 | ) | (41.1 | )% | |||||||||||||||||
| إجمالي المصاريف | 1495 | 1594 | 601 | 2195 | (700 | ) | style="border-top: solid black 1pt ; border-bottom: solid black 1pt ; text-align: right ; vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; ">(31.9 | )% | |||||||||||||||||
| مخصصات ضرائب الدخل من العمليات المستمرة | 26 | 16 | 5 | 21 | 5 | 23.8 | % | ||||||||||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) المعدل | دولار | (130 | ) | دولار | 839 | دولار | (153 | ) | دولار | 686 | دولار | (816 | ) | (119.0 | )% | ||||||||||
| مصروفات تعويضات الأسهم | دولار | 24 | دولار | (5 | ) | دولار | 8 | دولار | 3 | دولار | 21 | 698.8 | % | ||||||||||||
شركة كبرى
| خليفة | السلف | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | |||||||||||||||||||||
| ثلاثة شهور انتهى في 31 مارس، | الفترة من 15 يناير خلال 31 مارس | الفترة من 1 يناير خلال 14 يناير | ثلاثة شهور نهاية 31 مارس | ||||||||||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2025 | 2025 | يتغير | ٪ يتغير | ||||||||||||||||||||
| (بالآلاف) | |||||||||||||||||||||||||
| إيرادات (مصروفات) الفوائد | دولار | — | دولار | — | دولار | (71 | ) | دولار | (71 | ) | دولار | 71 | 100.0 | % | |||||||||||
| الخسائر (الأرباح) المحققة وغير المحققة، بعد خصم المبالغ المستردة | (140 | ) | (1591) | ) | (855 | ) | (2446) | ) | 2306 | 94.3 | % | ||||||||||||||
| صافي دخل الفوائد بعد الخسائر والتحصيلات | 140 | 1591 | 784 | 2375 | (2235) | ) | (94.1 | )% | |||||||||||||||||
| الدخل غير المرتبط بالفائدة (الخسارة): | |||||||||||||||||||||||||
| صافي دخل (خسارة) الضمانات وتأمين الفجوة | (79 | ) | 508 | (83 | ) | 425 | (504 | ) | (118.6 | )% | |||||||||||||||
| دخل آخر | — | 184 | 34 | 218 | (218 | ) | (100.0 | )% | |||||||||||||||||
| إجمالي الدخل غير المتعلق بالفائدة (الخسارة) | (79 | ) | 692 | (49 | ) | 643 | (722 | ) | (112.3 | )% | |||||||||||||||
| نفقات: | |||||||||||||||||||||||||
| التعويضات والمزايا | 1166 | 1013 | 99 | 1112 | 54 | 4.9 | % | ||||||||||||||||||
| الرسوم المهنية | 1104 | 2278 | 112 | 2390 | (1286) | ) | (53.8 | )% | |||||||||||||||||
| تكاليف البرامج وتكنولوجيا المعلومات | 194 | 316 | 88 | أسفل؛ "> | 404 | (210 | ) | (52.0 | )% | ||||||||||||||||
| مصروفات الفائدة على ديون الشركات | 451 | — | 91 | 91 | 360 | 395.6 | % | ||||||||||||||||||
| تهم الإعاقة | — | 677 | — | 677 | (677 | ) | (100.0 | )% | |||||||||||||||||
| مصاريف أخرى | 348 | 562 | 89 | 651 | (303 | ) | (46.5 | )% | |||||||||||||||||
| إجمالي المصاريف | 3263 | 4846 | 479 | 5325 | (2062) | ) | (38.7 | )% | |||||||||||||||||
| مخصصات ضرائب الدخل من العمليات المستمرة | 166 | 95 | — | 95 | 71 | 74.7 | % | ||||||||||||||||||
المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً
بالإضافة إلى نتائجنا المحددة وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا، نعتقد أن المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا التالية مفيدة في تقييم أدائنا التشغيلي: صافي الدخل (الخسارة) المعدل، وإجمالي السيولة المتاحة، والقيمة الدفترية الملموسة.
يُعدّ صافي الدخل (الخسارة) المعدّل مقياسًا إضافيًا للأداء تستخدمه إدارتنا لتقييم أدائنا التشغيلي ورافعة التشغيل في أعمالنا. ولأنّ صافي الدخل (الخسارة) المعدّل يُسهّل إجراء مقارنات داخلية لأدائنا التشغيلي التاريخي على أساس أكثر اتساقًا، فإننا نستخدم هذا المقياس لأغراض تخطيط الأعمال.
تُحسب القيمة الدفترية الملموسة كحقوق المساهمين وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا، بعد طرح الأصول غير الملموسة. ويرد أعلاه بيان توفيقي بين حقوق المساهمين والقيمة الدفترية الملموسة.
يمثل إجمالي السيولة المتاحة النقد وما يعادله غير المقيد، والسيولة المتاحة من تسهيلات الائتمان في المستودعات، والسيولة المتاحة من تسهيلات السحب المؤجل. ويرد أعلاه بيان توفيقي بين النقد وما يعادله غير المقيد وإجمالي السيولة المتاحة.
تُعاني هذه المقاييس غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً من بعض القيود كأدوات تحليلية، لأنها لا تعكس جميع المبالغ المرتبطة بنتائج عملياتنا أو سيولتنا وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً. إضافةً إلى ذلك، قد لا تكون قابلة للمقارنة مع المقاييس ذات العناوين المماثلة لدى الشركات الأخرى. قد تقوم الشركات الأخرى، بما في ذلك الشركات في قطاعنا، بحساب المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً بطريقة مختلفة عن طريقتنا، مما يحد من جدوى هذه المقاييس لأغراض المقارنة. ونظراً لهذه القيود، ينبغي النظر إلى هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً جنباً إلى جنب مع مقاييس الأداء التشغيلي والمالي الأخرى المُقدمة وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً. لا يُقصد من عرض هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً أن تُؤخذ في الاعتبار بمعزل عن غيرها، أو أن تُعتبر بديلاً عن المعلومات المالية المُعدة والمُقدمة وفقاً لمبادئ المحاسبة المقبولة عموماً، أو أن تكون أفضل منها. لقد قمنا بمطابقة هذه المقاييس المالية غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً مع أكثر المقاييس المالية المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً قابليةً للمقارنة مباشرةً في موضع آخر من هذه الوثيقة.
البيانات المالية المجمعة غير المتوافقة مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025
تُعرف نتائجنا المالية للفترات من 1 يناير 2025 إلى 14 يناير 2025، بالإضافة إلى الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025، باسم نتائج الفترات السابقة. أما نتائجنا المالية للفترات من 15 يناير 2025 إلى 31 مارس 2025، بالإضافة إلى الأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025، فتُعرف باسم نتائج الفترات اللاحقة. وقد تم إعداد نتائج عملياتنا، كما وردت في بياناتنا المالية الموحدة لهذه الفترات، وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP). على الرغم من أن مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً (GAAP) تلزمنا بالإبلاغ عن نتائجنا للفترة من 1 يناير 2025 إلى 14 يناير 2025، والفترة من 15 يناير 2025 إلى 31 مارس 2025، بشكل منفصل، فإن الإدارة تنظر إلى نتائجنا التشغيلية للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025 بدمج نتائج الفترتين السابقة واللاحقة، لأن هذا العرض يوفر مقارنة أكثر دقة لنتائجنا مع الفترات السابقة. ونعتقد أنه لا يمكننا إجراء مقارنة معيارية كافية لنتائجنا التشغيلية للفترة من 15 يناير 2025 إلى 31 مارس 2025 مع أي من الفترات السابقة أو اللاحقة المُبلغ عنها في بياناتنا المالية الموحدة دون دمجها مع الفترة من 1 يناير 2025 إلى 14 يناير 2025، ولا نعتقد أن مراجعة نتائج هذه الفترة بمعزل عن غيرها ستكون مفيدة في تحديد الاتجاهات أو التوصل إلى استنتاجات بشأن أدائنا التشغيلي العام. ترى الإدارة أن مؤشرات الأداء الرئيسية للفترة اللاحقة، عند دمجها مع الفترة السابقة، توفر مقارنات أكثر جدوى مع الفترات الأخرى، وتُسهم في تحديد اتجاهات الأعمال الحالية. وبناءً على ذلك، بالإضافة إلى عرض نتائج عملياتنا كما وردت في بياناتنا المالية الموحدة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP)، تُقدم الجداول والمناقشة أدناه أيضًا النتائج المجمعة للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025. تمثل النتائج المجمعة للأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025 مجموع المبالغ المُبلغ عنها للفترة السابقة من 1 يناير 2025 إلى 14 يناير 2025، والفترة اللاحقة من 15 يناير 2025 إلى 31 مارس 2025. لا تُعتبر هذه النتائج المجمعة مُعدة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP)، ولم تُعدّ كنتائج افتراضية وفقًا للوائح المعمول بها. لا تعكس نتائج التشغيل المجمعة النتائج الفعلية التي كنا سنحققها لولا خروجنا من إجراءات إعادة الهيكلة بموجب الفصل 11، ولا تُعد بالضرورة مؤشرًا على النتائج المستقبلية. وبناءً على ذلك، قد لا تكون نتائج الأشهر الثلاثة المجمعة المنتهية في 31 مارس 2026 (المعدة على أساس مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً) والأشهر الثلاثة المنتهية في 31 مارس 2025 (المعدة على أساس غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً) قابلة للمقارنة، لا سيما بالنسبة لبنود بيان العمليات المتأثرة بشكل كبير بعمليات إعادة التنظيم وتأثير المحاسبة الجديدة.
صافي الخسارة المعدلة
نحسب صافي الخسارة المعدلة على أنه صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة مطروحًا منه أرباح الأسهم الممتازة المنسوبة إلى حصص الأقلية في الشركة التابعة، مع تعديلها وفقًا لمصروفات تعويضات الأسهم، ومصروفات إنهاء الخدمة، وتكاليف الإفلاس (التي تمثل الرسوم المهنية المتكبدة المتعلقة بالإفلاس قبل تقديم الطلب وبعد الخروج من الإفلاس)، وبنود إعادة التنظيم، صافي (التي تتعلق ببعض الرسوم المتكبدة أثناء إجراءات الإفلاس، مثل الرسوم القانونية والمهنية المتكبدة مباشرة نتيجة لإجراءات الإفلاس، وشطب تكاليف التمويل المؤجلة، والخصم على الديون الخاضعة للتسوية، وغيرها من الرسوم ذات الصلة)، وانخفاض قيمة أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية، ورسوم انخفاض قيمة الأصول طويلة الأجل.
يعرض الجدول التالي تسوية صافي الدخل (الخسارة) المعدل مع صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة، وهو المقياس الأكثر قابلية للمقارنة وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (بالآلاف):
| خليفة | السلف | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | |||||||||||||||
| ثلاثة شهور نهاية 31 مارس | الفترة من 15 يناير خلال 31 مارس | الفترة من 1 يناير خلال 14 يناير | ثلاثة شهور نهاية 31 مارس | ||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2025 | 2025 | ||||||||||||||
| (بالآلاف) | |||||||||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | دولار | (19,046 | ) | دولار | (6450) | ) | دولار | 45,090 | دولار | 38,640 | |||||||
| أرباح الأسهم الممتازة المنسوبة إلى حصص الأقلية في الشركة التابعة | (571 | ) | — | — | — | ||||||||||||
| تم تعديلها لاستبعاد ما يلي: | |||||||||||||||||
| مصروفات تعويضات الأسهم | 1427 | 491 | 144 | 635 | |||||||||||||
| مصاريف إنهاء الخدمة | — | 21 | 4 | 25 | |||||||||||||
| تكاليف الإفلاس (قبل تقديم طلب الإفلاس وبعد الخروج من الإفلاس) | — | 913 | — | 913 | |||||||||||||
| بنود إعادة التنظيم، صافي | — | — | (51,036 | ) | (51,036 | ) | |||||||||||
| تهم الإعاقة | — | 4156 | — | 4156 | |||||||||||||
| صافي الخسارة المعدلة | دولار | (18190) | ) | دولار | (869 | ) | دولار | (5798) | ) | دولار | (6667) | ) | |||||
| خليفة | خليفة | خليفة | خليفة | خليفة | السلف | غير متوافق مع مبادئ المحاسبة المقبولة عموماً | السلف | السلف | السلف | |||||||||||||||||||||||
| الفترة من 1 يناير إلى 31 مارس، | الفترة من 1 أكتوبر إلى 31 ديسمبر، | الفترة من 1 يوليو إلى 30 سبتمبر، | الفترة من 1 أبريل إلى 30 يونيو، | الفترة من 15 يناير إلى 31 مارس، | الفترة من 1 يناير إلى 14 يناير، | ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | ثلاثة أشهر انتهت 31 ديسمبر | ثلاثة أشهر انتهت 30 سبتمبر | ثلاثة أشهر انتهت 30 يونيو | |||||||||||||||||||||||
| 2026 | 2025 | 2025 | 2025 | 2025 | 2025 | vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; ">2025 | 2024 | 2024 | 2024 | |||||||||||||||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | (19,046 | ) | دولار | (11521) | ) | (27142) | ) | (8932) | ) | (6450) | ) | 45,090 | 38,640 | (36,716 | ) | (37,744 | ) | (19104) | ) | |||||||||||||
| أرباح الأسهم الممتازة المنسوبة إلى حصص الأقلية في الشركة التابعة | (571 | ) | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |||||||||||||||||||||
| مصروفات تعويضات الأسهم | 1427 | 1410 | 1444 | 1836 | 491 | 144 | 635 | 935 | 1244 | 2446 | ||||||||||||||||||||||
| مصاريف إنهاء الخدمة | - | - | - | 367 | 21 | 4 | 25 | 287 | 763 | 1685 | ||||||||||||||||||||||
| تكاليف الإفلاس (قبل تقديم طلب الإفلاس وبعد الخروج من الإفلاس) | - | - | - | - | 913 | - | 913 | 3582 | - | - | ||||||||||||||||||||||
| بنود إعادة التنظيم، صافي | - | - | - | - | - | (51,036 | ) | (51,036 | ) | 5564 | - | - | ||||||||||||||||||||
| الربح الناتج عن إطفاء الدين | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||||||||||||||||||||||
| تهم الإعاقة | - | - | - | - | 4156 | - | 4156 | - | 2407 | - | ||||||||||||||||||||||
| صافي الخسارة المعدلة | (18190) | ) | (10111) | ) | (25,698 | ) | (6729) | ) | (869 | ) | (5798) | ) | (6667) | ) | (26348) | ) | (33330) | ) | (14973) | ) | ||||||||||||
التوقعات المالية
نتوقع صدور التوجيهات المحدثة التالية للعام 2026 بأكمله:
حجم التمويل غير المباشر (5) : 475 - 515 مليون دولار
صافي الدخل (الخسارة) المعدل (3)(4) ) : (25) - (30) مليون دولار
(5) يمثل عقود البيع بالتقسيط بالتجزئة التي تم إنشاؤها من خلال تجار من أطراف ثالثة.
تُعدّ التقديرات المذكورة أعلاه بيانات استشرافية تعكس توقعات الشركة اعتبارًا من 14 مايو 2026، وهي عرضة لعدم يقين كبير. انظر "البيانات الاستشرافية" أدناه.
نبذة عن شركة فروم (ناسداك: VRM)
تمتلك شركة Vroom وتدير شركة United Auto Credit Corporation (UACC)، وهي شركة رائدة في مجال تمويل السيارات غير المباشر، وتخدم سوق وكلاء السيارات المستقلين والوكلاء الحاصلين على امتيازات تجارية على مستوى البلاد، بالإضافة إلى شركة CarStory، الرائدة في مجال التحليلات المدعومة بالذكاء الاصطناعي والخدمات الرقمية لتجارة السيارات بالتجزئة. قبل يناير 2024، كانت Vroom تدير أيضًا منصة تجارة إلكترونية متكاملة لشراء وبيع السيارات المستعملة. ووفقًا لخطة تعظيم القيمة التي أعلنت عنها سابقًا، أوقفت Vroom عمليات التجارة الإلكترونية وأعمال بيع السيارات المستعملة.
البيانات التطلعية
يحتوي هذا البيان الصحفي على بيانات استشرافية بالمعنى المقصود في قانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة لعام 1995. يجب اعتبار جميع البيانات الواردة في هذا البيان الصحفي، والتي لا تتعلق بوقائع تاريخية، بيانات استشرافية، بما في ذلك على سبيل المثال لا الحصر، البيانات المتعلقة بتوقعاتنا المالية للعام 2026 بأكمله، بما في ذلك حجم التمويل غير المباشر المتوقع، وتوجيهات صافي الخسارة المعدلة، والأداء المتوقع لقروض السنوات الأخيرة، والفوائد المتوقعة من منصتنا التقنية وبوابة الوكلاء، وإعادة الهيكلة، بما في ذلك تأثيرها وفوائدها المرجوة، ومبادراتنا الاستراتيجية واستراتيجيتنا طويلة الأجل، والاستثمارات التقنية المخطط لها، ونتائج العمليات والوضع المالي المستقبلي، وإجمالي السيولة المتاحة لدينا، ووضع السيولة لدينا، وتوقيت أي مما سبق. تستند هذه البيانات إلى افتراضات الإدارة الحالية، وهي ليست وعودًا ولا ضمانات، بل تنطوي على مخاطر معروفة وغير معروفة، وشكوك، وعوامل أخرى مهمة قد تؤدي إلى اختلاف نتائجنا أو أدائنا أو إنجازاتنا الفعلية اختلافًا جوهريًا عن أي نتائج أو أداء أو إنجازات مستقبلية صريحة أو ضمنية في البيانات الاستشرافية. للاطلاع على العوامل التي قد تؤدي إلى اختلاف النتائج الفعلية اختلافًا جوهريًا عن البيانات التطلعية الواردة في هذا البيان الصحفي، يُرجى مراجعة المخاطر والشكوك المحددة تحت عنوان "عوامل الخطر" في تقريرنا السنوي على النموذج 10-K للسنة المنتهية في 31 ديسمبر 2025، والمُحدّث في تقريرنا الفصلي على النموذج 10-Q للربع المنتهي في 31 مارس 2026، والمتوفر على موقع علاقات المستثمرين الخاص بنا على الرابط ir.vroom.com وعلى موقع هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية على الرابط www.sec.gov . جميع البيانات التطلعية تعكس معتقداتنا وافتراضاتنا فقط اعتبارًا من تاريخ هذا البيان الصحفي. ولا نتحمل أي التزام بتحديث البيانات التطلعية لتعكس الأحداث أو الظروف المستقبلية.
علاقات المستثمرين:
فروم
جون سانديسون
investors@vroom.com
شركة VROOM
الميزانيات العمومية الموحدة
(بالآلاف، باستثناء مبالغ الأسهم ومبالغ السهم الواحد)
| اعتبارًا من 31 مارس | اعتبارًا من 31 ديسمبر | |||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| أصول | ||||||||
| النقد وما يعادله | دولار | 14478 | دولار | 10384 | ||||
| النقد المقيد (بما في ذلك النقد المقيد للشركات ذات المصالح المتغيرة الموحدة بقيمة 59.1 مليون دولار و55.8 مليون دولار على التوالي) | 59,221 | 55,914 | ||||||
| حسابات القبض التمويلية بالقيمة العادلة (بما في ذلك حسابات القبض التمويلية للشركات ذات المصالح المتغيرة الموحدة بقيمة 778.5 مليون دولار و777.0 مليون دولار على التوالي) | 804,613 | 808,636 | ||||||
| الفوائد المستحقة (بما في ذلك الفوائد المستحقة للشركات ذات المصالح المتغيرة الموحدة بقيمة 11.2 مليون دولار و 12.4 مليون دولار على التوالي) | 11,527 | 12834 | ||||||
| صافي الممتلكات والمعدات | 7415 | 6744 | ||||||
| الأصول غير الملموسة، صافي | 11895 | 12370 | ||||||
| أصول حق استخدام عقود الإيجار التشغيلية | 5530 | 5792 | ||||||
| أصول أخرى (بما في ذلك أصول أخرى لشركات ذات أغراض خاصة موحدة بقيمة 10.1 مليون دولار و9.8 مليون دولار على التوالي) | 23144 | 24,665 | ||||||
| أصول من عمليات متوقفة | — | 46 | ||||||
| إجمالي الأصول | دولار | 937,823 | دولار | 937,385 | ||||
| الالتزامات وحقوق الملكية في الطابق المتوسط وحقوق المساهمين (العجز) | ||||||||
| تسهيلات ائتمان المستودعات للشركات ذات الكيانات المتغيرة الموحدة | دولار | 159,483 | دولار | 318,655 | ||||
| خط ائتمان الطرف ذي الصلة (ملاحظة 19) | 18500 | 18500 | ||||||
| الديون طويلة الأجل (بما في ذلك ديون التوريق للشركات ذات المصالح المتغيرة الموحدة بقيمة 551.0 مليون دولار و393.2 مليون دولار على التوالي) | 577,968 | 423,197 | ||||||
| ملاحظة بشأن الأطراف ذات الصلة (ملاحظة رقم 19) | 10000 | 10000 | ||||||
| التزامات عقد الإيجار التشغيلي | 8825 | 9142 | ||||||
| الالتزامات الأخرى (بما في ذلك الالتزامات الأخرى للشركات ذات المصالح المتغيرة الموحدة بقيمة 15.6 مليون دولار و15.7 مليون دولار على التوالي) | 43187 | 41,149 | ||||||
| الالتزامات الناجمة عن العمليات المتوقفة | 223 | 124 | ||||||
| إجمالي الالتزامات | 818,186 | 820,767 | ||||||
| الالتزامات والظروف الطارئة (ملاحظة 12) | ||||||||
| حقوق ملكية الميزانين | ||||||||
| وحدات ممتازة، بدون قيمة اسمية، 15000 وحدة من الفئة أ و7500 وحدة من الفئة ب مصرح بها وصادرة لحصص غير مسيطرة في الشركة التابعة (ملاحظة 13). | 21221 | — | ||||||
| حقوق المساهمين (العجز): | ||||||||
| أسهم عادية، بقيمة اسمية 0.001 دولار أمريكي؛ 250,000,000 سهم مصرح بإصدارها حتى 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي؛ 5,206,492 و5,199,641 سهمًا مصدرة ومتداولة حتى 31 مارس 2026 و31 ديسمبر 2025 على التوالي | 5 | 5 | ||||||
| رأس مال مدفوع إضافي | 171,090 | 169,663 | ||||||
| العجز المتراكم | (72,679 | ) | (53,050 | ) | ||||
| إجمالي حقوق المساهمين (العجز) | 98,416 | 116,618 | ||||||
| إجمالي المطلوبات، وحقوق الملكية المتوسطة، وحقوق المساهمين (العجز) | دولار | 937,823 | دولار | 937,385 | ||||
شركة VROOM
بيانات العمليات الموحدة
(بالآلاف، باستثناء مبالغ الأسهم ومبالغ السهم الواحد)
(غير مدققة)
| خليفة | السلف | |||||||||||
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | الفترة من 15 يناير خلال 31 مارس | الفترة من 1 يناير خلال 14 يناير | ||||||||||
| 2026 | 2025 | 2025 | ||||||||||
| دخل الفوائد | دولار | 42,476 | دولار | 37,157 | دولار | 7183 | ||||||
| مصروفات الفائدة: | ||||||||||||
| تسهيلات ائتمانية للمستودعات | 3439 | 4618 | 1017 | |||||||||
| ديون التوريق | 8620 | 6548 | 1178 | |||||||||
| إجمالي مصروفات الفائدة | 12,059 | 11166 | 2195 | |||||||||
| صافي دخل الفوائد | 30,417 | 25,991 | 4988 | |||||||||
| الخسائر المحققة وغير المحققة، بعد خصم المبالغ المستردة | 24,683 | 11100 | 6792 | |||||||||
| صافي دخل (خسارة) الفوائد بعد الخسائر والتحصيلات | 5734 | 14891 | (1804) | ) | ||||||||
| الدخل غير الناتج عن الفوائد: | ||||||||||||
| دخل الخدمات | 1139 | 1254 | 192 | |||||||||
| صافي دخل (خسارة) الضمانات وتأمين الفجوة | 2686 | 4079 | 307 | |||||||||
| إيرادات CarStory | 1333 | 2392 | 432 | |||||||||
| دخل آخر | 2041 | 2481 | 113 | |||||||||
| إجمالي الدخل غير المرتبط بالفائدة | 7199 | 10206 | 1044 | |||||||||
| نفقات: | ||||||||||||
| التعويضات والمزايا | 19146 | 16,067 | 2823 | |||||||||
| الرسوم المهنية | 4520 | 5347 | 297 | |||||||||
| تكاليف البرامج وتكنولوجيا المعلومات | 3161 | 2402 | 457 | |||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 1340 | 575 | 1057 | |||||||||
| مصروفات الفائدة على ديون الشركات | 1212 | 480 | 176 | |||||||||
| تهم الإعاقة | — | 4156 | — | |||||||||
| مصاريف أخرى | 2408 | 2370 | 371 | |||||||||
| إجمالي المصاريف | 31,787 | 31,397 | 5181 | |||||||||
| الخسائر الناتجة عن العمليات المستمرة قبل بنود إعادة التنظيم ومخصصات ضرائب الدخل | (18854) | ) | (6300) | ) | (5941) | ) | ||||||
| بنود إعادة التنظيم، صافي | — | — | 51,036 | |||||||||
| (خسارة) الدخل من العمليات المستمرة قبل مخصصات ضرائب الدخل | (18854) | ) | (6300) | ) | 45,095 | |||||||
| مخصصات ضرائب الدخل من العمليات المستمرة | 192 | 150 | 5 | |||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | دولار | (19,046 | ) | دولار | (6450) | ) | دولار | 45,090 | ||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المتوقفة | (12 | ) | 99 | (4 | ) | |||||||
| صافي الدخل (الخسارة) | دولار | (19,058 | ) | دولار | (6351) | ) | دولار | 45,086 | ||||
| أرباح الأسهم الممتازة المنسوبة إلى حصص الأقلية في الشركة التابعة | دولار | (571 | ) | دولار | — | دولار | — | |||||
| صافي (خسارة) الدخل المنسوب إلى حصة الأغلبية والمساهمين العاديين | دولار | (19,629 | ) | دولار | (6351) | ) | دولار | 45,086 | ||||
شركة VROOM
البيانات الموحدة للعمليات (تابع)
(بالآلاف، باستثناء مبالغ الأسهم ومبالغ السهم الواحد)
(غير مدققة)
| خليفة | السلف | |||||||||||
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | colspan="2" style="border-top: solid black 1pt ; border-bottom: solid black 1pt ; text-align: center ; vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; "> نقطة من | الفترة من 1 يناير خلال 14 يناير | ||||||||||
| 2026 | 2025 | 2025 | ||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) للسهم الواحد المنسوب إلى المساهمين العاديين، الأساسي: | ||||||||||||
| العمليات المستمرة | (3.77 | ) | (1.25 | ) | 24.74 | |||||||
| العمليات المتوقفة | — | 0.02 | (0.00 | ) | ||||||||
| أساسي | دولار | (3.77 | ) | دولار | (1.23 | ) | دولار | 24.74 | ||||
| صافي (خسارة) الدخل للسهم الواحد المنسوب إلى المساهمين العاديين، بعد التخفيف: | ||||||||||||
| العمليات المستمرة | (3.77 | ) | (1.25 | ) | 23.89 | |||||||
| العمليات المتوقفة | — | 0.02 | (0.00 | ) | ||||||||
| مخفف | دولار | (3.77 | ) | دولار | (1.23 | ) | دولار | 23.89 | ||||
| متوسط عدد الأسهم القائمة المرجح المستخدم لحساب صافي الدخل (الخسارة) للسهم الواحد المنسوب إلى المساهمين العاديين: | ||||||||||||
| أساسي | 5,201,905 | 5,163,109 | 1,822,541 | |||||||||
| مخفف | 5,201,905 | 5,163,109 | 1,887,370 | |||||||||
شركة VROOM
البيانات المالية الموحدة للتدفقات النقدية
(بالآلاف)
(غير مدققة)
| خليفة | السلف | ||||||||||||
| ثلاثة أشهر انتهت 31 مارس | الفترة من 15 يناير خلال 31 مارس | الفترة من 1 يناير خلال 14 يناير | |||||||||||
| 2026 | 2025 | 2025 | |||||||||||
| الأنشطة التشغيلية | |||||||||||||
| صافي الدخل (الخسارة) من العمليات المستمرة | دولار | (19,046 | ) | دولار | (6450) | ) | دولار | 45,090 | |||||
| تعديلات لتسوية صافي الدخل (الخسارة) مع صافي النقد المستخدم في الأنشطة التشغيلية: | |||||||||||||
| تهم الإعاقة | — | 4156 | — | ||||||||||
| الاستهلاك والإطفاء | 1340 | 575 | 1057 | ||||||||||
| صافي الخسائر في حسابات القبض التمويلية وديون التوريق | 28862 | 17,575 | 4762 | ||||||||||
| الخسائر في الضمانات وتأمين الفجوة | 1764 | 1780 | 407 | ||||||||||
| مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم | 1427 | 491 | 144 | ||||||||||
| استهلاك الخصومات غير المكتسبة على حسابات القبض التمويلية بالقيمة العادلة | — | — | (416 | ) | |||||||||
| بنود إعادة الهيكلة غير النقدية، صافي | — | — | (51,741 | ) | |||||||||
| أخرى، صافي | 88 | (652 | ) | 193 | |||||||||
| التغيرات في الأصول والخصوم التشغيلية: | |||||||||||||
| حسابات القبض التمويلية، المحتفظ بها بغرض البيع | |||||||||||||
| أصول الذمم المدينة المالية، المحتفظ بها لغرض البيع | — | — | (14337) | ) | |||||||||
| المدفوعات الأصلية المستلمة على مستحقات التمويل، المحتفظ بها للبيع | — | — | 6481 | ||||||||||
| آخر | — | — | 169 | ||||||||||
| الفوائد المستحقة | 1307 | 1443 | (164 | ) | |||||||||
| أصول أخرى | 859 | (3575) | ) | 5178 | |||||||||
| التزامات أخرى | 1674 | 1946 | (2627) | ) | |||||||||
| صافي النقد الناتج عن (أو المستخدم في) الأنشطة التشغيلية من العمليات المستمرة | 18275 | 17289 | (5804) | ) | |||||||||
| صافي النقد الناتج عن (أو المستخدم في) الأنشطة التشغيلية من العمليات المتوقفة | 133 | (452 | ) | (207 | ) | ||||||||
| صافي النقد الناتج عن (المستخدم في) الأنشطة التشغيلية | 18408 | 16837 | (6011) | ) | |||||||||
| الأنشطة الاستثمارية | |||||||||||||
| حسابات القبض التمويلية، المحتفظ بها للاستثمار بالقيمة العادلة | |||||||||||||
| شراء مستحقات التمويل، المحتفظ بها للاستثمار بالقيمة العادلة | (113,495 | ) | (120,528 | ) | — | ||||||||
| المدفوعات الأصلية المستلمة على حسابات القبض التمويلية، المحتفظ بها للاستثمار بالقيمة العادلة | 85,765 | 73,217 | 2985 | ||||||||||
| المدفوعات الرئيسية المستلمة على المصالح المستفيدة | 217 | 446 | 147 | ||||||||||
| شراء العقارات والمعدات | (1536) | ) | (1469) | ) | (151 | ) | |||||||
| صافي النقد (المستخدم في) الناتج عن أنشطة الاستثمار من العمليات المستمرة | (29,049 | ) | (48,334 | ) | 2981 | ||||||||
| صافي التدفقات النقدية الناتجة عن أنشطة الاستثمار من العمليات المتوقفة | — | 637 | vertical-align: middle; vertical-align: bottom ; ">— | ||||||||||
| صافي النقد (المستخدم في) الناتج عن الأنشطة الاستثمارية | (29,049 | ) | (47,697 | ) | 2981 | ||||||||
| أنشطة التمويل | |||||||||||||
| عائدات الاقتراض بموجب اتفاقيات التمويل المضمونة | 225,000 | 307,780 | — | ||||||||||
| سداد أصل الدين بموجب اتفاقيات التمويل المضمونة | (65,916 | ) | (34,281 | ) | (16,676 | ) | |||||||
| عائدات تمويل المصالح المستفيدة في عمليات التوريق | — | 16223 | — | ||||||||||
| سداد أصل تمويل المصالح المستفيدة في عمليات التوريق | (3018) | ) | (2045) | ) | (1028) | ) | |||||||
| عائدات تسهيلات الائتمان للمستودعات | 87200 | 88,500 | 11900 | ||||||||||
| سداد تسهيلات ائتمان المستودعات | (246,372 | ) | (338,031 | ) | (8094) | ) | |||||||
| العائدات من الوحدات الممتازة المصدرة لأصحاب الحصص غير المسيطرة في الشركة التابعة، بعد خصم تكاليف الإصدار | 21221 | — | — | ||||||||||
| أنشطة تمويلية أخرى | (73 | ) | (1159) | ) | — | ||||||||
| صافي النقد الناتج عن (المستخدم في) أنشطة التمويل | 18,042 | 36,987 | (13898) | ) | |||||||||
| صافي الزيادة (النقصان) في النقد وما يعادله والنقد المقيد | 7401 | 6127 | (16928) | ) | |||||||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد في بداية الفترة | 66,298 | 61,441 | 78,369 | ||||||||||
| النقد وما يعادله والنقد المقيد في نهاية الفترة | دولار | 73,699 | دولار | 67,568 | دولار | 61,441 | |||||||
شركة VROOM
البيانات الموحدة للتدفقات النقدية (تابع)
(بالآلاف)
(غير مدققة)
| إفصاح تكميلي عن معلومات التدفق النقدي: | |||||||||||||
| المبلغ المدفوع مقابل الفائدة | دولار | 13106 | دولار | 9221 | دولار | 4534 | |||||||
| صافي المبلغ المدفوع مقابل بنود إعادة التنظيم | دولار | — | دولار | — | دولار | 1705 | |||||||
| أرباح الأسهم الممتازة المستحقة وغير المدفوعة المنسوبة إلى حصص الأقلية في الشركة التابعة | دولار | 571 | دولار | — | دولار | — | |||||||
| المبالغ النقدية المدفوعة لضرائب الدخل، بعد خصم (المبالغ المستردة) | دولار | (391 | ) | دولار | (137 | ) | دولار | — | |||||
