أصبحت WRD 3.0 أول سيارة صينية تفوز بلقب بطل القيادة الذكية في المدن لأربع مرات، كما سجلت WeRide إيرادات قياسية في الربع الأول من عام 2026، بزيادة قدرها 58% على أساس سنوي.
WeRide Inc. Sponsored ADR WRD | 0.00 |
أعلنت شركة WeRide Inc. عن نتائجها المالية غير المدققة للربع الأول من عام 2026
نيويورك، 13 مايو 2026 (جلوب نيوزواير) - أعلنت شركة WeRide Inc. ("WeRide" أو "الشركة") (ناسداك: WRD؛ بورصة هونغ كونغ: 0800)، وهي شركة عالمية رائدة في تكنولوجيا القيادة الذاتية، اليوم عن نتائجها المالية غير المدققة للربع الأول المنتهي في 31 مارس 2026.
أبرز النتائج المالية للربع الأول من عام 2026
- بلغ إجمالي الإيرادات 114.1 مليون يوان صيني (16.5 مليون دولار أمريكي)، وهو ما يمثل زيادة بنسبة 57.6٪ على أساس سنوي.
- بلغت إيرادات المنتج 20.5 مليون يوان صيني (3.0 مليون دولار أمريكي)، وهو ما يمثل زيادة بنسبة 115.8٪ على أساس سنوي، ويعزى ذلك في المقام الأول إلى زيادة الإيرادات من سيارات الأجرة الآلية ومبيعات المركبات الأخرى من المستوى الرابع.
- بلغت إيرادات الخدمات 93.7 مليون يوان صيني (13.6 مليون دولار أمريكي)، وهو ما يمثل زيادة بنسبة 49.0% على أساس سنوي.
- بلغت إيرادات المنتج 20.5 مليون يوان صيني (3.0 مليون دولار أمريكي)، وهو ما يمثل زيادة بنسبة 115.8٪ على أساس سنوي، ويعزى ذلك في المقام الأول إلى زيادة الإيرادات من سيارات الأجرة الآلية ومبيعات المركبات الأخرى من المستوى الرابع.
- بلغ إجمالي الربح 39.6 مليون يوان صيني (5.7 مليون دولار أمريكي)، وهو ما يمثل زيادة بنسبة 55.9٪ على أساس سنوي، مع هامش ربح إجمالي قدره 34.7٪.
- بلغت نفقات البحث والتطوير 363.3 مليون يوان صيني (52.7 مليون دولار أمريكي)، وهو ما يمثل زيادة بنسبة 11.5٪ على أساس سنوي.
- بلغت الخسارة التشغيلية 431.0 مليون يوان صيني (62.5 مليون دولار أمريكي)، وهو ما يمثل انخفاضًا بنسبة 1.2٪ على أساس سنوي.
- اعتبارًا من 31 مارس 2026، احتفظت شركة WeRide بمبلغ 6,177.8 مليون يوان صيني (895.6 مليون دولار أمريكي) نقدًا وما يعادله من النقد والودائع لأجل، و28.9 مليون يوان صيني (4.2 مليون دولار أمريكي) في استثمارات في منتجات إدارة الثروات التي تم تضمينها في الأصول المالية بالقيمة العادلة من خلال الربح والخسارة ("FVTPL") والأصول المالية بالتكاليف المستهلكة، و18.0 مليون يوان صيني (2.6 مليون دولار أمريكي) في النقد المقيد، ليبلغ إجمالي المبلغ 6,224.7 مليون يوان صيني (902.4 مليون دولار أمريكي).
تحديثات أعمال سيارات الأجرة الآلية
تُعدّ سيارة الأجرة الآلية، منتجنا الرائد، دليلاً قوياً على تقنية القيادة الذاتية لدينا، وتلعب دوراً محورياً في استراتيجية التوسع والنمو لدينا. وبحلول 30 أبريل 2026، بلغ أسطول سيارات الأجرة الآلية العالمي لدينا إنجازاً جديداً بوصوله إلى حوالي 1300 مركبة.
العمليات في الصين
- أدى التوسع المستمر في أسطول سيارات الأجرة ذاتية القيادة التابعة لشركة WeRide في الصين، وتوسيع نطاق تغطيتها التشغيلية، إلى دخولها عصر الألف مركبة، مما عزز من تسويق الخدمة وتحسين إمكانية الوصول إليها. وبحلول 30 أبريل 2026، وصل أسطول سيارات الأجرة ذاتية القيادة التابع لشركة WeRide في الصين إلى حوالي 1000 مركبة، مما حسّن بشكل ملحوظ من تغطية العملاء وقلل من أوقات انتظار الركاب. ويؤكد هذا النمو المتواصل جاهزية WeRide التجارية، ويرسي الأساس لمزيد من التحسينات في كفاءة الخدمة، وزيادة اعتماد المستخدمين، والتوسع المستقبلي على نطاق واسع. وتخطط WeRide لتوسيع خدمة سيارات الأجرة ذاتية القيادة لتشمل مدينة أخرى من مدن الفئة الأولى في عام 2026، مما يمثل خطوة أخرى إلى الأمام في استراتيجيتها التجارية وتوسعها الجغرافي.
- استمر استخدام الأسطول وزيادة عدد المستخدمين في الارتفاع، مما يعكس تزايد طلب الركاب والتقدم المستمر في مجال التسويق. خلال الربع الأول من عام 2026، تجاوز متوسط الطلبات اليومية لكل مركبة 17 طلبًا، وارتفع إلى 28 طلبًا خلال فترات الذروة. وبحلول نهاية الربع، تضاعف عدد المستخدمين المسجلين لخدمة سيارات الأجرة ذاتية القيادة من WeRide تقريبًا مقارنةً بالعام السابق، مما يُبرز تزايد إقبال المستخدمين على خدمات سيارات الأجرة ذاتية القيادة كحلٍّ يومي للتنقل.
- ساهمت الشراكات المعمقة في تطوير منظومة سيارات الأجرة ذاتية القيادة وتسويق القيادة الذاتية من المستوى الرابع على نطاق واسع. في أبريل 2026، أعلنت شركتا WeRide وLenovo عن توسيع نطاق تعاونهما لتسريع نشر المركبات ذاتية القيادة عالميًا. وتتوقع الشركتان، خلال السنوات الخمس المقبلة، نشر 200 ألف مركبة ذاتية القيادة في جميع أنحاء العالم، بما في ذلك سيارات الأجرة ذاتية القيادة.
العمليات الدولية
- أُطلقت أول خدمة نقل عام ذاتية القيادة في سنغافورة بمنطقة بونغول بالتعاون مع شركة غراب. في الأول من أبريل/نيسان 2026، بدأت شركة WeRide عملياتها رسميًا في منطقة بونغول بسنغافورة بالشراكة مع غراب، ما يُمثل علامة فارقة في توسع الشركة في جنوب شرق آسيا. منذ بدء المرحلة التجريبية الأولى في يناير/كانون الثاني 2026، قطعت الخدمة أكثر من 30 ألف كيلومتر من القيادة الذاتية، ما يُبرهن على جاهزية تقنية WeRide التشغيلية وموثوقيتها في سوق دولية تخضع لرقابة صارمة.
- انطلقت في دبي أول خدمة سيارات أجرة آلية ذاتية القيادة بالكامل، تعمل بنظام الدفع مقابل الأجرة. في أبريل 2026، بدأت شركة WeRide تشغيل أول خدمة سيارات أجرة آلية تجارية ذاتية القيادة بالكامل في دبي، وذلك بالشراكة مع أوبر وهيئة الطرق والمواصلات في دبي، مسجلةً بذلك إنجازاً هاماً في تطوير النقل الذاتي في الشرق الأوسط. كما واصلت WeRide تعزيز مكانتها الريادية في سوق سيارات الأجرة الآلية في الشرق الأوسط، حيث تغطي خدماتها في أبوظبي حالياً ما يقارب 70% من المناطق الرئيسية في المدينة. وتخطط WeRide لنشر 1200 سيارة أجرة آلية في أبوظبي ودبي والرياض بحلول عام 2027.
- توسّع نطاق أعمال WeRide في أوروبا ليشمل سلوفاكيا. ففي مارس 2026، أطلقت الشركة أول برنامج للقيادة الذاتية في سلوفاكيا من خلال شراكة استراتيجية مع ELEVATE Slovakia، لتدخل بذلك سوقها الأوروبية الرابعة بعد فرنسا وبلجيكا وسويسرا. ويمثل هذا البرنامج أول تطبيق تجاري واسع النطاق على المستوى الوطني في أوروبا لخطوط إنتاج متعددة للقيادة الذاتية، ويرسي الأساس لعمليات تجارية مستقبلية بدون سائق بالكامل.
تطبيقات مستقلة أخرى
- أصبح نظام WRD 3.0 أول نظام يحرز لقب بطولة الصين للقيادة الذكية في المدن لأربع مرات متتالية. ففي أبريل 2026، حقق نظام WeRide Driving (WRD 3.0)، وهو حل متكامل من مرحلة واحدة لأنظمة مساعدة السائق المتقدمة من المستوى الثاني (L2++)، إنجازًا تاريخيًا بفوزه بأربع بطولات متتالية في بطولة الصين للقيادة الذكية في المدن، مما يؤكد ريادة WeRide التكنولوجية في بيئات القيادة الحضرية المعقدة والواقعية. وبفضل نموذج محاكاة العالم GENESIS من WeRide وبيانات الطرق الواقعية من المستوى الرابع (L4)، يُظهر WRD 3.0 قدرة فائقة على تعميم السيناريوهات، والتعلم الذاتي الأمثل، وأداءً هندسيًا جاهزًا للإنتاج في مختلف التكوينات. ويؤكد هذا الإنجاز نضج منصة WeRide التكنولوجية وقدرتها التنافسية وقابليتها للتوسع، كما يُبرز إمكانية نقل قدرات القيادة الذاتية من المستوى الرابع إلى حلول القيادة الذكية للإنتاج الضخم.
- استمر التقدم في تسويق تقنية L2++ واعتمادها من قبل مصنعي المعدات الأصلية. في أبريل 2026، أطلقت شركة GAC Aion رسميًا سيارة Aion N60، وهي أول سيارة ركاب تُنتج بكميات كبيرة بالتعاون مع WeRide. كما تُمثل Aion N60 أول تطبيق واسع النطاق لتقنية WeRide المتكاملة أحادية المرحلة على منصة Qualcomm Snapdragon. بالإضافة إلى ذلك، حققت تقنية WRD 3.0 نجاحات في تصميم الإنتاج لما يقرب من 30 طرازًا من المركبات مع مصنعي المعدات الأصلية الرائدين مثل GAC وChery، وتخطط للتوسع دوليًا مع شركاء مثل Tiggo وLepas وOmoda وJAECOO، مما يُتيح حلول القيادة الذكية المُثبتة لسوق عالمية أوسع.
- شهدت عمليات نشر حافلات روبوباص تقدماً عالمياً. فقد حصلت عمليات حافلات روبوباص التابعة لشركة WeRide في مطار زيورخ على الموافقة لإزالة سائق الأمان من المقعد الأمامي، وهي خطوة هامة نحو النشر التجاري الكامل بدون سائق. وفي جنيف، بدأت WeRide التعاون مع TPG، وهي شركة رائدة في مجال النقل العام، لنشر أولى وحدات حافلات روبوباص. وفي فرنسا، ستشغل WeRide خدمة نقل روبوباص المكوكية بالتعاون مع رينو في بطولة رولان غاروس الفرنسية المفتوحة للتنس للعام الثالث على التوالي.
- تواصل تطبيقاتنا المتنوعة في مجال النقل توليد مصادر دخل إضافية وتعزيز حضورنا في 12 دولة حول العالم. وبحلول 30 أبريل 2026، توسع أسطول WeRide العالمي من المركبات ذاتية القيادة، والذي يشمل سيارات الأجرة الآلية، والحافلات الآلية، والشاحنات الآلية، وكاسحات الشوارع الآلية، ليصل إلى حوالي 2800 مركبة.
تطوير التكنولوجيا
- يُحسّن WeRide GENESIS كفاءة جمع بيانات الحالات النادرة، وتوليدها، وتدريبها آلاف المرات مقارنةً بالاختبارات التقليدية على الطرق. وباعتباره منصة محاكاة قابلة للتوسع ومتعددة الاستخدامات، يدعم WeRide GENESIS بيئات القيادة الحضرية المتنوعة، وتكوينات أجهزة الاستشعار، ومنصات المركبات المختلفة، ويغطي تطبيقات تتراوح من أنظمة مساعدة السائق المتقدمة من المستوى 2++ إلى سيارات الأجرة الروبوتية من المستوى 4. ومن خلال تمكين تدريب سائقي الذكاء الاصطناعي والتحقق من صحتهم عالميًا على منصة موحدة، يُلغي WeRide GENESIS الحاجة إلى أنظمة محاكاة منفصلة عبر المدن ونماذج المركبات، مما يُحسّن بشكل كبير كفاءة التطوير وقابلية التوسع. وبفضل الاستفادة من الذكاء الاصطناعي التوليدي وقدرات المحاكاة ذات الحلقة المغلقة، تستطيع المنصة إعادة إنشاء سيناريوهات قيادة نادرة وشديدة من العالم الحقيقي يصعب رصدها على الطرق العامة، مما يُسرّع من وتيرة تكرار الخوارزميات والتحقق من صحتها ونشرها عالميًا.
- توافق متعدد الشرائح لقيادة ذاتية قابلة للتطوير. في أبريل 2026، حقق معيار WRD 3.0 توافقًا متعدد الشرائح عبر منصات NVIDIA DRIVE وQualcomm Snapdragon وSiEngine StarLight، مما يتيح نشرًا مرنًا لحلول أنظمة مساعدة السائق المتقدمة من المستوى الثاني المتقدم (L2++ ADAS) عبر نطاق واسع من تكوينات الحوسبة ومستويات التكلفة. كما يدمج معيار WRD 3.0 القدرات الخوارزمية ومعايير السلامة التي تم التحقق من صحتها من خلال عمليات القيادة الذاتية من المستوى الرابع طويلة الأمد في العالم الحقيقي التي أجرتها WeRide، في حل من المستوى الثاني المتقدم (L2++) للإنتاج الضخم.
- عززت شراكة شركة SiEngine Technology منظومة أنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS). في أبريل 2026، وقعت WeRide اتفاقية شراكة استراتيجية مع SiEngine Technology لتعميق تكامل "الشريحة + الخوارزمية" وتسريع النشر واسع النطاق لحلول أنظمة مساعدة السائق المتقدمة من المستوى الثاني المتقدم (L2++) عبر نطاق أوسع من فئات المركبات ومستويات الأسعار.
تعليق إداري
صرح توني هان، مؤسس ورئيس مجلس إدارة والرئيس التنفيذي لشركة WeRide، قائلاً: "شهد الربع الأول من عام 2026 تقدماً متواصلاً في تقنية القيادة الذاتية لشركة WeRide وانتشارها عالمياً، حيث كان نظام WeRide GENESIS محور هذا الزخم. وباعتباره منصة محاكاة مغلقة الحلقة خاصة بنا، ونموذجاً أساسياً، ومنصة تدريب للذكاء الاصطناعي، يدمج GENESIS البيانات واسعة النطاق والمحاكاة والتدريب الشامل للنموذج لتعزيز تعميم النظام، وتسريع دورات التكرار، ودعم النشر القابل للتوسع عبر مدن ومنصات مركبات وبيئات تشغيل متنوعة. وخلال هذا الربع، وسّعنا عمليات سيارات الأجرة ذاتية القيادة في الصين وخارجها، مع المضي قدماً في تسويق أنظمة مساعدة السائق المتقدمة من المستوى الثاني المتقدم (L2++ ADAS). في الصين، نما أسطول سيارات الأجرة ذاتية القيادة لدينا إلى ما يقارب 1000 مركبة، مع تضاعف عدد المستخدمين المسجلين تقريباً على أساس سنوي. وتعزز هذه الإنجازات ثقتنا بأن WeRide تسير على الطريق الصحيح لتصبح منصة عالمية رائدة في مجال القيادة الذاتية، مدعومة ببنية تحتية أقوى لتدريب الذكاء الاصطناعي."
أضافت جينيفر لي، المديرة المالية ورئيسة قسم العمليات الدولية في شركة WeRide: "حققنا إيرادات بلغت 16.5 مليون دولار أمريكي في الربع الأول، بزيادة قدرها 58% على أساس سنوي، مدفوعةً بنمو إيرادات المنتجات بنسبة 116% مع ازدياد مبيعات سيارات الأجرة ذاتية القيادة وغيرها من مركبات المستوى الرابع. وحافظ هامش الربح الإجمالي على ريادته في القطاع عند 35%، مدعومًا بخطة نشر فعّالة وتركيزنا على أسواق النقل ذات القيمة العالية. ونما إجمالي الربح بنسبة 56% على أساس سنوي، بينما استمر انخفاض الخسارة التشغيلية على الرغم من استمرار الاستثمار في البحث والتطوير. ومع توفير خدمات القيادة الذاتية بالكامل في دبي وأبوظبي، وخدمات النقل العام في سنغافورة، واستعداد سلوفاكيا لتصبح رابع أسواقنا الأوروبية، نواصل إثبات قدرتنا على نشر خدماتنا بشكل آمن وموثوق في بيئات تنظيمية متنوعة."
النتائج المالية للربع الأول من عام 2026
ربح
ارتفع إجمالي الإيرادات بنسبة 57.6% على أساس سنوي ليصل إلى 114.1 مليون يوان صيني (16.5 مليون دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 72.4 مليون يوان صيني في نفس الفترة من عام 2025.
- ارتفعت إيرادات المنتج بنسبة 115.8% على أساس سنوي من 9.5 مليون يوان صيني في الربع الأول من عام 2025 إلى 20.5 مليون يوان صيني (3.0 مليون دولار أمريكي) في نفس الفترة من عام 2026. ويعزى هذا الارتفاع بشكل أساسي إلى زيادة الإيرادات من سيارات الأجرة الآلية ومبيعات المركبات الأخرى من المستوى الرابع.
- ارتفعت إيرادات الخدمات بنسبة 49.0% على أساس سنوي من 62.9 مليون يوان صيني في الربع الأول من عام 2025 إلى 93.7 مليون يوان صيني (13.6 مليون دولار أمريكي) في نفس الفترة من عام 2026. ويعزى هذا الارتفاع بشكل أساسي إلى خدمات البيانات الذكية وخدمات أنظمة مساعدة السائق المتقدمة (ADAS).
تكلفة الإيرادات
بلغت تكلفة الإيرادات 74.5 مليون يوان صيني (10.8 مليون دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 47.1 مليون يوان صيني في نفس الفترة من عام 2025. وكانت الزيادة في تكلفة الإيرادات متماشية مع الزيادة في مبيعات المنتجات وكذلك الزيادة في الإيرادات من خدمات البيانات الذكية.
الربح الإجمالي وهامش الربح الإجمالي
بلغ إجمالي الربح 39.6 مليون يوان صيني (5.7 مليون دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 25.4 مليون يوان صيني في نفس الفترة من عام 2025. وبلغ هامش الربح الإجمالي 34.7% في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 35.0% في نفس الفترة من عام 2025.
مصاريف التشغيل
بلغت المصاريف التشغيلية 469.1 مليون يوان صيني (68.0 مليون دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 463.5 مليون يوان صيني في نفس الفترة من عام 2025.
- بلغت نفقات البحث والتطوير 363.3 مليون يوان صيني (52.7 مليون دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بـ 325.7 مليون يوان صيني في الفترة نفسها من عام 2025. وباستثناء التعويضات القائمة على الأسهم، بلغت نفقات البحث والتطوير 322.3 مليون يوان صيني، مقارنةً بـ 278.0 مليون يوان صيني في الفترة نفسها من عام 2025، ما يمثل زيادة قدرها 15.9%. ويعود السبب الرئيسي لهذه الزيادة في نفقات البحث والتطوير إلى: (1) زيادة قدرها 20.3 مليون يوان صيني في استهلاك المواد ونفقات الاستهلاك والإطفاء؛ و(2) زيادة قدرها 16.6 مليون يوان صيني في رسوم الخدمات لمشاريع البحث والتطوير.
- بلغت المصاريف الإدارية 83.1 مليون يوان صيني (12.0 مليون دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنةً بـ 123.9 مليون يوان صيني في الفترة نفسها من عام 2025. وباستثناء التعويضات القائمة على الأسهم، بلغت المصاريف الإدارية 61.0 مليون يوان صيني، مقارنةً بـ 73.9 مليون يوان صيني في الفترة نفسها من عام 2025، ما يمثل انخفاضًا بنسبة 17.5%. ويعود هذا الانخفاض بشكل رئيسي إلى انخفاض رسوم الخدمات المهنية بمقدار 19.0 مليون يوان صيني، والتي تتعلق أساسًا بخدمات التدقيق والامتثال القانوني، وقد قابله جزئيًا ارتفاع في تكاليف الموظفين بمقدار 1.8 مليون يوان صيني.
- بلغت مصاريف البيع 22.7 مليون يوان صيني (3.3 مليون دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 13.9 مليون يوان صيني في نفس الفترة من عام 2025. وباستثناء التعويضات القائمة على الأسهم، بلغت مصاريف البيع 21.7 مليون يوان صيني، مقارنة بـ 12.0 مليون يوان صيني في نفس الفترة من عام 2025، وهو ما يمثل زيادة بنسبة 81.0%، بما يتماشى مع نمو الأعمال.
صافي الخسارة
- بلغ صافي الخسارة 389.1 مليون يوان صيني (56.4 مليون دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 385.1 مليون يوان صيني في نفس الفترة من عام 2025.
- بلغ صافي الخسارة المعدلة غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية 1 مبلغ 326.2 مليون يوان صيني (47.3 مليون دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بمبلغ 294.6 مليون يوان صيني في نفس الفترة من عام 2025.
صافي الخسارة الأساسية والمخففة لكل سهم إيداع أمريكي 2
- بلغ صافي الخسارة الأساسية والمخففة للسهم العادي 0.38 يوان صيني (0.06 دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 0.46 يوان صيني في نفس الفترة من عام 2025.
- بلغ صافي الخسارة الأساسية والمخففة لكل سهم من أسهم الإيداع الأمريكية 1.14 يوان صيني (0.18 دولار أمريكي) في الربع الأول من عام 2026، مقارنة بـ 1.38 يوان صيني في نفس الفترة من عام 2025.
الميزانية العمومية
- اعتبارًا من 31 مارس 2026، احتفظت شركة WeRide بمبلغ 6,177.8 مليون يوان صيني (895.6 مليون دولار أمريكي) نقدًا وما يعادله من النقد والودائع لأجل، و28.9 مليون يوان صيني (4.2 مليون دولار أمريكي) في استثمارات في منتجات إدارة الثروات التي تم تضمينها في الأصول المالية بالقيمة العادلة من خلال الربح والخسارة والأصول المالية بالتكاليف المستهلكة، و18.0 مليون يوان صيني (2.6 مليون دولار أمريكي) في النقد المقيد، ليبلغ إجمالي المبلغ 6,224.7 مليون يوان صيني (902.4 مليون دولار أمريكي).
------------------------------------------
1. يتم تعريف صافي الخسارة المعدلة غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية على أنها صافي الخسارة للفترة باستثناء مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم وتغيرات القيمة العادلة للأصول المالية بالقيمة العادلة من خلال الربح أو الخسارة.
نسبة الأسهم الأمريكية المودعة إلى الأسهم العادية من الفئة أ هي 1:3.
معلومات عن أسعار الصرف
يتضمن هذا الإعلان ترجمات لبعض مبالغ الرنمينبي ("RMB") إلى الدولار الأمريكي ("US$") بأسعار صرف محددة، وذلك لتسهيل الأمر على القارئ. ما لم يُذكر خلاف ذلك، فقد تمت جميع الترجمات من الرنمينبي إلى الدولار الأمريكي بسعر صرف 6.8980 رنمينبي لكل دولار أمريكي واحد، وهو سعر الصرف الساري اعتبارًا من 31 مارس 2026، كما هو موضح في النشرة الإحصائية H.10 الصادرة عن مجلس محافظي نظام الاحتياطي الفيدرالي. لا تُقر الشركة بإمكانية تحويل أي مبالغ من الرنمينبي أو الدولار الأمريكي، أو إمكانية تحويلها، إلى الدولار الأمريكي أو الرنمينبي، حسب الحالة، بأي سعر صرف محدد، أو حتى على الإطلاق.
استخدام المقاييس المالية غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية
عند تقييم أعمالها، تعتمد الشركة على مقياس الخسارة الصافية المعدلة، وهو مقياس مالي غير متوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية، كمقياس تكميلي لمراجعة وتقييم الأداء التشغيلي. وتعتقد الشركة أن الخسارة الصافية المعدلة توفر معلومات مفيدة للمستثمرين وغيرهم لفهم وتقييم نتائج عمليات الشركة الموحدة، تمامًا كما تساعد إدارة الشركة. وتُعرّف الشركة الخسارة الصافية المعدلة بأنها صافي الخسارة للفترة باستثناء مصروفات التعويضات القائمة على الأسهم وتغيرات القيمة العادلة للأصول المالية بالقيمة العادلة من خلال الربح أو الخسارة.
تُقدّم الشركة هذا المقياس المالي غير المتوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS) لأنه يُستخدم من قِبل إدارتها لتقييم أدائها التشغيلي ووضع خطط أعمالها. يُمكّن صافي الخسارة المعدّل إدارة الشركة من تقييم نتائجها التشغيلية دون الأخذ في الاعتبار تأثير بنود التسوية غير النقدية المذكورة آنفًا، والتي لا تعتبرها مؤشرًا على عملياتها الأساسية. وبناءً على ذلك، تعتقد الشركة أن استخدام هذا المقياس المالي غير المتوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS) يُوفّر معلومات مفيدة للمستثمرين وغيرهم لفهم وتقييم نتائجها التشغيلية بنفس الطريقة التي تتبعها إدارتها ومجلس إدارتها.
هذا المقياس المالي غير المتوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS) غير مُعرَّف بموجب هذه المعايير، ولا يُعرض وفقًا لها. ولهذا المقياس قيودٌ كأداة تحليلية. ومن أبرز هذه القيود أن صافي الخسارة المُعدَّل لا يعكس جميع بنود المصروفات التي تؤثر على عمليات الشركة. علاوة على ذلك، قد يختلف هذا المقياس عن المعلومات غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية التي تستخدمها شركات أخرى، بما في ذلك الشركات النظيرة، وبالتالي قد تكون قابليته للمقارنة محدودة.
لا ينبغي النظر إلى المقياس المالي غير المتوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية (IFRS) بمعزل عن غيره، أو اعتباره بديلاً عن الخسارة للفترة أو أي مقياس آخر لمعلومات الأداء مُعدّ ومُقدّم وفقًا للمعايير الدولية لإعداد التقارير المالية، أو كمؤشر على الأداء التشغيلي للشركة. يُنصح المستثمرون بمراجعة المقياس المالي التاريخي للشركة غير المتوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية في ضوء المقياس الأكثر قابلية للمقارنة مباشرةً والمتوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية، كما هو موضح أدناه. قد لا يكون المقياس المالي غير المتوافق مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية المُقدّم هنا قابلاً للمقارنة مع المقاييس التي تحمل عناوين مماثلة والتي تُقدّمها شركات أخرى. قد تحسب الشركات الأخرى المقاييس التي تحمل عناوين مماثلة بطرق مختلفة، مما يحد من فائدة هذه المقاييس عند تحليل بيانات الشركة بشكل مقارن. يُنصح بمراجعة المعلومات المالية للشركة بشكل كامل وعدم الاعتماد على مقياس مالي واحد فقط.
مكالمة جماعية
ستعقد إدارة الشركة مؤتمراً عبر الهاتف لمناقشة الأرباح في تمام الساعة 8:00 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة أو الساعة 8:00 مساءً بتوقيت هونغ كونغ يوم الأربعاء الموافق 13 مايو 2026. وفيما يلي تفاصيل المؤتمر عبر الهاتف:
عنوان الحدث: مكالمة أرباح شركة WeRide Inc. للربع الأول من عام 2026
رابط التسجيل: https://register-conf.media-server.com/register/BI4f8923e8635f4caebcbd76616557ca14
رابط تسجيل الترجمة الفورية الصينية (وضع الاستماع فقط): https://register-conf.media-server.com/register/BI6622e7a1888d405d82d9f8ee057ac85c
يجب على جميع المشاركين استخدام الرابط المذكور أعلاه لإتمام عملية التسجيل الإلكتروني قبل بدء المكالمة الجماعية. عند التسجيل، سيتلقى كل مشارك مجموعة من أرقام الاتصال ورمز PIN خاص به، والذي يمكن استخدامه للانضمام إلى المكالمة الجماعية. سيكون البث المباشر والمسجل للمكالمة الجماعية متاحًا على موقع علاقات المستثمرين الخاص بالشركة على الرابط ir.weride.ai.
نبذة عن WeRide
تُعدّ WeRide شركة رائدة عالميًا في مجال القيادة الذاتية، وهي أول شركة سيارات أجرة آلية مُدرجة في البورصة. خضعت مركباتنا ذاتية القيادة للاختبار والتشغيل في أكثر من 40 مدينة عبر 12 دولة. كما أننا الشركة التقنية الأولى والوحيدة التي حصلت منتجاتها على تراخيص القيادة الذاتية في ثماني أسواق: الصين، وسويسرا، والإمارات العربية المتحدة، وسنغافورة، وفرنسا، والمملكة العربية السعودية، وبلجيكا، والولايات المتحدة الأمريكية. وبفضل منصة WeRide One الذكية والمتعددة الاستخدامات والفعّالة من حيث التكلفة والقابلة للتكيف بدرجة عالية، تُقدّم WeRide منتجات وخدمات القيادة الذاتية من المستوى الثاني إلى المستوى الرابع، لتلبية احتياجات النقل في قطاعات التنقل والخدمات اللوجستية والصرف الصحي. وقد أُدرج اسم WeRide في قائمتي Fortune لعامي 2025 "تغيير العالم" و2025 "مستقبل 50".
بيان الملاذ الآمن
يحتوي هذا البيان الصحفي على تصريحات قد تُعتبر "تصريحات استشرافية" وفقًا لأحكام "الملاذ الآمن" لقانون إصلاح التقاضي بشأن الأوراق المالية الخاصة الأمريكي لعام 1995. ويمكن تمييز هذه التصريحات الاستشرافية من خلال مصطلحات مثل "سوف"، و"يتوقع"، و"يستبق"، و"يهدف"، و"مستقبلي"، و"ينوي"، و"يخطط"، و"يعتقد"، و"يُقدّر"، و"من المرجح أن"، وما شابهها من عبارات. وتُعدّ التصريحات التي لا تُمثّل حقائق تاريخية، بما في ذلك التصريحات المتعلقة بمعتقدات وخطط وتوقعات شركة WeRide، تصريحات استشرافية. وتنطوي التصريحات الاستشرافية على مخاطر وشكوك كامنة. ويمكن الاطلاع على مزيد من المعلومات حول هذه المخاطر وغيرها في ملفات شركة WeRide لدى هيئة الأوراق المالية والبورصات الأمريكية، وفي الإعلانات المنشورة على موقع بورصة هونغ كونغ. جميع المعلومات الواردة في هذا البيان الصحفي صحيحة حتى تاريخه، ولا تلتزم شركة WeRide بتحديث أي تصريح استشرافي، إلا إذا اقتضى القانون ذلك.
جهات الاتصال
للاستفسارات الاستثمارية: ir@weride.ai
للاستفسارات الصحفية: pr@weride.ai
بياسينتي للاتصالات المالية
البريد الإلكتروني: weride@thepiacentegroup.com
| شركة WeRide Inc. بيانات مالية موحدة مختصرة غير مدققة | |||||
| اعتبارًا من | |||||
| 31 مارس 2026 | 31 مارس 2026 | 31 ديسمبر 2025 | |||
| 000 يوان صيني | ألف دولار أمريكي | 000 يوان صيني | |||
| أصول الأصول غير المتداولة | |||||
| الممتلكات والمعدات | 440,519 | 63,862 | 378,769 | ||
| أصول حق الاستخدام | 57,140 | 8284 | 65,870 | ||
| الأصول غير الملموسة | 16804 | 2436 | 17966 | ||
| النوايا الحسنة | 44,758 | 6489 | 44,758 | ||
| النقد المقيد - غير المتداول | 12874 | 1866 | 6487 | ||
| الأصول المالية في شركة FVTPL – غير متداولة | 198,031 | 28,708 | 188,083 | ||
| الأصول الأخرى غير المتداولة | 73,840 | 10705 | 23,668 | ||
| إجمالي الأصول غير المتداولة | 843,966 | 122,350 | 725,601 | ||
| الأصول المتداولة | |||||
| قوائم الجرد | 338,107 | 49,015 | 321,021 | ||
| أصول العقد | 26,691 | 3869 | 23305 | ||
| حسابات القبض التجارية | 421,992 | 61,176 | 462,135 | ||
| المدفوعات المسبقة والمستحقات الأخرى | 292,067 | 42,341 | 269,986 | ||
| المدفوعات المسبقة والمبالغ المستحقة من | |||||
| الأطراف ذات الصلة | 12715 | 1843 | 9010 | ||
| الأصول المالية في شركة FVTPL - الحالية | 2443 | 354 | 144,252 | ||
| الأصول المالية المقاسة بالتكلفة المستهلكة | 26,427 | 3831 | - | ||
| الودائع لأجل | 998,206 | 144,709 | 301,401 | ||
| النقد وما يعادله | 5,179,621 | 750,887 | 6,666,304 | ||
| النقد المقيد - جارٍ | 5154 | 747 | 12910 | ||
| إجمالي الأصول الحالية | 7,303,423 | 1,058,772 | 8,210,324 | ||
| إجمالي الأصول | 8,147,389 | 1,181,122 | 8,935,925 | ||
| عدالة إجمالي حقوق الملكية | 7,140,813 | 1,035,201 | أعلى؛ محاذاة عمودية: أسفل؛ ">7,900,174 | ||
| شركة WeRide Inc. البيانات المالية الموحدة المختصرة غير المدققة ( تابع ) | |||||
| اعتبارًا من | |||||
| 31 مارس 2026 | 31 مارس 2026 | 31 ديسمبر 2025 | |||
| 000 يوان صيني | ألف دولار أمريكي | 000 يوان صيني | |||
| الإلتزامات الالتزامات غير المتداولة | |||||
| التزامات الإيجار – غير المتداولة | 21,018 | 3047 | 23241 | ||
| الالتزامات الضريبية المؤجلة | 3240 | 470 | 3489 | ||
| الالتزامات الأخرى غير المتداولة | 24832 | 3600 | 7720 | ||
| إجمالي الالتزامات غير المتداولة | 49,090 | 7117 | 34,450 | ||
| الالتزامات المتداولة | |||||
| قروض مصرفية قصيرة الأجل | 294,244 | 42,656 | 324,263 | ||
| حسابات الدفع التجارية | 191,057 | 27,697 | 163,000 | ||
| مستحقات أخرى، ودائع مستلمة ومستحقة | |||||
| نفقات | 366,869 | 53183 | 408,357 | ||
| التزامات العقد | 30,983 | 4492 | 28,512 | ||
| التزامات الإيجار - الحالية | 25,562 | 3706 | 31,920 | ||
| المبالغ المستحقة للأطراف ذات الصلة | 5471 | 793 | 1949 | ||
| التزامات خيار البيع | 43300 | 6277 | 43300 | ||
| إجمالي الالتزامات المتداولة | 957,486 | 138,804 | 1,001,301 | ||
| إجمالي الالتزامات | 1,006,576 | 145,921 | 1,035,751 | ||
| إجمالي حقوق الملكية والالتزامات | 8,147,389 | 1,181,122 | 8,935,925 | ||
| شركة WeRide Inc. بيانات الأرباح أو الخسائر الموحدة المختصرة غير المدققة | ||||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| 000 يوان صيني | ألف دولار أمريكي | 000 يوان صيني | ||||||
| ربح | ||||||||
| إيرادات المنتج | 20461 | 2966 | 9500 | |||||
| إيرادات الخدمات | 93,679 | 13581 | 62,937 | |||||
| 114,140 | 16,547 | 72,437 | ||||||
| تكلفة الإيرادات | ||||||||
| تكلفة البضائع المباعة | (13136) | ) | (1904) | ) | (4762) | ) | ||
| تكلفة الخدمات | (61,400 | ) | (8901) | ) | (42,320 | ) | ||
| (74,536 | ) | (10805) | ) | (47,082 | ) | |||
| الربح الإجمالي | 39,604 | 5742 | 25355 | |||||
| مصاريف البحث والتطوير (أ) | (363,325 | ) | (52,671 | ) | (325,717 | ) | ||
| المصاريف الإدارية (أ) | (83,068 | ) | (12042) | ) | (123,881 | ) | ||
| مصاريف البيع (أ) | (22,681 | ) | (3288) | ) | (13931) | ) | ||
| دخل صافي آخر | 11,632 | 1686 | 2684 | |||||
| خسائر انخفاض القيمة على الذمم المدينة وأصول العقود | (13138) | ) | (1905) | ) | (723 | ) | ||
| خسارة تشغيلية | (430,976 | ) | (62,478 | ) | (436,213 | ) | ||
| صافي ربح/خسارة العملات الأجنبية | (10835) | ) | (1571) | ) | 4072 | |||
| دخل الفوائد | 53,904 | 7814 | 39,746 | |||||
| تغيرات القيمة العادلة للأصول المالية الأصول في شركة FVTPL | 1212 | 176 | 9183 | |||||
| تكاليف التمويل الأخرى | (2301) | ) | (334 | ) | (1419) | 1pt ; padding-left: 0 ; text-align: left ; vertical-align: middle; vertical-align: top ; ">)|||
| الخسارة قبل الضريبة | (388,996 | ) | (56,393 | ) | (384,631 | ) | ||
| ضريبة الدخل | (89 | ) | (13 | ) | (441 | ) | ||
| الخسارة خلال الفترة | (389,085 | ) | (56,406 | ) | (385,072 | ) | ||
| الخسارة المنسوبة إلى المساهمين العاديين من الشركة | (389,085 | ) | (56,406 | ) | (385,072 | ) | ||
| الخسارة للسهم العادي | ||||||||
| الخسارة الأساسية والمخففة للسهم العادي من الفئة أ والفئة ب | (0.38 | ) | (0.06 | ) | (0.46 | ) | ||
| الخسارة لكل إعلان ممول | ||||||||
| الخسارة الأساسية والمخففة لكل سهم أمريكي | (1.14 | ) | (0.18 | ) | (1.38 | ) | ||
| ملحوظة: | ||||||||
| (أ) يشمل مصاريف التعويضات القائمة على الأسهم على النحو التالي: | ||||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| 000 يوان صيني | ألف دولار أمريكي | 000 يوان صيني | ||||||
| نفقات البحث والتطوير | (41,054 | ) | (5952) | ) | (47,723 | ) | ||
| المصاريف الإدارية | (22,074 | ) | (3200) | ) | (49,993 | ) | ||
| مصاريف البيع | (991 | ) | (144 | ) | (1948) | ) | ||
| إجمالي نفقات التعويضات القائمة على الأسهم | (64119) | ) | (9296) | ) | (99,664 | ) | ||
| شركة WeRide Inc. التوفيق بين مقياس المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية ومقياس غير المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية | ||||||||
| يوضح الجدول أدناه تسوية صافي الخسارة مع صافي الخسارة غير المتوافقة مع المعايير الدولية لإعداد التقارير المالية للفترات المحددة: | ||||||||
| ثلاثة أشهر تنتهي في 31 مارس، | ||||||||
| 2026 | 2025 | |||||||
| 000 يوان صيني | ألف دولار أمريكي | 000 يوان صيني | ||||||
| الخسارة خلال الفترة | (389,085 | ) | (56,406 | ) | (385,072 | ) | ||
| يضيف: | ||||||||
| مصاريف التعويضات القائمة على الأسهم | 64119 | 9296 | 99,664 | |||||
| تغيرات القيمة العادلة للأصول المالية في القيمة العادلة للأصول المالية. | (1212) | ) | (176 | ) | (9183) | ) | ||
| صافي الخسارة المعدلة | (326,178 | ) | (47286) | ) | (294,591 | ) | ||
